Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 17.03.2002, 21:23
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мда.. Так сказать подведя итог этой дикуссии. Должен сказать что никто тут не завидует Суханову - свободному художнику от медицины. Просто ещё одна гримаса бизнесс медицины безо всякой ответственности и аудита. С 1998 года МС лечится более агрессивно так как работы д-ра Тодса явно и доказательно ( он не сам так решил), показали мед. общественности, что в период ремиссий аксоны ( нервные клетки), продолжают гибнуть. И поэтому активное лечение МС продолжается и в период ремиссий. Что мы видим у Суханова - явно диаметрально противоположные действия. Кто будет страдать от этого - больные. А кто у нас чаще больные - женщины и дети. И как Вы думаете кто после этого наш новоиспечённый очередной Нобелевский лауреат.....
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 17.03.2002, 21:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А давайте г-на Суханова сюда пригласим! Если в ближайший час не поступит возражений, я отправлю ему приглашение по e-mail.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 17.03.2002, 22:49
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Oops! По крайней мере, на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] не оказалось его e-mail. Не исключено, что клиника не располагает выходом в интернет.
Может, кто из питерских завтра справится на сей счет: Белоостровская ул., 26, кор.2; тел. 245-69-47, чтобы по междугородке не накручивать?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 17.03.2002, 23:37
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Насчет АБ в мясе. Формально запрет был связан с частым выявлением в нем сальмонелл и др. патогенов. Однако, когда нагреваешь ножку Буша в микроволновке, она отчетливо воняет чем-то вроде пенициламина. И, если я не ошибаюсь, все эти ножки так сказать, "монолатеральны". Вероятно, той стороны, с которой делаются инъекции.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 18.03.2002, 00:02
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Избирательная же у Вас память. Кто исчез из дискуссии по хламидиозу?
Поначалу, когда я приводил данные и ссылки противоречащие Вашим утверждениям, Вы, надо отдать должное, извинились. Но затем, после того как я ответил на дополнительные Ваши вопросы – испарились. Причем здесь «диагностика пиелонефрита методом Фолля»?

Назовите-ка хоть один случай, когда я на форуме пытался «толкнуть очередной приборчик»? Это Вы неоднократно предлагали здесь больным свои услуги Я лишь посоветовал Олегу поинтересоваться, присмотреться к методике. А уж в плане оборудования на Украине есть свои производители.

Насколько я понял, больше всего Вы обиделись за FDA. Только непонятно, зачем Вы западноевропейцев сюда приплюсовали. Ведь у них допустимые нормы антибиотиков значительно ниже. Наверное, американские сальмонеллы более злые. И потом, Алексей Викторович, Вы специально отворачиваетесь, если Вам на глаза попадает текст, противоречащий Вашим мировоззрениям? Специально для Вас и в третий раз:
"Всемирная организация здравоохранения отмечает, что одна из главных причин распространения инфекционной патологии в мире, помимо нищеты, плохого качества воды, низкой санитарной культуры населения и пр., заключается в том, что многолетнее применение антибиотиков и других лекарственных препаратов привело к появлению возбудителей устойчивых к ним. Из-за устойчивости возбудителей туберкулеза, малярии, холеры, диарей и пневмонии к лекарственным препаратам на Земле гибнут миллионы людей, в 1995 г. эта цифра составила более 10 млн. человек. Дополнительным фактором, способствующим распространению устойчивости патогенных микроорганизмов к лекарствам является употребление в пищу мяса животных (ежегодно в мире производится 170 млрд. тонн), при выращивании которых используют антибиотики".

По поводу клиники Суханова может Вы правы, у меня о ней нет никаких данных из независимых источников. Но мне крайне несимпатичны тенденции на форуме огульного охаивания методик, о которых авторы не имеют ни малейшего представления.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 18.03.2002, 00:17
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Владимир!
Почему же Вы не заглянули на сайт, который с самого начала дал толчок к разговору?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Там есть и e-mail. Имена, фамилии больных, которых, как утверждает д-р Суханов, он вылечил.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 18.03.2002, 01:01
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Это e-mail не то провайдера, не то дизайнера.
Я уже отправил г-ну Суханову приглашение со страницы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ("Вопросы профессору Суханову"). Будем надеяться, что он не пременет нашим обществом.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 18.03.2002, 10:04
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Мы все "испаряемся" из дискуссий чаще всего по двум причинам: 1. Дискуссия перестает быть интересной; 2. Нехватка времени. И это вовсе не потому, что нет аргументов. Уж у представителей доказательной медицины аргументов хватит ни на одного альтернативщика, если только он будет относится к этим аргументом внимательно и будет понимать и принимать то, о чем ему говорят. Я потерял, в частности, интерес к дискуссии по хламидиозу потому, что на мои многочисленные просьбы привести хотя бы одну выдержку из рекомендаций профильных обществ, комитетов и организаций, где бы говорилось о необходимости иммунотерапии в комплексном лечении этой инфекции, Вы отвечали ничем и как раз ничего конкретного так и не привели.

Я не обижаюсь ни на кого из участников форума (что часто наблюдается у Вас) и Ваше замечание по поводу FDA на свой счет естественно не воспринимаю. Меня просто удивляет то, что Вы, не разобравшись в причинах установления определенных норм, сразу начинаете обвинять столь уважаемую организацию. Не надо манипулировать фактми. Это относится и к Вашей цитате по поводу мнения экспертов ВОЗ. Я на нее уже отвечал Вам, говоря, что как раз в нашей стране злоупотребление антибиотиками проблема гораздо более острая чем на западе, где существует жесткий контроль их применения (помните разговоры о безрецептурной продаже любых антибиотиков в наших аптеках и внутригоспитальных антибактериальных протоколах на западе). Да и знания среднего западного врача в облати современной антибиотикотерапии куда шире и глубже среднего нашего. Так что надо понимать все же конкретно, что вреднее: несколько большая концентрация антибиотиков в мясе или его зараженность сальмонеллезом. И это понимание не должно основываться на общих фразах от ВОЗ, а на конкретных научных работах или рекомендациях по предмету (можно той же ВОЗ).

Вы бы вместо того, чтобы рекомендовать тому Олегу поинтересоваться озонотерапией в лечении трихомоноза, лучше бы ему посоветовали почитать что нибудь современное по медицинской микробиологии, антибиотикотерапии, да по актуальности и методам преодоления резистентности трихомонад к метронидазолу. Не зная общепринятых мнений и стандартных рекомендаций по этому поводу (от диагностики до лечения), рано говорить о необходимости альтернативных подходов, тем более что их эффективность не доказана никем. "Букварь" (хотя бы в виде The Sanford Guide to The Antimicrobial Therapy) надо сначала выучить, прежде чем в альтернативщики записываться. С уважением
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 27.03.2002, 10:43
Гость (193.135.156.253)
Гость
 
Сообщений: n/a
альтернативные ветеринары

С чужого компьютера "захожу" как гость.

Случай в американской курятиной (если отбросить политический аспект проблемы) типичная иллюстрация "альтерантивного" подхода к решению сложной проблемы. Насколько мне стало известно из достаточно независимых средств массовой информации

- у российской стороны нет конкретных данных о содержании антибиотиков и гормонов в мясе, но они "думают", что эти показатели повышены, а также "считают", что это может быть вредно;
- со слов главного санитарного врача страны Онищенко, прозвучавших в программе Познера на ОРТ, частота случаев обнаружения загрязнения сальмонеллезом отечественной и американской курятины отличаетася на десятые доли процента;
- по иронии судьбы с 1996 года в США фактически действуют российские ветеринарные законы и правила при производстве куриного мяса (повод для национальной гордости?).

Ведь нам продают не какую-то специально испорченную гормонами и антибиотиками курятину, а ту, что ест превередливый американский народ. Только им достаются вершки (грудки), а нам корешки (ножки).

Г.Герасимов
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 27.03.2002, 11:23
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не-ет! Неколотую ножку съедает-таки американский народ или его собаки. А наколоую (вонючую и ядовитую) - советский бомж (приличные люди и в России давно уже эти ножки не едят).
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 27.03.2002, 12:11
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Выдержка из Украинского (!) источника

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
…………………………….
«Вы могли этого не знать, но страны Европейского Союза ввели запрет на импорт куриного мяса из Соединенных Штатов. Мы неоднократно посылали в эту страну своих санитарных инспекторов, которые пришли к выводу, что куриное мясо, производимое в Америке, не соответствует европейским санитарным стандартам. По некоторым неизвестным мне причинам США не обжаловали это решение в ВТО. Что же касается данного инцидента, произошедшего между Украиной и США, то я не думаю, что здесь действительно имеет место вопрос здравоохранения. Я тоже читал об антибиотиках, которыми кормят американскую птицу. Но украинские власти давно осведомлены об этом факте, и они могли принять соответствующие меры намного раньше».........
Григорий Анатольевич! А Вы не считаете, что это может быть вредно?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 27.03.2002, 17:04
Гость (209.224.49.246)
Гость
 
Сообщений: n/a
В принципе конкретных данных нет ни у кого. Есть факт применения антибиотиков и факт- скандал отказа импортёров. FDA сейчас расследует это. Всплыли не совсем лицеприятные факты молчаливого согласия фермеров и заводов-производителей. По контракту завод-фабрика платит по поголовью всех живых цыплят на момент рождения, умирает где-то 5% до здачи на фабрику. То есть фабрика платит и за мертвых. Естественно не совсем выгодно. А при применении антибиотиков смертность снижается до 0.3-0.5%.
В принципе концентрация антибиотика очень мала, нужно сьесть тонну этих ножек чтоб она уровнялас одной таблетке пенициллина. Но факт скандала поднял волну и впереди всех Мак-Дональдс, который заявил, что не будет покупать мясо птицы у которых применялись флюроквинолоны, а так-же некоторые другие компании. Украина вообще сейчас чаще стала всплывать в прессе США. Если на Украине восстановят инфраструктуру фермерства , то Америка потеряет практически всю Европу как импортера зерна, да и другие страны. Так что если гетьман "покрутит ус" то всякое возможно.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 27.03.2002, 23:25
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Г. А. Герасимов
«В принципе концентрация антибиотика очень мала …»


А. В. Живов
Я вот думаю просто потому, что лучше превысить дозу антибиотика в продукте (менее вредно), чем допустить повальное заражение кур, а потом и населения каким нибудь там сальмонеллезом (более вредно).



Оптимальный способ выведения резистентных штаммов: массовое применение маленьких доз антибиотиков. Как будто сюжет из фантастического романа о бактериальной войне.
Это, уважаемый Алексей Викторович, относится и к сальмонеллам. Или нужны ссылки по росту полирезистентных штаммов сальмонелл?
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 28.03.2002, 08:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да Владимир Яковлевич, нужны.
Но давайте будем методически корректными. В этих ссылках должно говориться о том, что рост антибиотикорезистентности сальмонелл напрямую связана с применением антибиотиков при выращивании мяса птицы. Тогда мы сможем признать, что Ваше утверждение и страшилки в Вашей голове по поводу "бактериальной войны" оправданы. Иначе все только на уровне, как заметил проф. Герасимов, "вы думаете", "они считают", "кому-то прибредилось", а у кого-то есть конкретный политзаказ. Факты пожалуйста приведите, а не теоретические возможности того или иного события или явления! Я конечно допускаю, что теретически это все допустимо, но это надо ДОКАЗАТЬ. И я с этим призывом обращаюсь к Вам постоянно. Потом, если и промышленное применение антибиотиков вызывает некоторый рост резистентности сальмонелл, что вполне естественно, какую альтернативу Вы предлагаете? Не кормить курей антибиотиками, тогда по информации от проф. Герасимова, их падеж возрастает в 10 раз. А во сколько раз возрастает заболеваемость людей? Вы на эти то вопросы ответы знаете? Или Вы предлагаете давать курям озоновые ингаляции. Прекрасно! Но тогда пожалуйста приведите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что от этого заболеваемость курей и людей сальмонеллезом снижается столь же эффективно как от антибиотиков. Факты, факты и еще раз факты, уважаемый Владимир Яковлевич. Ведь только на из языке должны общаться сегодняшние ученые мужи, не так ли?
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 28.03.2002, 10:04
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Курей можно перевести не гомеопатию - никаких проблем.
А ножки Буша, по хорошему, должны бы выбраковываться уже по органолептическим признакам: запах плесени при нагревании и неестественно бледный цвет мяса и жировой клетчатки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.