Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #256  
Старый 19.03.2011, 22:40
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Ирина, предлагаю обсудить вопрос завершения разговора здесь до истечения согласованных сроков.
А Алина будет, как она ответственно заявила, ждать, пока мы это обсудим.

Согласна?
Алексей, я надеюсь, что я правильно поняла смысл твоих фраз, но все же переспрошу. Ты хочешь обсудить завершение работы здесь до означенного срока и предлагаешь начать это делать нам с тобой, а чтобы Алина, не вмешиваясь, ждала итога?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 20.03.2011, 12:16
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да.
Мы могли бы в открытую обсудить процесс и, думаю, это обсуждение будет Алине полезным.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 20.03.2011, 18:13
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Да.
Мы могли бы в открытую обсудить процесс и, думаю, это обсуждение будет Алине полезным.
Алексей, у меня для начала (до обсуждения) один вопрос: какие аргументы у тебя появились для того, чтобы внести это предложение о досрочном завершении процесса здесь? Я думаю, что Алина имеет право их услышать. В этом проявится уважение к ней.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 20.03.2011, 19:12
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже говорил, что всегда готов к капитуляции.
Это и есть основной аргумент.

С тобой, Ирина, мы можем общаться. Ты есть для меня, я есть для тебя. Завтра увидимся на интервизии. И здесь можем говорить.

Алина же по моему восприятию (подчёркиваю, что по моему восприятию) для меня отсутствует. И я готов всю ответственность за это взять на себя, на своё восприятие.

Не вижу смысла тянуть натужно до мая то, чего нет.

У меня по началу разговора было много: злость, жалость и понимание. Сейчас не нахожу в себе ничего. И спокойно готов, чтобы моя голова висела у неё в гостинной в качестве трофея.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 20.03.2011, 19:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тебя услышала. Но отвечу позже. Мне надо собраться с мыслями. Есть в этом обрыве контакта что-то нелогичное для меня.
И к Алине у меня по-прежнему есть сочувствие. Хотя я понимаю твои чувства. В последнее время все натужнее прокручивались шестеренки нашего взаимодействия, и вот застопорились окончательно.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 20.03.2011, 19:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока собираешься с мыслями...
Я писал о дыре в своём восприятии контакта с Алиной, возникшей в районе 183-го поста.
Ирина, прошу тебя просмотри тему от поста 183 до поста 193.

Там есть то, что меня личностно зацепило. Алинино "бедный Алексей" сделало меня мертвецом в этой теме. Сейчас, по прошествии времени, я это понимаю. Понимаю и то, что, когда Алина выигрывает, это является её самым главным проигрышем. Она теряет значимых людей.

Когда консультанта что-то личностно цепляет, консультант должен уйти.
Именно с того момента я не нахожу себе места в этой теме.

Очень буду ждать твой ответ.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 21.03.2011, 08:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Там есть то, что меня личностно зацепило.
Лешенька, друг мой дорогой, спасибо. После твоего объяснения мир встал на место. Уфф... А я-то, балда, что угодно, кроме задетости, предположила. И это при том, что столько лет тебя знаю. Мой респект за эту открытость. (Ремарка тебе - как редко ты раскрываешься в своей задетости...)

Цитата:
Алинино "бедный Алексей" сделало меня мертвецом в этой теме. Сейчас, по прошествии времени, я это понимаю.
Тут у меня очень много откликов. Очень захотелось крикнуть: "Отчего не вернул? Зачем терпел столько времени. Ведь после этого, я точно помню, все пошло как-то странно, не так, как обычно. Какие-то вялые перепалки лично между вами, я резко почувствовала себя в стороне. Мне жаль, что ты сразу этого не заметил и по инерции продолжал консультировать. Да, все это было. Но это урок нам. Не зря мы работаем душой. Не стоит отставлять в стороне сигналы от нее.
Цитата:
Понимаю и то, что, когда Алина выигрывает, это является её самым главным проигрышем. Она теряет значимых людей.
Алине действительно это полезно услышать. И в этом ты остаешься профи. Даже "из могилы" - послание тому, кого лечил. И я проворонила этот момент, хотя внутренне очень возмутилась едкими фразами Алины. Кстати после того как пропустил "Бедный Алексей", последовало почти издевательское "Бан закончился и задумалась над вашим молчанием", симметрично, но совершенно бессмысленно повторяющее твою фразу. Пинок. Так до сих пор и не знаю, нужно ли было останавливать все и говорить о своих чувствах по поводу ее поведения в твой адрес. Не знаю, как бы это выглядело для тебя. Не хотелось быть квочкой, раскрывающей крылья...

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Пока собираешься с мыслями...
Я писал о дыре в своём восприятии контакта с Алиной, возникшей в районе 183-го поста.
Ирина, прошу тебя просмотри тему от поста 183 до поста 193.
Я перечитала. Там действительно началось нечто, о чем стоило сказать Алине. Могу развернуть если захочешь, как я это вижу.
Цитата:
Когда консультанта что-то личностно цепляет, консультант должен уйти.
Именно с того момента я не нахожу себе места в этой теме.
Принимаю и полностью поддерживаю твою позицию.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 22.03.2011, 23:08
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, мне очень ценно твоё понимание.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
...Очень захотелось крикнуть: "Отчего не вернул?..
Понимаешь, мне сейчас многие вещи становятся ясными.
А тогда...
Был зацеплен и почувтвовал. Но из-зи заносчивости посчитал, что смогу дальше говорить. В итоге съел, а переварить не смог.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
...Алине действительно это полезно услышать. И в этом ты остаешься профи. Даже "из могилы" - послание тому, кого лечил...
Я знаю, что мы оба сделали для Алины. Поэтому я с покоем посыпаю голову пеплом.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 23.03.2011, 09:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Ирина, мне очень ценно твоё понимание.
Понимаешь, мне сейчас многие вещи становятся ясными.
А тогда...
Был зацеплен и почувтвовал. Но из-зи заносчивости посчитал, что смогу дальше говорить. В итоге съел, а переварить не смог.


Я знаю, что мы оба сделали для Алины. Поэтому я с покоем посыпаю голову пеплом.
Спасибо тебе. Этот разговор с тобой очень многое мне дал.
Отдельная благодарность за новый опыт совместной работы с тобой в одной теме. Мне было необыкновенно комфортно.

Думаю, что теперь самое время предложить вступить Алине.
Я понимаю, что она сейчас переживает, скорее всего, очередную брошенность и крах надежды получить помощь в этом разговоре. Мне жаль, что так быстро завершается наша работа с ней в этом формате, но ты абсолютно прав в том, что и за это короткое время мы смогли дать Алине немало.

Если вы, Алина, сможете не обесценить этого дара, то мы все уйдем с приобретениями.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 23.03.2011, 23:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, мне важно услышать Ваш отклик на моё с Ириной обсуждение.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 24.03.2011, 10:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, хочу добавить от себя, что для меня тоже очень важно услышать от вас отклик на это развитие событий. В каком-то смысле оно явилось для меня неожиданным. Но жизнь не всегда предсказуема. Теперь нам придется обходиться с тем что есть. После всего что между нами было, неправильно было бы просто закрыть двери с двух сторон и выйти, поджав губы. Мы втроем можем договорить что-то тут и потом подумать, что мы можем еще предпринять и как.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 24.03.2011, 12:43
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Я отвечу в нескольких постах. Если вам обоим мой ответ действительно важен и нужен, думаю это будет вполне приемлимо.
Но посты не будут длинными.

Когда я прочла сообщение Алексея с его РЕШЕНИЕМ прекратить наше взаимодействие здесь... в то время как я больше двух недель жду его реакции на мои ответы на его вопрос, который был еще до бана...
Вообщем я рада за себя что я удержалась и не написала сразу здесь что я думаю об этом, о вас, о себе. У меня получилось просто выйти с форума, без слов.
Я взяла неделю и уехала в Питер и справилась с ситуацией и собою способом, о котором вам теперь, думаю, необязательно знать.

пару раз я заходила сюда посмотреть, но отвечать не хотела. да и не получилось бы.

сейчас я спокойна, практически умиротворена и смогу ответить вам последовательно.

Я скажу, когда закончу отвечать, возможно это займет больше чем один день. прошу набраться терпения и не перебивать. Тем более что ваши реакции на мой ответ не повлияют, а лишь замедлят.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 24.03.2011, 13:50
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Алексею

Цитата:
...Ирина, предлагаю обсудить вопрос завершения разговора здесь до истечения согласованных сроков.
...А Алина будет, как она ответственно заявила, ждать, пока мы это обсудим.
Я уже говорил, что всегда готов к капитуляции.
Это и есть основной аргумент.
...С тобой, Ирина, мы можем общаться. Ты есть для меня, я есть для тебя. Завтра увидимся на интервизии. И здесь можем говорить.
...Алина же по моему восприятию (подчёркиваю, что по моему восприятию) для меня отсутствует. И я готов всю ответственность за это взять на себя, на своё восприятие.
...Не вижу смысла тянуть натужно до мая то, чего нет.
...У меня по началу разговора было много: злость, жалость и понимание. Сейчас не нахожу в себе ничего. И спокойно готов, чтобы моя голова висела у неё в гостинной в качестве трофея.
...Там есть то, что меня личностно зацепило. Алинино "бедный Алексей" сделало меня мертвецом в этой теме. Сейчас, по прошествии времени, я это понимаю. Понимаю и то, что, когда Алина выигрывает, это является её самым главным проигрышем. Она теряет значимых людей.
...Когда консультанта что-то личностно цепляет, консультант должен уйти.
Именно с того момента я не нахожу себе места в этой теме.
Понимаешь, мне сейчас многие вещи становятся ясными.
А тогда...
Был зацеплен и почувтвовал. Но из-зи заносчивости посчитал, что смогу дальше говорить. В итоге съел, а переварить не смог.
...Я знаю, что мы оба сделали для Алины. Поэтому я с покоем посыпаю голову пеплом.
понятно почему меня не покидало ощущуение, что то, как вы воспринимаете наше взаимодействие - для вас это противостояние. ведь это было так? почти война???
посмотрите: вот вы "капитулируете" (это ваш любимый образ) и ваша голова "усыпанная пеплом" - "трофей" в моей гостинной, а "когда Алина выигрывает, это является её самым главным проигрышем."

Алексей, вы что - воевали со мною??

но я-то не воевала!! я просто поверила в специалиста помогающей профессии который сможет выносить меня... все что мне нужно было, по большому счету, чтобы вы просто были, были здесь, рядом. какое-то некое время. и чтобы вам ничего не было нужно от меня. чтобы никакого насилия...

с кем тогда вы воевали?.. и кто была я для вас в этой войне?? скелетом из вашего собственного шкафа???

"злость, жалость и понимание" - это то, что нужно, вернее - это то, что достаточно, чтобы начать работать с клиентом в экзистенциальной психотерапии?
про чувства здесь только злость и жалость, понимание это когнитивная характеристика.
а я предполагаю, что были еще чувства. одно было изначальным, я говорю о тщеславии (вы любите указывать на него в разговорах с клиентами) и впоследствии возникло еще одно. То, которым вы отреагировали на "Бедного Алексея" - стыд.
стыд это именно то, на что люди реагируют "заносчивостью". И стыд невозможно переварить.
Злость, жалость, тщеславие и стыд.
Не хватает только страха и добро пожаловать в наши стройные нарциссические ряды, Алексей.

Предполагаю, что эти чувства оказались плохим стартом для вас и несчастным финишем для меня.

Предполагаю как вам тяжело сейчас. Вряд ли вам нужна поддержка от меня, но я вам сочувствую. много сочувствия к вам, может, больше чем у кого бы то ни было в этой ситуации.

и еще. Хочется сказать, что когда я отражала Вам Ваши фразы, я не издевалась (Ирин), я просто пыталась отразить, достучаться до Вас, дать Вам понять что у меня ведь тоже чувства, что я слышу Вас и что я так же нуждаюсь в Ваших ответах как и Вы в моих. Что я ЗДЕСЬ. и что я похожа, что те же потребности и похоже, что то же восприятие. я чувствовала много общего.
думаю, и вы тоже.
Я вообще ни разу не издевалась, не писала чего то нарочно, из желания обидеть.

По-моему я писала как-то что мы с вами похожи. и по вашим репликам и паузам и строю фраз и слегка недменному порою оттенку реплик, и приоритет "сохранить лицо" до последнего...

Впрочем, что бы я ни говорила, я за вас спокойна. ваш голос, видимо, настолько профессионально состоялся и безупречен, что даже из "могилы" он для всех звучит убедительнее чем мой из "здесь". Я вижу, что у вас есть свита, которая сделает из вас короля, даже если вы голый, мало того, что вы тем больше и тем тоньше для себя король, чем больше пепла у вас на голове.

Я пишу все это без злости - тут не видно, это просто буквы, я рассуждаю, я осмысливаю факты, я предлагаю вам каковы они с моей стороны.
думаю я пропустила что-то важное, но если что я вернусь к этому, как вспомню.

а, ну да... "май"... срок прозвучал от вас. я согласилась.

то, что не догадалась спросить - а есть ли еще условия, которые могут обрушить все наши договоренности, - наверное это мои проблемы?
если бы вы сразу сказали, что вы оставляете за собою право остановить процесс в тот момент, когда посчитаете себя обиженным... я бы и не начинала, безусловно.
а знаете сколько раз я чувствовала себя обиженной? брошенной? незначимой? униженной?
но обида психолога, видимо, имеет голубую кровь и, учитывая что опереться ему, кроме как на злость жалость и понимание не на что, видимо убийственна для обоих.

зато плюс в том, что я теперь знаю, что обида для психолога - это не повод пойти к супервизору, а шанс законно (правда законно??) в одностороннем порядке и в любой момент принять решение прекратить надоевшую и потерявшую смысл терапию.
впрочем это знание мне ни к чему теперь.

а смотрите, я таки разозлилась... перерыв в моем отклике, не хочу быть под влиянием эмоций. хочу объективно.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 25.03.2011, 08:33
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Ирина, хотела сегодня написать вам. Но что-то нехорошо мне, почти плохо. переоценила свои силы наверное.
скажу пару слов.
Алексей обижен, да, имеет право. А с вами что? Вы же самостоятельный отдельный от него человек и специалист. А иногда кажется, что зависимый. И то и другое.
что-то не очень получается слова подбирать, простите если резко.
просто иногда мне вас не хватало, вас настоящей, без оглядки на Алексея. Вы сочувствовали, я знаю. может и теперь. по тексту слышу, что вы оставляете дверь приоткрытой, как бы предполагая возможность совместного будущего.
не нужно, не старайтесь. я устала, вы себе не представляете как я устала. почему-то поверить и открыться требует от меня каких-то нечеловеческих усилий, потом ждать, терпеть, стараться, искать, сомневаться, верить, ждать, верить, ждать, надеяться. ненавижу надеяться.
будем считать психотерапию в моем случае состоявшейся и счерпанной.

вам спасибо, вам обоим спасибо. за старания, за попытку, за риск. за тепло, которое было, за слова, за поддержку, которая тоже была.
надеюсь вы знали и понимали, что делали и уходите со спокойной душой.
у меня никаких претензий к вам нет, немного больно ну и чувства. а о чувствах здесь уже не время. о чувствах не здесь и не сейчас.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 25.03.2011, 09:46
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
вспомнила. вы здесь в нескольких постах будто бы между собой повторяете как рефрен: Алина столько получила здесь, если не обесценит то столько приобретет. И слово "дар" звучало и прочее.
Как будто вы пытаетесь убедить кого-то, может быть и меня, чтоя здесь столько приобрела.
более по-человечески было бы спросить меня об этом. посоветовать не обесценивать и прочее. да самим сказать - что вы-то приобрели?

боже мой, это же так просто. сколько я просила от вас обратную связь, о чувствах, о том как вам со мною... почти ни слова в ответ... я ждала, ждала, ждала...
и вот наконец, я дождалась. только нет уже отношений. оказывается какие бури и переживания... а я-то дура... вы и не собирались говорить, открываться до конца, вот только так, уже закончив все. только кому это нужно - сообщить уже отвергнутому (как выяснилось больше трех недельназад отвергнутому) клиенту о своих чувствах.

понимаете, я ничего не обесцениваю в наших отношениях без вашей помощи.

я все свои обязательства выполнила, желаю и вам подобного ощущуения. мне непросто, но вот я и прощаюсь с вами "по-человечески", как и обещала, Алексей.

впрочем, я испытываю некоторое облегчение. да, именно облегчение, что все закончено. не знаю что делать дальше, но хорошо что вы, Алексей, не поддержали моей инициативы приехать на личную терапию к вам и Ирине. я бы вообще увязла тогда, если бы все еще и очно было.

и дай мне бог сил избежать любыми способами психологов, их контрактов, обязательств, доверия, помощи, поддержки, откровений, советов, сочувствия, злости, жалости, понимания, внимания и чем еще они располагают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.