Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.11.2005, 16:56
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Art-S
Моему деду 90 лет , и сердце у него 50 летнего мужчины это сказали кардиологи . Он занимается пасекой,делает зарядку, ездит на машине, и тоже помирать не собирается.. субъективно никакой ИБС у него нет.. брадикардия с 40 лет ( пульс 45 в покое) .
Так что про возрастную ИБС слушать ничего не хочу .....а что такое скачет давление тоже не хочу знать . Все зависит от образа жизни
Пульс 45? Ого! Это ему повезло, что он не попал к грамотному кардиологу. Он бы ему поставил диагноз СССУ (синдром слабости синусового узла) и со спокойной совесью направил устанавливать кардиостимулятор.
Кстати, а Вы то сами:
1) бросили принимать эти релиумы, беллоспоны? ( от к-х у Вас как и у меня стал пониматься пульс);
2) спортом или сильными физнагрузками занимаетесь или забросили все кроме изредка бега?
  #17  
Старый 16.11.2005, 17:14
Art-S Art-S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2004
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Art-S *
все бросил принимать
бегаю играю в футбол , по утрам зарядка ( отжимания и так далее )
  #18  
Старый 16.11.2005, 17:17
Art-S Art-S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2004
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Art-S *
Да кстати у меня тоже когда ложусь спать иногда ( чаще после приема валерьяны если понервничал ) пульс до 50 -52 опускается
  #19  
Старый 16.11.2005, 17:26
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Art-S
Да кстати у меня тоже когда ложусь спать иногда ( чаще после приема валерьяны если понервничал ) пульс до 50 -52 опускается
Во, и у меня пульс вечером падает до 64 где то, что для меня мало. На этом фоне и ЭС много.
А в общем и целом я чуть-чуть себя лучше почувствовал когда полностью бросил любые "колеса", а последние две недели потихонечку-полегонечку стал ходить каждый день (!) в трен. зал. Хоть на меня качки и девки косятся, что я вместо стокиллограмовых штанг занимаюсь на всяких тренажерах, но мне как то легче и веселее от них.
  #20  
Старый 16.11.2005, 22:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от unhappy
Цитата:
ANTHIOH
"От меня такие вопросы: Смотрел ли Вас психотерапевт? Что это за "психотропные", от которых тахикардия? Каков был повод для их назначения? Есть ли сейчас "психологические" проблемы?"
О, это уже моя любимая тема...... Психотерапевт, особенно его вопрос - а какие розы Вам больше нравятся - красные или белые? Да, смотрели меня и психотерапевты и неврологи - заведующие, профессора из Москвы и Лондона.... что сказали? Ешь таблетки....а именно: были амитриптилин, релиум, ципрамил, клоназепам, альпразолам. С ними -супер. Первую неделю....а заканчивается все пульсом в покое 100 уд\мин, при ходьбе 125 уд\мин, а вот ночью.....это настоящий праздник. Пульс поднимается до 130-135. Спится при этом крайне весело, да и потов сходит немеренно. Зато как отменяешь через несколько дней все возвращается к нормальному относительно режиму. Да и кол-во ЭС на фоне приема психотропных препаратов несмотря на высокий пульс увеличивается ну раза в четыре это точно. Ну и из-за отмены психотропов сон пропадает на месяцы. И если ЭС днем в покое практически нет, но на фоне этих препаратов они есть всегда.
Unhappy, могу ли я Вас поправить? Психотерапевт, в отличие от психиатра прежде всего помогает не таблетками. Про психотерапию (кроме сомнительного вопроса про розы) Вы не написали ничего...
Еще: на каких дозировках каких именно таблеток развивались побочные эффекты?
Еще раз: что именно являлось поводом для назначения психотропов? Насчет нарушения сна: "месяцы бессонницы" - Вы это серъезно? Нет ли у Вас выраженного депрессивного или тревожного состояния?
Цитата:
Цель моего топика глобально только одна -узнать, что по опыту находящихся аритмологов возможно ждет аналогичных мне пациентов. Постепенное угасание ЭС, прогрессирование заболевания или ожидание того пока я из среднего возраста не перейду в более старший, когда уж точно их надо будет лечить?
Вы не собираетесь от этого избавляться сейчас ?
__________________
divisenko.ru
  #21  
Старый 17.11.2005, 16:47
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Unhappy, могу ли я Вас поправить? Психотерапевт, в отличие от психиатра прежде всего помогает не таблетками. Про психотерапию (кроме сомнительного вопроса про розы) Вы не написали ничего...
Еще: на каких дозировках каких именно таблеток развивались побочные эффекты?
Еще раз: что именно являлось поводом для назначения психотропов? Насчет нарушения сна: "месяцы бессонницы" - Вы это серъезно? Нет ли у Вас выраженного депрессивного или тревожного состояния?
Вы не собираетесь от этого избавляться сейчас ?
Спасибо за ответ.
Да, Вы правы, я был у психиаторов-невропатологов, а не психотерапевта. Все мое лжеобщение с психотерапевтами свелось к покупке полного собрания сочинений доктора Курпатова....и прямо скажем чтение его работ здоровья мне не добавило. Почему не обращался к психотерапевту? Судя по его книгам помощь психотерапевта заключается не в устранении проблемы ( в частности ЭС), а изменении своего к ним отношения. Я не могу пока изменить своего отношения к ним .Я ситаю, что это болезнь, причем мешающая мне полноценно существовать.
О дозировках:
амитриптилллин четвертинка 3 раза в день - ухудшение состояния где то через 5-6 дней.
альпразолам - четвертинка 2 раза в день плюс была с утра половинка ципрамила - ухудшение через неделю, на ночь тогда добавили половинку релиума и стал полный финиш.
последняя попытка - по четвертинке клоназепама 2 раза в день - те же пробемы через неделю.
Аналогичная проблема была и у моей мамен, когда то она принимала релиум по 0,5 т на ночь - первый день было нормаьлно, второй тяжеловато, на третий - всю ночь была тахикардия.
С другой стороны, когда год назад где то, а то и полтора защищал диссер пил долго Эглонил, потом Фенибут и все было в порядке.
"Еще раз: что именно являлось поводом для назначения психотропов? Насчет нарушения сна: "месяцы бессонницы" - Вы это серъезно? Нет ли у Вас выраженного депрессивного или тревожного состояния?"
Сейчас после их отмены практически нет, а вот когда они назначались летом.....выраженное - это слабо сказано, я думаю, что сие состояние можно было бы назвать явно острым психозом.
"Насчет нарушения сна: "месяцы бессонницы" - Вы это серъезно? " нарушение сна было да и сейчас обусловлено физиологическими причинами - не давала спать либо выраженная тахикардия, либо выраженная экстрасистолия.
  #22  
Старый 17.11.2005, 22:29
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Мое мнение насчет здешних консультаций врачей. Большинство из них здесь молодые специалисты, не очень кстати опытные, и занимаются они здесь двумя вещами - поднабираются опыта и набирают себе платных пациентов пациентов. Причем для этого не надо себя переутруждать - давать какие то рекламы и пр. Переписываешься со здешними пациентами, объясняешь им, что все плохо - приходите ко мне на консультацию. И если человек неопытен, запуган своей болезнью и т.п. Что ему делать? Идти к "добренькому" дяде ,к-й ему на этом сайте ответил. Это мои мысли. Думайте сами.

Комментарии к сообщению:
GOREC одобрил(а): Глупости в другом месте пишите
BBC не одобрил(а): Да Вы голубчик, невежа
Divisenko одобрил(а):
yakov не одобрил(а):
Наталья П. не одобрил(а): На консультацию приезжайте к нам в Чечню. Можно бесплатно.
Rodionov не одобрил(а): Хорошо, lunev, прислоняйтесь к монитору поплотнее, я вас через компутер излечу. Бесплатно :-\
  #23  
Старый 17.11.2005, 22:51
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый lunev, я конечно же вас неодобрил, поспешил, бывает.
Цитата:
Большинство из них здесь молодые специалисты
Фамилии называть не буду, но многим это будет даже приятно услышать.
Цитата:
не очень кстати опытные
А вам какой опыт нужен, по написанию глупостей, то вы здесь чувствуется чемпиЁн. Нам за вами не угнаться.
Цитата:
занимаются они здесь двумя вещами - поднабираются опыта и набирают себе платных пациентов пациентов.
Не желаете ко мне на платную консультацию. Я недалЁко, всего в 600 км от Москвы.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): лучше ко мне. 2000 км на лыжах очень мозги проветривает...
  #24  
Старый 19.11.2005, 00:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от unhappy
...свелось к покупке полного собрания сочинений доктора Курпатова....и прямо скажем чтение его работ здоровья мне не добавило. Почему не обращался к психотерапевту? Судя по его книгам помощь психотерапевта заключается не в устранении проблемы ( в частности ЭС), а изменении своего к ним отношения. Я не могу пока изменить своего отношения к ним .Я ситаю, что это болезнь, причем мешающая мне полноценно существовать.
Далеко не все психотерапевты похожи на Курпатова. Есть повод обратиться к психотерапевту, работающему по-другому.
Цитата:
О дозировках...
И все-таки, Вам не проводилось адекватное лечение. Порбочные эффекты препаратов (при явных показаниях для их назначения) - не повод для отмены, а повод для подобора другого препарата...
Цитата:
нарушение сна было да и сейчас обусловлено физиологическими причинами - не давала спать либо выраженная тахикардия, либо выраженная экстрасистолия.
Какие симптомы кроме нарушения сна сохраняются сейчас? Сниженное настроение, утомляемость, слабость, апатия, чувство, что мало что радует, ничего не хочется, еще что-то?
__________________
divisenko.ru
  #25  
Старый 19.11.2005, 15:33
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
"Какие симптомы кроме нарушения сна сохраняются сейчас? Сниженное настроение, утомляемость, слабость, апатия, чувство, что мало что радует, ничего не хочется, еще что-то?[/quote]"
Сейчас последний месяц-полтора стало всего поменьше, а именно абсолютно точно все вышеперечисленное, ну и пожалуй страх.
  #26  
Старый 20.11.2005, 00:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от unhappy
Цитата:
"Какие симптомы кроме нарушения сна сохраняются сейчас? Сниженное настроение, утомляемость, слабость, апатия, чувство, что мало что радует, ничего не хочется, еще что-то?
Сейчас последний месяц-полтора стало всего поменьше, а именно абсолютно точно все вышеперечисленное, ну и пожалуй страх.
Очевидно, у Вас депрессия. Пора к психотерапевту. Для депрессии весьма характерны вегетативные нарушения, скорее всего причины Вашей аритмии лежат здесь (да простят меня аритмологи...)
__________________
divisenko.ru
  #27  
Старый 20.11.2005, 10:49
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Очевидно, у Вас депрессия. Пора к психотерапевту. Для депрессии весьма характерны вегетативные нарушения, скорее всего причины Вашей аритмии лежат здесь (да простят меня аритмологи...)
А вот здесь я впервые согласен с врачом. Очень сложно искать причину ЭС там, где ее нет - в сердце, желчном пузыре, щитовидке, ГПОД и еще Бог знает где. Самое прикольная фраза кардиологов заключается в том, что искать то можно причину всю жизнь, найти практически невозможно.
А вот Вы правы, я тоже так думаю, что причина в вегетативных нарушениях (правда знать бы что такое ВСД и НЦД, по-моему такой диагноз есть только в России) - то тахикардия, вечером что то близится к брадикардии, занимаешься в трен. зале - проблем нет, нервничаешь - их больше и т.п. Другого объяснения у меня все равно нет. Проблема в том, что как с этой ВСД бороться.....
  #28  
Старый 20.11.2005, 12:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от unhappy
...
Проблема в том, что как с этой ВСД бороться.....
Не нужно бороться с ВСД, нужно лечить Вашу депрессию, и прорабатывать ее причины. Возможно, необходима адекватная лекарственная терапия.
__________________
divisenko.ru
  #29  
Старый 20.11.2005, 17:04
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Не нужно бороться с ВСД, нужно лечить Вашу депрессию, и прорабатывать ее причины. Возможно, необходима адекватная лекарственная терапия.
? Дело в том, что она на прямую зависит от физического состояния - есть экстрасистолы, много их -соответственно и плохое настроение, ничего не хочется, страх и т.п., нету - настроение лучше и видищь "мир за окном". А в связи с тем, что ЭС есть с утра, до вечера, то........
  #30  
Старый 20.11.2005, 20:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от unhappy
? Дело в том, что она на прямую зависит от физического состояния - есть экстрасистолы, много их -соответственно и плохое настроение, ничего не хочется, страх и т.п., нету - настроение лучше и видищь "мир за окном". А в связи с тем, что ЭС есть с утра, до вечера, то........
В принципе, не важно - депрессия реактивная, вследствие экстрасистолии, или первичная, провоцирующая экстрасистолию. Лечить ее необходимо. Теперь, видимо, Вам необходимо определиться - хотите ли Вы жить с этим, или хотите изменить ситуацию. Если все-таки решитесь менять - то найдете психотерапевта и начнете с ним работу.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.