Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 22.11.2010, 21:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Naira99 Посмотреть сообщение
СПасибо Вам!! А можете написать какие транквилизаторы можно принимать.????
В низких дозах возможен прием, например, феназепама. Но лекарство должен назначить врач.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2010, 12:01
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
Жесть

Как то давно...Может это является причиной, потому что во время атаки именно этого я и боюсь.... В общем пришла на прерывание беременности в женскую консультацию, не боялась.. Разве только немного.... В общем мне вкололи какую то мерзкую анестезию не дождались пока я усну начали делать, я почувствовала какой то запах лекарств тем самым видимо им дала команду что подействовал наркоз. Вакуум делала заведущая, никогда гадину не забуду, мне было так больно, я сказала еле поворачивая язык что мне больно, на что анастезиолог велел мне закрыть рот.. Вы не представляете какие глюки я ловила.. Вот это была вечность самых жутких панических атак какие только бывают. Я под наркозом то толком и во
сознании была, я помню как что то впилось больно, помню как с кресла снимали, помню как я боролась чтоб выйтти из этого состояния, жуткий страх того что я такая останусь, с ума сойду, честно это была для меня сильная травма!!!! С тех пор я не делала наркоза, только обезболиванием. И каждый раз когда у меня что то похожее наступало на предобморочное состояние.. Что то похожее хоть каплю на то что я испытала под наркозом, даже легкое ощущение нереальности как это быявает при сосудистой дистании ну или как там называется ... Сразу начиналась
ь паника!!! Как вы думаете, это могло послужить моему состоянию????
До сих пор я помню эту жуть, и каждый раз как что то кольнет в боку я сразу думаю, не дай Бог апендикс! Не дай Бог наркоз! И вот о родах думаю, а вдруг кессарево, а вдруг наркоз! Слава Богу, успокаивает мысль что есть что то что колят в спину и ты не спишь..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2010, 13:13
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
Все это может быть следствием плохого наркоза?? Я похожие ощущения испытала во время него!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2010, 00:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панические атаки - проблема психологическая, не соматическая.
У Вас есть выбор: 1) дальше искать причину "поломки" в теле, 2) решать психологические проблемы. Начать с врача-психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2010, 11:05
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
А я про психологическую
поломку и говорю... У меня остался страх после наркоза, может это. Я ходила к психологу, очень долго... Мне стало лучше. Потом рецидив... Я наверное слишьком мнительная, все близко к сердцу.. Накручиваю ... В общем что уж писать незнаю.... Я знаю что это не соматическое.. Знаю что надо к психолога и я к нему хочила.. Он говорит что я сама себя загоняю накручивая и .... В общем спасибо за ответы, очень признательна!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.11.2010, 00:24
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов касающихся лекарств.. Насколько часто и в какой дозе можно принимать феназепам, чтоб не вредило ребенку на раннем сроке и можно ли иногда рассасывать валидол, и как часто???он мне помогает когда в груди спирает( и из чего он состоит) Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.11.2010, 00:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет валидола - не подскажу. Это лучше у акушеров-гинекологов спросить. Но думаю, что валидол - безопасен.
Насчет феназепама - только с врачом на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.11.2010, 19:03
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
Спасибо!! Мне мой доктор-гинеколог прописала некие лекарства..такие как : Метипред-0,5 табл.утром,утрожестан- -1 кап. 2 раза,фолибер,и магни-б6.. последние два понятно ..но может ли утрожестан или метипред активизировать пульс?..т.е.если раньше мой пульс в норме был 50-60..редко 70,то теперь обычно 75-80 а то и 90... или это не от лекарств.?? и еще ..ночью встаю по зову мочевого пузыря раз пло 7-8??? ) ЗАранннее благодарна!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2010, 10:52
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
Доброе утро Вам! Хочу поделиться последними ощущениями которые начали меня посещать С наступлением вечера появляются предпанические состояния которые иногда перерастают в более ощутимые... Получается их утихомиривать но далее следует вот что...: перед сном фильм, и бессонница с чесаниями нервными тела беганьем каждые 20 мин в туалет, психами слезами, перед сном уже появляется какая то тревога, буду ли я сегодня спать... Так уже месяц... Стала принимать на ночь капсулу персена.. Вот сегодня не могла уснуть приняла половинку феназепама, так иногда его и принимаю... Антидепрессанты мне не разрешают принимать... Что будет дальше?? Загоню ли себя в какой нибудь психоз, боюсь этих паник и страхов... Как развивается мой ребенок из за принимаемых таблеток?! Валидол тоже принимаю... Сейчас привезли под заказ витамины,,Мориамин форте"" там целый комплекс витамин.. Честно говоря незнаю что уже в себя такого впихнут чтоб имне и малышу было комфортно и здорово!!! Так хочется ходить беременной и радоваться а я как старая безсильная кляча. Срок уже 10 недель. Я с Вами общаюсь и мне уже легче!!!) благодарю Вас всех отзывчивых докторов!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2010, 20:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите врачей назначить Вам Сертралин или Эсциталопрам.
Только начинать их прием нужно с низких доз, постепенно повышая.
Это безопасные препараты и при беременности и при кормлении грудью.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2010, 11:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приглашению модератора раздела:
Метипред и утрожестан непонятно зачем назначены - нам не представлены данные анализов и обследований.
Хотя у утрожестана есть некий седативный эффект, но он может быть выражен минимально.
Указанные препараты пульс не увеличивают. Что лишний раз подтверждает, что это не гинекология.
7-8 вставаний ночью "на пописать" - эээ, опять-таки, утрожестан может неееесколько увеличивать частоту пописов, но не настолько же...
С анализом мочи, мы не знаем, все ли в порядке.
Каков уровень глюкозы крови натощак?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2010, 12:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот тема, ситуация похожа на Вашу
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146103
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.12.2010, 22:58
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
благодарю за ответ;) и отвечу кратко на ваши вопросы;)

По всем анализам , как сказал мой гинеколог, все отлично!!! Только по гормонам то ли ДГА то ли ТГА - четыре. Вот она и боится что если ждем девочку этот гормон вызовет нехорошую реакцию организа, пока не определим пол ребенка надо пить.... Вот... А так и сахар и глюкоза и соли и т.д....все окейно))) кстати я на ночь теперь пью по капсуле персена, стала немного но лучше спать, но в туалет бегаю...... )))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.12.2010, 09:35
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
Доброе утро! Хочется рассказать еще об одном происходящем со мной факте : каждый вечер только стоит мне лечь в кровать закладывает нос и очень трудно дышать, и еще в груди давит , воздуха не хватает. Но это порой несвязно и происходит поодиночке. Нос закладывали стало после перегесенного насморка на первом месяце когда я еще не знала о плоде. Как это все взаимосвязано и можно ли пользоваться находим, другое не пробивает, и как он может навредить?? Кстати почему то меня ругают за феназепам, и никак не разрушают те АД которые вы раекомендовали!? Но мне все же лучше может я просто свыклась с мыслью о том что я беременна и надо стараться не реагировать на ПА...)?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.12.2010, 09:38
Naira99 Naira99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Naira99 *
Простите, сработало Т-9, про насморк.. Назолом можно ли пользоваться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.