Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.04.2015, 20:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,843
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,574 раз(а) за 4,457 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexmind Посмотреть сообщение
Странно, неужели эритромелалгия - настолько редкое заболевание, что никто из специалистов не узрел ее симптомы в моих жалобах...
К психотерапевту поздно, психиатр уже двери открыл,,

Комментарии к сообщению:
Fahrenheit одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #17  
Старый 02.04.2015, 20:42
alexmind alexmind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Алушта
Сообщений: 14
alexmind *
Во всяком случае, несмотря на нетипичное проявление, эритромелалгия лучше всего подходит под мои симптомы. Да, у меня нет боли и отека, и "приступами" ее проявление не назвать, потому что проявляется она постоянно. И явно преобладает венозная симптоматика.
Даже, если моя болезнь не называется эритромелалгия, то она очень похожа.
На американском форуме читал, у людей похожий недуг, только там хуже все, с болями. И вены гораздо хуже себя проявляют.
Кстати, помогает крепкий зеленый чай - сужаются вены, которые меня беспокоят. К сожалению, постоянно зеленым чаем "лечиться" нельзя. Из-за побочек от кофеина и привыкания к нему.
  #18  
Старый 02.04.2015, 20:58
alexmind alexmind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Алушта
Сообщений: 14
alexmind *
Exclamation

Теперь о возможных первичных причинах моей "эритромелалгии".

ПОЗВОНОЧНИК
- у меня почти постоянный дискомфорт в шее, хочется задрать голову вверх. Какое-то ноющее, щекочущее ощущение.
- что-то около позвоночника между лопатками не в порядке, что-то там мешает (не постоянно)
- были приступы радикулита (я не уверен, что это оно) в поясничном отделе
- когда-то, в школе еще, был сколиоз

КРОВЬ (возможные миелопролиферативные заболевания)
- проступающие вены везде под кожей, чего раньше не было
- кожный зуд после долгого купания в теплой воде (появился несколько лет назад)
- приливает кровь к голове
- овышенное нижнее давление по отношению к верхнему (100/80 - 120/90)
- периодически повышен уровень гемоглобина в крови (мало о чем говорит)
- периодически повышен уровень эозинофилов (мало о чем говорит)
А вообще, вроде в обычных анализов крови больших аномалий никогда не выявляли.

Других первичных болезней, при которых может быть ЭМ, пока у себя не заподозрил. Возможна, конечно, начальная стадия рассеянного склероза, но вряд ли, потому что симптомы ЭМ у меня очень давно и склероз бы уже наверняка дал о себе знать более серьезными симптомами, чем "депрессия" и т.п.
  #19  
Старый 02.04.2015, 21:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,179
Поблагодарили 34,067 раз(а) за 32,388 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всевозможные ответы консультантов форума уже Вам даны, хотите продолжать самоповествование в рунете - откройте себе страничку в ЖЖ, в консультативном разделе это не приветствуется, тема закрыта, спасибо за понимание.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.