Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2005, 08:55
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый uchastnik! Ну посудите сами, и приведите этот довод маме, чтобы установить диагноз описторхоза, надо как минимум подтвердить наличие этого очень вредного паразита в организме лабораторными методами, так сказать, провести "золотой стандарт" диагностики, а "метод Фоля" не является "золотым стандартом". Попробуйте такую тактику.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2005, 12:36
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В наших краях по такому методу ставятся хламидиозы, трихомониазы и лямблиозы и другие "озы" . Самое главное, что когда мне стало интересно на это все посмотреть, то сразу получил пыль в глаза, мол надо курсы пройти, чтобы понимать как стрелка отклоняется.

Паралельно проходило микроскопическое исследование и никакого подтверждения. Согласен, что можно измерить проходимость електричества по телу, но как это привязать к микроорганизмам. Пришел посредник нашего спора и четко объяснил, мол не наживешь на ближнем, то на ком нажить. Улыбнулся и понял, что наша невнимательность к пациентам заставляет их ходить с верой в чудеса куда и к кому-угодно. Каждый гражданин имеет право на труд , было сказано позже.

Вот такие у нас дела, а у ваших краях что видят по стрелке?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2005, 18:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uchastnik
Здравствуйте господа.
Моей маме провели диагностику организма по Фолю, установили несколько заболеваний и выписали лечение гомеопатией... а маме установили "разъедание" печени апесторхами, опухоль головы не злокачественную и еще, что-то... Стоит такое лечение 1500 руб. У меня вопрос, на сколько можно доверять этим людям, действительно ли гомеопатия может вылечить столь серьезные заболевания и насколько верно можно определить заболевания методом Фоля?
Да уж, воистину "ужастик"! Посоветуйте своей маме сделать анализ крови на описторхоз. Стоит это около 150 рублей или меньше (а уж никак не 1500), делается в любом инфекционном стационаре. С другой стороны, поскольку Вы живете в регионе, эндемичном по описторхозу, есть вероятность подтверждения диагноза. Гомеопатия от описторхоза не лечит! Только врач-инфекционист! Скажите своей маме, что как осложнение описторхоза может развиться рак печени - холангиокарцинома, что она может потерять время и деньги на этих фолиогомеопатических шарлатанов. Я знаю, что подобные господа умеют быть удивительно убедительными и буквально зомбируют людей.

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2005, 23:08
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Буквально на днях на остановке плакатик узрел на подобную тему, но там кроме диагностики обещают "нейтрализацию патологического очага уже на этапе диагностики". А вам слабо???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2005, 13:18
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой односторонний разговор о таком подходе создаст только рекламу ему. Интересно увидеть в этой ветке "фолистов". Ауууу! Или куем железо, пока горяче?

Давайте поговорим, какое отношение к наличию или отсутствию микроорганизма в организме человека имеет отклонение стрелки. И как восковая таблетка может повлиять на развитие "обнаруженного" возбудителя.

Неудобно такие вопросы задавать в реале бывшим коллегам, которые стали "фолистами", у них жены, дети. А здесь можно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2005, 23:29
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие приверженцы диагностики по Фоллю, скажите хоть что нибудь в защиту своего источника существования.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2005, 11:14
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Оффтопик

Цитата:
Сообщение от Samoshkin
Дорогие приверженцы диагностики по Фоллю, скажите хоть что нибудь в защиту своего источника существования.
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Позвольте напомнить, что этот форум посвящён лабораторной диагностике, к которой фоллистика не имеет никакого отношения.

Думаю, что если у вас есть вопросы к адептам диагностики по Р. Фолю, нужно организовать тему в другом форуме. Эта же тема здесь постольку, поскольку пациент интересовался возможностью анализа крови по Фолю.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а): Нет проблем.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.04.2007, 19:06
Qween Qween вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Ukraine
Сообщений: 9
Qween этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Samoshkin
Дорогие приверженцы диагностики по Фоллю, скажите хоть что нибудь в защиту своего источника существования.
Добрый День!
Мне очень понравился ваш спор.
Особенно тем что многие незная темы позволят себе делать какие-то умозаключения и утверждать что это истина в последней инстанции.
Хочу согласится с тем что и метод Фоля и гомеопатия и многое другое стало не способом лечения, на сегоднешний день,а скорее способом зарабатывания денегь.
А также с полной увереностью могу сказать что 99% так называемых специалистов в данной области являются действоительно так называемыми.

Но это еще не повод игнорировать эти направления, это скорее очень показательный пример нашей необразованости.

Сейчас у меня лечатся три человека. Это все мои друзья, которые разуверились в оф.медицыне. Среди них девушка 35 лет с раком груди(диагноз поставлен оф.медецыной). Я лечу ее чють больше 3-х месяцев,
опухоль начала потихоньку розсасыватся. БЕЗ хирургического вмешательства.

Я это делаю не за деньги, а ради науки. Я математик по специальности. Биолигия это мое хобби.

Хочю сказать что действительно помочь могут те люди которие делают это не ради комерции. И если чудо -врач гомеопат предлагает Вам услуги за денюжку, то лучше уходите от такого. Он вас не вылечит.

Комментарии к сообщению:
qwerty не одобрил(а):
Hard не одобрил(а): за вредительство!
Melnichenko не одобрил(а): нормативной лексики нет
riltsov одобрил(а): Не одобряю!
Dr. W.N. не одобрил(а):
alexdr не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2007, 09:10
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Qween
Сейчас у меня лечатся три человека. Это все мои друзья, которые разуверились в оф.медицыне. Среди них девушка 35 лет с раком груди(диагноз поставлен оф.медецыной). Я лечу ее чють больше 3-х месяцев, опухоль начала потихоньку розсасыватся. БЕЗ хирургического вмешательства.
Приходилось видеть результаты такого «лечения». Особенно запомнился один случай. В 2004 году я попал по вызову к 50-летней пациентке. Пациентка предъявляла жалобы на сильные боли в спине, из-за которых она не могла ходить. Она рассказала, что в 2002 году ей был, поставил диагноз рак молочной железы, от лечения она отказалась, «лечилась» у народной целительницы. Отмечала улучшение общего самочувствия, и уменьшение размеров опухоли до тех пор, пока не слегла. К сожалению, на момент обращения у пациентки были метастазы в позвоночник, на фоне симптоматического лечения она прожила около 3 месяцев.

Я допускаю что «целительница» считает эту пациентку излеченной. Лечилась, опухоль уменьшалась, потом перестала ходить.....значит выздоровела. Я убежден, что некоторые целители заблуждаются, считая излеченными пациентов, которые на самом деле умерли.

Вот буквально в январе этого года приходит ко мне на прием пациент, страдающий раком легкого. Рассказывает, что лечился у травника, состояние улучшилось, показывает заключение свежего рентгена легких, где написано, что опухоль уменьшилась. Утверждает, что опухоль уменьшилась от народного лечения. А обратился он ко мне по поводу усиления одышки и увеличения живота. При объективном осмотре определялась гигантских размеров печень каменистой плотности с бугристой поверхностью, асцит. Причина состояния - метастазы в печень, пациент прожил после этого около месяца.

Уменьшение размеров опухоли даже объективно верифицированное, может быть связано с распадом опухоли, и эффективность альтернативных методов лечения не подтверждает.

Народное целительство, уринотерапия и прочая гомеопатия не эффективны в лечении онкологических заболеваний. Лечить онкобольного ненаучными методами – это шаманство, шарлатанство, тяжкий грех и преступление.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Ключевое слово - "преступление"!
Tim Vetrov одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2007, 10:43
Qween Qween вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Ukraine
Сообщений: 9
Qween этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov

Народное целительство, уринотерапия и прочая гомеопатия не эффективны в лечении онкологических заболеваний. Лечить онкобольного ненаучными методами – это шаманство, шарлатанство, тяжкий грех и преступление.
Не хочю с Вами спорить. Каждый имеет право на свое мнение.
Если Вы часто имеете дело с онко больными то от Вас не должна быть скрыта статистика по излечению больных после химиотерапии. И по длительности и качеству их жизни после этой терапии. А каждый уважающий себя оф. врач лобирует это лечение. После ознакомления с этой статистикой невольно делаются выводы, что оф. медицына убила значительно большее кол-во такого рода больных нежели нетрадиционная медицина, и кстати убила она намного больше чем вылечила. Вам это должно быть известно как никому.

Случаи которые Вы описали очень показательны (я кстати столько же и больше могу россказать про оф.медицину).Но с этими я не знакома, поэтому не берусь судить. Мне известны подобные случаи и мне известны причины вызвашие летальные исходы. Я Вас с ними ознакомлю.
Мой знакомый, лечил рак мозга в оф.мед., не помогло. Отправили умирать. Обратился к гомеопатии к одному известному профессору биологии. Ему прописали строжайшую диету и лекарства. А также сразу предупредили, что лекарства скоро не понадобятся, а вот диету нужно держать всю жизнь. Короче прожил он после этого 4-е года. Сидел на диете (которая исключает соль, любую пищу жив.происхождения, молочные продукты, спиртное и некоторие овощи). Через время почувствовал себя настолько хорошо что позволил себе выпить.Скончался через 2 месяца.

Гомеопатия очень тонкая штука, малейшее отхождение от нормы и она уже не помогает. А наши люди привыкшие к антибиотикам и прочиее, этого не понимают. На этом и горят.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2007, 11:07
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы сначала выучили, как пишется слово "медицина", да и вообще, орфографический словарь - полезное чтение. А потом можно уже и о медицине порассуждать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.04.2007, 11:33
Qween Qween вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Ukraine
Сообщений: 9
Qween этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Annabella
Вы бы сначала выучили, как пишется слово "медицина", да и вообще, орфографический словарь - полезное чтение. А потом можно уже и о медицине порассуждать.
Спасибо за замечания. Я никогда не изучала русский язык отсюда и проблемы с орфографией
Так что очень извеняюсь! Пишу как умею.
Если есть еще какие замечания, буду рада. Может хоть так подучю немного.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2007, 17:55
Qween Qween вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Ukraine
Сообщений: 9
Qween этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
насколько я знаю, в Европе и США метод Фолля применяется повсеместно ( там у него статус традиционной медицины),и вроде все довольны... Неужели у наших врачей такие проблемы с квалификацией? Ведь если этим методом владеть, то это потрясающе удобно - щадящее, быстрое и относительно дешевое обследование!!!
Не метод плох, а руки и голова специалиста в этом случае.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Лучше бы помогли друзьям хороших докторов найти.
Dr.Nathalie не одобрил(а): Надо владеть своими разумом и совестью!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2007, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яка баба цэ казала Дэ Ви чули?

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Кофе носом.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2007, 20:57
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Товарищ Александр Гордон на прошлой неделе в радиопередаче "Хмурое утро с Александром Гордоном" говорил о свободе выбора, выбора , в том числе, табакокурения и злоупотребления алкоголем. Приводил контраргумент- "Да, тридцать процентов ДТП совершаются пьяными водителями, но ведь семдесят-то - трезвыми!"
Так и Вы со своей статистикой - "Оф.мед (ваше сокращение, видимо писать ленитесь, или с тайпом проблемы) угробила больше больных".
У Вас с Гордоном общие проблемы:
1. Вы не слышите.
2. Среди баранов вы герои.
3. Есть такое понятие -"хук в торец". Если мою маму облапошит на 700 или сколько там рублей таварисч навродя вашего, обещаю- приеду, надаю по морде, заберу деньги. Аппарат сломаю к чертям хомячьим.
Может кидать в меня красными шарами, но если "королева" не умеет читать, писать и учиться, но при этом убивает больных- то с ней только такой разговор при отсутствии законодательной базы. Предупреждаю, если вы не одумаетесь, не повысите свой уровень, и на Вашу голову Вас угораздит связаться с моей мамой- я не шучу (возраст у нее такой, что я допускаю подобное).
Свою фотографию в форме десантника 36 полка 76 Черниговской гвардейской воздушно-десантной дивизии высылать в качестве подтверждения реальной вероятности возможных приступов физической агрессии?

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
qwerty одобрил(а): Андрей, как я Вас понимаю! Мне тоже уже хочется...активных действий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.