Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 14.04.2004, 18:03
StrayCat StrayCat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2004
Город: Israel
Сообщений: 66
StrayCat этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Я очень не уверена, что страховые компании Израиля оплатят любую альтернативную услугу. По моему существует определенный перечень таких услуг (наверняка chiropractice, osteopatia, что-то в этом роде). Явно опасные методы целительства туда вряд ли входят. Так ли это?
Аудитория никогда не полагала, что альтернативная медицина - удел только России. Просто в России нет четких границ между официальной и альтернативной медициной.
Да. Кончно, не любую альтернативную услугу оплатят. Прежде всего, нужно открыть клинику альт. медицины, ройти ряд инстанций и т.п. Я не настолько владею деталями, чтобы представить исчерпывающую информацию. Просто, открытие клиники альт. медицины - неплохая лазейка для предприимчивых врачей, не имеющих статуса для открытия своего официнального кабинета/поликлиники (в Израиле для этого нужно иметь статус врача-специалиста, т.е. пройти какую-то официальную специализацию, обычно это 4-5 и более лет).
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 14.04.2004, 20:22
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос целителю

Не собираюсь вмешиваться дискуссию и обсуждать ваши методики. Однако простите, вы написали, что занимаетесь этим 13 лет. А чем вы занимались до этого? Т.е. потомственный ли вы целитель или...?

Просто здесь медицинский форум. А как говорится в чужой монастырь....
Наши участники не скрывают свое образование и род деятельности.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 16.04.2004, 19:02
Аватар для Erohin S
Erohin S Erohin S вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 33
Erohin S
Наверное, Вы обратились ко мне…

Цитата:
Сообщение от YuriTop
Не собираюсь вмешиваться дискуссию и обсуждать ваши методики. Однако простите, вы написали, что занимаетесь этим 13 лет. А чем вы занимались до этого? Т.е. потомственный ли вы целитель или...?

Просто здесь медицинский форум. А как говорится в чужой монастырь....
Наши участники не скрывают свое образование и род деятельности.
Я не потомственный целитель, не встречал потомственных целителей. Когда мне исполнился 21 год, я встретил Человека, не имеющего не какого медицинского образования, который помогал людям выздоравливать, не называл себя врачом, говорил что он целитель. До той поры, не к медицине, не к врачеванию, не к целительству, отношения не имел и представить себе не мог, что буду более трёх лет, впроголодь, абсолютно бесплатно помогать людям в самых трудных и запутанных проблемах. С начала я наблюдал за ним, видел благодарных людей и перемены их физического и духовного здоровья, потом начал помогать и учится у него. Я нашёл свой смысл в жизни, и благодарен этому человеку!



Он мне как-то сказал: Сергей, я не врач, я пользуюсь своим правом по рождению, помогать людям и на это мне не каких дипломов не надо, это моё естественное право.

Я считаю, что он прав.



Я считаю что, Целительство – это одно из фундаментальных направлений в медицине, её истоки.



Крайне расточительно разбрасываться практическим опытом, необходимо делится информацией, не забывая об уважении и корректном отношении, друг к другу.



У онкологических больных с выведенной стомой, после операции, возникают проблемы с приёмом пищи, организм её начинает отвергать, я знаю, как кормить больного и это не волшебство и не магия, а практическая медицина!



Ерохин Сергей – Целитель.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 16.04.2004, 19:13
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ерохину

То есть это, что-то вроде того чем занимается церковь?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 16.04.2004, 20:09
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У онкологических больных с выведенной стомой, после операции, возникают проблемы с приёмом пищи
Это ж какие именно? Что-то новенькое...
Цитата:
я знаю, как кормить больного
Ну и как же? Какое открытие нам готовит г-н целитель?
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 16.04.2004, 20:40
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Госпдин Целитель, а почему Вы не хотите поделиться своими методами? Это поможет бОльшему количеству людей... Вы же всем помочь не сможете....

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): не-а, не поделится он методами
Erohin S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 17.04.2004, 21:32
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей, а как Вы отнесетесь к такому сообщению?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...6916#post56916

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): хороший пример
Erohin S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 19.04.2004, 19:37
Аватар для Erohin S
Erohin S Erohin S вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 33
Erohin S
Уважаемый YuriT!

Цитата:
Сообщение от YuriTop
То есть это, что-то вроде того чем занимается церковь?
Я уважаю верующих людей, не проповедую религию, не приемлю насилие, в том числе и психологическое насилие. Считаю веру, в Бога, очень интимной темой, которую, по несовершенству своему, не берусь комментировать больным людям.



Представьте себе человека, который, склонных к суициду уговаривает жить, к которому приходит женщина с опухолью на всю спину, с нестерпимыми болями и которую каждую ночь бьёт ногами муж, потому что не может терпеть её стонов (морфий, уже в больших дозах, не помогает), он находит способ быть рядом с этой женщиной и переносить вмести с ней её страдания. Представьте что к нему люди приходят умирать и просят быть с ними до конца, потому что им страшно и они одиноки, он старается им помочь облегчить их физические и душевные страданья.



Я могу о своей работе очень много писать, но Вы всё равно будете представлять какого-то шамана или колдуна с навязчивыми идеями.



Я простой человек, помогающий другим людям, облегчяю их страдания.



Есть очень много способов получать профессиональное образование, я выбрал классический способ, нашёл себе достойных учителей и не жалею. Мне не нравится скованность современной медицины. Предлагали диплом врача купить, с внесением в базу и т.д. – я отказался, не хочу не кого обманывать. На меня, звания, учёные степени, дипломы, удостоверения, сертификаты, не производят впечатления, в нынешнее время всё это можно запросто себе купить (не хочу не кого обидеть, очень много прохиндеев довелось видеть с документами всякими, это, всего лишь, моя личная точка зрения). А вот профессиональные практические знания – мой хлеб – на вес золота.



Могу Вам сказать, что мне очень приятно работать и жить, профессиональная обособленность мне не мешает, но я знаю, что это не правильно, по этому общаюсь с врачами.



Ерохин Сергей – Целитель.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 19.04.2004, 20:05
Аватар для Erohin S
Erohin S Erohin S вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 33
Erohin S
Alexei

Цитата:
Сообщение от Alexei
Сергей, а как Вы отнесетесь к такому сообщению?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...6916#post56916
Уважаемый Alexei!



Отношусь к этому объявлению также как и любой здравомыслящий человек – не верю, равно как и тем, кто “излечивает” рак, СПИД, цирроз печени и т.д. Особенно не верю, тем, кто это делает по фотографии и на расстоянии…



Целителями, равно как и Врачами, в нынешнее время, может назваться, кто угодно. Уверяю Вас, это не надолго, людская молва и сама Жизнь, всё поставят на свои места!



Врачевание, Целительство - возможно только по призванию, так как это не только профессия, но и вся наша жизнь без остатка.



Мы очень многим жертвуем ради других людей (личная жизнь, здоровье и т.д.).
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 19.04.2004, 20:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Erohin S

Целителями, равно как и Врачами, в нынешнее время, может назваться, кто угодно. Уверяю Вас, это не надолго, людская молва и сама Жизнь, всё поставят на свои места!
Ну это Вы загнули... назваться врачом конечно можно, а вот работать врачом без трех документов (диплом, сертификат специалиста, документ о прохождении последипломной специализации) не получится. К целителям, правда, это не относится...



Цитата:
Сообщение от Erohin S
Врачевание, Целительство - возможно только по призванию, так как это не только профессия, но и вся наша жизнь без остатка.
Ну да, конечно... а мы тут в бирюльки играем...


Цитата:
Сообщение от Erohin S
Мы очень многим жертвуем ради других людей (личная жизнь, здоровье и т.д.).
Только не забывайте о том, что эти самые другие люди Вас об этом не просят, а следовательно, ничем Вам не обязаны... так же как и мы... Поэтому заявления о неблагодарности и всем, что Вы там еще про нас думаете, оставьте при себе... Кстати о здоровье... а как там насчет "излечи себя сам"?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 19.04.2004, 20:24
Аватар для Erohin S
Erohin S Erohin S вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 33
Erohin S
Уважаемый Mikhail!

Цитата:
Сообщение от Mikhail
Госпдин Целитель, а почему Вы не хотите поделиться своими методами? Это поможет бОльшему количеству людей... Вы же всем помочь не сможете....
Господин невролог, в рабочем порядке, я делюсь информацией с Врачами, Целителями и специалистами - занимающимися медициной.



К сожалению, я не располагаю лекарством от всех болезней и не одобряю рекомендации к общему пользованию.

Ерохин Сергей - Целитель.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): ну таки поделитесь наконец - то...
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 19.04.2004, 20:47
Аватар для Erohin S
Erohin S Erohin S вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 33
Erohin S
Уважаемая Aminazinka!

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ну это Вы загнули... назваться врачом конечно можно, а вот работать врачом без трех документов (диплом, сертификат специалиста, документ о прохождении последипломной специализации) не получится. К целителям, правда, это не относится...





Ну да, конечно... а мы тут в бирюльки играем...



Только не забывайте о том, что эти самые другие люди Вас об этом не просят, а следовательно, ничем Вам не обязаны... так же как и мы... Поэтому заявления о неблагодарности и всем, что Вы там еще про нас думаете, оставьте при себе... Кстати о здоровье... а как там насчет "излечи себя сам"?
По первому вашему высказыванью я останусь при своём мнении, есть разные способы быть нечистоплотным человеком, в том числе и обойти все препятствия Вами перечисленные…



По второму, Вы меня не правильно поняли, я имел в виду Врачей и Целителей.


По третьему, разве Вы не встречали больных Врачей? Разве я говорил что Целители – супер существа? Разве я в своих словах хоть что-нибудь потребовал у больных людей? Я всего лишь констатировал факты (со своей точки зрения).


Не ищите сарказма в моих посланиях, его там нет.



Для меня практические Врачи – братья и сёстры, которым я помогаю чем могу!



Ерохин Сергей – Целитель.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 19.04.2004, 20:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так и поделитесь наконец-то информацией, а то пока что Ваши выступления очень на профсоюзное собрание похожи...сплошные мозгопуки...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 19.04.2004, 21:03
Аватар для Erohin S
Erohin S Erohin S вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 33
Erohin S
Совсем забыл…

Поздравляю всех с праздником Пасхи !



Здоровья, счастья, успехов в работе и просто хорошего настроения, желаю Вам!

С Уважением!



Ерохин Сергей - Целитель.

Комментарии к сообщению:
raval одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 19.04.2004, 21:31
Аватар для Erohin S
Erohin S Erohin S вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщений: 33
Erohin S
Уважаемая Aminazinka!

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ну так и поделитесь наконец-то информацией, а то пока что Ваши выступления очень на профсоюзное собрание похожи...сплошные мозгопуки...
Не обижайтесь, но мне не приятно общаться с человеком, который словоблудствует, прошу Вас сдерживать себя, в общении со мной, если в дальнейшем появится такая необходимость.



У меня есть опыт работы в Вашей области, с больными которые пострадали от разных “сект”, “школ расширения сознания” и т.д. Мне приходилось работать с душевно не здоровыми людьми, классифицировать их состояния, используя медицинскую терминологию, я не могу. Приходилось часто работать с больными алкогольной и наркотической зависимостью, у первых результативность без кодирования - высокая, у вторых, число больных, отказавшихся от употребления наркотических веществ, очень не большой – не чем похвастаться. Много семейных ссор приходится разбирать и т.д.



Задавайте вопросы, я буду на них отвечать, так как я не представляю, что именно Вас интересует?



Ерохин Сергей – Целитель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.