Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 25.05.2011, 09:04
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Malinal
Цитата:
Сообщение от Malinal Посмотреть сообщение
Консультации в том смысле, который я вкладываю в это понятие, не было. Я просто рассказала о своем состоянии. На отсутствие секса с мужем она порекомендовала делать это через силу, вооружась мотивом "для собственного здоровья". По поводу мыслей о вине перед дочкой рекомендовала меньше об этом думать и даже - цитата - не заморачиваться. Что сделано, то сделано, сказала она. Таковы основные результаты. Вообще больше напомнило материнскую такую беседу, а не консультацию.
Да, консультации не было. Советы как минимум странные. Было назначение препаратов, если хотите их могут прокомментировать наши врачи.
Цитата:
Сообщение от Malinal Посмотреть сообщение
С одним из них я уже договорилась о встрече на 27 мая.
Общее впечатление - наверное, моя проблема надуманная, если профессиональный специалист не счел нужным проработать мои вопросы, а ограничилась "советами старшего друга". Ну и честно говоря - от этого тоже несколько легче. Горе от ума у меня, видать.
Самое главное-у Вас теперь есть координаты специалистов.
Были ли у Вас запрос на психотерапию к доктору? Занимается ли она лечением разговором вообще?
Мне не кажется Ваша проблема надуманной и несерьезной. Смотрите сколько времени и сил, Вы тратите на поиск помощи для себя. Значит это Вас действительно волнует.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2011, 11:25
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Здравствуйте, Юлия!

Я напрямую спросить постеснялась, но конечно же пришла к выводу, что лечением разговором этот доктор не занимается. Двое пациентов, которые зашли к ней передо мной, были у меня на глазах госпитализированы в подведомственное ей отделение, т.к. она выходила спрашивать у сестры о наличии мест в палатах уже после 10 минут общения с каждым из них за дверями кабинета. Такое ощущение, что под словосочетанием "психотерапевтический центр" не скрывается ничего, кроме чьего-нибудь (возможно, её же) гранта или просто проекта. Название есть, а центра нет.

Запрос на психотерапию я выразила в тех словах, что и при общении с Вами на данном форуме. Она дала вышеуказанные советы, а потом вообще спросила, чего я от нее хочу. Я постаралась объяснить, что мне мешает жить, после чего последовало назначение препаратов, она сказала, они уменьшат внутреннее напряжение. Психолога, как я уже говорила, я выпросила сама.
Встреча с психологом уже завтра. Честно говоря, есть уже некоторая настороженность - не таков ли специалист как и его рекомендатель?
Как думаете, я могу попросить бесплатную или по сниженной цене первую встречу не как с целью терапии, а как с целью "знакомства" и оценки "подходящести" стиля консультирования?
Так никаких денег не хватит, перебирать одного за другим...
А проблема тем временем не решается.
Усилилась подавленность, реву по любому поводу. Дочь приболела, реву над нею и вместе с нею. На работе начальница в открытую говорит мне о том, что ей не нравится мой вид "унылый", а я даже усилием воли с собой ничего уже сделать не могу. Не хочу никаких проектов, новых начинаний, на всех в обиде, особенно на начальницу, реву от каждого её язвительного в мой адрес замечания. Люди, которые раньше были моими подчиненными, получили "бразды правления" в свои руки и - как мне кажется - презирают меня.
Или это я все надумала себе?
Ничего не радует. Иду сегодня вечером на концерт любимого исполнителя, я его поклонница с юности. Билет на первый ряд взяла. Раньше я б уже за неделю до этого прыгала бы от радости до потолка, а теперь - равнодушие и укоры себя за то, что пока я на концерте, мой ребенок там больной без меня.
Препараты, назначенные врачом, я выкупила, начала прием. В инструкции по применению в принципе описание моей симптоматики присутствует. Хотелось бы понять - не повредят ли они мне? Может, я поспешила?
Завтра схожу к психологу, если не понравится, наверное, буду проситься на интернет-консультирование на форуме. Такое чувство, что у нас в городе с качественной психологической помощью населению плохо дела обстоят.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2011, 13:32
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Сообщаю новости: была сегодня на консультации у психолога. Она использует в работе юнгианский психоаналитический подход. Слава Богу - похоже, я нашла то, что мне нужно. Одна проблема - психолог уезжает в отпуск на 1,5 месяца.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2011, 13:57
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Malinal.
Цитата:
Сообщение от Malinal Посмотреть сообщение
Сообщаю новости: была сегодня на консультации у психолога. Она использует в работе юнгианский психоаналитический подход.
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Malinal Посмотреть сообщение
Одна проблема - психолог уезжает в отпуск на 1,5 месяца.
И не перестаю удивляться вашему "везению". Будете ждать?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2011, 14:19
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Ничего не остается - придётся ждать. Она предложила позаниматься пока еще с кем-нибудь, но я уже говорила, что устала перебирать специалистов, да и мне кажется, если целых 1,5 месяца я буду ходить к одному человеку, то вряд ли мне потом захочется возвращаться к другому - привыкаешь ведь, наверное.
А может, она просто не захотела со мной работать и так "деликатно" поставила меня перед таким в выбором в расчете, что я "отвяжусь"? Или у меня уже паранойя?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.05.2011, 19:17
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Здравствуйте.

Ох. Такое дело. Я боюсь откладывать на 1,5 месяца - по-моему, ситуация принимает угрожающие очертания. Отношения с мужем перешли в стадию физических эквивалентов выражения агрессии. Он хочет меня ударить. А вместо этого ТРЯСЁТ МОЕГО РЕБЁНКА!!!!! Меня унижает словесно. Я тоже не могу сдерживать гнев, стала как мой папа когда-то кидать в ярости различные предметы об стены. Я боюсь поддаться аффекту и что-нибудь сделать мужу. Что-нибудь непоправимое.
Прошу консультантов форума рассмотреть мою просьбу о переносе темы в раздел интернет-консультирования.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2011, 19:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,902 раз(а) за 3,800 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы в подраздел интернет-консультирование переносятся только после заключения контракта на консультирование с кем-либо из специалистов.
Пока ждете , можно искать очного специалиста.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2011, 09:24
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Добрый день.
Последние "новости".
С мужем выясняем отношения ежедневно и довольно бурно. Мне кажется иногда, что у него что-то тоже неладно с душевным состоянием и я его боюсь.
Афабазол и Энерион, видимо, удерживают меня более или менее на плаву. Слезливость уменьшилась. Увеличилась апатия и желание ничего и никого не видеть, не слышать, не делать.
По совету психотерапевта занимаюсь с мужем сексом через силу. Психолог советовала найти повод для благодарности ему. Я усиленно ищу и через силу занимаюсь. Результат - во время секса хочется двинуть ему в лоб изо всей силы и отпнуть в противоположный угол комнаты.
Отвратительно то, что я перестала управлять своей жизнью. Я отказываюсь верить в то, что я не в состоянии взять себя в руки и жить нормально.
Ведь до сих пор мне это удавалось.

По совету одного человека решила найти и посетить группу Взрослых Детей Алкоголиков, т.к. выросла в такой семье и замужем за закодированным, вроде "показания" налицо. Оказалось, в нашем доблестном городе ВДА нет, есть просто группа для родственников алкоголиков и наркоманов, что не совсем то. Деятельность их несколько отдаёт сектантством, что вызывает у меня некое неприятие в связи с тем, что мой первый муж в свое время был зав. молодежным сектором в одной секте.
Я уже не знаю - куда мне податься? Периодически пытаюсь убедить себя, что сама со всем справлюсь. Очень стараюсь, вроде даже кажется, что всё идёт по плану, а потом - снова срыв в пучину отчаяния и апатии.
Прошу о помощи.

Юлия, Вы можете взять меня в раздел интернет-консультирования?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2011, 11:39
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Понятно. Юлии не будет до 26 июня.

Такое впечатление, что меня всё время что-то "уводит" от получения помощи психолога, что-то "не даёт" этому состояться.
Может, это что-то означает?

Что самой надо решать свои проблемы, например...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.06.2011, 07:31
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
До появления Юлии почти неделя. До появления моего психолога из отпуска почти месяц. Я с переменным успехом пытаюсь самостоятельно выбраться из воронки негатива. С мужем глухой нейтралитет последние дни. Бытовое соседство. По крайней мере, без острых конфликтов.
Зато шокирующее событие произошло 2 дня назад. Мой отец снова поднял на меня руку. А за день до этого - обидел мою 9-месячную дочь. А я смалодушничала, и совсем как моя мать в моем детстве - не заступилась! Терзалась потом из-за этого целые сутки и, видимо, на следующий день это сказалось - я спровоцировала конфликтную ситуацию, а он - впервые за 12 лет - сорвался и ударил меня.

С моей жизнью происходит что-то.
Муж трясется от ненависти ко мне.
Его родственники терпеть меня не могут.
Моя начальница в открытую говорит, что я ее напрягаю, результатов работы ноль.
Отец снова принялся за побои. А ведь мне уже не 10 лет, когда за провинность ремня выдают. Но он считает это уместным.
Мать принимает сторону отца. Даже не звонит после инцидента. Сказала, что я преувеличиваю значимость этого события. Она на его стороне.

А я одна. Как в тылу врага. И понимаю, что не могут ВСЕ быть вокруг плохие, а я несчастная жертва. У меня идет какая-то глобальная деструкция отношений с миром и людьми. Я хочу остановить это.

Извините все, кто прочтет это - это бесцельное высказывание в никуда. Просто крик души.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.06.2011, 18:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,902 раз(а) за 3,800 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие лекарства Вам назначили врачи?
Как вариант - прием препаратов может помочь дождаться приезда специалиста очного или заочного.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.06.2011, 15:14
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Афобазол, Энерион. Афобазол допиваю на будущей неделе, курс Энериона уже закончила.
А события продолжают развиваться.
Вчера случился конфликт с матерью. Если не вдаваться в подробности, суть его такова. Она высказала свое осуждение меня по поводу того, что я смею обижаться на отца за побои. Что я неблагодарная, веду себя неуважительно по отношению к родителям. Я не выдержала и ответила ей, вопреки обыкновению. Сказала, что хватит им безнаказанно травить меня, я больше этого не потерплю. Она сказала - ты испортила мне настроение. Я ответила - а ты мне жизнь. Она - если ты будешь себе позволять говорить в таком тоне, не посмеешь переступить порог этого дома, и с ребенком твоим я сидеть не стану. На что я ответила, что не нуждаюсь в ней и обойдусь, а молчать больше не буду. После этого весь вечер она пыталась звонить и ругаться, а когда я перестала брать трубку - начала слать оскорбительные смс с обвинениями в сумасшествии, двуличии, неблагодарности, угрозами а-ля Бог всё видит и пр.
Мир перевернулся с ног на голову. Родные родители меня ненавидят. Пыталась анализировать за что. Толком объяснений найти не могу. Выходит какая-то ерунда про то, что папа воспринял рождение первенца-девочки как указание на собственную мужскую несостоятельность (есть ряд событий, указывающих на это), а мама подсознательно считает меня тем якорем, который привязал ее жизнь к недостойному мужчине, погубившему ее судьбу.
Ну бред какой-то, честное слово.
И вот итог.
Папа и мама от меня отреклись. Ну и я от них. Сколько можно пытаться заслужить их любовь?
Брат делает вид, что ничего не происходит.
Муж в душе рад. Чему именно, пока не ясно, но прямо оживился, истово хулит моё семейство и потрясая кулаками грозит вечной изоляцией их от нашей дочери. Когда я реву каждую минуту, раздраженно орет "Да не ной ты!" А потом добавляет - "мы же с малышом тебя любим".
На работе начальница начала целенаправленную политику по выживанию меня. Выражается это в том, что любую сделанную мной работу она закрещивает даже по самым бредовым и надуманным основаниям. А также в ее фразах -"мне не нужны подчиненные, которые меня напрягают", "когда ты смотришь на меня, я чувствую себя ничтожеством", "не надо глобально решать эту задачу, для глобального у нас есть менеджер, и это я, а если мои подчиненные начнут мыслить глобально, то им придется заменить менеджера на его месте". Ну и в том же духе.
Короче, разруха у меня в жизни по всем фронтам.
Но я креплюсь.
Есть у меня какая-то спасительная уверенность, что самая темная ночь - перед рассветом. А значит - когда я пройду через это, жизнь моя станет лучше и я вырасту как личность.
А сейчас пока с нетерпением жду специалистов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.06.2011, 16:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,902 раз(а) за 3,800 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афобазол - слабое успокоительное. Энерион - плацебо.

Имеет смысл найти очного врача, чтобы получить назначения надежных препаратов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.06.2011, 05:20
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Спасибо, Сергей Иванович, что не оставляете меня без внимания.
Я не хотела бы начинать решать свою проблему при помощи надежных, а значит серьезных препаратов. Мне хотелось бы думать, что моё состояние позволяет мне рассчитывать на излечение без лекарственной терапии.
Кроме того, данные препараты были назначены мне заведующей отделением пограничных состояний, кандидатом наук, врачом-психиатром высшей категории. Судя по представленности индустрии психотерапевтической помощи у нас в городе, она может являться в данном вопросе источником, более заслуживающим доверия, чем люди, именующие себя психотерапевтами и консультирующие в немедицинских учреждениях.
Еще раз спасибо за Ваше внимание, продолжаю работать над собой самостоятельно и ждать специалиста.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.06.2011, 12:56
Malinal Malinal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Malinal *
Я вижу, Юлия появилась на форуме. В моей теме пока не отписалась. Мне следует обратиться к ней лично? (через профиль или как-то еще)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.