Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 02.06.2007, 14:05
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi
К сожалению, я сейчас остро ощущаю ограничения интернет-консультирования. Я бы наверно все-таки советовала еще несколько дней потерпеть, и не возвращаться к конкору. А еще лучше посоветоваться оффлайн, ну не может же в целой больнице ни быть вменяемого доктора. А от давления кроме конкора\дилтиазема Вы еще что-нибудь принимаете?
Пробовала в свое время энап, верапамил, коринфар, эгилок.
Я сейчас дома. В понедельник только вернусь в стационар. Да и сомневаюсь, что инфекционист имеет представление об этих препаратах.
Очень сложно терпеть головную боль и сердцебиение. Возможно ли принимать одновременно оба препарата, постепенно сводя конкор на нет?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 02.06.2007, 14:29
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкор и дилтиазем-это опасное сочетание. Можно завтра вернуться к конкору, уменьшать его дозу вдвое каждые 3-4 дня в течение 10 дней, отменить, а затем вновь начать дилтиазем. Но хоть Вы и медик у Вас должен быть реальный оффлайновый врач, Вы не должны сама себя лечить. И решения по дилтиазему\конкору пусть примет кто-то, кто видит Вас в реальности, я описываю лишь возможные варианты. И вообщем-то нахождение в стационаре, под ежедневным медицинским наблюдением удачное время для смены терапии.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 02.06.2007, 14:35
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi
Конкор и дилтиазем-это опасное сочетание. Можно завтра вернуться к конкору, уменьшать его дозу вдвое каждые 3-4 дня в течение 10 дней, отменить, а затем вновь начать дилтиазем. Но хоть Вы и медик у Вас должен быть реальный оффлайновый врач, Вы не должны сама себя лечить. И решения по дилтиазему\конкору пусть примет кто-то, кто видит Вас в реальности, я описываю лишь возможные варианты. И вообщем-то нахождение в стационаре, под ежедневным медицинским наблюдением удачное время для смены терапии.
Большое спасибо.
То есть полностью свести на нет конкор, а только потом начать дилтиазем? Постараюсь так и сделать.
Реальный оффлайновый врач выписал рецепт на дилтиазем 30 мг *2 раза в день и ушел в отпуск.
И вообще почему то дилтиазем удивляет наших врачей еще больше чем конкор. К слову "конкор" уже привыкли. А поначалу таращили глаза "это хто тебе назначил?"
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 02.06.2007, 15:07
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле здесь сложно принять однозначное решение:
я не смогла найти сколько длится синдром отмены конкретно для конкора, но вообще для бета-блокаторов от 6 дней до 2-х недель

Когда Вы будете постепенно снижать конкор, по мере снижения дозы все равно возможно повышение АД и учащение сердцебиений, но не должно быть значимого ухудшения.
Ну нужен вам оффлайн врач, нужен
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 02.06.2007, 15:17
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi
На самом деле здесь сложно принять однозначное решение:
я не смогла найти сколько длится синдром отмены конкретно для конкора, но вообще для бета-блокаторов от 6 дней до 2-х недель

Когда Вы будете постепенно снижать конкор, по мере снижения дозы все равно возможно повышение АД и учащение сердцебиений, но не должно быть значимого ухудшения.
Ну нужен вам оффлайн врач, нужен
Я же взаперти до 18 часов вечера в инфекции. После 6 вечера врача в городе днем с огнем не сыскать. 13 июня вообще уеду в другой город в отделение неврозов.
Значит, оставаться пока на конкоре.
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.06.2007, 15:29
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если инфекция это отделение. то можно пригласить терапевта из другого отделения, если инфекция отдельная больница. то там наверняка в штате есть терапевт. Вы же в больнице находитесь, а не на необитаемом острове.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.06.2007, 15:33
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi
если инфекция это отделение. то можно пригласить терапевта из другого отделения, если инфекция отдельная больница. то там наверняка в штате есть терапевт. Вы же в больнице находитесь, а не на необитаемом острове.
Отдельная больница, терапевта в штате нет, для консультации они и мы водим-возим больных друг к другу.
Как я буду просить консультации? Скажу, что конкор мне надоел? Что терапевт прописал дилтиазем, но не уточнил как? Не слишком ли много для меня чести?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 02.06.2007, 15:39
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О.К. Но инфекционисты вообще-то тоже не филфак заканчивали.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 02.06.2007, 15:48
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi
О.К. Но инфекционисты вообще-то тоже не филфак заканчивали.
Я спрошу конечно, в понедельник. Но что то я не видела искры понимания в глазах, когда сказала, что буду переходить на дилтиазем. Вряд ли этот препарат знаком. Не в упрек врачу, нет... Я и препарат то нашла, только оббегав все аптеки, и только в одной согласились привезти на заказ... Что делать, провинция... У нас адельфаном до сих пор бабули лечатся...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 03.06.2007, 16:23
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно торопиться! Понимаете в чем дело: Вы совсем не хотите ничего терпеть .

1) Постепенно снижать конкор до начала дилтиазема - "ой, сердце из груди выпрыгивает, ЧСС 110".

2) Начать дилтиазем вместо конкора, в надежде что он сгладит синдром отмены: "ой, давление нестабильно, он не так хорош". Не нужно с этим торопиться, Вы вообще начали дилтиазем с максимальной дозы (360 вместо 180 в сутки). Должно подействовать. Кроме того, АМИТРИПТИЛИН за счет своих холинолитических свойств ПОВЫШАЕТ ЧСС, ЭУФИЛЛИН - ТОЖЕ ПОВЫШАЕТ. Это не повод отказываться от препаратов (но эуфиллина что-то много), но нужно ПОДОЖДАТЬ, КОГДА ВСЕ ЭТО ДЕЛО СБАЛАНСИРУЕТСЯ!!!
И хватит уже злоупотреблять феназепамом, что, амитриптилина на ночь недостаточно?

3) Понижать конкор, медленно повышать дилтиазем - сомнительное дело, я бы такую акробатику не стал рекомендовать заочно. А скорее всего, и очно.

Так что думайте вместе со своими врачами, каким из направлений двигаться.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 03.06.2007, 16:52
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Не нужно торопиться! Понимаете в чем дело: Вы совсем не хотите ничего терпеть .
Терплю, насколько могу. Но когда начинала конкор, такого же не было.
Цитата:
Сообщение от Dr.
1) Постепенно снижать конкор до начала дилтиазема - "ой, сердце из груди выпрыгивает, ЧСС 110".
Да, и 120 и 130 и 140. Терплю. И голова болит, и дискомфорт, не жалуюсь. Хотела узнать, нельзя ли облегчить немного.
Цитата:
Сообщение от Dr.
2) Начать дилтиазем вместо конкора, в надежде что он сгладит синдром отмены: "ой, давление нестабильно, он не так хорош". Не нужно с этим торопиться, Вы вообще начали дилтиазем с максимальной дозы (360 вместо 180 в сутки). Должно подействовать. Кроме того, АМИТРИПТИЛИН за счет своих холинолитических свойств ПОВЫШАЕТ ЧСС, ЭУФИЛЛИН - ТОЖЕ ПОВЫШАЕТ. Это не повод отказываться от препаратов (но эуфиллина что-то много), но нужно ПОДОЖДАТЬ, КОГДА ВСЕ ЭТО ДЕЛО СБАЛАНСИРУЕТСЯ!!!
Амитриптилин приняла 3 раза, вышла аллергия, не пью в пятницы.
Эуфиллин также уже не капают, сделали в пятницу внутримышечно по назначению врача, потому что начался приступ головной боли. Так мне чато скорая купирует приступы головной боли, спазмолитик, магнезия и эуфиллин либо мочегонное.
Цитата:
Сообщение от Dr.
И хватит уже злоупотреблять феназепамом, что, амитриптилина на ночь недостаточно?
Я выполняю назначения врача, ничем не злоупотребляю! Моя бы воля, ничего бы не пила. За что меня ругаете? Вы меня обидели.
Назначен феназепам 1/2 утром и 1 на ночь. Амитриптилин не подошел, пойду завтра на прием, просить замену.
Цитата:
Сообщение от Dr.
3) Понижать конкор, медленно повышать дилтиазем - сомнительное дело, я бы такую акробатику не стал рекомендовать заочно. А скорее всего, и очно.
Не буду.
Цитата:
Сообщение от Dr.
Так что думайте вместе со своими врачами, каким из направлений двигаться.
Меня тянут каждый в своем направлении. Терапевт назначил дилтиазем и умыл руки. Пульмонолог сделал свом назначения, дал выписку и забыл обо мне. Инфекционист делает свои назначения и не очень то вникает в остальные препараты. Психиатр назначает свое, когда спросила, совместимо ли с моими препаратами, только замахала руками, да, да, конечно...
Знаете, сколько таблеток я за сутки сейчас глотаю? 19 штук, и все по назначению врача. Это еще амитриптилин пока не пью. Плюс ингаляторы и гентамицин внутримышечно. Я устала. Не надо меня ругать, я итак уже запуталась в своем самочувствии. Меня ноги не держат.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 03.06.2007, 17:24
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое главное - попробовать посмотреть на ситуацию объективно, временно воспарив разумом над своей депрессией. Если смотреть таким образом - гипертония, болезненное ожирение, астма и депрессия - не самое плохое сочетание в жизни (самые плохие сочетания Вы, наверное, видели среди пациентов своего приемного). Подобрать лечение депрессии, астмы и гипертонии - задача в Вашем случае не самая простая, но для этого вовсе не надо источить десять чугунных посохов и три чугунных хлеба изглодать (с). Держитесь!

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 03.06.2007, 17:30
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Самое главное - попробовать посмотреть на ситуацию объективно, временно воспарив разумом над своей депрессией. Если смотреть таким образом - гипертония, болезненное ожирение, астма и депрессия - не самое плохое сочетание в жизни (самые плохие сочетания Вы, наверное, видели среди пациентов своего приемного). Подобрать лечение депрессии, астмы и гипертонии - задача в Вашем случае не самая простая, но для этого вовсе не надо источить десять чугунных посохов и три чугунных хлеба изглодать (с). Держитесь!
Спасибо.
Стараюсь. Держусь. Надеюсь на вашу помощь.
Больше не ругайте меня, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.06.2007, 19:27
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня отменили гентамицин и нитроксолин, назначили панкреатин, аевит и бифидумбактерин. Еще парафин на область живота.
И ФГС на завтра. Боюсь безумно. Не делали ни разу.
Про дилтиазем сказала, врач повертела инструкцию, почитала, измерила давление, посчитала пульс и развела руками.
Еще ранитидин назначили. Устала я от таблеток.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.06.2007, 00:12
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладываю, как попросила Надежда Сергеевна.
Полный список всех лекарств, которые принимаю, и зачем мне назначили ФГС:
По астме - серетид 250/25 2 вдоха*2 раза в день
беродуал по потребности, сейчас почти каждый день.
По гипертонии - все таки решилась терпеть и пью дилтиазем 4 дня уже по 360. Раз уж начала, решила не бросать начатое. Пока не очень хорошо себя чувствую, но терплю.
Инфекционист - закончила сегодня нитроксолин, гентамицин, отменили диазолин, так как реакция была на нитроксолин, закончила папаверин.
С сегодняшнего дня назначили панкреатин *3 р, аевит*3р (врач сказала в лечебной, большой дозе), бифидумбактерин 10 доз*2 раза в сутки, ранитидин.
Ранитидин и ФГС. Все время нахождения в стационаре ( а я ем только больничную пищу) у меня изжога и отрыжка, после еды схваткообразные боли в животе. Язык обложен с утра чисто белым, потом грязно-серым каким то налетом, по краям отпечатки зубов, и даже как язвочки.
Кишечник нормализовался, как говорит врач, а вот язык ужасный. Назначила ранитидин (изжога исчезла) и назавтра ФГС.
Психиатр - поскольку замены амитриптилина предложено не было, пью феназепам 1/2 утром и 1 на ночь.
Еще пью успокоительный сбор №3
И муж меня пичкает йод-активом и черникой-форте. Он всю семью этими таблетками достал. Дети от него уже бегают, как увидят его с флакончиком. Правда на УЗИ цитовидка у меня впервые за много лет пришла в норму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.