Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 13.11.2011, 11:22
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
в другой складке тоже немного отличается кожа,плюс ко всему еще и жжет кожа почему-то...Скажите,пожалуйста,что это может быть,врач к которому обращаюсь будет только в конце ноября. Он сказал может периоральный,может себорейный. Возможно мне тогда попробовать с утра например метрогил гель, а вечером низорал?(еще раз повторюсь появилдось чувство сильного жжения.)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 14.11.2011, 08:29
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Здравствуйте,увжаемые врачи.посмотрите пожалуйста на предыдущей странице фото высыпания,а то уже совсем не знаю.что делать,врач пока отсутствует((
почему-то появилось еще и чувство жжения,одна щека тоже жжет. то порозовеет,то обратно нормальная(началось все на щеке после пилинга,который делала месяц назад)Спасибо
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 27.11.2011, 10:34
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
здравствуйте!Опять возвратилась проблема с веками(после элидела около двух недель все было хорошо с веком,однако недели две назад глаз,который меня абсолютно не беспокоил воспалился:покраснел белок глаза,оч сильно только на этом глазу,начал болеть,потом началось чихание,заложило нос,постоянно присутствует сухость глаза. Офтальмолог сказала конъюктивит. Через неделю примерно ночью начали сильно зудеть глаза,хотело их растереть,серез день примерно после зуда опухла и порзовела часть века,которое нбыло здоровым. Опухло оно от внутреннего уголка и немного меньше чем до полоивны века. Я использовала два дня гидрокортизон глазную мазь и прешла на элидел, сейчас веки в более ли менее хорошем виде, но сегодня ночью опять зудело это веко.
я совсем уже растерялась в том,что происходит с веками. Офтальмолог мне сказала,что ей кажется это не аллергия...На этой неделе обращусь к офтальмологу в больницу,может там удастся попастьи к аллергологу(сданная мной аэропанель ничего не показала). Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста,что можно сделать с этим,так как анализ аллергию не показывает,а аллерголог сказала,что ток анализ поажет,если нет ничего, значит и не аллергия...О чем мне спрашивать у врачей,чтобы хоть как-то выяснить наконец,что происходит(4 месяца веко было абсолюьно здорово,а тут все ухудшилось)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 07.12.2011, 18:22
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Уважаемые врачи, возвращаюсь к вас с проблемой. на 16 странице я выкладывала фото высыпаний в носогудной складке. Была с этим у врача она сказала наверное периоральный и прописала метрогил(говорит может и себорейный но они одинаково лечатся)я использовала метрогил и низорал попеременно, две недели все было хорошо, но сейчас ни с того ни ссего опять вылезло такое пятно в носогулной складке, я на свойстрах и риск использовала два раза гидрокортизон глазная мазь,чтобы снять обострение и перешла на метрогил, но сегодня появилось чуть ниже еще одно пятнышко,ощущаю на них жжение,пятно которое смазывала гидрокортизоном на него не оч реагировало в этот раз, т.е практически не помогло,хотя в прошлый раз сняло. к врачу только в пятницу, скажите пожалуйсста по тем фото что я выкладывала на 16 странице что это может быть?
спасибо
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 07.12.2011, 18:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы сказать более менее точно,надо видеть все лицо,а не один очаг.
Стероидную мазь больше не используйте ,продолжайте лечение ,назначенное доктором.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 08.12.2011, 03:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для себорейного дерматита характерны периоды обострения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 08.12.2011, 06:07
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Так по фото похоже больше на себорейный чем на периоральный дерматит?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 08.12.2011, 15:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sovana Посмотреть сообщение
Так по фото похоже больше на себорейный чем на периоральный дерматит?
Больше данных за себорейный. Но может доктор очно что-то еще видит...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 08.12.2011, 15:43
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Спасибо!завтра схожу к доктору.
Можно ли снимать эти пятна Элиделом( а то гармонами как-то страшновато снимать) и перейти потом на низорал?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 08.12.2011, 18:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sovana Посмотреть сообщение
Спасибо!завтра схожу к доктору.
Можно ли снимать эти пятна Элиделом( а то гармонами как-то страшновато снимать) и перейти потом на низорал?
Лучше начать с низорала.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 09.12.2011, 08:22
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответы!начала применять низорал.Сегодня с утра увеличилось пятно пож носом,розовость дошла до самой губы.Почему оно так обостряется мне совсем непонятно( на вид это розовые пятна,шелушатся если их поскребсти).Очаги где раньше был себорейный не обострились, а вот только появляются новые((
Может все-таки можно горональным кремом снять, а то вид не очень. а низорал так быстро не действует?
Может ли так реактивно себорейный дерматит развиваться или же стоит еще у жоктора какие заболевания рассмотреть?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 11.12.2011, 06:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На лицо стероидные мази применяются по строгим показаниям кратковременно.
У Вас показаний нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 12.12.2011, 15:52
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Любовь Сергеевна,хотела еще уточнить насчет проблемы с глазами.тут ранее есть и фото и сообщения,мне подсказали,что это атопический либо аллергия,элидел помог убрать,однако через некоторое время участок кожи на веке сморщиваться опять начал.Я писала на ветке глазных болезней,но там пока не ответили.вот там мое сообщение:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если сможете.Проблема с кожей век,воспаление не на всем веке, а отдельный участок(ремиссий недолгой позволил добиться элидел) Недели три назад опух участок века,которое не беспокоило меня 4 месяца(после применения гидрокортизоновой глазной мази все прошло). На данный момент беспокоит участок кожи на одном веке,оно сморщенный и немного отличается от цвета остальной кожи.Также побаливают глаза сами(была установлена сухость глаза). На приеме у одного врача(профессор) мне было сказано,что с глазами все хорошо,кроме сухости и это дерматологическая проблема,а другой врач сказал,что блефарит,это я так на что-то реагирую(может пища еще что), гидрокортизон использовать,если ухудшится состояние с кожей, а так может "перерасту")
Поэтому я сейчас не знаю к какому врачу мне обращаться для лечения:то ли офтальмолог, то ли дерматолог. У меня есть себорейный дерматит лица и кожи головы(но воспаление на коже век началось раньше чем обострился себорейный дерматит).
Скажите может ли блефарит проявляться воспалением ограниченного участка кожи на веке?(в интернете читала что себорейный дерматит способствует возникновению блефарита на веках+есть сухость глаза)
И возможно,кто-то может посоветовать врача в Минске, который помог бы решить эту проблему?
Так вот может это как-то связано с себорейным дерматитом?(фото есть в этой теме) так как очно дерматологи говорят просто дерматит.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 13.12.2011, 18:02
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
вот фото века[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]+сообщение сверху. Вот этот участок кожи который весь в "квадратиках"...он бывает почти гладким, а сейчас стал таким,при открытом веке видно,что "скукоженный".
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.12.2011, 16:51
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Любовь Сергеевна,была у врача по поводу высыпания в носогубной области и под носом. Он поставил диагноз:периоральный и себорейный дерматит. Прописал омепразол,фромилид,амоксициллин на 7 дней по 1 таблетке 2 раза в день и скинорен гель.
Я выкладываю еще фото,чтобы вы посомтрели действительно ли есть периоральный дерматит и себорейный ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
на другой стороне были два маленьких прыщика на подобие сыпи,из них получилось пятно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
те пятна тчо в складках гладкие,а под носом как бы возвышаются немного,все это жжет
и если естьи то и то можно будет с утра метрогил, а вечером низорал
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.