Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.12.2004, 18:34
Аватар для Habarov
Habarov Habarov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Habarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да страх... понимаю... поделюсь одной историей...

На своем первом дежурстве "ответственым хирургом" в кардиохирургическом стационаре на 300 коек я столкнулся с необычным случаем.

Скажу честно я нервничал и взял на дежурство какие то справочники и учебники. Все вроде бы шло нормально, сделал обходы осмотрел и оставил записи больным оставленным под наблюденье. Сходил в реанимацию, попил чай с сестрами... в общем дежурство как дежурство правда все в новинку...

Потом долго возился с больной ДКМП. Титровал ей допамин так как она была уже на грани фармокологической реанимации. Но было четкое указание руководства в реанимацию не спускать что бы не занимать койку, а то отменят одну из операций для нас на следующий день... и в общем то стабилизировал, кислородика дал, слова поговорил "заветные"... попил чайку, написал доклад на утреннюю конференцию.. и с чуством выполненого долга лег спать...

Разбудила меня около 4 часов сестра достаточно спокойного отделения... Сестра новенькая как и я, тараторит про боли какой то больной, объяснить с чем она и что у нее не может. Так как та блатная, и знает только что она не оперированная и вчера ей делали коронарографию... в таких разговорах мы достигли нужного отделения и палаты...

И тут то все и началось. В палате больной не оказалось, соседка сказала что та пошла в туалет в корридор... из туалета дверь которого закрыта раздаються толи стоны а толи плачь... я пытаюсь спросить что происходит в ответ мне с плачем говорят что все нормально, а потом просят позвонить "такому то". Я тихо офигиваю так как тот кого больная попрасила пригласить, один из шефов нашей клиники... смотрю в историю, так и есть его жена... Тут я офигиваю полностью так как обнаруживаю что история ведеться абсолютно формально, и записи сделаны только для того что бы обосновать ее нахождение в клинике .. .
плачь за дверью туалета усиливаеться и я принимаю решение ..
посылаю сестру вызвать дежурного реаниматолога (все таки обещал помочь). Сам выбиваю дверь и цепенею от следующей картины ...
на унитазе сидит женщина со сморщенным от боли лицом ... с усилием держиться за поручни в стене... бледная... А САМОЕ НЕПРИВЫЧНОЕ ТО ЧТО Я ВИЖУ - ЧТО У НЕЕ МЕЖДУ НОГ, ПРЯМО НА ОБОДЕ УНИТАЗА ЛЕЖИТ ЧТО ТО КРАСНО - СИНЕЕ... в первый момент я вобще ничего понять не мог , на ум лез какой то бред о чужих... диагноз пришол откуда то из вне, никогда не читая об этом я понял что может быть - ВЫПАДЕНИЕ МАТКИ...

в общем несмотря на ее уговоры оставить ее в покое и позвонить мужу я перетащил ее в палату, попросил выйти соседку... и одев стерильные перчатки приступил к вправлению выпавшего... за этим занятием меня и застал дежурный реаниматолог с сестрой... описывать что выражали их лица не буду, но зрелище действительно не для слабонервных ... а самое главное сложно объяснимое для профиля нашего стационара...

все закончилось благополучно... уже потом сообща решили дать дать спазмолитики и обезбаливающее ... приехал муж больной, а так же специалист гинеколог который оценил мои действия как правильные и помог мне правильно оформить записи в истории больезни..

на утренней конференции я об этом случе не докладывал, по рекомендации шефа...

НО ПОСЛЕ ТОГО ДЕЖУРСТВА Я ПОНЯЛ - ЧТО Я МОГУ ВСЕ!!!!!!!!

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2007, 22:38
Аватар для Joy85
Joy85 Joy85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Joy85 *
Профессиональный страх

Здравствуйте!Я медсестра,работаю в медицинском центре в процедурном кабинете,стаж у меня небольшой - один год.Недавно случилась одна неприятная штука. Позвонила старая знакомая и попросила поставить отчиму капельницу, я конечно согласилась, несмотря что время уже было 12 ночи,я вообще практически безотказный человек и мне доставляет удовольствие помогать людям.Приехали мы, я зарядила систему и ....не смогла поставить капельницу .Причем пробовали мы раз 10,и не в какую, вот ломаю голову толи я совсем потеряла хватку,то ли есть этому какое-то обьяснение дело в том что у меня вообщем то с внутривенками проблем нет,бывает редко,когда с венами совсем плохо, а здесь и вены то хорошие...почему не могла поставить не пойму.То есть игла в вене,а лекарство мимо, потом вообще вены начали от иголки убегать и прятаться...исколола дяденьке всю руку,от дальнейших попыток отказался,короче опозорилась по полной програме перед знакомыми Теперь появился страх и такое чувство что я некчемная.Стыдно очень. Может кто-то сможет это подтвердить или опровергнуть.Почему обычно все нормально, а тут так вышло...всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2007, 11:06
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Joy, от одной, двух, трех... хоть сотни неудач человек не делатся никчемней. Более того, как раз наоборот, когда что-то не получается, человек задумывается и начинает что-нибудь делать по-другому. Хотя я очень Вас понимаю, частенько хочется чтобы всегда и все получалось, хотя и понимаешь, что это невозможно.
Почему у Вас в этой ситуации не получилось поставить капельницу - причин может быть несолько, наиболее вероятно что это было сочетание усталости и гиперответствености.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.