Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 29.09.2007, 14:47
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день!

Спасибо за поддержку. Я буквально дошла до ручки. Мне удалось побороть панику, связанную с приступами дистонии, я могу без проблем выходить на улицу, могу ездить в метро... но...У меня сильно обострилась давняя фобия. Эта мысль не отпускает ни днём ни ночью. Полностью пропал смысл жизни. Вот нашла в Интернете очень похожий случай:
"Я с детства я страдаю боязнью смерти. С раннего детства на меня без всякой видимой причины вдруг находил неимоверный ужас от мысли, что я когда -нибудь перестану существовать на этом свете и как это будет. У меня начинали дрожать руки,появлялся пот,бешено колотилось сердце,я кричала, плакала, а внутри все сжималось от неимоверного ужаса и страха.Через какое то время это состояние проходило,но через определенный период времени этот приступ паники повторялся. И всегда мысли и разговоры о смерти приводили меня в ужас. Религия не спасала от этих приступов страха.....уже в течении 4 месяцев,эти страхи и приступы паники и ужаса преследуют меня постоянно. Мысли о смерти и ужас от этого постоянно в моей голове и когда я просыпаюсь и перед тем как засыпаю. Я не могу отвлечься о и избавиться от них, даже когда я чем то занята или общаюсь с другими людьми. Это отравляет мне жизнь,лишает радости существования.Самое страшное что когда приходят эти приступы страха -я кричу, плачу...Я смотрю на свою маму и думаю что она умрет , общаюсь с подругой и думаю о том же.У меня постоянное чувство тревоги и трясутся руки ,а внутри сосояние ужаса и от этих навязчивых пугающих мыслей нельзя избавиться. Я постоянно плачу и несколько дней вообще не выходила на улицу и начало болеть постоянно сердце. Я не хочу думать о смерти и сущности бытия - просто хочу изгнать эти мысли из своей головы и радоваться жизни...в голове постоянно эти мысли онеизбежности и неотвратимости смерти и вголове картинка -пугающая черная пустота , мысли о тм , что когда нибудь уже не будет мамы, подруг, меня -ужас."
Что с этим делать я не знаю. Попробовать поговорить со священником? Отвлечься на какое-либо занятие я пыталась, но не могу. До того как я попала в больницу в этом году, мне как-то удавалось подавлять эти мысли. Хотя они всегда присутствуют так сказать в фоновом режиме. Меня вообще удивляет мысль, что люди НЕ ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ ТОЖЕ. КАК ИМ НЕ СТРАШНО? ВЕДЬ СО ВСЕМИ ЭТО СЛУЧИТСЯ. Это не страх упасть в обморок в метро, ведь можна упасть, а можна и не упасть. Тут исход только ОДИН.
Если говорить о лечении, где найти психотерапевта, занимающегося именно такими фобиями? Насколько часто встречаются такие случаи? В интернете я нашла всего 2 или 3 подобных описания.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2007, 00:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти фобии встречаются достаточно часто. Есть даже сайт, где пациенты с паническими атаками общаются. И там их много. Адрес не скажу, сами найдете, если нужно...
Насчет найти психотерапевта - не нужен какой-либо особенный психотерапевт. Нужно просто хороший врач психотерапевт, чтобы смог назначить таблетки и начать психотерапию. Или связка психиатр - психолог. В каком городе Вы живете, м.б. мы сможем рекомендовать...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2007, 12:06
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я живу в киеве. посоветуйте пожалуйста. смысла в жизни нет вообще.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2007, 14:52
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день!

Порекомендуйте доктора в Киеве. Возможно из другого города, кто мог бы заняться мною онлайн. Мне очень нужна помощь. Я боюсь, что организм долго не выдержит нахождения в постоянном страхе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.11.2007, 17:52
AndrejZ AndrejZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Вильнюс, Литва
Сообщений: 3
AndrejZ *
Татьяна, не огорчятесь, Вы не одиноки.

Прочитал все синдромы - всё такое же у меня.
//////////////////////////////////////////////////////
Попробуйте сайт... удалено модератором... там хорошо описано всё.
Пара советов...
//////////////////////////////////////////////////////
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.11.2007, 20:49
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер!

Уважаемы модератор, зачем же вы вытерли линк и советы? Там глупость была или реклама? Я почему-то думала, что сторонние пользователи не могут давать комментарии только в разделе "Вопросы пациентов". К сожалению AndrejZ на моё личное сообщение не ответил, поэтому не могли бы вы сбросить мне в личку полный текст? Буду очень вам благодарна. Моя проблема к сожалению по-прежнему актуальна, с психотерапией дело тоже продвигается очень медленно и не приносит ощутимых результатов
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2007, 10:34
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TanyaC Посмотреть сообщение
Я почему-то думала, что сторонние пользователи не могут давать комментарии только в разделе "Вопросы пациентов".
Это не так. Весь пси-раздел полностью находится в форуме врачебных консультаций, где выссказывания мнения неспециалистами является нарушением правил.

Правила публикации сообщений
Цитата:
1. Форумы врачебных консультаций. Здесь можно задать вопрос по теме форума и получить на него ответ...
...Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может. Кроме того, заочная консультация не может заменить очного приема. Все советы, которые Вы получаете в ДК, Вы должны обсудить со своим лечащим врачом...
...Не пишите в чужих темах, это является нарушением правил форума!...
...Не давайте ссылки на другие сайты, где вы задавали свой вопрос или описывается подобная ситуация: такие ссылки будут удалены.

Цитата:
Сообщение от TanyaC Посмотреть сообщение
...не могли бы вы сбросить мне в личку полный текст? Буду очень вам благодарна.(
К сожалению, не могу.


Цитата:
Сообщение от TanyaC Посмотреть сообщение
...Моя проблема к сожалению по-прежнему актуальна, с психотерапией дело тоже продвигается очень медленно и не приносит ощутимых результатов
TanyaC, понятно ваше желание побыстрее справиться с проблемами. Но важно понимать, что значит быстрота в психотерапии. Ваши проблемы мучают вас годы - это десятки тысяч часов времени. И, если за 50 часов психотерапии (год еженедельных встречь со специалистом) происходят изменения, то это быстрые изменения.
Не отказывайтесь от психотерапии, продолжайте её.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.12.2007, 14:54
AndrejZ AndrejZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Вильнюс, Литва
Сообщений: 3
AndrejZ *
....за нарушеные правила - извините - я не специально.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2007, 18:45
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Андрей, присылайте ссылки пожалуйста как личное сообщение. А насчёт Яндекса, я перерыла кучу форумов и сайтов пару месяцев назад. Как я понимаю, психотерапевты относят моё состояние кто к депресии, кто к паническому атакам, кто к генерализированному тревожному расстройству. Но вот схожее описание я встретила всего одно, то, которое цитировала выше. Кроме описания никакой дополнительной информации там не было. Что произошло с этой девушкой, я не выяснила.
Может вам встречалось больше, бросьте плиз ссылку в личку. Насчёт пообщаться с такими же, элементарно не нашла таких, общаюсь с людьми, у которых депрессия, ПА, шизофрения, из чего опять сделала вывод, что у меня нечто другое, потому как я их состояние отлично понимаю, а они моё - нет. Ну то есть, они сочувствуют, дают советы, но это всё впустую, их проблемы - это другие проблемы и их способы решения этих проблем абсолютно не помогают мне.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2007, 18:57
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AndrejZ и TanyaC общайтесь друг с другом через ЛС. Не испытывайте терпения модераторов.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2007, 01:57
AndrejZ AndrejZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Вильнюс, Литва
Сообщений: 3
AndrejZ *
Извините, я так поразнюхал - мне как новичку нельзя писать личных сообшений, а емайл в сообшениях писать нельзя. Так что боюсь - поговорить не выйдет, разве сами мне через ЛС наружный контакт..
Я знаю прекрасно насчет этой веши - когда кажется, что болезнь уникальная - ни у кого такой нет, головокружения эти, потеюшие ладони, безумный страх, а на всех проверках - здорова как корова. Доверьтесь врачу психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.