Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.02.2007, 12:44
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Вопрос:может ли препарат Миелостим (ленограстим) быть причиной образования аденомы щитовидной железы?
Нет, не может. И эритропоэтин (эпрекс) тоже не может.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2007, 13:31
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Нет, не может. И эритропоэтин (эпрекс) тоже не может.
Если эти лекарства исключают это заболевание......то может всё таки большой и долгий приём кальция мог привести к этим кальцинатам?Но аденома то откуда??????
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2007, 18:18
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальций тоже не приводит к этому.
Дорогая Алинка, мы так и будем ходить по кругу? Ну хорошо, давайте выписку на румынском, я найму переводчика за свой счет и точно Вам скажу, какой у Вас диагноз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2007, 18:28
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vmark
Кальций тоже не приводит к этому.
Дорогая Алинка, мы так и будем ходить по кругу? Ну хорошо, давайте выписку на румынском, я найму переводчика за свой счет и точно Вам скажу, какой у Вас диагноз.
Дорогой Марк!Я уже писала ,у меня на руках есть только заключение эндокринолога сделанное по цитологическому заключению.А цитологическое находится у врача.На следующей неделе я пойду к врачу и попрошу дать мне цитологию...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2007, 18:54
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК. Подождем до завтра.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.02.2007, 19:25
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
ОК. Подождем до завтра.
Завтра 100% не получится.Завтра воскресенье(а ещё день варенья у меня ).А вот в понедельник или во вторник да!Мне ещё надо попасть в этот кабинет.Там народу по 50 человек в очереди...Но я знаю маленькую дверь

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а): С днем рождения!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2007, 19:30
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С днем рождения, дорогая Алинка!
Забудьте хотя бы в день рождения о своей шитовидке. Чем бы ни был этот маленький узелок, ничего страшного с вами не происходит.
Желаю вам, чтобы любые ваши проблемы со здоровьем решали профессионалы.
Мне очень неудобно, но судя по тому, что вы успели нам рассказать, ваш эндокринолог таковым не является. Увы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2007, 19:37
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
С днем рождения, дорогая Алинка!
Забудьте хотя бы в день рождения о своей шитовидке. Чем бы ни был этот маленький узелок, ничего страшного с вами не происходит.
Желаю вам, чтобы любые ваши проблемы со здоровьем решали профессионалы.
Мне очень неудобно, но судя по тому, что вы успели нам рассказать, ваш эндокринолог таковым не является. Увы.
Спасибо большое за поздравления !Очень рада нашему с Вами со всеми общению.Вселяете в меня всё больше оптимизма!Как мечтаю что бы Вы все оказались правы в том ,что у меня нет ни какой опухоли! Спасибо Вам ВСЕМ!С уважением.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2007, 22:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, какие лейкоциты (нейтрофилы) были до назначения миелостима, но назначать эпрекс при гемоглобине 116 - это непрофессионализм. При отсутствии серь езных заболеваний эти препараты назначаются когда нейтрофилов менее 500-1000, гемоглобин менее 80-85.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.02.2007, 07:54
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Не знаю, какие лейкоциты (нейтрофилы) были до назначения миелостима, но назначать эпрекс при гемоглобине 116 - это непрофессионализм. При отсутствии серь езных заболеваний эти препараты назначаются когда нейтрофилов менее 500-1000, гемоглобин менее 80-85.
Весь клинический анализ крови был ниже нормы.А я в тот момент находилась на противовирусной на препаратах Пегинтрон+Ребетол на пониженных дозах.Было 2 варианта,либо прекращать терапию на 3 месяце,когда вирусологический ответ уже был достигнут,либо колоть Миелостим+Эпрекс.Сделали выбор в пользу препаратов.Гемоглобин был 85-90(120-140).Лейкоциты падали самое меньшее до 1.4(норма 4-9)Нейтрофилы падали до 600........При приёме пег+риб .если уровень лейкоцитов снижается менее чем до 2 снижают дозы,если менее чем 1,5 прекращают терапию.Тоже самое с нейтрофилами :менее 750-1000 снижают дозу,менее 500-750 прекращают терапию.При гемоглобине менее 110 снижают дозу,менее примерно 90-95 прекращают терапию....В Италии назначают Эпрекс+Миелостим...Во многих других странах(на сколько знаю)прекращают терапию.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2007, 09:45
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
меня вёл очень хороший Доктор.Профессор.Онколог-вирусолог-иммунолог [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Он и назначал все препараты и следил за состоянием крови по анализам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2007, 21:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за пояснения, действительно данная тактика может быть применена на фоне антивирусного лечения гепатита и похоже применяется не только в Италии; эти 2 гемопоэтических фактора не могли повлечь изменения в щитовидной железе, но интерферон так таковой может обуславливать нарушения функции щитовидной железы (особенно у женщин и при наличии антител к ЩЖ).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.03.2007, 17:31
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Спасибо за пояснения, действительно данная тактика может быть применена на фоне антивирусного лечения гепатита и похоже применяется не только в Италии; эти 2 гемопоэтических фактора не могли повлечь изменения в щитовидной железе, но интерферон так таковой может обуславливать нарушения функции щитовидной железы (особенно у женщин и при наличии антител к ЩЖ).
Спасибо.С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.