Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 16.08.2011, 19:36
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Спасибо за ответ!
Сегодня была у дерматолога, он про те элементы, которые не проходят на лице сказал, что это инверсионные угри,потом я сказала про глаз,он посмотрел мои глаза и сказал что вообще уних кожа оч коричневая, и рещил что у меня может быть синдром Кушинга и отправил к эндокринологу. Также добавил,что и элементы на лице нельзя вылечить без гормональной коррекции надочечников. Вот и ушла я нисчем, пойду к эндокринологу, но как убрать эти элементы я так и не узнала(((оч устала от того, что ставят много диагнозов и никак не могу убрать проявления(
Вообще ситуация на лице такаястала, когда появились боли справа внизу,сначала то пропадали,то появлялись.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 17.08.2011, 21:05
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Мария Юрьевна, я написала выше сообщение плюс хотела еще у вас спросить, может ли акне вообще не лечиться,могут ли возникать элементы, которые как сказал мне дерматолог пройдут только если гормонально корректировать их.
Уже совсем не понимаю,что у меня за элементы на лице(((Попробую посетить еще одного другого дерматолога,но уже нервы сдают, так как мне дерматолог сказал,что их убрать нельзя практически(((
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.08.2011, 16:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не спешите с выводами про "кушинга и инверсные акне, успокойте страх специалиста и свой, что кушинга нет, и продолжайте дальше заниматься проблемой акне
- проблема акне в большинстве случаев не зависит от уровней гормонов, никакой эндокрин. патологии может не быть, кушинг тем более
- по Вашим фото все далеко не так серьезно(инверсные акне или какие-либо тяжелые формы-таких данных нет), инверсные акне-это уже ближе к тяжелым формам; кушинг и инверсные акне, напугали видно специалиста сильно что такие заключения
- инверсными акне часто называют гидраденит в подмышечной области, либо тяжелую форму акне
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 19.08.2011, 17:06
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Была у гинеколога она сказала,что видимо у дерматолога было плохое настроение в тот момент, и она не видит каких-либо "за" Кушинг.
Но меня волнует что я уже месяц наверное где-то использую Зинерит утром и бензоил пероксид вечером, а эти несколько элементов просто с красного изменили цвет на коричневый, а бугорок остается...К врачу у нас что-то в авгуте совсем тяжело попасть, везде предлагают только самый конец августа..А к тому врачу,что попала, лечить меня отказывается,все скидывает на Кушинга((
Вот и переживаю,потому как лекарства не убирают до конца проблему. Мария Юрьевна так могут быть такие акне,которые просто поменяли цвет(коричневый) и не уходят?
При атопическом дерматите на глазах,возможно ли в период ремиссии в будущем использование косметики для глаз, либо при атопии оно является раздражителем лишним?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 19.08.2011, 17:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- элементы при акне в принципе не проходят быстро, если это изначально был гнойник, и поствоспалительная пигментация("корочневая") также требуют времени для полного регресса; это "норма" для данной проблемы кожи, как бы не хотелось иначе, и проходят долго, и "ускорить" маловозможно; стабильное лечение, желательно комбинированное(ретиноид+антибак. средство), чтобы меньше было условий для формирования таких элементов
- если резерв наружных препаратов будет исчерпан(ретиноиды в том числе), можно будет периодами курсы системных проводить, но и наружные средства еще есть
- конечно вне обострения и при отсутствии раздражения на косметику можно, почему нет
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 24.08.2011, 13:55
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Здравствуйте,Мария Юрьевна!
Сходила сегодня к дерматологу.В итоге про глаза она мне говорит,что я пока что ставлю периорбитальный дерматит, но мне кажется,что это псориаз века(Лечение:примочки из чая, цинковая мазь.
Про угри: Куриозин на пятна от прыщей,аевит,скинорен ель она сказала применять всегда,то есть время она не обозначила.
Я ей сказала, что использую зинерит и бензоилпероксид,она говорит ну вот выскочит что-нибудь тогда и проижигай зинеритом. Бензоил пероксид проигнорировала.
Вобщем,я и не надеялась в принципе на нормальное лечение.
Мария Юрьевна разве это похоже на псориаз?что-то а этого я не ожидала. Врач, который сказал про кушинга,говорил.что это либо кушинг либо атопический дерматит взрослых, и вы к этому больше склоняетесь. В Чаво я прочитала про атопический:Скажите пожалуйста как правильно применять гидрокортизоновую мазь на глаза? увлажняю кожу век детским кремом.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.08.2011, 09:00
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
+ к написанному хотела спросить:Мария Юрьевна, как провести грань между себорейным и атопическим?Ведь лечение тогда совершенно разное.
Вы писали,что при себорейном на веке должны быть проявления еще тогда и на лице(у меня обычно всегда присутствует шелушение кожи головы,но пока оно ушло) и плюс шелушаться ушные раковины. Но с другой стороны на веке это высыпание не имеет никаких чешуек,оно просто шероховатое на ощупь и плюс почему-то припухает сильно. У врача спросила вчера может это себорейный, она просто поматала головой,наверное это значит нет)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 25.08.2011, 23:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- псориаз века?...что тут скажешь...
Цитата:
Скажите пожалуйста как правильно применять гидрокортизоновую мазь на глаза?
- наносить тонким слоем, важно, чтобы не попадало в глаза, только кожа
Цитата:
себорейным и атопическим
- могут и сочетаться, так не редко бывает; но в данном случае преобладает именно АД-это то, что на коже вокруг век; себ.дерматит встречается практически у каждого, это перхоть, корочки периодически, шелушение кожи в области бровей, центральной части лица(вокруг носа, особенно, подбородок) и потом уже возможно более расширенное распространение; при этом наружение барьера кожного у атопиков способствует различной флоре(стафилококки, грибки, в том числе малассезия, которые при себ.дерматите); поэтому шампунь типа кето плюс и аналоги 1 раз в неделю курсами по 2 мес., если шелушение за ушами есть, корочки, перхоть, совершенно не помешает
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.08.2011, 09:07
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Спасибо!
А вы бы не могли порекомендовать как курсом применять лекарства для кожи века, чтобы все-таки добиться хоть какой-нибудь ремиссии? Потому что врачи пока и диагноз поставить не могут, соответственно и лечения нет никакого
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 22.09.2011, 08:33
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Я писалауже в глазных болезнях, но может не увидели. Ответьте пожалуйста, если сможете.
Nastassia,здравствуйте!
На сегодняшний день одно веко полностью чистое, но на втором часть кожи все равно через короткие промежутки времени припухает немного и розовеет,шелушиться. Сейчас чешется и сам глаз и кожа века,с утра оно все розовое и припухшее, днем розовость практически исчезает,но остается припухлость, на протяжении всего времени смазываю детским кремом. Спрашивала у дерматолога может это атопический дерматит, она говорит нет, это на что-то аллергия, но сколько я не наблюдала не вижу никакой связи ни с чем.
Офтальмолог сказал сходить к лору,дерматолог говорит не надо.
Может ли аллергия быть только на одном глазу??
Может это блефарит обычный??
может это себорейный дерматит?
Что еще можно попробовать сделать,полгода проблема дает о себе знать?
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 02.10.2011, 13:47
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Здравствуйте!
Обратилась еще раз к дерматологу насчет кожи правого века, он поставил дерматит просто, прописал 5 дней гидрокортизон глазная мазь, потом месяц элидел 2 раза в день, и кларитин.
Скажите, может ли аллергия, возникшая ранее на косметику так долго протекать,один глаз прошел, а второй повторяется?( потому как другой причины не вижу)
,есть ли связь с другими органами?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 08.10.2011, 07:06
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Здравствуйте! Посетила аллерголога,буду сдавать на аллергены, но она говорит,что для аллергии характерно воспаление двух глаз, а у меня на сегодняшний день один. Говорит, может есть какая инфекция в организме, но будем смотреть по результатам анализов на аллергены,что и как.
Скажите. не навредит ли такое долгое применение Элидела 2 р в день на протяжении месяца???
сейчас при его применении появляется ощущение жжения, но по инструкции вроде бы вариант нормы.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 10.10.2011, 18:06
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Уважаемые врачи,ответь пожалуйста, так как я уже не знаю.что мне делать с правым веком глаза.
Я применяла гидрокортизоновую глазную мазь 5 дней по 3 раза в день, 3.10.2011 закончила гидрокортизоновую глазную мазь и начала применять Элидел 2 раза в день, на сегодняшний день кожа опять начала сморщиваться и немного шелушиться, плюс еще побаливает уголок глаза.и все это только на одном глазу.
Применять дальше Элидел или прекратить, и подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять,может сдать какие-нибудь анализы.Так как даже на фоне недельного применения Элидела все началось опять(
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 10.10.2011, 23:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходимо разбираться с аллергенами, здесь может помочь консультация аллерголога; причем аллерген не только при контакте с кожей, но и украшения(никель, пряжки, застежки одежды, контактирующие с кожей тела)-это важно, наличие даже небольшого количества аллергена может поддерживать атопию, лекарства в таких случаях, особенно "щадящие" типа гидрокортизона, второй линии элидела не устраняют полностью высыпания, нужно разбираться, искать все-таки аллерген или причину постоянной локализации
- в таких случаях лучше помощью специалиста воспользоваться(аллерголог)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 11.10.2011, 08:06
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Спасибо,Мария Юрьевна!Аллерголог засоневалась.что у меня может быть аллергия,т.к сейчас осталось только на одном глазу, но сказала сдать кровь на ингаляционную панель.Бывает ли аллергия только на одном веке(изначально было на двух?)и могут ли продукты питания вызывать такую ограниченную реакцию??аллерголог спрашивала еще про желудок,что хеликобактер тоже влияет,надо может и его посмотреть???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.