Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #211  
Старый 30.08.2007, 20:33
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо. Ира, опишите тогда:
1. Ваше состояние сейчас - мысли, чувства, ощущения.
2. Варианты действий, которые собираетесь предпринять
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 30.08.2007, 20:43
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Хорошо. Ира, опишите тогда:
1. Ваше состояние сейчас - мысли, чувства, ощущения.
2. Варианты действий, которые собираетесь предпринять
Мое состояние: тело- сильно болит голова, внутри потряхивает, тошнит.
мысли: злость на нее,
на себя, что я немогу дайть ей достойный отпор, что сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха.
злость на себя, что я опять не могу справится с ситуацией.
Ощущения- вот вот сейчас мне стане плохо.
2 варианты действий:
1.научится с ней и ними подобными конфликтовать, причем на равном уровне и с достоинством, а не опускаться до базарного уровня, не оправдываться все время. Только я не знаю как и возможно ли это проделать с ней.
2. мне нужно время, чтоб переждать, может мой вопрос решится с переводом, так как я за штатом.
На душе большое сожаление, что я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и по моей специальности, но видимо придется все таки уйти
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.08.2007, 20:52
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ощущения: сильно болит голова, внутри потряхивает, тошнит, вот вот сейчас мне стане плохо.
чувства: злость на нее, злость на себя, сожаление
мысли: я немогу дайть ей достойный отпор, сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха., я опять не могу справится с ситуацией, я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и моя спец такая, видимо придется все таки уйти

Варианты Ваших действий:
1. Научится цивилизованно ругаться с начальницей
2. Перетерпеть и уйти

Ира, все правильно? Поправьте меня, если что не так.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.08.2007, 20:55
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
все мне говорят, Не обращай на нее внимание, ты же видишь, что никто с ней не связывается,
Надежда Сергеевна, а я не могу, я не могу, когда со мной так обращаются, это выводит.
Ситуация напоминает мне ситуацию с моим отцом и бывшим мужем, когда ты ее чого то спрашиваешь, они показывають свое превосходство и унижают, устраивая экзамен, а когда идешь и делаешь самостоятельно, она тут же вмешивается,это бесит ее, и начинают открыто хамить, провоцировать скандал, а я не могу ей ответить
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.08.2007, 20:56
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вроде все
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.08.2007, 20:58
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вы знаете, я все время забываю что то важное, причем как будто стирается в памяти, такое ощущение. что я подсознательно забываю, чтоб пересилить свой страх
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.08.2007, 21:00
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ощущения: сильно болит голова, внутри потряхивает, тошнит, вот вот сейчас мне стане плохо.
чувства: злость на нее, злость на себя, сожаление
мысли: я немогу дайть ей достойный отпор, сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха., я опять не могу справится с ситуацией, я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и моя спец такая, видимо придется все таки уйти

Варианты Ваших действий:
1. Научится цивилизованно ругаться с начальницей
2. Перетерпеть и уйти

Ира, все правильно? Поправьте меня, если что не так.
Я думаю, если получилось бы, я хотела бы остаться в этом подразделение.
Хочу добавить про мысли: а стоит ли это всего, того, что я гроблю свои силы эмоциальные, что я ни как не извлеку из этой ситуации, что она не разрешается, что мне необходимо сделать?
Добавление в варианты действий: я хочу научиться спокойно реагировать на ее выходки
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.08.2007, 21:17
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ощущения: сильно болит голова, внутри потряхивает, тошнит
чувства: злость на нее, злость на себя, сожаление
мысли: вот вот сейчас мне стане плохо, я немогу дайть ей достойный отпор, сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха., я опять не могу справится с ситуацией, я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и моя спец такая, видимо придется все таки уйти, а стоит ли это всего, того, что я гроблю свои силы эмоциальные, что я ни как не извлеку из этой ситуации, что она не разрешается, что мне необходимо сделать?Ситуация напоминает мне ситуацию с моим отцом и бывшим мужем, когда ты ее чого то спрашиваешь, они показывають свое превосходство и унижают, устраивая экзамен, а когда идешь и делаешь самостоятельно, она тут же вмешивается,это бесит ее, и начинают открыто хамить, провоцировать скандал, а я не могу ей ответить

Варианты Ваших действий:
1. Научится цивилизованно ругаться с начальницей и остаться в этом подразделение
2. Перетерпеть и уйти
3. Спокойно реагировать на действия начальницы

Как теперь?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.08.2007, 21:22
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ощущения: сильно болит голова, внутри потряхивает, тошнит
чувства: злость на нее, злость на себя, сожаление
мысли: вот вот сейчас мне стане плохо, я немогу дайть ей достойный отпор, сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха., я опять не могу справится с ситуацией, я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и моя спец такая, видимо придется все таки уйти, а стоит ли это всего, того, что я гроблю свои силы эмоциальные, что я ни как не извлеку из этой ситуации, что она не разрешается, что мне необходимо сделать?Ситуация напоминает мне ситуацию с моим отцом и бывшим мужем, когда ты ее чого то спрашиваешь, они показывають свое превосходство и унижают, устраивая экзамен, а когда идешь и делаешь самостоятельно, она тут же вмешивается,это бесит ее, и начинают открыто хамить, провоцировать скандал, а я не могу ей ответить, она делает все возможное, чтоб меня вывести, это видимо доставляет удовольствие.

Варианты Ваших действий:
1. Научится цивилизованно ругаться с начальницей и остаться в этом подразделение
2. Перетерпеть и уйти
3.Хочу научиться спокойно реагировать на ее выходки

Как теперь?
Я добавила в мыслях еще
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.08.2007, 21:31
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, какие Ваши чувства звучат в каждой из этих фраз:
1. вот вот сейчас мне стане плохо
2. я немогу дайть ей достойный отпор
3. сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха.
4. я опять не могу справится с ситуацией
5. я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и моя спец такая
6. видимо придется все таки уйти
7. а стоит ли это всего, того, что я гроблю свои силы эмоциальные
8. я ни как не извлеку из этой ситуации, что она не разрешается
9. что мне необходимо сделать?
10. Ситуация напоминает мне ситуацию с моим отцом и бывшим мужем
11. ты ее что-то спрашиваешь, они показывають свое превосходство и
12. унижают, устраивая экзамен
13. идешь и делаешь самостоятельно
14. она тут же вмешивается,это бесит ее, и начинают открыто хамить, провоцировать скандал
15. я не могу ей ответить
16. она делает все возможное, чтоб меня вывести
17. это видимо ей доставляет удовольствие.
18. я все время забываю что то важное, причем как будто стирается в памяти, такое ощущение. что я подсознательно забываю, чтоб пересилить свой страх
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 30.08.2007, 21:48
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, какие Ваши чувства звучат в каждой из этих фраз:
1. вот вот сейчас мне стане плохо
2. я немогу дайть ей достойный отпор
3. сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха.
4. я опять не могу справится с ситуацией
5. я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и моя спец такая
6. видимо придется все таки уйти
7. а стоит ли это всего, того, что я гроблю свои силы эмоциальные
8. я ни как не извлеку из этой ситуации, что она не разрешается
9. что мне необходимо сделать?
10. Ситуация напоминает мне ситуацию с моим отцом и бывшим мужем
11. ты ее что-то спрашиваешь, они показывають свое превосходство и
12. унижают, устраивая экзамен
13. идешь и делаешь самостоятельно
14. она тут же вмешивается,это бесит ее, и начинают открыто хамить, провоцировать скандал
15. я не могу ей ответить
16. она делает все возможное, чтоб меня вывести
17. это видимо ей доставляет удовольствие.
18. я все время забываю что то важное, причем как будто стирается в памяти, такое ощущение. что я подсознательно забываю, чтоб пересилить свой страх
1. страх
2. злость
3. чувство вины, страх, что обо мне подумают плохо.
5.злость на себя
6.обида, сожаление, горечь, боль от того, что нельзя изменить, вроде вот, что хочешь, а не получается.
хотела Вас спросить, а сожаление это к какому чувству относится?
7страх.
8.не знаю,
9.не знаю
10. не знаю
11. недоумение, злость.
12. злость
13. злость
14. мне говорят, я иду и делаю, не задумываясь, решаю проблему с другими людьми. Воспринимаю это не хочешь не помогай, сама сделаю
чувства не знаю, спокойно делаю, если это моя работа, а если не моя и не моего уровня, я начинаю злится. Когда мне ставят задачу я спокойно беру на себя ответственность.
15.злость и страх, что я это терплю
16. злость на себя.
17 злость
18. злость
Надежда Сергеевна, вот что получилось.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 30.08.2007, 22:14
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ощущения: сильно болит голова, внутри потряхивает, тошнит

чувства: злость, сожаление, страх, вина, обида, горечь, недоумение, страх, что обо мне подумают плохо. (Ира, это стыд - ???)

мысли: вот вот сейчас мне стане плохо, я немогу дайть ей достойный отпор, сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха., я опять не могу справится с ситуацией, я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и моя спец такая, видимо придется все таки уйти, а стоит ли это всего, того, что я гроблю свои силы эмоциальные, что я ни как не извлеку из этой ситуации, что она не разрешается, что мне необходимо сделать?Ситуация напоминает мне ситуацию с моим отцом и бывшим мужем, когда ты ее чого то спрашиваешь, они показывають свое превосходство и унижают, устраивая экзамен, а когда идешь и делаешь самостоятельно, она тут же вмешивается,это бесит ее, и начинают открыто хамить, провоцировать скандал, а я не могу ей ответить, она делает все возможное, чтоб меня вывести, это видимо доставляет удовольствие.я все время забываю что то важное, причем как будто стирается в памяти, такое ощущение. что я подсознательно забываю, чтоб пересилить свой страх

Варианты Ваших действий:
1. Научится цивилизованно ругаться с начальницей и остаться в этом подразделение
2. Перетерпеть и уйти
3.Хочу научиться спокойно реагировать на ее выходки


Цитата:
8. я ни как не извлеку из этой ситуации, что она не разрешается
9. что мне необходимо сделать?
10. Ситуация напоминает мне ситуацию с моим отцом и бывшим мужем
Ира, я предположу, попробуйте уточнить:
8. досада, беспомощность, протест...
9. растерянность, озадаченность...
10. озадаченность, грусть, страх, обида...

Цитата:
14. она тут же вмешивается,это бесит ее, и начинают открыто хамить, провоцировать скандал
14. мне говорят, я иду и делаю, не задумываясь, решаю проблему с другими людьми. Воспринимаю это не хочешь не помогай, сама сделаю
чувства не знаю, спокойно делаю, если это моя работа, а если не моя и не моего уровня, я начинаю злится. Когда мне ставят задачу я спокойно беру на себя ответственность.
Э... это пояснения, а какие чувства в фразе?

Про сожаление - не знаю. Может к грусти?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 30.08.2007, 22:19
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
8. озабоченность.
9. озабоченность.
10 озабоченность.
13. "идешь и делаешь самостоятельно" , уверенность, злость на нее, что не может по человечески поставить задачу.
14 злость
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 30.08.2007, 22:29
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ощущения: сильно болит голова, внутри потряхивает, тошнит

чувства: злость, сожаление, страх, вина, обида, горечь, недоумение, озабоченность, уверенность, страх, что обо мне подумают плохо.(Ира, это стыд - ???)

мысли: вот вот сейчас мне стане плохо, я немогу дайть ей достойный отпор, сегодня я все это не выдержала и обсуждала с сотрудницами в отделе, где была зам гл. буха., я опять не могу справится с ситуацией, я хотела тут работать, в смысле в этом подразделение и моя спец такая, видимо придется все таки уйти, а стоит ли это всего, того, что я гроблю свои силы эмоциальные, что я ни как не извлеку из этой ситуации, что она не разрешается, что мне необходимо сделать?Ситуация напоминает мне ситуацию с моим отцом и бывшим мужем, когда ты ее чого то спрашиваешь, они показывають свое превосходство и унижают, устраивая экзамен, а когда идешь и делаешь самостоятельно, она тут же вмешивается,это бесит ее, и начинают открыто хамить, провоцировать скандал, а я не могу ей ответить, она делает все возможное, чтоб меня вывести, это видимо доставляет удовольствие.я все время забываю что то важное, причем как будто стирается в памяти, такое ощущение. что я подсознательно забываю, чтоб пересилить свой страх

Варианты Ваших действий:
1. Научится цивилизованно ругаться с начальницей и остаться в этом подразделение
2. Перетерпеть и уйти
3. Хочу научиться спокойно реагировать на ее выходки

Прочтите еще раз всю палитру Ваших чувств, возникших в связи с этой ситуацией - какие сейчас ощущения в теле?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 30.08.2007, 22:33
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
пока мы общались, мне стало намного лучше, ушла злость, голова перестала болеть, только какая она у меня чумовая, опухшая, немного страшно, что мне будет плохо,я устала, а идти спать боюсь. Безразличие появилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.