Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.08.2004, 11:26
aksel aksel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 12
aksel *
Здравствуйте уважаемые!!
Я прошел еще раз ЭЭГ с депривацией сна и вот запись,
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

файл немного большой получился за что прошу простить меня, сжал его как смог, дальше некуда было. Завтра выложу результаты анализа крови.
С нетерпением жду Ваших коментариев.
С уважением Aksel.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2004, 14:49
aksel aksel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 12
aksel *
А это результаты анализа крови

Гемоглобин 150
Эритроциты 4.5
Цветовой показатель 1.0
Лейкоциты 3.8
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 58
Эозинофилы 1
ЛИмфоциты 37
Моноциты 3
СОЭ 8


Na+ -134.7
K+ -3.97
Ca++ -1.13
Ca-T -2.09
P -1.54
Fe -8.6
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2004, 11:36
aksel aksel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 12
aksel *
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Уважаемый Аксель, если Вы хотите разобраться в свое проблемме, то, повторюсь, Вам придется всё таки кое что сделать. Через интернет только по описанию приступа и заключению окулиста нельзя поставить диагноз и назначить обследование.

Во-первых, я не буду столь категоричен и не скажу, что "эпилепсии у Вас нет". Пока это не установлено! (Есть формы эписиндрома со сложными парциальными припадками, вегетативными, оргазмзависимыми и т.д. Есть лобная эпилепсия, часто проходящая под масками психических расстройств)
Чтобы исключит эпилепсию Вам надо сделать
1. ЭЭГ без финлепсина. Если там нет эпиактивности, ЭЭГ с депривацией сна (после бессонной ночи). Это всё не так дорого, как необходимо. (ЭЭГ в среднем стоит от 150 до 300р)
2. Сделать любой метод нейровизуализации (можно хотя бы КТ). В Москве это можно сделать БЕСПЛАТНО!!! (В коммерческих центрах КТ стоит 1000-1500р) В других городах, незнаю, сообщите, где Вы живете для начала.
Уважаемый Mikhail !
я проживаю в Ереване, а здесь КТ и МРТ стоят начиная от 100$, а при зарплате 60$ сами понимаете... А все остальное я сделал как сказали Вы и Ирина Геннадьевна. Надеюсь на Вашу помощь и понимание.
Заранее благодарю.
С уважением Aksel.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2004, 11:43
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Аксель, ЭЭГ Ваше у меня, не смотря на выделенку, не открывается.
Напишите хотя бы заключение.

Попробуйте уточнить ценовую разницу между КТ и МРТ. МРТ в Москве тоже стоит 100 дол. КТ - 50-70. (Хотя с зарплатой в 60 дол, тоже далеко не уедешь -( ).

А как в Армении, вообще с бесплатной медициной?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2004, 12:13
aksel aksel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 12
aksel *
Цитата:
Сообщение от Mikhail
А как в Армении, вообще с бесплатной медициной?
Извините за неудобства, картинка немного большая получилась, если Вам не трудно чуть подождите и она должна открыться. В Армении к сожалению вообще нету ни страхования ни бесплатной медицины, да и за плату отношение не должное. Именно поэтому я обращаюсь к Вам и Вашим коллегам на форуме, мне больше не кому обратиться.
Изображения
Тип файла: jpg ds1.jpg (29.9 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.08.2004, 12:42
aksel aksel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 12
aksel *
Тут запись ЭЭГ, я ее разбил на части, они идут в порядке продолжения
Изображения
Тип файла: jpg egg1.jpg (47.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg egg2.jpg (47.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg egg3.jpg (47.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg egg4.jpg (47.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg egg5.jpg (45.6 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.08.2004, 12:43
aksel aksel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 12
aksel *
И еще продолжение
Изображения
Тип файла: jpg egg6.jpg (45.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg egg7.jpg (45.3 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.08.2004, 13:04
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Аксель, к сожалению, на записи такого качества лично я ничего разобрать не могу.
Может DrW.N., как бОльший спец в эпи поможет? Хотя запись на старом аналоговом аппарате без указаний отведений и функц. проб ИМХО не читабельна.

Вы писали, что делали повторную ЭЭГ с депривацией сна. Это именна та плёнка и заключение, новые?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.08.2004, 13:06
aksel aksel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 12
aksel *
да это именно с депривацией сна.
а по заключению что можно сказать?
похоже на старое заключение?

старое заключение ЭЭГ:
отмечаются не грубые общемозговые изменения в виде экзальтации вершин
гиперсинхронного основного ритма, признаков нарушения стволово-корковых взаимовлияний на
диэнцефальном уровне, наличием периодически регистрирующих вспышек острых волн и тэта из
орально-стволовых отделов мозга с лучшим отражением в лобно-височных отделах билатерально,
больше слева с лучшим проявлением при гипервентиляции без типичных "эпи-комплексов"
в настоящее время на ЭЭГ и очаговости полушариям.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.08.2004, 19:22
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет приличных слов, чтобы охарактеризовать эту ЭЭГ. Это 100% брак. Если вся кривая такая, то заключение (тоже некачественное) представляет сообой полет фантазии врача.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.08.2004, 21:16
aksel aksel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 12
aksel *
Здравствуйте Dr. W.N.!
Это весь рисунок ЭЭГ просто я разбил его на маленькие куски потому что целиком он очень большой.
Извините, а что означает "Это 100% брак" ? Вы имеете ввиду качество отсканированного изображения или качество самого аппарата ЭЭГ...?
И что мне в таком случае делать?
Посоветуйте хотя бы Вы!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.08.2004, 21:51
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имел в виду качество записи, которое, возможно, не связано с аппаратными проблемами. Качество сканера в данном случае неважно. Что делать - искать возможность нормально обследоваться. Идти сразу заниматься психотерапией можно, но это наугад. Что НАДО сделать - мы все уже писали.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.09.2004, 09:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с коллегами и присоединяюсь к рекомендациям пройти ЭЭГ в нормальной больнице, лучше для этой цели вырваться в Москву. При таком качестве невозможно ни отрицать не подтвердить... А делать "на угад " или "на всякий случай" не советую.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.