Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 24.01.2014, 10:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arg Посмотреть сообщение
Доктор так сказал - цель лечения ДТЗ - гипотериоз.

Мне он - не нужен, я его боюсь. Но, выходит, он нужен - для лечения ДТЗ.

Тироксин я не принимаю - мне его не назначали, я принимаю 1 аз в день - 5 мг тирозола.
Как можно бояться того , что , НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ все будет нормально - чем Вам будет мешать гипотироз , если наутро после операции вы будете принимать тироксин?
Если сейчас на 5 мг тирозола Ваш ТТГ чуть выше 4 мед\ил - какая сила мешает доктору дать 50 мкг Т4?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 24.01.2014, 10:35  
Arg Arg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Arg *
С 26.08.2013 года у меня медикаментозное лечение ДТЗ.
На данный момент оно продолжается уже около 5 месяцев.
И сейчас до окончания медикаментозного лечения - операции в планах нет.
Я боюсь, что гипотериоз может возникнуть на фоне медикаментозного лечения ДТЗ - 5 мг тирозола.

Я не знаю, что мешает доктору назначить тироксин - я же не эндокринолог. Может, нормальные Т3св. и Т4св.? Но доктор не счел нужным назначить тироксин. Я же не могу еще раз записаться, прийти на прием и доктора заставить мне назначить тироксин.
И в ближайшие 6 месяцев точно не назначит - потому что распорядился прийти на прием с анализами в конце июля, и раньше - ни при каких обстоятельствах - изменениях анализов - не приходить.

И еще сказала доктор, что мне хватает малой дозы лекарства, и что у меня ДТЗ какой-то странный. Я спросила - а что не так? Что хватает малой дозы лекарства.

В общем, совсем запуталась, не знаю, что и как мне эти 6 месяцев делать, если будут изменяться анализы, и - совсем зависла. Знаю только, что надо продолжать пить 5 мг тирозола в день.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 24.01.2014, 11:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arg Посмотреть сообщение
В общем, совсем запуталась, не знаю, что и как мне эти 6 месяцев делать, если будут изменяться анализы, и - совсем зависла. Знаю только, что надо продолжать пить 5 мг тирозола в день.
По сложности сие равноценно непосильным интеллектуальным мукам при варке супа .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 24.01.2014, 11:38  
Arg Arg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Arg *
что мне делать практически?

начать пить без назначения очного врача тироксин 50 мг? и очень надеяться, что она меня потом не прогонит?

или надеяться, что при приеме 5 мг тирозола в течении 6 месяцев ТТГ, Т4св. и Т3св. - всегда будут в течении лечения в референсном интервале?


с супом сложностей нет - как хочу, так и варю, но сама себя я же не могу лечить
Ответить с цитированием
  #20
Старый 24.01.2014, 12:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
50 мг = 1000 таблеток по 50 мкг
Ведущий эндокринолог - проф Волкова Н
Прошу решать организационные вопросы без привлечения консультантов.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #21
Старый 24.01.2014, 12:56  
Arg Arg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Arg *
Спасибо.

По ошибке в дозировке тироксина - поняла.

По ведущему эндокринологу - давно поняла. Буду у нее в конце июля - как мне назначено. Раньше - нельзя. Запрещено.

Что мне делать до конца июля, если что пойдет немного иначе, чем сейчас, - не знаю. Или самой себя лечить, или еще что самой придумать придется.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 11.04.2014, 18:57  
Arg Arg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Arg *
Здравствуйте!

С 26.08.13 принимаю тирозол (ДТЗ, тиреотоксикоз) по схеме,
с октября 2013 и сейчас - 5 мг тирозола в день.

08.04.14:
АТ к рецепторам ТТГ, кровь, МЕ/л =1,18 (<1,8 - отрицательные, 1,8-2,0 - пограничные, >2,0 - положительные).

Имеет ли смысл продолжать медикаментозное лечение?
Вложения
Тип файла: pdf Анализы от 08.04.2014.pdf (909.5 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #23
Старый 11.04.2014, 20:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #24
Старый 28.10.2014, 13:17  
Arg Arg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Arg *
Добрый день!

C 26.08.13 принимала тирозол - ДТЗ, с 15.09.14 прием прекращен.
Сейчас чувствую себя нормально.
Анализы назначено сдать через 2 месяца после прекращения приема тирозола, примерно 15.11.14.

Можно радиоволновым методом удалить родинки?
Не вызовет ли это рецидив ДТЗ?
Ответить с цитированием
  #25
Старый 28.10.2014, 19:25  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,463 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #26
Старый 03.01.2015, 13:26  
Arg Arg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Arg *
Добрый день!

С 15.09.14 прекращен прием тирозола после приема в течении 1 года 20 дней по ДТЗ.
17.11.14 - ТТГ, Т4св. и Т4св. - в пределах нормы (назначено сдать через 2 месяца после прекращения приема тирозола, далее - если будут клинические проявления).

После падения на коленки (споткнулась) 31.10.14 - правая, болевшая больше сначала, быстро перестала болеть. Левая продолжает болеть. 15.12.14 снова левую коленку споткнулась и стукнула о ступеньку лестницы. По рентгеновскому снимку травматолог определил артроз 2 степени. Назначил структум на 4-6 месяцев по таблетке 500мг утром и вечером. И мазать вольтарен эмульгелем 3-4 раза в день после прогревания коленки.
Прогревать коленку из-за эндометриоза-аденомиоза (в период месячных долгие и сильные кровотечения - сейчас не каждый месяц и не регулярно - 49 лет) второй травматолог совсем запретила перед вольтареном.

Структум относится к препаратам с доказанной эффективностью или нет?
И он может или нет способствовать возвращению тиреотоксикоза - обострению ДТЗ?
Ответить с цитированием
  #27
Старый 03.01.2015, 15:55  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Структум, насколько я знаю, возложенных на него надежд оправдать не смог, но и рецидив тиреотоксикоза не спровоцирует.

ТТГ в течение первого года после отмены нужно смотреть раз в 3 мес., не ожидая клинических проявлений. При низком ТТГ нужны и свТ4 с Т3.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #28
Старый 27.01.2015, 18:45  
Arg Arg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Arg *
Добрый день!

После травмы обоих коленей (упала), последующего назначенного лечения, и третий месяц продолжающейся боли в левом колене, и его ограниченной подвижности, врач-физиотерапевт назначила электрофорез с тиосульфатом натрия и литием на оба колена (сначала хотела электрофорез с йодом, спросила - есть у меня или нет аллергия на йод? я сказала, что аллергии на йод вроде нет, но есть ДТЗ после года лечения тирозолом, после сообщения о ДТЗ - не стала йод или что-то с йодом назначать).

Вопрос:
тиосульфат натрия и литий в виде электрофореза могут или нет спровоцировать рецедив ДТЗ?
можно электрофорез с этими лекарствами делать на колени?
Ответить с цитированием
  #29
Старый 27.01.2015, 18:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несмотря на буйную фантазию и вряд ли имющиеся доказательства эффективности, случаев рецидива ДТЗ на сем коктейле мир скорее всего не встречал
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #30
Старый 09.02.2015, 15:27  
Arg Arg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Arg *
здравствуйте!
написали в поликлинике, что у меня ОРВИ (температура 38,5 + озноб + горло болит), выписали арбидол: он является лекарством с доказанной эффективностью? поможет от ОРВИ?
при ДТЗ - 1 год и 20 дней пила тиразол - 15.09.14 прием тирозола прекращен - арбидол не вреден?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.