Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #256  
Старый 31.01.2010, 16:53
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наверное, моя проблема в том, что я зациклился на сердце и теперь любые симптомы пытаюсь увязать с ним.
Спасибо.
  #257  
Старый 01.02.2010, 12:24
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Жалобы на органы ЖКТ, живу в Сиднее

Есть боли справа внизу живота, ощущаются как тяжесть,инородное тело, усиливаются при физнагрузке (ходьбе, беге). Значительно ниже подреберья, на печень не похоже. Также присутствует бурление, урчание и т д в животе, иногда запоры. Бывает возникает чувство переполненного желудка - вроде и поел немного, а ощущение - будто объелся, иногда случается легкое увеличение пульса (до 90).
Что из анализов крови надо сдать для диагностики?
30 лет, 176 на 74.
  #258  
Старый 01.02.2010, 12:29
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Может это СРК (если такой диагноз существует)?
Проблемы нервного характера имеются.
  #259  
Старый 01.02.2010, 15:53
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к врачу очно. План обследования вам составит доктор по результатам осмотра.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
  #260  
Старый 01.02.2010, 16:00
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ладно, к врачу, правда, когда еще попадешь, а есть возможность сдать кровь хоть завтра на любой анализ, вот и думал - может сдать предварительно.
  #261  
Старый 10.02.2010, 11:28
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
УЗИ брюшной полости прокомментируйте, пожалуйста

30 лет.
Обнаружены проблемы с желчным пузырем и поджелудкой.

Цитирую
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ И ПРОТОКИ.
Расположен в типичном месте. Форма каплевидная, с провисанием стенки в области тела. Размеры 72 на 29, в пределах нормы. Стенки равномерно значительно уплотнены, не утолщены - 3 мм. Содержимое полости - небольшое количество сгущенной желчи с визуализируемыми "нежными" гиперэхогенными включениями (холестериновые соли). Общий желчный проток не расширен - 3 мм, стенки уплотнены, не утолщены, проходим. Конкременты отчетлив не визуализируются.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Расположена типично. Железа хорошо контуируется от окружающих тканей. Размеры: головка - 17 мм, тело - 11 мм, хвост - 22 мм, не увеличены. Контуры четкие зазубрены в головке железы. Структура умеренно гетерогенная с множеством ленийных мелких гиперэхогенных включений во всех отделах. Эхогенность ткани железы умеренно повышена. Вирсунгов проток не расширен. В малом сальнике жидкость не визуализируется.

Выражен метеоризм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки ДЖВП с нарушением моторно-эвакуаторной функции, умеренные диффузные изменения ткани поджелудочной железы (вторичные изменения)

Что-то можно на основании этого сказать?
  #262  
Старый 10.02.2010, 13:26
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Беспокоит вздутие живота, запоры.
Постоянное выраженное головокружение, частично ассоциированное с приемом пищи.
К очному гастроэнторологу запись только через месяц, а житья уже никакого нет.
  #263  
Старый 10.02.2010, 13:46
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам месяц назад тут уже было рекомендованно обратится очно к врачу. Заочно без осмотра лечение не назначается. Отдельно результаты УЗИ тоже не лечат. То, что можно сказать на основании УЗИ написано в заключении УЗИ. Нет возможности сходить к гастроэнтерологу - сходите к терапевту.
Кроме того вам рекомендовали проконсультироваться у психотерапевта. В разделе психотерапия пройдите психологические тесты, а результаты приведите здесь.
  #264  
Старый 10.02.2010, 13:50
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Манит, манит, манит карусель. В путешествие по замкнутому кругу" (с). Видимо, этому дообследованию не будет конца. Но, конечно же, вне терапевтического раздела. Тема закрыта.
  #265  
Старый 13.02.2010, 17:19
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Назначили АД

Назначили мне тут АД.
Не знаю пить или нет, прокомментируйте, пожалуйста.

Паксил
Рексетин
Плизил
или
Флуоксетин
Профлузак
Прозак

1т утром 2-3 месяца.
  #266  
Старый 13.02.2010, 18:04
QueenS QueenS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
QueenS *
Мы не сможем вам помочь не зная, в связи с чем назначенны были препараты.
  #267  
Старый 13.02.2010, 18:24
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мои симптомы:

сильные головокружения непонятной природы (как бы внутреннее покачивание в такт ударам сердца),
онемение с левой стороны (рука, нога, челюсть),
тревожность,
раздражительность,
повышенная чувствительность, низкочастотный гул в ушах, например, при шуме мотора автомобиля,
нервные тики и дрожь в левой половине тела,
ощущения "ударов тока" (именно ударов тока, потряхивающих) в левой половине лица,
усиленное ощущение сердцебиения
субъективное снижение зрения
проблемы с ЖКТ

Психоэмоциональное состояние:
Нервное расстройство после пароксизма фибрилляции предсердий, приема конкора, отмены приема конкора, долгих скитаний по врачам, ожидании предстоящей эмиграции, нарастания симптомов, появления головокружения (при нем по большому счету можно только лежать), отсутствия улучшений после проводимой терапии, вынужденное радикальное изменение образа жизни и т д...
  #268  
Старый 13.02.2010, 20:17
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сразу скажу, что после приема конкора и скитания по врачам, которые мою жизнь вместе и разрушили, я очень боюсь принимать какие либо препараты без оглядки. Поэтому и интересуюсь мнением, всецело полагаться на мнение человека, его назначившего я не могу.
  #269  
Старый 13.02.2010, 20:37
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
А вообще, может кто заодно и подскажет как дальше то жить? Самочувствие никакое, симптомы выше привел, делать ничего не могу, через месяц уезжать на ПМЖ в другую страну. Ничем, кроме обследований не занимаюсь уже, с работы ушел, надеюсь, что отсутствие патологий послужит психотерапией, но не получается. К врачам веру утратил после мытарств по кардиологам после фибрилляции. Психотерапевтов посетил - не думаю, что они смогут мне помочь, во-первых на сеансах становилось скучновато, во-вторых, как мне кажется, они не поняли моих проблем, переведя их в другое русло, а в третьих у меня нет времени, чтоб посещать их полный курс. От переезда я откажусь только в том случае, если сдохну, а на психотерапию там надежды нет - не владею достаточно языком.
Мне по жизни не страшны никакие проблемы, приходилось справляться с самыми разными, кроме физиологических. Когда всего трясет, адское головокружение, никакой речи о том, чтобы делать что либо идти не может.

По правде говоря у меня осталась одна надежда - что уеду и симптомы пропадут сами, если нет - останется только в петлю. Ну и еще антидепрессанты.

Спасибо за внимание, надеюсь эту тему не закроют и кто-нибудь ответит.
  #270  
Старый 14.02.2010, 09:37
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас меня тут снова осмеют, но вчера получил опять мерцалку или что-то подобное. Лежал на животе за компьютером и это случилось. Пульс хаотичный, но после переворота на спину все прошло (пульс стал 60). В сентябре при первом пароксизме так же долгое время вечером провел на животе лежа за компьютером. С тех пор в такой позе не бывал - боялся.

Что по вашему мнению может такое вызывать? Остеохондроз, желудок? Если хаотичный пульс может быть выдумкой, то тогда можно меня снова к психотерапевту отправить, осмеяв
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.