Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 20.03.2010, 22:28  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
))) зато теперь хоть относительные, но медицинские показания выяснились)
Ответить с цитированием
  #17
Старый 20.03.2010, 22:45  
loo1985 loo1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 45 loo1985 *
по порядку.
нет, я не полагаю, что я волосатая из-за маленькой щ.ж.
Просто подумала, что, может, в организме излишек каких-то мужских гормонов и это можно заодно проверить. Вообще, малоприятно, когда волосы даже на груди.
Про йод прочитала в одной статье, кажется, проф. Жамборова.
Последние два посто вообще не совсем поняла, видимо, что-то врачебное.
Милые доктора, самое большое, что мне всегда не нравилось-то, что я остановилась в развитии. У меня голова 25 летнего человека, а выгляжу я на 18 лет. Я худенькая и выгляжу на лицо как ребенок. На серьезную работу не устроиться. Переговоры человеку с таким лицом никто не доверит.
Мне многие говорили, что это обусловлено работой щ.ж. Что у меня с ней, видимо, что-то не так.
Обратилась к кардиологу из-за сердца (уж больно оно часто бьется, если бегу, вообще выпрыгивает), мне все проверили , сделали УЗИ, сказали, что с сердцем все хорошо, и это может быть из-за щ.ж. Поэтому кардиолог назначила УЗИ щ.ж. Как только увидела узи отправила к эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 20.03.2010, 22:51  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга Юрьевна на 100% права. Вы не успокоитесь пока не уточните функцию своей ЩЖ! ТТГ ответит на все вопросы относительно ее работы. А Вашему моложавому внешнему виду в скором времени сверстники завидовать будут!
Ответить с цитированием
  #19
Старый 20.03.2010, 22:54  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес и рост у Вас какой?что с менструациями?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 20.03.2010, 23:05  
loo1985 loo1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 45 loo1985 *
45 вес и 160 рост.
Менструации с 10 лет, болезненные, иногда до рвоты, долгие.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 20.03.2010, 23:06  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от loo1985 Посмотреть сообщение
У меня голова 25 летнего человека, а выгляжу я на 18 лет.
"Голова 25-летнего человека" - это по каким признакам?
Для реабилитации щитовидной железы ждём ТТГ.
Остальные проблемы решаем по мере возникновения. Коллега попросила Вас указать вес и рост. Итак, есть дефицит массы тела.
Анемии нет?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 20.03.2010, 23:13  
loo1985 loo1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 45 loo1985 *
голова 25 летнего человека-это я имела ввиду то, что я не задержалась в разитии, умственные процессы в норме, универ окончила.
кровь отличная.
но пока под вопросом tbc. :-(
Ответить с цитированием
  #23
Старый 20.03.2010, 23:17  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, насколько я помню, активный туберкулез отличной кровью не сопровождается...И не только. Но это в другой раздел.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 20.03.2010, 23:19  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз туберкулеза нуждается в уточнении и, если будет подтвержден, в лечении.
Йод при этом не противопоказан, так что употребляйте в пищу йодированную соль.
Препараты калия йодида ("Йодомарин", например) понадобятся только при беременности и лактации.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 21.03.2010, 19:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,478 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от loo1985 Посмотреть сообщение
Вообще, посмотрела в нете, гормонов очень много. Разве может один гормон показать, что что-то не так. Один может быть в норме, а каких-то может не хватать.
.
Это замечательное открытие, но вряд ли надо им делиться с эндокринологами - они это как-то всегда подозревали ,,

Имеет смысл Вам от просветительской деятельности перейти к заботе о собственном здоровье
Итак, оптимальный путь - вопрос - ответ
По щитовидной желез мир прост - о ее работе говорит ее начальство ТТГ и ТОЛЬКО при его отклонеии от нормы смотрят нечто еще , касающееся железы

О роли половых гормонов говорят менструации и клитор - при отсутствии первых и избыточной величине вторых есть проблемы с половыми гормонами и так далее
Любимый путь небогатых умомо и кошельком врачей и пацинетов - пойди сдай кровь на все, амы тебе за это диагноз поставим- создает следующую ситуацию - при исследвоании 20 показателей у АБСОЛЮТНО здорового человека 1 из них откроняется от референсных значений ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.