Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #256  
Старый 07.09.2007, 22:28
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я опять плачу.
я боюсь, что все это опять уйдет куда то далеко во внутрь.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 07.09.2007, 22:47
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, я с Вами. Я не смогу сейчас прочесть все что Вы напишете, но я буду думать о том, что Вы сейчас пишите и прочту все на свежую голову. Если нет сил писать, проплачьтесь и ложитесь спать, если захочется написать и мысли будут лезть в голову - пишите их все. Или напишите просто Ваши чувства сейчас, все, через запятую, без объяснений. Не все в этой жизни можно понять, кое что нужно просто пережить. Если что-то понадобится потом в работе - не волнуйтесь, найдем.
Ай муж Ваш какой молодца! Если Вы готовы, пусть обнимет Вас покрепче.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 07.09.2007, 22:53
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо вам! хорошо, договорились, я завтра иду учиться, буду вечером, спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 08.09.2007, 07:59
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, по событиям вчерашнего вечера можете написать здесь все, что сочтете нужнам. Что будет не понятно - я спрошу, Вы знаете.

Теперь по предыдущему посту.
Про события с переездами и документами поняла.
Цитата:
Почему то когда выполняю такие задания, мне все время кажется, что я все придумываю, как будто не по настоящему, как будто это мои домыслы.
Ира, это искреннее и интересное наблюдение. Как Вы можете эти переживания объяснить?

Если бы я Вам задала такой вопрос:
Цитата:
почему так происходит, почему нельзя чтоб было как раньше, без участия той другой части, которая действует по привычке и почему они не могу работать слаженно, почему та часть которая «показывает» мне не может напрямую исправлять ошибки без моего участия.
Что бы Вы почувствовали?

Про "зарисовки".
Цитата:
Я сижу работаю и одновременно без эмоций наблюдаю, краем глаза.
Ау! А где в это время Ваши эмоции? Куда Вы их дели?

Цитата:
Неожиданно приходит мысль: «Не нужно так реагировать (злясь, расстраиваясь, огорчаясь, чувствуя себя иногда ущербной, иногда оскорблено, оправдываясь, доказывая ей что-то, теряясь) на то, как она себя ведет (подвергая сомнению, выражая недоверие, при этом раздражаясь) со мной. Она по сути такая, это впустую потраченные силы и эмоции, достаточно твоей уверенности в вопросе, который она подвергает сомнению, не надо ничего ей доказывать, убеждать, добиваться ее согласия.»
Мысль конечно очень правильная, правильная до протеста... Интересно, а откуда "она пришла"? Если бы Вы могли реагировать иначе, чем злостью, огорчением, ущербностью, обидой, мы бы с Вами тут не работали, не так ли?

Так как я смогу Вам написать не раньше вечера понедельника, задание по этой теме, постарайтесь сделать в точности. В тот момент, когда возникнет конфликт, Вы прямо на работе, берете листик бумаги и ручку, садитесь и пишите свои чувства, ощущения, а потом уже мысли по поводу конфликта. Приходите и набираете все это здесь слово в слово. Жду.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 09.09.2007, 10:27
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна,
Вы сказали пишите все что посчитаете нужным.
Я наверное уже конченный человек, я в отчаяние, я очень устала от этого страха, это началось в пятницу кажется, с тех пор мне кажется, что я схожу с ума, мои мысли живут сами по себе, я теперь не понимаю, где я а где не я, кто то как будто показывает внутри меня все мои мысли, я начинаю мыслить и тут же как бы со стороны слышу их и потом становиться так страшно. Вот пишу вам и плачу. Это так невыносимо.
В пятницу читала тему на форуме и расплакалась.
И потом думаю, откуда знаю боль этой девочки, наверное это что то мое личное. Начала думать, где у меня была такая боль потери – история с сестрой.
Потом меня накрыло так, в голове пусто, такая в тумане, как будто меня отключили, так происходит когда пьешь успокоительные, в тоже время на душе неспокойно.
(Работы было мало у меня в тот день, ждала когда мне дадут данные).
Думаю, надо вспоминать, иначе это так и будет, зашла в туалет села там думать, единственное место, где спокойно можно отключиться, я так думала, теперь уже не знаю. (дальше что написано в кавычках, я писала сразу на работе, сейчас читаю и такая боль в груди, страх, что возможно придется пережить по новому эту боль)
«Где-то далеко я увидела себя: Она уже знает про эту историю, она ушла от него, прошло уже месяца два, живет у брата, скитается, иногда в дороге, едет к двоюродной сестре. Она сокрушается, сильное отчаяние, сама не вмещается в свое тело, ей плохо, не может объяснить, с ней так поступили. ( Все время картины из прошлого, урывками, как пятна).
Она чувствовала себя очень несчастной, ей хотелось плакать и чтобы кто то, кто понимал ее был рядом с ней этот момент. Расстраивалась, что жаль, что вы не можете быть с ней рядом в эти моменты, потом думала про маму, почему мама не пожалела ее, ее не было рядом, не нашла слов чтоб утешить ее, не помогла пережить эту боль.»
Потом пришла на рабочее место, а мысли уже не остановить.
Мы мама и папа в это время жили у брата, в другом городе, а сестра уехала в родительский дом.
Вспоминалась, вот мама говорит, что сестра может с собой что то сделать.
(я очень сильно расплакалась поплакала и все меня как будто опять накрыло, такое безразличие и вообще не чувствую боли, как плохо что вас сегодня не будет, что нужно делать в эти моменты, продолжать писать или остановиться до след всплеска?)
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 09.09.2007, 21:49
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, у меня прямо сейчас нет сил, чтобы понять все, что Вы сейчас пишите - это я сделаю завтра. У меня есть силы читать, слышать Вашу боль и быть с Вами настолько, насколько я могу - может быть это меньше чем Вам нужно сейчас, тем ни менее я с Вами.
Продолжать сейчас писать или нет - подсказка в Вас: если когда Вы сейчас пишите, Вашим чувствам, Вашему телу становится легче, лучше, хоть чуточку приятнее - пишите, если нет - то нет.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 10.09.2007, 18:28
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте, надеюсь сегодня вас увижу.
Я как тот чукча, только что чувствую, то пишу.
Про продолжение вчерашнего письма, мне нужно привести в понятливый вид и потом выложу. Про ваше задание, я тоже тоже сделаю, только чуть позже, сейчас меня волнует вот эта часть
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Цитата:
Неожиданно приходит мысль: «Не нужно так реагировать (злясь, расстраиваясь, огорчаясь, чувствуя себя иногда ущербной, иногда оскорблено, оправдываясь, доказывая ей что-то, теряясь) на то, как она себя ведет (подвергая сомнению, выражая недоверие, при этом раздражаясь) со мной. Она по сути такая, это впустую потраченные силы и эмоции, достаточно твоей уверенности в вопросе, который она подвергает сомнению, не надо ничего ей доказывать, убеждать, добиваться ее согласия.»
Мысль конечно очень правильная, правильная до протеста... Интересно, а откуда "она пришла"? Если бы Вы могли реагировать иначе, чем злостью, огорчением, ущербностью, обидой, мы бы с Вами тут не работали, не так ли?
Не очень поняла, какая часть правильная, а где тут протест.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Так как я смогу Вам написать не раньше вечера понедельника, задание по этой теме, постарайтесь сделать в точности. В тот момент, когда возникнет конфликт, Вы прямо на работе, берете листик бумаги и ручку, садитесь и пишите свои чувства, ощущения, а потом уже мысли по поводу конфликта. Приходите и набираете все это здесь слово в слово. Жду. .
Сегодна было два конфликта
Суть конфликта: человек увольняется, он попросил дать справку завтра до обеда. Сделала справку и понесла ей на визу. Перед этим все проверила.
Она начала вопить, что еще з/п не рассчитана и поэтому мы не можем ему дать.
На мои слова, что работник работает завтра до обеда, она сказала, что это его трудности, что завтра у него полный рабочий день. Я сказала хорошо, при этом неделю назад была похожая ситуация, когда увольнялась сотрудница , она вопила, почему я ее гоняю. Я рассказывала вам эту историю, когда я обсуждала это с др. сотрудницами.
Теперь мои ощущения: внутри меня трясло колотуном, все тело, зубы были сжаты сильно, лицо горит, руки холодные.
Чувства: злость.
Мысли: ах ты ..... ты мне мотала нервы, что я гоняю человека, причем необоснованно, а тебе можно.
Было огромное желание сказать ей , что меня бесит, то, что она сама себе противоречие, как коснулась меня, я гоняю человека, а сама говорит, что это его проблемы.
Сейчас продолжу второй скандал, только уже по памяти
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 10.09.2007, 18:45
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К концу рабочего дня я выяснила, что один мой документ остался не проведенным, она заканчивала отчет за месяц.
Я в панике пришла к ней и говорю, откройте документ, начала сначала противиться, потом открыла и начался ор, вот тут мы сильно поругались.
Она начала орать, : вы понимаете, какую вы ошибку сделали, нет вы понимаете???
Я говорю да, я понимаю, да я сделала ошибку. Это ее больше сбесило.
«Вы все время делаете ошибки. Почему я не делаю ошибки......? Почему нельзя проверить за себя.»
Тут я ей тоже ответила: что я это я, а не она, и она это не я. Что данные принесли поздно в тот день....
Я не помню точно, но ей что то отвечала.
Потом села на свое рабочее место.
Она дальше вопит: как легко типа сказать, я сделала ошибку, что это детский сад...
Я тоже не молчала, сказала, хорошо, теперь буду говорить, что я не делала.
Меня так трясло, дрожь такая была, лицо горела, поему жар поднялся.
Была сильная злость и мысль, пропади все проподом, так нельзя работать.
Потом прошла сотрудница, которая меня поддерживает и сказала, не переживай, это не так страшно, все поправимо.
Прошло какое время. Потом думаю, дай посмотрю, каким числом все это.
Открываю, документ вообще не имеет отношение к отчетному месяцу.
Меня такая злость взяла, думаю, увидела, успокоилась и молчит.
Пошла и сказала ей:ваш данные вообще не поплыли, этот документ не том отчетном месяце.
На что она мне сказала, с таким сарказмом, да я, спасибо, что вы сказали мне об этом.
Я ей высказала, как орать она может, а как сказать, что все нормально, она не в состояние, и ей в кайф держать людей напряжение.
Мы поругались, у нее был ответ, мне тоже не говорят, когда хорошо.
Махнула рукой, я ей сказала не надо мне рукой тут махать.
Вот такая история
Не знаю, насколько понятно я вам написала.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 10.09.2007, 18:55
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Забыла написать, через какое время после конфликта, я задумалась, что у меня происходит.
я как бы делюсь на две части: одна соглашается с ней, не перечит, делает вид, как она разговаривает меня не трогает. делает вид, что ей по барабану. как бы соглашается сней.
При этом делает усилия и подавляетвторую часть.
вторая часть:бесится, ей хочется ей ответить, тем же, изводится, что проглотила плевок, ее хамство.
А после начинет воевать с первой частью.

После как я разложила все это, произошел второй скандал, где я уже ругалась с ней и защищалась.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 10.09.2007, 18:59
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Ира. Первый случай Вы описали более четко и подробно, чем второй. Поэтому далее пока на его примере.

Цитата:
Не очень поняла, какая часть правильная, а где тут протест.
Да протест не во фразе, а у меня, когда я эту фразу читаю! А вся мысль правильная в своем роде: "хорошие девочки так себя не ведут и так не чувствуют"!
Ира, как приемлемо для Вас Вы можете выражать злость, в каких действиях?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 10.09.2007, 19:07
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
когда касается моей семьи, я говорю о своем несогласие с чем то или выражаю недовольство действиями кого-то, я начинаю аргументировать свою злость , при этом говоря моим близким, что я не перестаю их любить.
Что касается работы, как правило молча бешусь или слабо огрызаюсь.
Еще вот как поступаю, иду и обсуждаю с кем то из близких, что произошло и как сильно я переживаю
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 10.09.2007, 19:38
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточняю.
Цитата:
когда касается моей семьи
Что помогает Вам в семьейных конфликтах выражать злость?

Цитата:
я говорю о своем несогласие с чем то
То есть Вы так и говорите, "я не согласна с тем-то и тем-то"...

Цитата:
или выражаю недовольство действиями кого-то
То есть критикуете действия, а не человека . В какой форме: "ты сделал это и это не так?" Или как-то иначе?

Цитата:
я начинаю аргументировать свою злость
Тут не поняла: Вы оправдываетесь за злость, или ... что говорите?

Цитата:
при этом говоря моим близким, что я не перестаю их любить.
Прямо в тот момент, когда злитесь?
Были ли моменты, когда Вы злились на домочадцев настолько сильно, что в этот момент не чувствовали любви - только злость?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 10.09.2007, 20:00
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Я пишу, первое что мне приходит в голову.
Уточняю.
Цитата:
когда касается моей семьи
Что помогает Вам в семейных конфликтах выражать злость?
Может ощущение, что я им доверяю, что как бы мы не ругались, я не боюсь их. Я не жду от них никакой угрозы.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Цитата:
я говорю о своем несогласие с чем то
То есть Вы так и говорите, "я не согласна с тем-то и тем-то"...
Да
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
или выражаю недовольство действиями кого-то
То есть критикуете действия, а не человека . В какой форме: "ты сделал это и это не так?" Или как-то иначе?
Да, как правило .
При этом я говорю, что я не перестаю их любить. Дальше я общаюсь совершенно нормально. Это так я могу только с мужем и дочкой или с близким человеком, которого не боюсь.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
я начинаю аргументировать свою злость
Тут не поняла: Вы оправдываетесь за злость, или ... что говорите?
Нет, не оправдываюсь, а объясняю причину своей злости.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
при этом говоря моим близким, что я не перестаю их любить.
Прямо в тот момент, когда злитесь?
Нет, в этот момент я испытываю злость, не более. Потом уже идут разборки полетов, каждый отстаивает свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Были ли моменты, когда Вы злились на домочадцев настолько сильно, что в этот момент не чувствовали любви - только злость?
Почти всегда, одновременно злость и любовь не испытываю.
Знаете, что вспомнила, еще давно, когда дочь была маленькой, лет 10 назад, если мы ругались, я запрещала мне перечить, когда я в бешенстве, требовала полного подчинения.
Я не знаю, почему я вспомнила.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 10.09.2007, 20:04
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
когда я была маленькой и отец ругал меня, я очень боялась его, наступало оцепенение
я не могла перечить ему. он требовал полного подчинения.
как то от страху я помоему описалась. так рассказывала моя бабушка.
я очень боялась когда он был в гневе. и стоит кому то стальным голосом заговорить со мной, я начинаю бояться
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 10.09.2007, 20:06
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я плачу..., вернее мне хочется заорать заплакать, а я не могу, только ком и слезы наворачиваются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.