Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.11.2010, 22:48
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
Сегодня получила результаты анализов (сдавала вчера утром):
1. IgE - 115 (<100 Ед/мл) - это еще о чем-то кроме наличия аллергической реакции говорит? по значению 115 можно судить "сильная", "слабая", опасная токсикодермия или "так себе", может, и не надо было контрацептивы в середине цикла бросать?
2. плазмотест - отрицательный (только я не знаю, что это за анализ... по яндексу как-то не очень определился. что он означает?)
3. общий анализ крови
WBC - 7.6 (3.5-10.0)
RBC - 5.11 (3.80-5.80)
HGB - 138 (110-165)
HCT - .422 (.350-.500)
PLT - 254 (150-390)
PCT - .181 (.100-.500)
Диф.:
%LYM - 24.5 (17.0-48.0)
%MON - 3.0 (4.0-10.0)
%GRA - 72.5 (43.0-76.0)
Миелоциты - (-)
Метамиелоциты - (-)
Палочкоядерные нейтрофилы - 3 (1-6)
Сегментоядерные нейтрофилы - 68 (47-72)
Эозинофилы - 2 (0,5-5)
Базофилы - (0-1)
Лимфоциты - 22 (19-37)
Моноциты - 5 (3-11)
Плазматические клетки - (-)
СОЭ - 7 (2-15)

Температура выше 37,3 за все это время не поднималась. Скачет: то нормальная, то выше 37. Но я нервничаю, а когда нервничаю, у меня часто температура поднимается.

Врач, которая поставила диагноз токсикодермия, назначила биохимию. Объяснила это так (насколько я поняла): на коже видна реакция организма на отравление. Но что внутри мы не видим, возможно, органы тоже реагируют, поэтому надо увидеть расширенные показатели, т.е. сдать кровь на биохимию. Врач в поликлинике сказал, что повода для направления на биохимию не видит (может, он и дал бы, но сейчас аппарат сломался и у него всего один талон, который он на меня тратить не хочет). Платная биохимия - недешевое удовольствие Насколько она необходима в моем случае?

Я вообще не очень понимаю, насколько состояние опасное. Судя по назначению дипроспана в/м, вид сыпи по телу врача "впечатлил". Тот же марвелон (контрацептив) отменен в связи с непредсказуемостью дальнейшей реакции организма, если это на него аллергия. Ну вроде тоже все серьезно. Но при этом анализы вроде "приличные". То, что дипроспан снимает сыпь (за три дня сыпь стала не такой красной, как бы сходит, местами шелушение) - это хорошо. Но это пока гормон действует или, возможно, она и потом не вернется (понимаю, что если мы правильно на витамины и ОК думаем)?

И снова про крем и мазь... Врач, которая поставила диагноз токсикодермия, назначила КРЕМ. Врач в поликлинике считает, что в моем случае можно и мазью (сейчас пузыри стали корочками, либо уже даже сошли и там "нормальная" кожа). Чем опасна мазь? Она глубже проникает? Но у меня и так вроде гормоны внутри. Я понимаю, что здоровье дороже денег и что отнимаю время консультантов, решая свои финансовые вопросы (не очень правильно), но мазь тридерм у меня есть, а крема нет...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2010, 23:07
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
И еще хотелось бы уточнить. Допустим, это реакция на витамины (все-таки очень их подозреваю, потому что во время беременности они уже были на подозрении. Я тогда все отменила, сыпь сошла, вернула магний-В6 - и снова зуд вернулся. Пришлось на Магнерот заменить). Сыпь появилась на 12 день, я сразу отменила, но уже через три дня сыпь из "трехмерной" на шее и груди превратилась в "плоскую" почти по всему телу. Могли витамины запустить реакцию, которая пошла уже без них? Или раз они отменены, а ухудшения были, то это не они?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.11.2010, 03:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,838
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и мазь использовать.
А витамины причина или нет,сейчас уже не узнаешь.
Биохимию сдавать не надо,если кроме кожных проблем других жалоб нет.
Сухую кожу-увлажняйте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2010, 22:39
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
Здравствуйте,
после укола дипроспана и двух "болтушек" сыпь на теле прошла, а вот на руках проблема осталась Палец не проходит, даже пару раз другие пальцы и кисти "высыпали" пузырями (такие подкожные, не водные). Тридерм снимает, а потом опять. Может, недели мало? В сумме уже 1,5 месяца мажу с перерывами. Еще первый дерматолог (который выписал мне витамины) прописала кандид-Б или пимафукорт две недели на палец, а потом экзодерил или кандид мазь на 3-4 недели на долечивание. У меня явно желтый ноготь, наверно, грибок - с ним вообще не знаю, что делать. Можно недели две непрерывно мазать тридермом, а потом противогрибковой мазью? У меня есть пимафуцин и низорал. Можно чем-то из этого?
Еще хотела бы вернуться к приему оральных контрацептивов. Я правильно понимаю, что сыпь по всему телу (токсикодермия) и проблемы с руками (дисгидротическая экзема?) - это разные проблемы? Примем ОК (не марвелон, другие по составу) не должны же спровоцировать снова сыпь по телу, "палец" был тогда ни при чем или это от него "зараза" распространяется?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.