Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 05.04.2011, 22:09  
IrinaMay IrinaMay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 29 IrinaMay *
Месячные были 12-15 февраля, рос фолликул и 23 февраля обнаружили кисту на левом яичнике 41мл, а 1 марта у меня начались месячные на 19 день. (5.04.11)Сегодня делала узи кисты, врач сказала, что это киста лопнула и получается у меня задержка на 7-10 дней. А поводом посещения врача была задержка в месячных, и я сделала вчера и сегодня утром тест на беременность одна полоска яркая, а вторая бледная и так 4 теста разной фирмы и в разное время дня. На узи не видно, кровь не сдавала, сказали подождать неделю. Матка (6.01.11) в АК 41х35х42мм, эндометрий I, М-эхо 7-8мм: а сегодня (5.04.11) в АК 47х41х48мм, эндометрий 2, М-эхо 12 мм, шейка матки 32х28мм. И я теперь не знаю, беременна я или нет??? с 23 марта у меня болят груди и матка как бы пульсирует и моча темного цвета и выделения белые. и еще киста то,что она лопнула считается как за месячные или нет?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 06.05.2011, 20:20  
IrinaMay IrinaMay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 29 IrinaMay *
добрый день! после множества тестов я пошла на узи и была беременна 3 недели (12 апреля). сердечко не было видно из-за срока. но случилась самое ужастное, то что 14 начало мазать кровью, на узи все хорошо сказали так бывает попей три раза вдень дюфастон до 12 недели, а это 17 апреля мне стало не хорошо все болело и я пошла к врачу и у меня был выкидыш, после чего у меня с 17-27апреля было обильные выделения, потом прошло и на 8 день это 5мая опять начались месячные. врач сказала пропить пять дней офлоксацин 200мкг и все. помогите, что мне сейчас делать??? это была первая моя беременность за 7 лет замужней жизни, а планируем уже как 1,5 года. ТТГ 2,4 сдавала кровь 17 апреля, пью эутирокс 50 мкг. остальные гормоны в норме
Ответить с цитированием
  #18
Старый 06.05.2011, 23:52  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, сочувствую Вам. Хорошего здесь только сам факт беременности - значит, овуляция происходит, и сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку; это уже обнадеживает.
К сожалению, примерно каждая 8я беременность заканчивается спонтанным прерыванием на ранних сроках. Это не означает, что следующие беременности не удастся выносить. Я приглашу в тему гинекологов для ответа на вопрос о необходимых действиях.

ТТГ, в принципе, высоконормален для планирующей беременность. Доза может быть оставлена прежней (с условием обязательного увеличения сразу же после получения известия о следующей беременности), либо ее можно увеличить до 62.5-75 мкг.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19
Старый 07.05.2011, 07:48  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,463 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктора, у Ирины есть тема в гинекологии, даю ссылку http://forums.rusmedserv.com/showthr...69#post1412769
Ответить с цитированием
  #20
Старый 08.05.2011, 23:46  
IrinaMay IrinaMay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 29 IrinaMay *
добрый вечер! у меня такой вопрос, а может быть, что я смогу забеременеть в близжайшее время если сегодня у меня закончались мес которые начались 5 мая а сегодня 9 мая? а вот прочла, что проблемой могут быть торч инфекции, хотя я проверяла себя и мужа у нас все в порядке. узи пойду делать на 10-11 день и я уверенна, что у меня доминант будет, но почему то некоторые пишут, что яйчники монофоликулярные?!!!!? как это понять?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.