Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.10.2008, 23:30
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlUrS Посмотреть сообщение
Сергей Анатольевич, я не буду стараться переубедить кого-либо. Тема, которую мы затронули очень долго муссируется на данном форуме (в большей степени это Ваша заслуга). К счастью, я отношусь к тем 10% врачей (хотя мне не совсем понятно откуда у Вас такие данные), которые не будут назначать антибактериальную терапию пациенту без воспаления, без клинической картины, а только лишь на основании выявленной методом ПЦР уреаплазмы. Я НЕ ЛЕЧУ УРЕАПЛАЗМУ. Я ЛЕЧУ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Практикующему врачу полезнее пользоваться Guidelines. Читайте лучше их. Статьи, на которые Вы ссылаетесь и которые можно найти в PubMed, не являются руководством к действию. Практикующий врач может и должен быть знаком с направлением научной мысли в своей специальности, а лечить надо - отталкиваясь от международно разработанных, основанных на принципах доказательной медицины стандартов.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Да и на российских научных конференциях, которые хоть изредка надо посещать, не раз озвучивалось мнение специалистов по данной проблеме. Еще в 2006 году возник т.н. «Консенсус специалистов», где была признана безусловная патогенная роль только лишь M. genitalium. Только лишь этого представителя, по мнению ведущих российских специалистов (В.И.Кисина, В.А.Аковбян и др.), необходимо эллиминировать во всех случаях. А лечение всех остальных генитальных микоплазм, у клинически здоровых пациентов-чисто коммерческий подход или недопонимание.
Неужели Вы думаете,что я не знаком с приведенными Вами ссылками
Уреаплазму лечить не надо - она не больная.Речь идет о носительстве генитальных микоплазм и его санации в определенных случаях.
10% - это число публикаций из 2300,опубликованных в PubMed на эту тему.
Пациент - не тупой лабораторный баран,которого можно лечить или не лечить.Он должен быть проинформирован объективно с учетом всех исследований о том

1.Что носительство при определенных условиях может вызывать заболевания мочеполовой системы и реактивный артрит
2.Что он является переносчиком микоплазм и может инфицировать своих половых партнеров,у которых микоплазмы могут вызывать заболевания
3.Что существует риск для течения беременности и инфицирования новорожденных с развитием у них легочных заболеваний
4.Что имеется доказанная связь между инфицированием уреаплазмами и снижением качества спермы у мужчин и то,что частота развития неоплазий у женщин,инфицированных папилломавирусами и уреаплазмами выше,чем у женщин только с папилломавирусной инфекцией.

и должен сам принимать лечение - стоит ему санироваться от носительства микоплазм или нет.

А вот,чтобы его правильно иформировать и нужно изучение всех последних исследований в этих областях.
Насчет стандартов - все они носят экономический характер и обеспечивают минимальный объем медицинской помощи.Естественно, страховые компании не будут оплачивать санацию носителей,прогноз в отношении которых неопределен.Но если пациент способен сам оплатить лечение - ему стоит предоставить выбор.
Насчет российских конференций - публично комментировать не буду.(по этическим соображениям).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2008, 23:56
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlUrS Посмотреть сообщение
. К счастью, я отношусь к тем 10% врачей (хотя мне не совсем понятно откуда у Вас такие данные), которые не будут назначать антибактериальную терапию пациенту без воспаления, без клинической картины, а только лишь на основании выявленной методом ПЦР уреаплазмы.
Очень интересно,что Вы скажете пациенту с выявленной при скрининге уреаплазмой,которого Вы не проинформировали и не назначили антибактериальную терапию если в будущем он вступит в брак,инфицирует супругу и у которой прервется долгожданная беременность?
Или тому,у которого через пару месяцев возникнет реактивный артрит,который приведет к инвалидности?

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2008, 10:23
EkaterinaU EkaterinaU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
EkaterinaU *
Я провела 3 цикла лечения от уроплазмы. Вылечилась. А через год, для себя сдав анализ, оказалось всё ещё хуже, чем перед первым циклом лечения. В этот период я половой жизнью не жила вообще. Зато иммунитет на столько упал, в том числе после антибиотикотерапии, что организм не смог справиться с застарелым тонзиллитом, что пришлось миндалины удалять. В общем, раз лечат уроплазму так конкретно, а почему не лечат стафилоккок тогда, который у каждого есть? И ещё много чего, если поискать - всегда можно найти. Раньше вообще о таких вещах не знали, а сейчас, как узнали - лучше ничего не становится по большому счёту, только денег больше тратить стали и таблетки глотать кучами. Я тоже считаю теперь, что лечить надо когда беспокоит, когда есть признаки восполения хотя бы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2008, 14:14
Alex_NF Alex_NF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex_NF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EkaterinaU Посмотреть сообщение
Я провела 3 цикла лечения от уроплазмы. Вылечилась. А через год, для себя сдав анализ, оказалось всё ещё хуже, чем перед первым циклом лечения. В этот период я половой жизнью не жила вообще.
И как это уважаемые врачи прокомментируют? Что это за лечение такое, что это за антибиотики?

Мне вообще непонятно как например бактериостатические антибиотики типа РОВАМИЦИНА могут помочь организму в борьбе с внутриклеточными инфекциями? Ведь иммунитет их всё равно не видит! Темы отдельные заводить не могу, поэтому тут спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2008, 15:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Екатерина, создайте, пожалуйста, отдельную тему, по правилам форума в чужих темах писать нельзя.
В чем цель Вашего сообщения? Это форум врачебных консультаций. Вам нужна помощь в чем-то или возникла необходимость выплеснуть раздражение? Напишите подробно, (если нужна помощь), какие Вы проводили анализы, какими препаратми лечились и т.д.)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.10.2008, 15:29
EkaterinaU EkaterinaU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
EkaterinaU *
Спасибо за то, что мне пришло письмо, что оказывается я нарушила правила дискуссионного клуба, оказывается обсуждать ничего не надо здесь. И что значит в чужих темах я мешаюсь тут? Такое ощущение, что отсутствие результатов лечения врачей очень раздражает ...
Вот чем я лечилась, перед каждым лечением сдавала посев на чувствительность:
пишу основной антибиотик, понятно, что к нему ещё много всего
1. Роксибел 7дн.
2. Мкропен 10дн.
3. Клацид 10дн.

После этого сдала анализ месяца через 2 методом ПЦР - отрицательный, по крови антитела резко пошли вниз, а вот через год, просто так сдала - огромные количества уроплазмы на ПЦР. Тихая истерика у меня была, как вспомню сколько денег потратила на лечение. Считаете, я должна спасибо сказать врачам, конечно меня это раздражает, представьте себя на моём месте. Хорошо, вопрос по теме такой теперь. Что делать и как доверять анализам и методам лечения? Кто-нибудь ещё делал контроль уроплазмы через год после успешного лечения?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.10.2008, 21:58
Alex_NF Alex_NF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex_NF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EkaterinaU Посмотреть сообщение
Вот чем я лечилась, перед каждым лечением сдавала посев на чувствительность:
пишу основной антибиотик, понятно, что к нему ещё много всего
1. Роксибел 7дн.
2. Мкропен 10дн.
3. Клацид 10дн.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"Реализация препарата "Роксибел" серии 5С003 незаконна, применение опасно для здоровья."

Почему не Рулид вместо Роксибела интересно? Это всё тот же Рокситромицин.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо за ссылку
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.10.2008, 23:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики, использующиеся доказанно эффективно и безопасно именно в лечении уреаплазменной инфекции(на 2008год), т.е. они исследовались именно для лечения этой инфекции, имеют достаточно высокую эффективность, чтобы быть препаратами выбора, а не просто широкий спектр:
-эритромицин
-кларитромицин
-азитромицин
-клиндамицин
-доксициклин
-левофлоксацин
-офлоксацин
-миноциклин

С чем связанна неэффективность лечения(выбор препаратов конечно не впечатляет, так как это не препараты выбора для лечения в принципе данной инфекции, кроме кларитромицина-клацид), учитывая возможность применения поддельных лекарственных средств(антибиотики №1 среди всех, особенно дорогостоящие) можно только предполагать(берем за 100% факт полного отсутствия половой жизни даже с использованием презерватива).
Какие есть варианты:
- ситуация некритична(в смысле не все так уж плохо), имеется уреаплазменная инфекция без клинических проявлений(это уже хорошо), у Вас много информации на данный момент(поиск на форуме, поиск в Интернете, рекомендации самых разных врачей), нужно принять решение:
- можно оставить все как есть, если нет больше желания лечиться, либо Вы не видите в этом смысла с медицинской точки зрения
- можно обратиться к специалисту, которому Вы доверяете(не все врачи некомпетентные), пройти повторное лечение со всеми нужными контрольными анализами и наблюдением(конечно и в этом случае 100% гарантии тоже никто не даст), ну а третьего варианта нет
- что касается неудачного лечения, здесь для себя необходимо решить, будете Вы предъявлять претензии специалистам(жалобы, суд и т.д.) или нет, если нет, то не стоит, каждый раз вспоминая об этом, себя растраивать и настраивать на неудачу в будущем
Удачи в принятии решения, если что, пишите

Комментарии к сообщению:
AlUrS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2008, 12:43
EkaterinaU EkaterinaU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
EkaterinaU *
Спасибо за советы, перепишу себе этот список антибиотиков, на всякий

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.