Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 09.06.2011, 11:41  
1990 1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 16 1990 *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше.
08.06. (27 неделя ПВТ):
ТТГ - 30,761; был 24.05. - 0,052 (0,4 - 4,0)
Т4 - 0,65; был 24.05. - 0,73 (0,89 - 1,76)
соэ -28; (до 15)
лейкоциты-4,06 (3,2-10,6)
эритроциты-3,90 (3,88-5,46)
гемоглобин-112 (121-159)
тромбоциты-392 (177-406)
сегментоядерные гранулоциты - 56 (50-70)
палочкоядерные гранулоциты - 3 (1,0-6,0)
лимфоциты-34 (15,0-43,0)
моноциты-5 (4,0-9,0)
эозинофилы-2 (0-6)
Начинать прием тироксина ? Если да, то какую дозу ? Вес 67 кг (вернулась к своему весу до ПВТ).
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #17
Старый 09.06.2011, 20:36  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Да, тироксин нужен. Можно начать с дозы 100 мкг. Но назначить препарат должен очный врач.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 10.06.2011, 09:39  
1990 1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 16 1990 *
К врачу - во вторник.
Читала, что есть два пути в моем случае:
1. заместительная доза (для меня 100)
2. начинать с минимальной, контролировать гормоны и коректировать дозу в случае потребности.
Пока не знаю, на чем остановиться. Послушаю, что еще доктор скажет.
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #19
Старый 10.06.2011, 11:41  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В современной медицине при Вашем уровне ТТГ есть только один путь- сразу полная заместительная доза тироксина из расчета 1,6 мкг на 1 кг веса. С контролем ТТГ через 2 месяца. Не стОит лишнее время держать организм в состоянии гипотироза.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #20
Старый 10.06.2011, 20:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Путь номер два могли написать только Ваши враги , или же вы не прочли , для кого он - для бабушек после 10-го инсульта и 140 -го инфаркта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 12.06.2011, 10:57  
1990 1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 16 1990 *
Всем большое спасибо за участие !
Вчера начала принимать эутирокс 100 мкг. Очень вовремя, посколько случилось резкое ухудшение (возможно еще и погода виновата - жара, а теперь добавилось ожидание дождя).
Всю суботу, практически, провела в кровати. Надеюсь, что выходных хватить на стабилизацию состояния.
Еще раз, СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
  #22
Старый 13.06.2011, 17:00  
1990 1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 16 1990 *
Позвонила эндокринолог, к которой я собиралась на консультацию завтра. Я отказалась от консультации, мотивируя это тем что, состояние резко ухудшилось и я начала принимать гормоны сама - полную заместительную дозу тироксина. Она сказала, что нельзя так резко действовать на организм заместительной дозой. Я ей напомнила, что у меня скачек ТТГ к 30 и нет времени идти на малых дозах. Она сказала, что я себя гроблю подобными действиями.
Короче, я все равно ей не доверяю, исходя из ее назначений в период тиреотоксикоза. Не люблю ругаться, но здоровье дороже.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 13.06.2011, 17:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предлагаете оказать помощь Украине и послать учебники ? В чем смысл текста ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 13.06.2011, 18:32  
1990 1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 16 1990 *
Это был эмоциональный всплеск, сразу, после разговора. Смысл в том: чтобы правильно лечиться, нужно самому изучить проблему, и исходя из этого, принимать рекомендации доктора или нет.
Вашим рекомендациям я верю, несмотря на то, что они заочные. Верю, потому, что предыдущие подтвердились.
А с реальным доктором ?????.
У меня нет мед. образования, я технарь, полагаюсь на логику. В медицине кроме логики, нужны знания, опыт. Мне трудно самой принимать решения в той области, которая не моя. Но если 3 человека говорят одно, а один совсем другое, логичней принимать сторону большинства. Это все эмоции, извините. Я на ПВТ.
Через 2 нед. проверю гормоны.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 13.06.2011, 19:22  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ через 2 недели смотреть рано. Можно посмотреть свТ4 - но таблетку эутирокса принимать ПОСЛЕ сдачи крови на анализ.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 14.06.2011, 12:56  
1990 1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 16 1990 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
ТТГ через 2 недели смотреть рано. Можно посмотреть свТ4 - но таблетку эутирокса принимать ПОСЛЕ сдачи крови на анализ.
Спасибо, учту
Ответить с цитированием
  #27
Старый 21.06.2011, 14:25  
1990 1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 16 1990 *
Здравствуйте, уважаемые доктора !
Мой анализ за 20.06.:

ТТГ - 26,001 (0,4 - 4,0)
Т4 - 0,96 (0,89 - 1,76)
Напомню, эутирокс 100 мкг, начала принимать 11.06.
Самочувствие на прошлой недели было
Упадок сил, низкое давление (95/65, пульс - 68-74), раздражительность, переходящая в агрессию (правда, мотивированую). Пострадали: подчиненные, дочка, колега по работе и попутчик в маршрутке. Все остались живы . Но раньше со мной такого не было.
Правда, у нас в это время перепады погоды - жара, духота / тучи, дожди.

Вопрос: мне до конца ПВТ (еще 20 нед.) идти на 100 мкг или возможна коррекция (по результатам анализов в будущем) в сторону уменьшения.
Извините, что бегу впереди паровоза, уж такой характер !
Ответить с цитированием
  #28
Старый 21.06.2011, 18:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно узнать , зачем посмотрен ТТГ через две недели от начала приема препарата , если надо через 2 мес ?

При беременности вы будет каждый месяц вынимать дите из матки , чтобы узнать , хорошо ли развивается ?

Какое к черту уменьшение и чего ?
Можно запланированное на ненужное дело время ( ненужный анализ , ненужный текст доктору ) потратить на нужное - не полениться и узнать , что же такое ТТГ ? О чем говорит его уровень? Что таоке св Т4 ?
И уж если получаешь грамотный совет - не делать глупостей ? ТИронет для пациентов можно прочесть ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29
Старый 22.06.2011, 14:11  
1990 1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 16 1990 *
Анализ делаю 2 раза в месяц. Пакетом - (ФДП №37. Контроль эффективности лечения диффузного токсического зоба (ТТГ; Т4; общий анализ венозной крови) получается дешевле, чем делать поотдельности ОАК и Т4. Так как анализ ТТГ сделан, посчитала, что могу его выложить.
Тиронет читала. А также являюсь учасником форума "Остановка Гепатит С". Одна из учасниц нашего форума прошла фазы:гипертириоз - гипотириоз - гипертириоз. Подробностей не знаю, но повторить ее судьбу не хочу. Потому и задаю вопросы, с Вашей точки зрения, ненужные.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 22.06.2011, 14:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как ненужные вопросы помогут изменить течение заболевания ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.