Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #2401  
Старый 29.08.2009, 13:00
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня? Подойдет. Муж даже еще больше доволен будет, что раньше, а не в 12 (ну, по-нашему).
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 29.08.2009, 13:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня. Тогда до встречи.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 29.08.2009, 13:08
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ага. До встречи
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 30.08.2009, 02:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Встреча в аське
Вложения
Тип файла: zip работа в аське.zip (19.0 Кб, 35 просмотров)
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 30.08.2009, 11:07
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Вчера, когда ложилась спать, замерзла. Так, что чуть не колотило от холода. Зубы не клацали, но внутри тела дрожь была. И даже наружу немного выходила. Но согрелась быстро, что странно, потому как если ноги замерзли, то чтобы их согреть, надо ну ооочень постараться.
И про автобус не вспомнила, как легла - так сразу и уснула.
Сны были. Как часто бывает, связно не могу вытащить, хотя сюжет был весьма стройный - длинный сон, все эпизоды между собой связаны.
Утром глянула на работу в аське - да я вообще в себе вчера была или нет?... Я некоторые Ваши сообщения просто не видела вчера. Как я могла их пропустить и не увидеть - просто не представляю. Точно не в себе.
Дышать немного больно. Ощущение какого-то очага в легких пониже правой лопатки, в нем горит и больно. Иногда кашляю. Дыхание пытаюсь задерживать и даже останавливать.
В теле напряжение, особенно в руках и плечах, кистях, как бы подергивает и передергивает изнутри. И при этом слабость (вот даже не понимаю, как это может сочетаться - напряжение со слабостью), голова кружится и затягивает куда-то вбок.

1. Я в гостях у подруги. То ли в комнате дома, то ли на работе. Подруга сидит за большим офисным столом и не отрываясь работает. Впритык к столу стоит детская кроватка, в которой лежит маленький ребенок подруги, девочка. Все это время ребенок не подает голоса, вообще ни звука, просто лежит молча и смотрит. Подруга ни разу не отвлеклась от работы, не подошла к ребенку, даже руку к нему не протянула. Мне очень жаль девочку, она, наверное, уже мокрая и грязная, ее бы перепеленать, подержать на руках, просто прижать к себе, подержать на руках - ну что это такое, ребенок столько времени лежит один, на него не обращают внимания, ладно бы спала - а так... Я не выдерживаю и спрашиваю у подруги - можно я возьму ее ребенка, переодену? Отвечает - ну если мне так хочется, то могу и сделать. Беру на руки ребенка - совсем кроха, месяц от силы, голову держит, но совсем маленькая. Прижимаю к себе, разговариваю как со своим ребенком - моя хорошая, моя маленькая (т.е. называю своей). И тут доходит - ребенок-то не мой. Спрашиваю у подруги - не обижается ли она, что ее ребенка своим называю, вроде (на словах) не обижается, НО! Она встала-таки из-за стола и начала что-то делать для ребенка.
Я развернула ребенка, а он сухой и чистый. Все равно надо переодеть. Пытаюсь приладить на столе одноразовую пеленку - подруга их использует. Никак не могу понять ,как положить, все не так выходит. Все-таки укладываю ребенка и тут вижу, что он-то все-таки грязный. Как я могла этого не увидеть - вообще не понимаю! Подруга для вытирания дает намоченные в теплой воде чистые ползунки. Я еще ее спросила - ты что, всегда так делаешь, а она отвечает, что что под руками есть, то и использует.
------------------------
Что-то у меня туго с интерпретацией. Не понимаю, что к чему. Что-то про мою невнимательность, кажется, есть. Только странная она, эта невнимательность. Это и в реале так бывает - если мельком глянула, то могу что-то не заметить, чтобы увидеть, надо смотреть некоторое время в упор. Но больше ничего не поняла.

-----Я тут еще над интерпретацией сна подумала. Что выходит - родная мать ребенка на него эмоционального внимания не обращает, подключается только к обслуживанию физиологических потребностей. А тепло, эмоциональную заботу пытается из жалости дать чужой ребенку человек, который просто не выдерживает, наблюдая такую картину.
В некотором роде то, что мы сейчас обсуждаем.

2. Было еще что-то, но так хорошо, как предыдущий эпизод, не запомнила. Я была вместе с какой-то семьей. Мы вместе где-то бывали, что-то делали. Я в какой-то момент (во сне) пересчитала детей (это я помню) - получалось, что пятеро. Три достаточно больших мальчика (двое их и один мой), одна девочка помладше и еще одна маленькая девочка, год-два-три, ее все время на руках носили. Мужчина этой семьи как-то взаимодействовал с другим мужчиной (часто напряженно, даже и конфликты были), которого я воспринимала каким-то образом связанным со мной. Еще я как-то конфликт между этими двумя мужчинами разруливала.
Был момент, когда мы все вместе были не то на экскурсии, не то на отдыхе и шли (возвращались) по песчаному берегу моря. Был сильный прибой, волны далеко захлестывали на берег. И я как-то неверно воспринимала пространство. Я это прямо во сне понимала, что что-то не так с тем, как я вижу. Я видела берег почти ровным, плоским. Но волны не могут так заходить на такой берег, он должен быть более крутым, но тогда он не может быть и песчаным. И еще было опасение упасть в воду, лужи, которые образовывались на берегу. Было ощущение ,что я иду не прямо, а под углом (тело под углом к земле), что я вот-вот упаду. Словно земля не то чтобы уходит из-под ног, а берет и поворачивается под углом вместе со мной, и я начинаю падать вниз. Кажется, все-таки упала, точно не помню.
Еще был момент, когда меня подруга (из первого эпизода) предложила на машине подвезти для встречи с этой семьей (я собиралась общественным транспортом воспользоваться). Я не отказалась, но сказала, что ей же это не удобно, ей же туда просто не надо, зачем она меня повезет? А подруга ответила, что ей меня отвезти и назад вернуться куда удобнее, чем мне самой добираться, и потом - это лишняя возможность пообщаться со мной (доп.время) и она не собирается ее упускать.
---------------
Насчет измененного пространства - опять у меня какие=то понятия не такие, как есть (ну хоть не с ног на голову - уже хорошо). И это лишает меня устойчивости, я от этого падаю.
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 30.08.2009, 11:13
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, можно Вас попросить прокомментировать мой предыдущий четвертый сон (Веры Павловны ) ,который про вечную весну. Очень хочется узнать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 30.08.2009, 12:21
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какие Ваши представления о мире оказались под угрозой?
Я в каком-то ступоре от Вашего вопроса. Не могу ответить. Мне же уже 13 лет было, довольно большая.
Меня неприятно поразило (назовем так, по-другому не знаю как, но было ощущение, что она меня по лицу хлестнула), что мама готова публично отказаться от меня, отмежеваться от того якобы позора, который я принесла, даже не выяснив, в чем причина, что случилось. Ее не интересовало, что я там у доски делаю, как оказалась, виновата или нет - раз оказалась, значит виновата. Она не собиралась ни в чем разбираться и вставать на мою сторону, она собиралась отойти в сторону сама, чтобы не запачкаться. А другие родители (те, которые поддержали) слушали, что я говорю и вникали в смысл сказанного. А для меня их поддержка - это было как лишнее подтверждение того, что со мной что-то не так, или что у меня что-то не так. Я наверняка-то этого не знала, но все равно было некое ощущение, как предчувствие ,что у меня что-то в жизни не такое, как у других. Ну и вот - мама ну не то чтобы привычно, но не совсем неожиданно делает больно, а оказывается, возможна и другая реакция, бывает по-другому иот этого совсем плохо.

Цитата:
А Вы позволяете близким проявлять беспокойство о себе? Вам же сложно принять сострадание, сочувствие. Вы писали об этом.
Я не знаю, как его принимают. Не было у меня такого опыта. Я не помню, чтобы мама меня жалела и проявляла беспокойство в каком-то таком виде, в каком это сейчас делаете Вы, например. Я просто не помню, чтобы она меня пожалела, посочувствовала или что-то еще. Если я приходила с мокрыми ногами, меня ругали что я могу заболеть. Забота была через то, что меня ругали, что я сделала что-то такое, что мне может навредить. Еще помню мамину фразу, что когда она меня в детстве за что-то ругала, то потом обязательно жалела. Я этого не помню, видимо, маленькая была. И мне всегда говорила ,что когда отругаешь ребенка, то потом обязательно надо пожалеть.
И я не очень-то понимаю, как можно позволить проявлять беспокойство о себе. Что я для этого должна делать-то? Каким образом себя вести? Вот еще что... у меня же был опыт, когда я рассказывала мужу о своих проблемах на работе, ожидала поддержки какой-то (не знаю, сочувствия ли, но поддержки), а в ответ получала хлесткое - а чего ты ждала, а ты как хотела? Пока будешь себя вести как курица, с тобой и обращаться будут так. Да уж... поддержал. Помню, в какой-то из разговоров я после таких слов просто разревелась. Я уже на грани срыва была (пыталась найти линию поведения с тем ненормальным заказчиком), а тут муж добавил. А муж... растерялся. Не чувствовал он ни моего состояния, ни эффекта своих слов не понимал. И сказал, что лучше тогда ничего мне не будет говорить, если я так реагирую.
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 30.08.2009, 19:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сны они же из бессознательной области, а там детский тип мышления, т.е буквальный. Их и надо рассматривать буквально.
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
4. ...я с какой-то группой не то детей, не то еще кого участвую в чем-то. При этом на стене висит что-то типа панно из меленьких-меленьких цветов. Какая-то странная субстанция - не то настоящие цветы, не то нарисованные.
Вы видите панно и не можете понять настоящее это или нет.
Цитата:
И хоть панно плоское и висит, можно как бы взять и рукой зачерпнуть его часть с этими цветами-не цветами.
То, что Вы видите плоским, на самом деле оказывается объемным.
Цитата:
Какой-то мужчина нам что-то рассказывал не то легенду, не то что-то еще. И при этом мы оказались как бы внутри рассказа, он стал для нас как будто реальностью.
То, что представлялось легендой(мифом), на самом деле реальность. Или сложно отличить реальность от легенды.
Цитата:
И вот в какой-то момент что-то случилось и эта реальность рассыпалась, распалась.
Но она распалась.
Цитата:
И кто-то из нее выпал и как будто начал падать на землю (а мы словно очень высоко от земли, выше облаков).
Разрушение какой-то системы на части.
Цитата:
И для какой-то девочки этот выпавший очень важен. И вот этот мужчина-ведущий дает ей, зачерпнув, кусочек этого панно (девочка прячет его на груди) и говорит - не бойся, догоняй его, с тобой ничего не случится, ведь с тобой теперь всегда кусочек вечной весны. И девочка тоже как бы бросается вниз и падает сквозь облака.
Сон-сказка. Похоже на родительский развод?
Цитата:
Вау...
С "вечной весной" у меня по названию ассоциируется скульптура Родена. Есть (была по крайней мере) такая на верхнем этаже в Эрмитаже... Мы когда студентами с (тогда еще будущим) мужем на выходных в Ленинград ездили, то в первый приезд он меня привел в Эрмитаж. И одна из целей - показать скульптуры Родена, и особенно его "Вечную весну". Влюбленная пара... я взгляд не могла оторвать тогда - настолько это изящно и красиво, это словами не выражается, просто застываешь в немом восхищении. Вот я тогда так и застыла - стояла и смотрела.
Выходит, во сне той девочке дали кусочек любви.
Да, дали.
Цитата:
Только я так и не научилась определять ,кто из личностей во сне - это я, а кто не я.
Все - Вы или о Вас ( о Ваших представлениях о ком-то).
.
Цитата:
..если та девочка - это все же я ,то кто же мне чего дал-то, кто любовь дал? Кто же тот мужчина?
Может папа все-таки? Папа , похожий на божество. Дети так и воспринимают своих родителей.
Цитата:
И кого я тогда должна спасать-догонять?
Этого я не знаю. Маму?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 30.08.2009, 20:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Вчера, когда ложилась спать, замерзла. Так, что чуть не колотило от холода. Зубы не клацали, но внутри тела дрожь была. И даже наружу немного выходила. Но согрелась быстро, что странно, потому как если ноги замерзли, то чтобы их согреть, надо ну ооочень постараться.
Что-то изменилось в теле.

Цитата:
Сны были. Как часто бывает, связно не могу вытащить, хотя сюжет был весьма стройный - длинный сон, все эпизоды между собой связаны.
Утром глянула на работу в аське - да я вообще в себе вчера была или нет?... Я некоторые Ваши сообщения просто не видела вчера. Как я могла их пропустить и не увидеть - просто не представляю. Точно не в себе.
Были в трансе.
Цитата:
Дышать немного больно. Ощущение какого-то очага в легких пониже правой лопатки, в нем горит и больно. Иногда кашляю. Дыхание пытаюсь задерживать и даже останавливать.
Мышечный панцирь разобьется и раздышитесь.
Цитата:
В теле напряжение, особенно в руках и плечах, кистях, как бы подергивает и передергивает изнутри. И при этом слабость (вот даже не понимаю, как это может сочетаться - напряжение со слабостью), голова кружится и затягивает куда-то вбок.
Идет процесс.


Цитата:
Что-то у меня туго с интерпретацией. Не понимаю, что к чему. Что-то про мою невнимательность, кажется, есть. Только странная она, эта невнимательность. Это и в реале так бывает - если мельком глянула, то могу что-то не заметить, чтобы увидеть, надо смотреть некоторое время в упор. Но больше ничего не поняла.

-----Я тут еще над интерпретацией сна подумала. Что выходит - родная мать ребенка на него эмоционального внимания не обращает, подключается только к обслуживанию физиологических потребностей. А тепло, эмоциональную заботу пытается из жалости дать чужой ребенку человек, который просто не выдерживает, наблюдая такую картину.
В некотором роде то, что мы сейчас обсуждаем.
Это Ваш внутренний родитель и ребенок. Появилась еще другая родительская фигура, которая отличается поведением.


Цитата:
Был момент, когда мы все вместе были не то на экскурсии, не то на отдыхе и шли (возвращались) по песчаному берегу моря. Был сильный прибой, волны далеко захлестывали на берег. И я как-то неверно воспринимала пространство. Я это прямо во сне понимала, что что-то не так с тем, как я вижу. Я видела берег почти ровным, плоским. Но волны не могут так заходить на такой берег, он должен быть более крутым, но тогда он не может быть и песчаным. И еще было опасение упасть в воду, лужи, которые образовывались на берегу. Было ощущение ,что я иду не прямо, а под углом (тело под углом к земле), что я вот-вот упаду. Словно земля не то чтобы уходит из-под ног, а берет и поворачивается под углом вместе со мной, и я начинаю падать вниз. Кажется, все-таки упала, точно не помню.
Это об опоре под ногами. Отклик на работу с телом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 31.08.2009, 10:54
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, спасибо большое. За комментарий . Мне правда было очень интересно Ваше мнение. Уж больно сон необычный.

Думала я, думала... Вот что надумала. Не оч.уверена, что это именно оно, но другое как-то не придумывается.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Сны они же из бессознательной области, а там детский тип мышления, т.е буквальный. Их и надо рассматривать буквально.

Вы видите панно и не можете понять настоящее это или нет.

То, что Вы видите плоским, на самом деле оказывается объемным.
Панно было с виду невзрачное, простенькое, с преобладанием зеленовато-желтоватого оттенка, цветочки мелкие, но много и все-таки красивые. Но главное оказалось не во внешнем виде, главным оказалось другое качество - панно оказалось живое, эта субстанция в нем... она не была неподвижной, она жила, в ней было все, и она завораживала, притягивала к себе взгляд и хотелось смотреть на нее не отрываясь. От нее как будто исходило что-то невидимое, как будто невидимый свет шел.
Если это все-таки любовь отца, то я не могу до конца понять и поверить - была она или нет. Видимо это и показывается - невзрачная на вид, простенькая, но живая.

Цитата:
То, что представлялось легендой(мифом), на самом деле реальность. Или сложно отличить реальность от легенды.

Но она распалась.

Разрушение какой-то системы на части.

Сон-сказка. Похоже на родительский развод?
И да, и нет... Наверное, это все-таки о моих представлениях о детстве. Наверное ,пока я сама для себя н решу, что и как там у меня было, что-то не сложится и не двинется дальше. Мне нужно это представление, это понимание. И ,я уже писала, детство мое мне кажется нормальным и обычным, все как у всех, вот только... только что-то, какие-то наблюдения не вписываются в это, предчувствие того, что было что-то все-таки "не так".
У меня и до начала работы с Вами уже было стойкое ощущение, что чего-то я пропустила, какого-то опыта не получила, и как и где его теперь получать - не понятно. Логика оказалась бессильна, не работает она почему-то в этой области. И даже там ,где я научилась-таки вести себя иначе, получилось не до конца - не мое это поведение, чужое, и каждый раз как испытание.

У меня есть смутное детское ощущение "гости в доме"... Это какая-то другая атмосфера, какого-то праздника и чего-то необычного, другие взрослые, другие дети в доме. Но очень смутно помню, как сквозь сон. После развода гостей в доме (так, чтоб с застольем, как праздник) не водилось, вот просто вообще. И праздники мы не праздновали, ни какие. На новый год мама сделает винегрет - и это все. Легли спать как обычно, утром как обычно встали, подарков друг другу не дарили, кулек конфт с работы отдан сразу, как выдали.
Еще из того смутно-детского, с гостями... гостящая мама назвала сою девочку "сладкая ты моя". У меня на несколько лет та девочка в памяти осталась как липкая и противная (ну руки в сладком когда испачкаешь - липкие же они ). И только время спустя я как-то спросила у мамы, за что же тамама так свою дочку тогда обозвала, и мама попыталась мне объяснить, что это ласковое слово. Не знала я,выходи, такого ласкового слова, даже когда жили все вместе, с отцом.
И наверное, не разрешалось любить отца еще и до развода, когда еще жили вместе, но уже нехорошо. Потому как мама потом рассказывала, что "этот блудит-блудит неделями, а ты наскучаешь и лезешь к нему, как он придет" Не помню. Только по ее рассказам.
Может, это мое представление о "солнечном детстве" рассыпается, и это я выпадаю из него, падаю с небес на землю?
И чтобы не разбилась при падении, мне показали, что все-таки любовь отца была. Невзрачная-простая, но была.
Цитата:
Да, дали.

Может папа все-таки? Папа , похожий на божество. Дети так и воспринимают своих родителей.

Этого я не знаю. Маму?
Да вроде нет, не маму. Вот, может, все-таки себя?

Цитата:
Все - Вы или о Вас ( о Ваших представлениях о ком-то).
Да-да, это то я поняла, что персонажи сна - либо части меня, либо мои представления о ком-то. Я не поняла, как различать части меня от моих представлений о не-мне . Вот это мне ну никак не дается.
Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 31.08.2009, 13:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, спасибо большое. За комментарий . Мне правда было очень интересно Ваше мнение. Уж больно сон необычный.
Очень хороший сон, чудесный. Вам стали сниться волшебные сны или сны о волшебствах. Вы заметили? Это как ответ на запрос : "а были ли у меня волшебные игрушки." Стоило только войти в автобус.
Пытаюсь обратить Ваше внимание, как можно задать вопрос своему бессознательному и получить от него ответ.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 31.08.2009, 17:50
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Очень хороший сон, чудесный. Вам стали сниться волшебные сны или сны о волшебствах. Вы заметили? Это как ответ на запрос : "а были ли у меня волшебные игрушки." Стоило только войти в автобус.
Да, мне сон тоже понравился .
А в автобус не каждый день пускают, вчера вот не вышло. Походила-походила вокруг, а дверь не открылась...
Цитата:
Пытаюсь обратить Ваше внимание, как можно задать вопрос своему бессознательному и получить от него ответ.
Ой, Людмила Николаевна, я тормоз... Опять я Вас не поняла. Я же вроде вопросов не задавала. Надо о чем-то перед сном подумать что ли? Чтобы получить ответ...
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 01.09.2009, 11:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Ой, Людмила Николаевна, я тормоз... Опять я Вас не поняла. Я же вроде вопросов не задавала.
Вы писали, что после прослушивания текста задумались, что у Вас не было волшебных игрушек, талисманов, волшебства. Что Вам чего-то не досталось в этом плане.
Я про это писала......


Как Ваше тело ? Что происходит с ним?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 01.09.2009, 12:21
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы писали, что после прослушивания текста задумались, что у Вас не было волшебных игрушек, талисманов, волшебства. Что Вам чего-то не досталось в этом плане.
Я про это писала......
Кажется. доходит... Или опять не про то...
Надо искать все в себе, внутри меня все есть, я сама смогу себе сейчас всего додать, чего мне в детстве не хватало. Про это было?
Да не задумалась я после прослушивания в том смысле чтобы думать-думать-думать. А как бы это объяснить... Это было как порыв, как уличили меня в чем-то или напомнили о чем-то невзначай, о чем я точно и не знала, разве лишь вскользь догадывалась. Я наверняка не знала ,что у меня что-то было "не так", это были смутные подозрения, без фактов, без подтверждений, без попыток с моей стороны найти подтверждения или опровержения. А тут словно носом ткнули в это, и как будто это моя оплошность или недосмотр, моя вина, короче и шансов не оставили исправиться. Вот как-то так.


Цитата:
Как Ваше тело ? Что происходит с ним?
Тело... живет ,куда оно денется . Стала обращать внимание, что я действительно иногда непроизвольно замираю, перестаю дышать. Раньше я не замечала за собой такого. Сейчас, наверное, тоже бы пропустила (я не осознаю этого, непроизвольно делаю) ,но мне после таких задержек стало не хватать воздуха, вот так и отследила
Кашель еще есть, неприятно отдается справа под лопаткой, словно там что-то есть. Но сильнее не стал, так что пройдет, я думаю.
А еще тело стало уставать. И требует отдыха, и сна, просто падает.

Людмила Николаевна, сложновато мне сейчас без Вас будет разруливать свалившиеся заморочки. Со старшей же у нас спокойно не бывает, все что-нибудь случается. Неспокойно мне. Прежней беспомощности уже нет, работа с Вами свое дело делает (), но все равно еще есть растерянность и уверенности в том, что делаю именно то, что надо, тоже нет.
И сны снятся серые и беспросветные.

-------------------------
Вопрос про тело оказался каким-то провокационным. Не обращала я на него особого внимания, и оно жило себе как-то потихоньку. А тут то ли я на него посмотреть, его послушать решила, то ли тело так на вопрос отреагировала, только мне весь вечер не хватает воздуха. Мне словно не хватает того дыхания, каким я дышу. А глубоко вдохнуть не могу - и само-собой не получается, и принудительно когда пытаюсь, словно что-то мешает, сковывает и не дает.
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 14.09.2009, 18:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Galochka! Как Ваши дела и отношения?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.