Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241
Старый 28.01.2011, 21:33  
Natali92 Natali92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Сургут
Сообщений: 8 Natali92 *
извините пожалуйста, но как мне создать свою тему? я новичок на вашем форуме, поэтому не знаю.
  #242
Старый 31.01.2011, 21:45  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте.мааленький вопрос (ну не могу я уже без вас).
Простыла, флюс.Прописанны антибиотики(принимаю после обеда) через 6-8 часов после приема тироксина. А так же полоскание с содой и йодом..
Вопрос.Мне ведь можно йод и полоскать, и продукты с йодом..Ибо железы нет..Прочитав консультации, я правильно поняла, теперь мне йод можно?Точнее не повредит..
пс-и еще, при наступившей беременности, ТТГ и Т4 св сдавать раз в месяц?И так же раз в месяц обсуждать дозу тироксина с эндокринологом?Или раз в два месяца?
Спасибо.
  #243
Старый 31.01.2011, 22:38  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну ладно сода...
но с времен, когда эти рекомендации по флюсу были актуальны, придумали гораздо более эффективные антисептики чем настойка йода (тот же хлоргексидин).
Использование же спиртовой настойки йода для этих целей нецелесообразно (даже после удаления щитовидной железы)

Во время беременности потребуется контроль минимум 1 раз в триместр, при необходимости чаще ( возможно раз в 4-6 недель)
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #244
Старый 31.01.2011, 23:07  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо.А вообще, про йод? Он не навредит ведь уже?Если нет щитовидной.
Надеюсь что забеременею, и тогда буду каждый месяц контролировать!
  #245
Старый 01.02.2011, 20:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фармакологические дозы йода не могут повредить несуществующей железе
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #246
Старый 02.02.2011, 10:06  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Я просто уточняла,потому что стоматолог ставить собиралас пломбу постоянную,и в материал добавила йод.спросила,можно ли.я сказала что можно.спасибо что ответили.
  #247
Старый 07.02.2011, 08:40  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте. Подскажите, как лучше сделать. Скоро по работе лечу в Питер.Разница по времени у нас в 4 часа. Дома тироксин я принимаю 8-9 утра. В Питере это 4-5 утра. Мне лучше принимать именно так рано утром, или если я буду принимать в 8 утра по Питерскому времени (то есть позже на 4 ч чем дома) это не повредит организму? А по возвращению домой опять начну в 8 утра? Подскажите, как лучше быть с приемом. Спасибо.
  #248
Старый 07.02.2011, 12:49  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жизнь (порой) проще чем кажется....
Тироксин утром натощак сразу после пробуждения, специально в 4 утра не нужно, разница в 4 часа существенных изменений не принесет, ибо срок действия принятого тироксина около недели..
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #249
Старый 07.02.2011, 19:26  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо!
  #250
Старый 16.02.2011, 09:56  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте.Это снова я.Вопрос такой. Меня два года подряд кусал клещ. И два раза ставили иммуноглабулин. Прививаться сейчас я не могу, ибо планирую беременность. Буду страховаться, как всегда. Можно ли,мне в связи с тем что нет ЩЖ принимать для профилактики Йодантипирин? Я конечно постараюсь снизить число поездок по местам клещевым.Но у нас в Сибири они даже в городе кусают...
Конечно мне могут и третий раз в случае укуса клещом поставить иммуноглабулин, но я слышала что его можно ставить всего два раза в жизни...Как лучше быть?Прививку не рискну, а вдруг наступит беременность?Спасибо за ответ.
пс- по последним данным, йодаантипирин не является панацеей от клещевого инцифалита, как я поняла он просто улучшает иммунитет...Может ВЫ в курсе, а поможет ли укол иммуноглабулина, если он уже будет сделан третий раз?.Так вот вышло, кусали в 2009 и 2010годах...
  #251
Старый 18.02.2011, 08:04  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Кто то может мне ответить по данному вопросу?Спасибо.
  #252
Старый 18.02.2011, 08:25  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодсодержащие препараты Вам не противопоказаны. По поводу иммуноглОбулина и клеща имеет смысл задать вопрос в разделе Инфекционных болезней.
Этот участник сказал cпасибо jsv за данное сообщение:
  #253
Старый 19.02.2011, 08:30  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Cпасибо.Так и сделаю.Зато теперь знаю что мне можно употреблять йодоантипирин.
  #254
Старый 25.02.2011, 12:31  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте. Прочла (у нас,здесь). Что пульс надо мерить утром, не вставая. У меня он то частит, то в норме. Потому отслеживаю пульс днем.Когда нет физ нагрузки,все ок (практический всегда)После физ нагрузки,приема пищи,алкоголя,переживаний, пульс практически всегда частит. Должно ли это настораживать, в моей ситуации?
пс-месяц назад гормоны пришли в норму.ТТГ и Т4св.Просто учтоняю, чтоб понять, есть ли смысл, проверить ТТГ?
  #255
Старый 25.02.2011, 12:54  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
Когда нет физ нагрузки,все ок (практический всегда)После физ нагрузки,приема пищи,алкоголя,переживаний, пульс практически всегда частит. Должно ли это настораживать, в моей ситуации?
Насколько мне известно, но у нормальных и здоровых людей это является физиологической нормой.

Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
пс-месяц назад гормоны пришли в норму.ТТГ и Т4св.Просто учтоняю, чтоб понять, есть ли смысл, проверить ТТГ?
Если месяц назад ТТГ был в норме и Вы с того времени ничего не меняли (дозу и/или, препарат), то проверять сейчас ничего не надо.
Этот участник сказал cпасибо jsv за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.