Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.05.2008, 01:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
об ОВИДе даже не слышали
.
- а в чем такая агрессивность к тем врачам, которые не слышали(курс иммунологии уже нас преподавался, а врачам более старших поколений нет, ну и что из того), Вы настолько уверенны в сових медицинских знаниях, что готовы осудить других?
- можно сделать вывод, что Вы все знаете, все делаете правильно в своей практике и учиться Вам нечему и не у кого(уж точно не у врачей форума, куда тут)
-можно было менее агрессивно начать разговор с коллегами, высказать предположение, обосновать и т.д.- это вызвало бы только уважение
Цитата:
А уважаемые доктора ВВС и Тим Ветров слышали про такую болезнь как общий вариабельный иммунодефицит?
-такая позиция заведомо проигрышная как ставить себя выше коллег, как специалиста обладающего "истинными" знаниями, можно было сказать тоже самое другими словами, обсудить такую вероятность в данном случае(это если бы действительно думали о пациенте, а не о том, чтобы выделиться ) и никого не критиковать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2008, 01:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Основной моей мыслью было то, что половина врачей об ОВИДе даже не слышали.
Если бы Вы просто начали общий разговор(создали тему, например) о том, что действительность уровень медицины и врачей, мед. образования у нас оставляет желать лучшего, я бы первая с Вами согласилась. Примеров тому масса(начиная с дисбактериоза и поголовного его поиска у всех и при всех заболеваниях, заканчивая полипрагмазией).
Просто начало было агрессивным и не предрасполагающим к дискуссии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2008, 03:45
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает в анализе Jg G=0
Иммунолог сказала анализ не достоверен нужно пересдавать 3 раза. так как ехать нужно за 600 км для того что бы сдать этот анализ возможности нет ездить 3 раза. Хватит ли одного раза? Все остальные иммуноглобулины больше нуля но меньше нормы (я к сожалению немогу найти карточку) И когда после болезни можно сдать иммунограмму что бы анализ был достоверен? Скоро в сад идти ребенку очень боюсь за ее здоровье!! Спасибо большое за внимание!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2008, 13:41
Alexander741 Alexander741 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 75
Alexander741 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Пересдать, конечно же, надо. Кроме того очень желательно знать цифры IgA и IgM. Спросите своего иммунолога что она думает насчет диагноза ОВИД.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2008, 13:44
Alexander741 Alexander741 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 75
Alexander741 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Если бы Вы просто начали общий разговор(создали тему, например) о том, что действительность уровень медицины и врачей, мед. образования у нас оставляет желать лучшего, я бы первая с Вами согласилась.
Извините, но разговор начался с того, что один Ваш не особо компетентный коллега сказал маме ребенка, что волноваться не о чем. А волноваться еще как есть о чем! Просто этому доктору, если он "не в теме", не знает чего то (а не знает о н много чего) не стоит лезть в каждую тему. Поэтому такова была моя реакция. И тут же появились защитники "чести мундира". А может быть нечего защищать то?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): Ваша "реакция" неадекватна!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.05.2008, 14:04
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы считаете в этом вопросе себя компетентным, придержитесь правилам дисскусии. Приведите ссылки, литературу. Докажите свою компетентность. Именно так среди коллег заслуживают авторитет. Во всяком случае принято на форуме. А "я вот знаю такое, что другие об этом не слышали", достойный номер для выступления в цирке.

П.С. "Одобрямс" вышел случайно, но я надеюсь, что Вы далее будете более сдержанным в своих определениях и выводах.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2008, 14:37
Alexander741 Alexander741 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 75
Alexander741 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Мне не нужны дешевые звёзды. Я просто высказал предположение о возможном диагнозе. На самом деле я очень хотел бы ошибиться, поскольку ОВИД предполагает пожизненное дорогостоящее лечение.
И еще раз просьба ко всем докторам, не надо защищать честь мундира. В данном случае защищать нечего. Подумайте лучше не о корпоративности, а о маленьком пациенте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2008, 14:43
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Наш иммунолог говорит что непохоже что у ребенка вторичный иммунодифицит. Спросила сколько раз болели и сколько раз назначался антибиотик (за 2 года ее жизни 2 раза). Причем ребенок не болеет от каждого моего чиха, сквозняка и т. д. ОРВИ мы обычно вылечиваем за 5 дней. Это просто в последнее время (3 мес) что то на нас навалилось. Вы конечно извините но насморк у нас как раз бывает редко!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2008, 14:55
Alexander741 Alexander741 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 75
Alexander741 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Иммунодефицит в вашем случае может быть не вторичным, а первичным. Жаль, что Вы очень далеко от Москвы и нет возможности проконсультироваться в НИИ Иммунологии с д-ром Сетдиковой.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2008, 15:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,912
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пользователь Alexander741 забанен за многократные ответы в консультативных темах при полном отсутствии намека на медицинское образование. Его посты в этой теме рекомендуется игнорировать.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.05.2008, 19:33
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 290681 Посмотреть сообщение
Наш иммунолог говорит что непохоже что у ребенка вторичный иммунодифицит. Спросила сколько раз болели и сколько раз назначался антибиотик (за 2 года ее жизни 2 раза). Причем ребенок не болеет от каждого моего чиха, сквозняка и т. д. ОРВИ мы обычно вылечиваем за 5 дней. Это просто в последнее время (3 мес) что то на нас навалилось. Вы конечно извините но насморк у нас как раз бывает редко!
Уважаемая 290681,
имевший здесь место разговор об иммунодефцитах имел теоретический характер и не относится к Вашему ребенку. Первичные иммунодефициты - редкие заболевания и нет достаточных оснований полагать, что у Вашего ребенка действительно есть иммунодефицит.
По мере расширения контактов ребенка с окружающей средой увеличиваются и контакты с вирусами. У ребенка нет врожденного иммунитета от всех микробов, он приобретает его в первые месяцы/годы жизни, встречаясь с вирусами и перенося ОРВИ. Это нормально.

Если Вы хотите комментариев по иммунограмме, то приводите ее, пожалуйста, полностью. Один анализ не может быть интерпретирован в отрыве от других.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.06.2008, 04:33
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Здравствуйте! Наконец то пишу результаты иммунологического обследования ребенок 1год и 11 мес. Когда делали анализ ей было 1 год и 1 мес.
Лейкоциты 7,2 (ед. измерения не написано)
Лимфоциты 64 (1920)
Е-РОК- 47,3 (902)
Естабильные РОК 43 (825)
Еранние (активные) РОК 40 (768)
ЕаутоРОК 23 (441)
Т хелперы 20 (384)
Т суперстреессоры 16 (307)
Тх/Тс (индекс) 1,25
IgG (сыв) 3,2
IgМ (сыв) 0
IgА (сыв) 0
IgЕ (сыв) 120мг/мл
Фагоцитоз 47/1,0
ЦИК 28 у е
SigA 64 мг/л Не разборчиво написано могу и ошибиться.
Proteus ++
Вот такой анализ, что такое в скобках указано я не знаю переписала на всякий случай. Прокоментируйте результат! Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.06.2008, 17:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая 290681,

этот анализ только условно можно назвать иммунограммой. Так делали исследование иммунного статуса 30-40 лет назад. Информативность такого исследования низкая, референтные интервалы (т.е. нормальные значения) не указаны. Качество выполнения анализов также вызывает сомнение, по крайней мере таких нарушений, при которых в сыворотке отсутствуют иммуноглобулины М и А, но IgG и IgE присутствуют не описано. Скорее всего, это проблемы анализов как таковых (или тех, кто их выполняет) - вероятнее всего они выполнялись методом радиальной иммунодиффузии, который отличается большим субъективизмом.

Чтобы полностью успокоиться по поводу анализов можно исследовать содержание иммуноглобулинов в сыворотке в нормальной сертифицированной лаборатории.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.06.2008, 18:05
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема "иммунодефицита у детей" очень актуальная и щекотливая (это подтверждает дискуссия на форуме по поводу только одного случая).
Может быть имеет смысл выделить ее в разделе педиатрии и привлечь к дискуссии детских иммунологов.
Будет больше толку для пациентов, да и для врачей тоже. Мне и самому очень полезно и интересно было следить за Вашей дискуссией, и хорошо, что такое вообще у нас есть (свободно обмениваться мнениями, пусть даже и в не очень корректной форме). Но ведь мама так и не получила квалифицированного ответа.
Может быть можно материалы дискуссии переслать по почте той же Сетдиковой как эксперту в этой области (я не в курсе)? Тогда, мне кажется будет больше пользы для всех.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.06.2008, 11:10
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
А что имеется в виду под нормальной лабораторией, у нас в Приморском крае а точнее в краевом центре их куча но мы были в государственной больнице Краевом медицинском центре материнства и детства куда уж больше, остальные все частные лаборатории и я даже не знаю в какую обратиться?? Каким способом должен делаться анализ ? Я по спрашиваю может где и делают таким способом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.