Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2014, 01:06
alexis64 alexis64 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
alexis64 *
Выкладываю материалы КТ в динамике

Материал СКТ 29 06 13 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Материал СКТ 4 10 13 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Материал РКТ 12 12 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Материал ПЭТ 28 01 13 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тема облучения лимфоузлов возникла так же как и тема авастина в свое время - "по инициативе потребителя"

Доктора сказали мне, что кселода дала "стабилизацию". А мне как-то вот хочется хотя бы частичного регресса. Так как , думаю, перестану есть кселоду, а ОНО опять расти начнет. Начал "рыть" Интернет. Прочитал про КИБЕР НОЖ. Спросил у профессора, который руководил моей операцией в 2012 году. Тот сказал, что "нож" не к моему случаю, и направил к зав. отделением радиотерапии на консультацию. Она посмотрела мои документы и предложила пройти облучение, отметив, что лучевая терапия плюс химия будет эффективней, чем только химия. Я же наконец решился на давно рекомендованную мне доктором koriatus дорогущую ПЭТ КТ, т.к. у меня были сомнения: не облучат ли мне половину тушки-тела, и не вызовет ли это такие побочные эффекты, которые испоганят окончательно пресловутое "качество жизни". При заведомо паллиативном, а не радикальном лечении не знаю насколько это оправдано. Завел об этом разговор с доктором из РОНЦа, описывавшим ПЭТ КТ. Она сказала, что забрюшинные лимфоузлы с метастазами расположены достаточно компактно, и что зона облучения должна быть не очень большой. Вот, как-то так...

Совета спрашиваю потому, что есть по-прежнему возможность разово очно консультироваться в местном учреждении федерального уровня (где делали операцию в 2012 году), но так же по-прежнему нет у меня доктора по месту жительства, который осмысленно "вёл" бы меня на постоянной основе. (Для сравнения - такой терапевт у меня есть. Соответственно я полностью ей доверяю и не трачу время на "взвешивание" ее назначений по борьбе с гипертонией и проч.) Это я к вопросу этичности комментирования Вами рекомендаций других врачей . Усё этично, ибо не от хорошей жизни мои (и моих "коллег по неприятностям" - других пациентов) сумнения. И спасибо Вам, что Вы помогаете народу через Интернет. Мне лично очень помогла консультация данного форума, т.к. первый комментарий очный по октябрьскому КТ был достаточно успокаивающий: мало ли от чего лимфоузлы увеличены. А получив советы докторов форума я "засуетился" и вовремя начал потреблять кселоду. ПЭТ-КТ подтвердил правильность того, что было начато лечение. Так что мое СПАСИБО очень искреннее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2014, 09:19
alexis64 alexis64 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
alexis64 *
Добрый день, уважаемые доктора!
Вопросы у меня возникают чаще, чем удается получить на них ответы .
Возник еще один: По забрюшинным лимфоузлам хирурги мне в октябре 2013 сказали, что удалять их не имеет смысла : травматично для организма и потом все равно рядом вылезут новые. Они рекомендовали химию и позже в декабре 2013 порекомендовали попробовать облучение.
"Доктор-облучатель" сказала остановить прием кселоды, отдохнуть 2-3 недели и начинать облучать забрюшинные. Про надключичный узел 1,3 см она ничего не сказала (наверное его дополнительно облучать - лишняя лучевая нагрузка на организм в целом).
Хотелось узнать мнение: а удалить его имеет смысл? Он не глубоко сидит же. Меня беспокоит (как полного профана в этой теме) близость к нему легких и головы. Я плохо себе представляю как происходит метастазирование, но думаю - не выстрелит ли он еще куда...

Буду очень благодарен за высказанное мнение.

С уважением, Alexis
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2014, 11:58
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если надключичный узел метастатический - то лучевая терапия, или хирургическое удаление - заведомо бесперспективны. Нужно продолжать химиотерапию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2014, 22:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удаление лимфоузла не даст преимущества в выживаемости, но как любая травма - провоцирует выброс факторов роста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.