Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.11.2004, 15:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,927
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение антидепрессантами Вам по карману, уверяю Вас. На курс в два месяца может уйти от 500 до 1500 рублей. Психотерапевта поищите - нужен перебор (то есть посещение, возможно, нескольких специалистов) до тех пор, пока Вы не поймете, что данный специалист Вас понимает и работает этично (то есть не вторгается в Вашу личную жизнь и следует Вашим пожеланиям).
По поводу эндокринологии попросите рекомендаций на нашем эндокринологическом форуме - там работают хорошие специалисты.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2004, 23:06
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
По поводу эндокринологии попросите рекомендаций на нашем эндокринологическом форуме.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.11.2004, 09:34
Natalik Natalik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 12
Natalik *
Question

Здравствуйте!
Вчера была в гостях у психиатра
Довелось пообщаться с заведующей отделением "Кремлёвской поликлиники".
Цены на приёмы там оказались не немыслимыми, тётенька достаточно приятная.
Разговор длилися минут 20-30.
То есть какие-то основные вопросы, симптомы...
Сказала, что у меня немного запущенная депрессия, но всё не так страшно.
По утрам теперь надо пить флуоксетин, по вечерам - санопакс (о горе мне, я от него сразу засыпаю).

То есть никаких обсуждений, ничего: она просто узнавала все симптомы, узнала, какие лекарства мне не подходят (я от многих засыпаю просто с ходу). Как я поняла, флуоксетин наоборот должен бодрить немного.

Но у меня осталось 2 вопроса.
Во-первых, я сказала ей, что по утрам, когда не могу проснуться, мне как-будто на лоб что-то давит. Она про себя пробубнила "Так, ещё и обруч..." А что это такое?
И второй вопрос: в форуме речь шла ещё про сдачу некоторых анализов, но доктор мне про это ничего не говорила - ну так я и не спрашивала
Скажите, что мне следует сделать?

Спасибо большое за помощь и внимание!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2004, 14:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,927
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья!
Есть такая не очень приятная штука, называется "узкая специализация". Так вот из-за нее, тетенька - психиатр не интересовалась состоянием Вашей щитовидки. "Обруч" - многозначный симптом. В Вашем случае это скорее всего симптом соматизации депрессии, это пройдет. Флюоксетин действительно должен бодрить... А вот для чего сонапакс на ночь? Скорее всего из-за трудностей засыпания... Самое главное - антидепрессанты не имеют мгновенного действия. Первый терапевтический эффект (изменение самочувствия, натсроения) ожидается обычно к 7-8 дню от начала приема. Даны ли Вам рекомендации по времени приема препаратов?

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2004, 17:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья, иногда депрессия является маской других заболеваний. Поэтому чтобы с чистой совестью лечится у психотерапевта и для исключения других причин ухудшения Вашего самочувствия, посетите эндокринолога. Вас должны интересовать состояние функции поджелудочной и щитовидной желез.
Если же Вы давно не обращались к врачам, то нужно сделать и общий анализ крови, ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.11.2004, 17:11
Natalik Natalik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 12
Natalik *
Thumbs up

Сонапакс вечером, как я поняла, просто чтобы на мужа не очень рычать )
Он должен успакаивать, но я этого на себе никогда не испытывала - потому что сразу засыпаю

Спасибо большое за помощь, всего вам наилучшего!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.11.2004, 17:23
Natalik Natalik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 12
Natalik *
Lightbulb

Ой, не сразу заметила вопрос по поводу приёма препаратов.
Флуоксетин просто с завтраком, а сонапакс - приблизительно около 19 вечера.
Но я точно не смогу его пить так рано...
По крайней мерене сразу - я от рекоммендуемой трети-четверти (я так понимаю, это совсем мало) таблетки сонапакса засну в любое время.
Думаю что немного привыкну - и буду пить по расписанию
А это очень категорично?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2004, 18:42
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Категоричности нет, сдвиньте прием сонапакса, как Вам удобней.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.11.2004, 21:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,927
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, а цель приема и длительность приема каждого препарата оговорены?
Флюоксетин лучше принимать не вместе с едой, а после еды (завтрака). Нацелено это на одну простую вещь - если скушать флюоксетинку натощак, будет тошнить... А про сонапакс все равно не поняла...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2004, 22:49
Natalik Natalik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 12
Natalik *
Насчёт целей и длительности: я обещала каждую неделю звонить и говорить, что всё хорошо
Если что-то плохо - то звонить раньше.
Ну и через месячишко ещё раз на приём, что и как
Вообще, как сказала тётенька, скорее всего это месяца на три :-/

Про сонапакс: мне сказали пить его вечером около 19, так как основные "истерики" у меня именно вечером. Ну, и чтоб немного успокоить
Но я пью позже - потому что сразу засыпаю.
Вот

А насчёт посещения эндокринолога: обязательно сделаю это на следующей неделе!

Всего хорошего, извините, если "мучаю" Вас своими вопросами: я ну ничего в происходящем не понимаю и немного всего этого боюсь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2004, 23:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,927
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По стандартам прием антидепрессанта для лечения депрессивного эпизода продолжается ровно 2 месяца, затем рекомендуется профилактический прием в течение 6 месяцев... Что такое "месяца на три" мне не понятно...
Про сонапакс - сплошной туман... Дл чего и сколько времени (сколько дней, недель, месяцев) предполагается его принимать со слов доктора?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2004, 07:33
Natalik Natalik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 12
Natalik *
Я... не знаю.
Я думала, что если что-то будет уже не нужно, то мне об этом скажут - поэтому и не думала, что и как дальше...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2004, 15:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,927
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... не скажу, что это хорошо. Доверять врачу - это хорошо, а вот полностью перестать интересоваться, что и зачем делается - плохо. Берите ситуацию под контроль!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.12.2004, 21:39
Natalik Natalik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 12
Natalik *
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Хм... не скажу, что это хорошо. Доверять врачу - это хорошо, а вот полностью перестать интересоваться, что и зачем делается - плохо. Берите ситуацию под контроль!
Так чтоб не доверять - надо какими-то своими знаниями обладать.
А у меня оных однозначно нету.

На самом деле, мне стало лучше, хотя вечером опять наваливает "тоска зелёнаяяяяя".

Спасибо Вам огромное за рекоммендации, это просто замечательно, что есть люди, бескорыстно помогающие тем, кому это требуется.
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2005, 19:13
Natalik Natalik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 12
Natalik *
Question

Здравствуйте!
Ещё раз (в какой там по счёту) хочу выразить благодарность! Если бы не вы, я бы так и пыталась "взять себя в руки", плача по ночам и устраивая истерики. Так что большое спасибо :-)
Лечение потихоньку идёт, пью флуоксетин и теперь ещё флюанксол по 20 мг и 0,5 мг соответственно. Если пью, то нет никаких проблем. истерики вроде бы вообще прошли, активность постепенно приходит в норму - и стремления появились, и желания... Пока приходила в норму, правда, уволилась - очень уж боялась из дома выходить
Но сейчас и это прошло, надо искать работу и всё вроде бы хорошо. Но хорошо только пока я пью таблетки. У меня закончился флуоксетин и потерялся рецепт, я три дня не пила. Вчера вечером после известия о том, что муж уезжает в командировку (в конце февраля на три дня) заперлась в туалете и ревела часа два. Причём сейчас я уже прекрасно понимала, что повода нет. но остановиться не могла.
Сегодня ездила к доктору, взяла рецепт, надеюсь что больше такое не повторится - буду пить как по расписанию! Она сказала, что обычно флуоксетин пьют около полугода, ничего страшного нет в такой момей реакции на кратковременное прекращение приёма препарата. А мне стало как-то не по себе... Как-будто я являюсь собой только при приёме лекарств... Скажите, это пройдёт? Или если пришлось к доктору обратиться, то полностью уже ничего не вылечишь? Почему со мной вообще всё это произошло и что можно делать, чтобы подобное не повторилось??? Может, у меня какая-то склонность? Так хотелось бы знать, что когда-нибудь можно забыть про таблетки и не казаться себе ущербной: стремления, мечты, активность: чтоб всё это было само по себе. Объясните, это всё окончательно вернётся или только пока, благодаря таблеткам, мне лучше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.