Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #2236  
Старый 28.07.2009, 01:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Кажется, Вы про это уже писали, про систему. Попробую объяснить, что же именно меня "царапает". Я буду как бы активно меняться, а другие как бы пассивно. Т.е. я проделаю большую часть работы (ну, это мои ощущения, мне так кажется), а тот же муж - меньшую. А результатами будем пользоваться вместе, поровну. Вот вроде бы понимаю, что не должно меня волновать, кто больше, кто меньше, главное - результат... ан нет, обидно. Прям детский сад какой-то, штаны на лямках...
При этом всегда впереди паровоза: все сделать для всех.

Цитата:
Нет, как ни старалась, части не представляются. Умом понимаю, что обижается ребенок, это детская реакция. Но и оценку ждет ребенок, ожидание оценки - это тоже детская реакция. Так что не знаю, какую из этих реакций "отдать" родительской части. Пожалуй, все-таки ожидание оценки. А обиду "оставлю" ребенку. А стремится подстроиться, вероятно, взрослая часть, которая думать умеет. Но представить-увидеть эти части не могу.
Не раскладывайте на родитель-ребенок. Как представляется, так и представляется. Пусть будет два ребенка, если Вы так видите.
Цитата:
Вот Вы мне уже не первый раз пишете, что я чужие чувства, реакции сканирую-считываю. Разве такое может быть, что я со своими чувствами разобраться не могу (а Вы вообще предполагаете их отсутствие у меня), а с чужими как-то разбираюсь?
Про такую человеческую особенность и в библии написано: про соломинку и бревно в глазу. Старо, как мир.
---------------------------
Цитата:
Людмила Николаевна, а с текстом Вы передумали уже?
Нет. Думаю.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2237  
Старый 28.07.2009, 02:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
-------------------------------
Я одна занимаюсь "развлекательной" программой для семьи, единолично. Ищу, чтобы потом предложить своим. Опять почему-то все отсвечивает и я не вижу... не понимаю что же хочу, так что ли надо понимать? А с домом культуры мне тоже не понятно. Мне предпочитают другого... и я после этого вспоминаю, что мне здесь может ничего и не надо. Защита что ли такая - если отказали-проигнорировали, то решаю, что скорее всего так и так бы не получила того, что хотела. Да еще эти мальчики с бальными танцами... такая куча партнеров по танцам, и танцуют парный танец одни.
С танцами сравнивают иногда отношения.


Цитата:
Не поняла, что к чему. Насчет напитков - старшая предпочитает "колу", младшая - "миринду". И старшая все время цепляется и доводит младшую. Младшая не отстает и пытается задеть старшую, но силы явно неравные. Так что не пойму - про то, что пытаются обидеть младшую что ли?
И при чем-то тут сын, который сидел в тюрьме.
Цитата:
И чрезмерная забота о ком-то, даже бутылку - и ту открыла.
И здесь почему-то не обидно, что Вы все делаете одна, а результатами пользуются все.

Цитата:
С эскалатором - навязываю кому-то свою заботу, а получаю в ответ недовольство, т.к. меня об этом не просили.
Либо стратегия вступать в отношения.
Цитата:
Что-то я "прогуляла"-пропустила и теперь надо это учить, и лучше поздно, чем никогда.
Доска на другой стороне - опять у меня о чем-то представления перевернуты.

Опять я чего-то не вижу и разглядеть не могу (что на доске, что таблички на классах) - не вижу я, чему меня научить пытаются, никак не пойму (я даже так и не поняла, на какой урок я пришла).
Это , наверное, про Ваш процесс здесь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2238  
Старый 28.07.2009, 07:11
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сны.

1. Мои соседи, которых я знаю уже много лет, смущаясь и робея подходят ко мне и говорят, что вот наконец-то нашли меня и хотят спросить совета насчет приватизации своей квартиры в нашем доме, как я (мы с мужем) это сделали? Спрашиваю, а почему вообще вопрос, какие проблемы-то? Ну... смущаются... мы тут ребенка решили родить, жена вот беременная уже, и вот хотелось бы... (не помню, что там у них конкретно, какие опасения). Я вынуждена их разочаровать - мы-то квартиру в их доме не приватизировали, а сразу купили, не проходила я через приватизацию. Они расстроились. Я продолжаю спрашивать уже просто из интереса - а для чего они квартиру-то приватизировать хотят? Говорят, что хотят продать эту и купить на эти деньги пару комнат в коммуналке. Я пытаюсь представить это, понять, что это будет (прямо мысленно делю какую-то не то трех, не то четырехкомнатную на части), и как им там будет... Интересуюсь, а зачем им это вообще надо? Тут откуда-то появляется моя мама и говорит, что вот кругом куча объявлений, и там и телефоны и адреса есть, прямо в этом доме (мы возле какого-то дома на лавочке сидим) контора такая есть, кто этим занимается. Ни я, ни соседи ни одного объявления не видим. Мама - ну как же, обычно их полно кругом. Сбегала куда-то и принесла объявление. Начали смотреть - нет адреса в этом доме, есть только в другом микрорайоне. Мама - ну вот же адрес, вот, это тоже рядом.
--------------------------
Нее, не поняла что к чему. Ну, меня спрашивают насчет совета, думая, что я что-то знаю, а я не знаю. помочь я в меру сил пытаюсь... Но вот при чем тут мама со своими советами, которыми не больно-то и воспользуешься?

Остальные - позже.

Подумала еще над этим сном... Меня о чем-то попросили, я вроде бы и не могу помочь, но делаю по максимуму - выясняю, для чего спрашивают, что хотят делать с тем, что скажу и т.п. На работе я тоже постоянно отвечаю на какие-то посторонние вопросы (не официально, разумеется, а так, для тех, с кем работаю). Как консультант прямо, и все в кучу - и юридические вопросы, и по трудовым отношениям, и по лечению, и по чему еще даже с ходу не вспомню. Не знаю, как это так получается, но я как-то запоминаю такую информацию, структурированно запоминаю, и могу ее потом по запросу связно выдать. Вот и сон про это же.
Ответить с цитированием
  #2239  
Старый 28.07.2009, 23:39
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
2. Я как будто в другой стране И у меня не то кончились, не то заканчиваются местные деньги, а свои "родные" есть. Но нет прямого обменного курса, только кросс-курс, через доллары или евро. И я все боюсь чего-то прогадать, что курс невыгодный, что получу меньше, чем могла бы. И тут выясняю, что не то моя подруга, не то знакомая едет домой, и я прошу ее поменять мне дома денег на признанную валюту, чтобы я потом здесь меняла уже не по кросс-курсу, а по прямому. Знакомая не очень-то довольна, а я понимаю, что прошу ее об этом напрасно, что я ничего не могу предугадать (выиграю я или проиграю) - мне ведь неизвестен курс обмена дома, и знакомая может мне сказать не реальный курс, а вымышленный. Т.е. я вместо определенности добавляю кучу неизвестных и все усложняю.
----------------------------------
Даже не знаю, что и подумать. То ли про то, как я сложно делаю выбор, как все пытаюсь просчитать-предугадать и этим все усложняю. Или про то, что хотела бы какую-то свою работу (выбор, ответственность) переложить на другого человека, например. То ли еще что...

3. Было что-то про старшую дочь... Что-то я ей не смогла купить к школе из одежды. Купила, но не то, что хотела бы дочь, не такое красивое-модное-дорогое или еще какое. И вот что-то вроде 1 сентября (не обязательно, но какой-то не обычный день, а "особый"), я ее вижу среди сверстников, чувствую себя не то виноватой, не то еще какой, но мне неловко-неуютно - что не смогла дочери дать именно то, что она хотела. Как выглядит дочь, мне понравилось. Но я побаиваюсь спросить у нее, как прошел день, побаиваюсь сказать, что мне понравилось, как она выглядела, я ожидаю бурную негативную реакцию на свои слова.
-----------------------------------
По-моему сон не надо как-то трактовать, все буквально по написанному. Разве что одежду, которую я не смогла ей купить, можно заменить на отношения. А все остальное, по-моему, "без перевода".
Дочь реагирует агрессией на мои совершенно обычные слова. Ты хорошо выглядишь - да, ты посмотри, что на мне одето, все будут в том-то, а я как ... Вот запросто возможна такая ситуация. И я не знаю, что в таких случаях ей дальше говорить. А сейчас я вообще не понимаю, что происходит. Я ее вижу очень мало, и дочь реагирует на мои слова очень агрессивно. Вообще она какая-то злая и недовольная. И что бы я ни сказала ей, она найдет, к чему придраться и высказать недовольство. Просто ужас какой-то, не пойму, что происходит.
Ответить с цитированием
  #2240  
Старый 29.07.2009, 00:39
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я не знаю.... Чего-то не можете измерить (ведь часы измерительный прибор). Измеряете с помощью чужих приборов.
Кажется, это все о том же - покажите мне, как я со стороны выгляжу, оцениваю себя через реакцию других. А видно-то плохо и не всегда, приглядываться надо. А то, что хорошо видно - неверно...

Цитата:
Как показывает опыт, понимание может придти позже.
Ну хорошо бы хоть позже пришло, но пришло.

Цитата:
Их суждения (осуждение) говорят больше о них, чем о других.
Вот тут у меня чего-то "не сходится". Может, суждения-осуждения с психологической точки зрения и говорят больше о том, кто судит-осуждает, но с остальных точек зрения это говорит именно о том, кого судят-осуждают. Кто лично был-присутствовал при каком-то событии, может и личное мнение составить при желании, а вот остальные-то в большинстве своем будут смотреть глазами того, кто рассказал. По крайней мере мой опыт так подсказывает.
Ответить с цитированием
  #2241  
Старый 29.07.2009, 01:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По-моему сон не надо как-то трактовать, все буквально по написанному. Разве что одежду, которую я не смогла ей купить, можно заменить на отношения. А все остальное, по-моему, "без перевода".
Дочь реагирует агрессией на мои совершенно обычные слова. Ты хорошо выглядишь - да, ты посмотри, что на мне одето, все будут в том-то, а я как ... Вот запросто возможна такая ситуация. И я не знаю, что в таких случаях ей дальше говорить. А сейчас я вообще не понимаю, что происходит. Я ее вижу очень мало, и дочь реагирует на мои слова очень агрессивно. Вообще она какая-то злая и недовольная. И что бы я ни сказала ей, она найдет, к чему придраться и высказать недовольство. Просто ужас какой-то, не пойму, что происходит.
Подросток, гормональная перестройка, очередной возрастной кризис. Надо пересматривать правила, давать больше свободы. Ребенок "встает на крыло", примеряется к вылету из гнезда. Агрессия говорит, что прибавилось энергии, сил, возрос потенциал. Все нормально.
В этот период надо всеми силами сохранить связь с ребенком. Игнорировать ее выпады, относиться к этому с юмором, легче, но с уважением, любовью.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2242  
Старый 29.07.2009, 01:22
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы это ощущаете только по реакциям тела( какие они, кстати) или все-таки есть соответствующие чувства?
Чувства, пожалуй, тоже есть. Вот назвать не смогу. Не нравится мне это, очень не нравится. Вызывает отторжение. Не хочу это слушать. Не хочу участвовать в этом осуждении-обсуждении. В какой-то момент становится противно это слушать. И сама я в этом замешана получаюсь, раз слушаю. Выходит, что тоже осуждаю, раз слушаю и не возражаю (типа молчание - знак согласия). Вот так. А реакция тела у меня в последние дни практически на все одна и та же - начинает болеть желудок. Правда, есть мне это не мешает. Но уже заметила - как только начинаются какие-то разговоры, все... И даже мысли такой болью отзываются.
Кажется, мой лимит на осуждения и обсуждения исчерпан на много времени вперед.
Иногда удается поговорить просто так, без осуждения. Вот это мне интересно. Начала я тут как-то расспрашивать крестную про другую свою тетю, которая почти 50 лет прожила с мужем. Я же вижу, что она мужа любит, как она про него рассказывает, и он ее, похоже, любит. Ну сначала нормальный рассказ был - что да, они с детства дружат, в школе за одной партой сидели. Что против их брака только мама (моя бабушка) была, остальные только "за" были, что да, до сих пор вместе и любят. А потом как-то раз, и опять переехала на то, что большую часть работы тетя делает, а муж лодырь и пр. Тут где-то и моя мама подключилась... и такое началось... всей родне досталось. Ну что ты будешь делать, не могут они без этого. А мама моя так вообще какая-то особенно озлобленная, столько в ней злобы и даже мне кажется ненависти ко всем. Почему так?... Вообще, в их семье из восьми детей двое таких вот злых. Еще брат такой был, сейчас его уже нет. Дядя тот меня вообще своей злобой и нелюдимостью поражал, маме до него далеко было, а может, и близко, но она же мама, я ее все равно по-другому вижу. В других осуждения полно, но вот чтобы такой ненависти прямо - этого все-таки нет.
Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 29.07.2009, 01:38
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Подросток, гормональная перестройка, очередной возрастной кризис. Надо пересматривать правила, давать больше свободы. Ребенок "встает на крыло", примеряется к вылету из гнезда. Агрессия говорит, что прибавилось энергии, сил, возрос потенциал. Все нормально.
В этот период надо всеми силами сохранить связь с ребенком. Игнорировать ее выпады, относиться к этому с юмором, легче, но с уважением, любовью.
Где мне только взять этот юмор, чтобы с ним к ее выпадам относиться?... Нет, мне правда легче от Ваших слов, правда. Вроде бы как говорите мне, что не болезнь это, не отклонение, а практически норма. Но для меня есть одно "но"... это ее зимние и некоторые последующие выходки, и от этого меня просто переклинивает... Я уже не могу не то что с юмором, просто спокойно не могу к таким вещам относиться. Клинит меня просто, и все. Я не знаю-не понимаю, что мне можно-нужно говорить, а что нет, я теряюсь. Черт побери, можно что-то с этой моей реакцией хотя бы конкретно по отношению к дочери поделать или пока нельзя? Только в процессе общей работы и когда придет время? Для меня ее агрессия означает не то, что Вы написали, а то, что она опять начинает "наступать", означает повтор тех событий, в общем ужас-ужас-ужас. На этом у меня все, способность нормально мыслить закрывается.
Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 29.07.2009, 02:11
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
При этом всегда впереди паровоза: все сделать для всех.
Ну вот не вижу я, чего я такого для всех делаю-то. Вот Вы мне об этом пишете, значит, что-то увидели. И при чем тут впереди паровоза? Ведь это вроде бы означает преждевременно?...

Цитата:
Не раскладывайте на родитель-ребенок. Как представляется, так и представляется. Пусть будет два ребенка, если Вы так видите.
Не вижу, только умом понимаю, что это детские реакции. Мало того, на мой взгляд, перечислено три части, а не две - одна собирается подстраиваться, другая сканирует, третья обижается.
Цитата:
На одном уровне Вы стремитесь подстроиться, а на другом Вам обидно.
Одна часть личности сканирует чужие чувства и ждет оценки, другая протестует, но не активно, а выражением обиды.
Ни одну из частей представить не могу. Вот просто как занавеска какая-то опускается и не дает ничего увидеть.

Цитата:
Про такую человеческую особенность и в библии написано: про соломинку и бревно в глазу. Старо, как мир.
Первый раз когда прочитала, так прямо от монитора хотелось отодвинуться-отпрянуть. Что-то типа того, что чего я Вам такого сделала-то, что Вы мне это пишете? Сейчас спокойно читаю, но вот было же. Понимаете, для меня про бревно-соломинку, это всегда с негативным оттенком, про осуждение-обсуждение. А я-то ведь про весь диапазон спрашивала... А Ваш ответ наводит на мысль, что Вы у меня только часть этого диапазона видите, осуждающую. Я правильно Вас поняла?
Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 29.07.2009, 02:25
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
С танцами сравнивают иногда отношения.
Ну так я же сама про такое сравнение раньше и писала. Вот я и не поняла - большой коллектив мальчиков, которые одни танцуют, без девочек... Вот к чему и про что это? Я так и не поняла.


Цитата:
И при чем-то тут сын, который сидел в тюрьме.
Как бы это не моя старшая была, во сне-то. Уж больно та ухмылка на ее реакцию похожа. И что это тогда означает? Что я помимо всего прочего вижу у нее большой изъян, вроде как в тюрьме посидела?

Цитата:
И здесь почему-то не обидно, что Вы все делаете одна, а результатами пользуются все.
Обидно-не обидно... У меня там другое чувство преобладало - что теперь делать-то с газировкой, как отнесется к тому, что бутылка отпитая тот, кому я обед собирала? Еды-то полно еще было, а вот газировки - нет.

Цитата:
Либо стратегия вступать в отношения.
Отчасти, наверное, да.

Цитата:
Это , наверное, про Ваш процесс здесь.
Да, это про здесь.
Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 29.07.2009, 16:03
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодняшний сон.
Был длинным и связным, но я запомнила только отдельные фрагменты.

Я в каком-то не то лагере, не то еще где - все чужое и временное, полно всяких детских лазалок и еще чего-то. Я то как ребенок, то как взрослая, все сразу и вперемешку.
... на детской площадке на какой-то лазалке типа лесенки, но лежащей высоко горизонтально (надо перебираться на руках) несколько детей устроили типа соревнования - кто вперед и дальше доберется. Я где-то 2/3 пути легко проделала, но там эти участки разделялись вертикальными лесенками и на них можно было отдохнуть, а тут надо только на руках перемещаться, и прыгать оч.высоко, не охота (ноги и мозги отобьешь - знаете, когда с оч.большой высоты прыгаешь, то как будто в голове ударом отдается, мне это ощущение в детстве было знакомо, неприятно очень). И вот я, кажется, первая все шла, а тут прямо остановилась и начала других вперед пропускать, не могла решиться. Меня спрашивают - ты чего, тебе же так легко все дается, ты вон все время первая, тут всего ничего осталось-то... Но я-то знаю, что руки у меня на самом деле слабые, что я такой отрезок просто не пройду (и это вероятнее всего), или через такое усилие, что приду последней. Пытаюсь это объяснить, а мне то ли не верят, то ли не принимают всерьез. А я не того боюсь, что последняя приду, а того, что прыгать придется, а мне страшно, высота большая.
-----------------------
Со стороны кажется, что для меня что-то легко и просто, но это не так, а мне не верят.

... я оставила своего ребенка где-то вроде детской комнаты что ли, на время сна. Пока ребенок не спал, я его развлекала, а тут на время сончаса решила поразвлекать себя, а ребенка оставить под присмотром. Где ходила, что делала - не помню. Помню, что мне надо было показать ребенка узкому специалисту (врачу), а я не могла решить, как мне это сделать. Это не срочно, но надо было сделать. Если вызову врача здесь, то он гарантированно и почти немедленно явится, но тогда я не смогу решить какие-то свои дела. А если не вызову сейчас, то надо будет вести ребенка в поликлинику самой, и тогда без гарантии - попаду ли на прием вообще, сколько просижу в очереди, как ребенка посмотрят - вообще ничего не понятно. Но и сейчас вызывать не хочу, мои-то дела тогда сделаны не будут. Кажется, я все-таки выбрала свои дела и врача не вызвала. Когда я переделала-таки свои дела и пришла в детскую комнату, то сончас как раз закончился и всех детей будили, так что мне будить ребенка не пришлось, это за меня сделали. Но было немного жаль ребенка, что не дали поспать столько, сколько сама хочет, принудительно разбудили.
-------------------------------------
Нелегкий выбор между своими интересами и интересами ребенка. И опять же, интересы ребенка меня же и касаются (мне же потом по очередям сидеть). И ребенок спит... и его без меня будят, раньше времени. А ребенок при этом все равно сонный (хоть и разбуженный) и никакой. Это про моего внутреннего ребенка что ли, что поднять - подняли, а разбудить забыли...

... ищу туалет, а его нигде нет почему-то, есть только в какой-то несуразной ванной комнате, которая расположена посреди здания и просматривается со всех сторон. Часть окон-дверей я прикрыла, смотрю, еще есть неприкрытые, которые я не заметила. И некуда мне деваться, только как делать свои дела на обозрении.
----------------------
Ну это понятно. Я же говорила, что мне результат важнее, чем то, что я делаю это в открытом формате, но время от времени это будет вылезать. Вот... вылезло.

.... я с какой-то родственницей должна сделать работу. Нам выданы списки пользователей телефонов, и мы должны по модемам, которые расположены на улице, понять что-то про то, как они пользуются телефоном. Несмотря на всю несуразность, я не вижу ничего странного в этом задании, более того, я знаю, как его делать (определять это "что-то"). Я сразу и приступаю - начинаю изучать первый модем, по мигающим лампочкам чего-то понимаю, а включив-выключив, узнаю еще больше. Меня немного смущает, что я этим могу помешать владельцам модема (вдруг они разговаривают сейчас, а я выключаю...), но что же делать, по другому - никак... Но мне нужны списки пользователей, а родственница забрала все себе и не хочет делиться. Я прошу ее отдать мне мою часть списков (модемы-то мы пополам поделили), а она не хочет, говорит, чтобы я прошлась по квартирам и сама все выяснила, тем более, списки надо перепроверять. Но перепроверить - это совсем не то, что заново написать. А она вредничает, и мою часть списков отдавать не хочет. Тут вижу, что одет группа жильцов, и мне неловко, что меня видят за тем, что я что-то делаю с этими устройствами. Что могут принять меня за воровку или еще как-то, попросят документы на право выполнять эту работу, а они у родственницы вместе со списками. А родственница как будто специально меня подставляет, как увидела жильцов, так и отошла подальше...
-----------------------------------
Опять что-то нелогичное "для всех" для меня самое нормальное и естественное. Но вот что там с этой родственницей и ее желанием меня подставить - не поняла. А, вот еще есть тут мое нежелание общаться. Я любую работу "с железками" согласна делать, только не идти по квартирам (общаться с людьми). А родственница, похоже, знает мои слабые места и прицельно бьет по ним.
---------------
Ответить с цитированием
  #2247  
Старый 30.07.2009, 09:35
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сны.

1. Я в гостях на даче. Дача на двух хозяев, но не два разных входа, а как коммунальная квартира. В гостях я у второй жены отца. А вот самого отца нет, его присутствие никак не ощущается. Еще там есть кто-то... кажется, племянницы отца. Мы собираемся поесть на улице, но стол находится на приличном расстоянии от дачи, через дорогу. Чтобы перебраться через эту дорогу, надо подняться на насыпь, очень высокую, это прямо как скалы какие-то, прошел дождь и скользко. Пока собирались, приехали вторые хозяева - женщина с тремя детьми. Мы им как-то не то помешали, не то еще что-то не очень приятное сделали. Потом ушли за этот стол. Сидим-едим и как-то понимаем, что закрыли дверь снаружи, эти люди не могут выйти. Они постучали-постучали и сейчас тишина. Надо пойти открыть дверь, но никому не охота, все продолжают есть и разговаривать, а я уже не могу. В конце концов я не выдерживаю и иду открывать дверь. Дверь открыла и начинаю извиняться, что это вышло случайно, непреднамеренно, никто не хотел сделать плохо. Я беру вину на себя, что это я не разобралась с замком и так сделала. Кто реально закрывал дверь, я сейчас не помню, может я, а может и не я. Женщина не просто недовольна (она высказывает недовольство и предыдущими неудобствами, и теперешним), она еще и расстроена. Она собиралась съездить в магазин за продуктами ,и столько времени пропало зря. У нее, оказывается, четверо детей, не трое. Троих она берет с собой, а четвертый ехать не хочет. Я предлагаю этому мальчику пойти со мной за стол, поесть с нами (но чувствую неловкость, я же не хозяйка за этим столом, сама в гостях), но мальчик отказывается. Тогда я одна возвращаюсь за стол. Опять на пути эта дорога с высокой скалистой насыпью, не во всех местах залезешь.
----------------------------------
Не поняла сон. Разве что то, что в моем отношении к отцу присутствует и его вторая жена. Или она между нами есть в этом отношении. Ну и опять я чувствую себя виноватой, а остальным и дела нет до чужих неудобств.

2. Я с ребенком как будто провела какое-то время в старой квартире отца. И пора уходить, освобождать эту квартиру. А мой ребенок раскидал игрушки, я их собираю, и мне важно забрать их все до одной. И игрушек-то немного, но я почему-то не могу их сразу все увидеть, то одну найду, то потом чуть не рядом - другую.
-------------------------------
Игрушки=любовь отца? Я пытаюсь увидеть и "собрать" эту любовь?

3. Я с ребенком тороплюсь куда-то. Я уже опоздала, но все равно надо побыстрее, мне все равно туда надо (ну например, на работу). Ребенок где-то был, я его веду не то домой, не то возьму с собой. И вот я прохожу мимо стадиона и вдруг вижу, что там идет концерт Иващенко и Васильева (мюзикл "Норд-Ост" их, у них есть много песен). Я не то что удивлена, я просто обалдела - я даже не знала, что они у нас в городе. Концерт явно заканчивается, но мне так хочется послушать хоть немного. Я решаю, что это важнее, чем то, куда я тороплюсь. Объясняю дочери, кто это такие, перечисляю песни, которые она слышала дома (у нас несколько их дисков). Дочь повторяет названия песен, ошибается, приплюсовывает другие, я поправляю. Концерт закончен, дарят цветы. Хочу разглядеть лица, и никак не выходит, словно не на человека смотрю, а мимо. Мне жаль, что у меня нет цветов, я бы с удовольствием подарила и тогда уж точно лица бы увидела, ведь совсем рядом бы оказалась.
------------------------
Не поняла.

4. Я в каком-то общественном месте вижу наш старый шкаф, который мы выставили уже давно вместе с вещами. Вещи не особо нужные, но их могут увидеть и попользоваться все кому угодно. Смотрю, все уже не на один раз пересмотрено, что-то растянули, но в основном все на месте, хотя сложено уже явно не мной.
------------------------
Это про работу здесь.

5. Я ищу туалет и опять какие-то вычурные варианты находятся - то один на несколько человек, причем в комнате полно людей вперемешку мужчин и женщин. Я всех мужчин выгоняю, но при этом стенки объединенной кабинки падают и нет никакой гарантии, что кто-нибудь не войдет. Наконец, находится уединенный вариант - в шкафу на полке.
----------------------
Перекликается со вчерашним, только еще вычурнее.

Еще отрывок вспомнился...
6. Я иду с ребенком и вдруг вижу гриб. Я так обрадовалась - гриб! Что-то вроде подберезовика. Да в городе ,и не время еще грибам, но ведь вырос же! Показываю дочери, смотри, гриб! Начинаю его выкручивать, а там еще маленькие отростки рядом, не грибы маленькие, а как бы отростки этого гриба, что-то неправильное. Но беру все... А потом совершенно случайно замечаю рядом высокий отдельный гриб - он был полностью во мхе, поэтому я его и не сразу заметила. Все я показываю и комментирую дочери.
-------------------------
Про грибы сон был в самом начале работы. Грибы=опыт. И там у меня были только пластинчатые грибы (одного вида), а мне очень хотелось еще и других, с губкой внизу. Вот теперь нашла. Сначала какой-то неправильный, а потом и нормальный. Получаю, выходит, новый опыт по-маленько.
Ответить с цитированием
  #2248  
Старый 31.07.2009, 09:30
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодняшние сны.

1. Я на море. Несколько раз видела на чужой территории высокую водную горку. Горка необычная - высота большая и с трех сторон с нее можно скатываться, причем вода как стеной стоит, такой поток воды большой. И вот в какой-то момент я оказываюсь недалеко от этой горки, плаваю и вдруг меня потянул поток воды, сопротивляться бесполезно - поток мощный и быстрый. И этот поток начал поднимать меня по одной из стенок на эту горку. На самом верху я хотела перелезть через бортик и спуститься по лестнице - высота горки такая, что я не хочу даже с нее скатываться. Но поток воды не дает спуститься с бортика, меня гонит по нему в бок, того и гляди свалит с такой высоты вниз. Кое-как все-таки удалось спуститься на площадку и тут понимаю, что на лестницу мне не попасть, на площадке тоже поток воды и он сносит меня на одну из сторон, я не успела даже сесть и начала спуск с горки на ногах. Но... спуска я практически и не почувствовала, там стояли какие-то приспособления, и вода собиралась как будто складками и скорость гасилась.
-------------------------
То, что кажется страшным (спуск), таковым не является. Но вот подъем опасен, и он заранее не заметен (я эту сторону тоже как спуск воспринимала). А в целом - не понимаю. Но во сне я испугалась.

2. Мне снится какой-то самолет, на котором я лечу. И на нем можно полет (или часть полета) провести снаружи - там есть площадки и место для прикрепления. Я решила попробовать, предлагаю еще одной знакомой девушке, но она отказывается. Ладно, полечу одна. И вдруг места рядом со мной оказываются заняты - там какие-то два мужика, которых я сразу приняла за жуликов или воров. И они наглые, бесцеремонные, прикрепились так, что мне тесно сидеть, один на меня прямо навалился. Я повертелась-покрутилась - не устроиться удобно, и все-таки сказала ему, чтобы он сел по-другому, чтобы мое место не занимать. Мужик поржал, но подвинулся. Когда полетели, они начали обсуждать, почему они не смогли взять тот или иной объект - типа, смотри, видишь, как та касса расположена, потому и не смогли ее взять.
--------------------------------
Не побоялась высказать недовольство. И место мне освободили, хотя и оборжали (а это тоже неприятно). А в целом опять непонятно.

3. Мне надоело писать свои посты без ответов. Я решила перечитать последние ответы и больше не писать. Перечитываю, и понимаю, что есть Ваши более ранние сообщения, которые я не заметила. Читаю их и один пост приводит меня в недоумение. Там написано что-то вроде того, что я переписку с Вами использую просто как для жизни. Вот как живу, так и пишу - если "то", значит "то", если "это", значит "это" и пишу, никакого анализа и обработки, что есть, то и пишу. И вот работа будет приостановлена, пока я не начну писать по-другому. Как я пропустила это сообщение, как будто оно позже там появилось. И после него что-то от Вас было, а теперь уже несколько дней ничего. И я понять не могу, как же я должна изменить свои сообщения, чтобы Вы продолжили работу.
-------------------------------------
Понятно. Не могу понять, почему Вы не отвечаете в моей теме. И стоит ли продолжать писать, может, все-таки ответов дождаться. Хотя не прочь вину и в себе поискать.

4. Я в каком-то доме, где в саду или внутреннем дворе есть большая (просто огромная) детская площадка - вроде надувных батутов, только площадь много больше, сделано в виде крепости со стенами, горками со стен, подземным лабиринтом и еще много чего есть. Мне надо добраться до определенного места в этом дворе (что-то мне надо там сделать, то ли починить что попросили, то ли мне самой надо), а как туда попасть - не понятно. И хозяйка то ли не знает, то ли не хочет говорить. Пошла лабиринтом - поняла, что не знаю, как туда попасть, и попаду ли. Решила по стене этого надувного замка. А там идти негде, только краешками обуви цепляться и держаться руками, и того гляди сорвешься. И опять непонятно, доберусь ли куда надо, но хоть сверху посмотрю, что там и как. Чем дело закончилось, не помню. Когда уходила из этого дома, то рядом оказалась мама. А там выход необычный, я еле вошла - там надо как-то придерживать растягивающуюся дверь, иначе не войдешь и не выйдешь. И вот я растягиваю эту дверь и даю выйти маме, а уж потом буду сама выбираться.
---------------------
Не поняла, что к чему. Опять какие-то лабиринты-лазалки... не пойму, где и как искать то, что надо - так выходит. И при чем тут мама?...
Ответить с цитированием
  #2249  
Старый 31.07.2009, 12:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Сегодняшние сны.

1
-------------------------
То, что кажется страшным (спуск), таковым не является. Но вот подъем опасен, и он заранее не заметен (я эту сторону тоже как спуск воспринимала). А в целом - не понимаю. Но во сне я испугалась.
Есть какие-то процессы, которым Вы не в силах противостоять. Когда Вы в них попадаете, то Вас "несет". Надо этому довериться и не "брыкаться".


Цитата:
--------------------------------
Не побоялась высказать недовольство. И место мне освободили, хотя и оборжали (а это тоже неприятно). А в целом опять непонятно.
Не побоялись "подвинуть" криминальные личности, т.е. заведомо опасные.
Вы сначала предположили их криминальность, а потом и нашли подтверждение в их словах.

Цитата:
-------------------------------------
Понятно. Не могу понять, почему Вы не отвечаете в моей теме. И стоит ли продолжать писать, может, все-таки ответов дождаться. Хотя не прочь вину и в себе поискать.
Ну да. Вы готовы винить себя во всем без устали. И еще тревога, что я прекращу с Вами работу.


Цитата:
Не поняла, что к чему. Опять какие-то лабиринты-лазалки... не пойму, где и как искать то, что надо - так выходит. И при чем тут мама?...
Лабиринты - символ терапии? Детская часть и родительская часть личности. Сначала маму выпустить...
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2250  
Старый 31.07.2009, 12:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Со стороны кажется, что для меня что-то легко и просто, но это не так, а мне не верят.

Цитата:
-------------------------------------
Нелегкий выбор между своими интересами и интересами ребенка. И опять же, интересы ребенка меня же и касаются (мне же потом по очередям сидеть). И ребенок спит... и его без меня будят, раньше времени. А ребенок при этом все равно сонный (хоть и разбуженный) и никакой. Это про моего внутреннего ребенка что ли, что поднять - подняли, а разбудить забыли...
Про детские стратегии и самого вн.ребенка.
Вы что-то делаете с воспоминаниями? Ведь не просто так сновидец показывает детский опыт.

Цитата:
----------------------
Ну это понятно. Я же говорила, что мне результат важнее, чем то, что я делаю это в открытом формате, но время от времени это будет вылезать. Вот... вылезло.
Публичность .....
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.