Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #2206  
Старый 24.07.2009, 01:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общение - это очень очень неконкретно. Что конкретно Вы хотите получать и давать в общении?
Идите спать. Так быстро вряд ли Вы ответите на этот "простой" вопрос.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 24.07.2009, 01:39
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Пойду поработаю со сном .
Глядишь, и с ответом что-нибудь "само" придумается.
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 24.07.2009, 12:27
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Поработать со сном так и не получилось. Каждый раз когда я доходила до места, что слышу ребенка и надо бы пойти его поискать, я вроде бы как засыпала. Три раза точно пыталась что-то сделать, но так и не вышло. Что снилось ночью - не помню, вообще. Смутно-смутно запомнился сон под утро. Настолько смутно, что не могу внятно ничего написать. Опять я не одна, опять на какой-то территории с различными не то развлечениями, не то еще чем. На сей раз эта территория под открытым небом, никаких закрытых павильонов не помню. Я то ждать должна чего-то, то меня кто-то ждет. К определенному времени я, кажется, должна вернуться в автобус. Еще смутно припоминаю, что занимала место на каком-то диванчике. Все думала, сколько мне места можно занять, чтобы и мне с кем-то хватило, и не сильно много это выглядело, чтобы недовольство никто не мог высказать и кусок места "оттяпать".

Уж не знаю, на что я такое вышла, но организм просто нечеловечески защищается, только чтобы не делать-не думать. Начала обдумывать, что напишу - всеее, такое началось... внутри все сворачивается-выворачивается и болит, голова тоже болеть начала. Эту бы энергию да на другие цели!

Диктофон в телефоне есть, убогий, на сколько-то секунд. Но к телефону нет наушников - мы ими не пользуемся и не взяли. А те, что взяли, к нему не подходят. Есть диктофон на мр3-плеере младшей дочери, вот там и наушники есть. Места там правда мало очень свободного, но речь много места и не занимает. Вот плеер можно попробовать взять "напрокат", если он срочно-пресрочно дочери не понадобится. Мы его взяли, чтобы хоть иногда ей рот закрывать. Ага, закроешь, как же. Она сказку или песню слушает и по ней вопросы тут же задает.
Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 24.07.2009, 12:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение

Уж не знаю, на что я такое вышла, но организм просто нечеловечески защищается, только чтобы не делать-не думать. Начала обдумывать, что напишу - всеее, такое началось... внутри все сворачивается-выворачивается и болит, голова тоже болеть начала. Эту бы энергию да на другие цели!
Мы вышли на сепарацию от родительской программы. Программу Вы уже видите.

Цитата:
Диктофон в телефоне есть, убогий, на сколько-то секунд. Но к телефону нет наушников - мы ими не пользуемся и не взяли. А те, что взяли, к нему не подходят. Есть диктофон на мр3-плеере младшей дочери, вот там и наушники есть. Места там правда мало очень свободного, но речь много места и не занимает.
Подумаю какой текст Вам прислать для прослушивания.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 24.07.2009, 13:22
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мы вышли на сепарацию от родительской программы. Программу Вы уже видите.
Вот какое-то типичное заблуждение относительно меня, по-моему. Что я все знаю и понимаю. Как-то я такое впечатление умею создавать. Хотя на самом деле... это не так. Я насчет того, что вижу программу. Не уверена, что вижу. Потому как пока вижу только осуждение всех вокруг. И что, вот это и есть программа - все вокруг плохие, одна я (мы) хорошая?
Ответить с цитированием
  #2211  
Старый 24.07.2009, 14:07
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Я все на кошечках тренируюсь... На муже, разумеется - как с ним рядом ходить. Вчера вот пошли рядом, а его на шутки потянуло. Типа а ты вспоминаешь, что тебе скоро на работу, к любимому заказчику? Меня чуть в сторону не шарахнуло, несмотря на то, что там крапива в рост человека. Ну что за человек... не вижу ничего смешного в таких шутках. Перевела на его работу, типа а ты вспоминаешь? А ему пофиг, он согласен пообсуждать. Вот всю дорогу шли и оживленно обсуждали, что там у него на работе может твориться, что там и как происходит, ехидненько так пообсуждали. И при этом совершенно спокойно шли рядом, разговаривали - переглядывались. Ну, если не считать того, что муж мне все ноги краем пакета исцарапал и похоже, не заметил. Я раз перешла на другую сторону - пакет оказался между нами, я второй раз перешла, пакет снова оказался между нами... поняла, что бесперспективно и попыталась не обращать внимания. Похоже, что он пакетом от меня закрывается.
Сегодня я ему пакет не отдала, сама несла, и пустой, и с продуктами. Вот этот вариант меня больше устраивает. Кстати, у меня пакет между нами не всегда оказывался, я то в одной руке несла, то в другой. И что, так и получается, что если не нравится, как делает муж, то надо делать самой. Опять я возвращаюсь к тому же - а для чего тогда муж, если все самой делать... Как же мне научиться быть удовлетворенной тем, что и как делает муж? Или все-таки надо с другого бока - как-то научиться объяснять, что и как надо делать, чтобы меня устраивало...
Ответить с цитированием
  #2212  
Старый 25.07.2009, 13:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Я все на кошечках тренируюсь... На муже, разумеется - как с ним рядом ходить. Вчера вот пошли рядом, а его на шутки потянуло. Типа а ты вспоминаешь, что тебе скоро на работу, к любимому заказчику? Меня чуть в сторону не шарахнуло, несмотря на то, что там крапива в рост человека. Ну что за человек... не вижу ничего смешного в таких шутках. Перевела на его работу, типа а ты вспоминаешь? А ему пофиг, он согласен пообсуждать. Вот всю дорогу шли и оживленно обсуждали, что там у него на работе может твориться, что там и как происходит, ехидненько так пообсуждали. И при этом совершенно спокойно шли рядом, разговаривали - переглядывались. Ну, если не считать того, что муж мне все ноги краем пакета исцарапал и похоже, не заметил. Я раз перешла на другую сторону - пакет оказался между нами, я второй раз перешла, пакет снова оказался между нами... поняла, что бесперспективно и попыталась не обращать внимания. Похоже, что он пакетом от меня закрывается.
Но не осознает этого. Это делает его тело.
Цитата:
Сегодня я ему пакет не отдала, сама несла, и пустой, и с продуктами. Вот этот вариант меня больше устраивает. Кстати, у меня пакет между нами не всегда оказывался, я то в одной руке несла, то в другой. И что, так и получается, что если не нравится, как делает муж, то надо делать самой. Опять я возвращаюсь к тому же - а для чего тогда муж, если все самой делать... Как же мне научиться быть удовлетворенной тем, что и как делает муж? Или все-таки надо с другого бока - как-то научиться объяснять, что и как надо делать, чтобы меня устраивало...
Переформулирую Ваш вопрос: измениться мне или изменить мужа?
Что затратнее, на Ваш взгляд?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2213  
Старый 25.07.2009, 13:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Вот какое-то типичное заблуждение относительно меня, по-моему. Что я все знаю и понимаю. Как-то я такое впечатление умею создавать. Хотя на самом деле... это не так. Я насчет того, что вижу программу. Не уверена, что вижу. Потому как пока вижу только осуждение всех вокруг. И что, вот это и есть программа - все вокруг плохие, одна я (мы) хорошая?
Да, это Ваш фильтр, через который фильтруете внешнюю информацию.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 25.07.2009, 13:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
То, что я воспринимаю в разговорах тети и моей мамы как перемывание костей всем и вся, ими так не воспринимается. Они убеждены, что просто разговаривают, и более ничего.

Сегодня поняла и ощутила, что старшая дочь разговаривает со мной и воспринимает мои слова примерно так же, как я воспринимаю мамины - что я говорю чушь, неправду. Так и сказала, чтобы я когда говорю, добавляла, что это по моему мнению так, потому как все совсем не так.
Вы уже не только слушаете свою дочь, но и слышите ее.

Цитата:
Чтобы было понятно, о чем речь, такой пример. Когда мне было 24-25, наша семья (я, муж и старшая) жили в общежитии в двухкомнатной квартире с еще одной семьей (как бы на подселении). И вот сосед время от времени что-то такое варил на кухне, после чего туда невозможно было зайти, он варил уксус с чем-то. Я никак не могла понять, что он делает и зачем. И только примерно через год, когда соседка сверху спросила-посочувствовала, как мы живем рядом с наркоманом, до меня начало доходить, что же он на самом деле делает. И то не сразу, сначала я соседке просто не поверила. Т.е. я более года просто ни о чем не догадывалась, хотя все происходило у меня на глазах. А сосед этим варевом еще и торговал. Этого я тоже не видела.
Для того, чтобы понять, что делал сосед, нужно было "быть в теме", знать о наркотиках и о наркомании.

Цитата:
Я как-то умудряюсь не замечать очевидные для остальных дела и вещи. И, есть у меня ощущение, что ничего с тех пор не изменилось.
Я и остальные - Вы себя противопоставляете ВСЕМ? Вы уверены, что среди остальных , нет похожих на Вас?
Я и остальные - звучит , как одиночество, как невозможность найти общий язык с остальными, общее понимание. Как инопланетянка среди людей.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 25.07.2009, 13:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Ничем Вас не удивить и ничего Вам не предложить - все сами знаете...
Звучит, как разочарование..... Похоже, Вы хотели поделиться приятным, сделать мне подарок.... Мне было приятно, когда Вы предложили ссылку на фильм.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2216  
Старый 25.07.2009, 14:53
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Да, это Ваш фильтр, через который фильтруете внешнюю информацию.
И как это умудряется уживаться с тем, что Вы мне пишете, что я и места-то больше своего тела занять не решаюсь? Ведь такая убежденность, что я лучше всех, должна как-то проявляться в действиях. И как же она у меня проявляется? Вам это (через интернет) видно?
Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 25.07.2009, 14:59
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Звучит, как разочарование..... Похоже, Вы хотели поделиться приятным, сделать мне подарок.... Мне было приятно, когда Вы предложили ссылку на фильм.
Да, мне хотелось сделать Вам приятное.
Но в этой фразе не только это. Я в некотором роде вернула Вам фразу насчет меня - что все-то я знаю (Вы как-то написали...). А теперь вот получилась немного симметричная ситуация и мне захотелось ответить симметрично... Что-то вроде шутки, наверное, неудачной.
Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 25.07.2009, 15:12
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Но не осознает этого. Это делает его тело.
Да-да, я поняла, что он не осознает этого.

Цитата:
Переформулирую Ваш вопрос: измениться мне или изменить мужа?
Что затратнее, на Ваш взгляд?
Знаете, мне "вообще" больше нравится вариант измениться обоим. Будь такая возможность, я бы уговорила его на совместный визит к специалисту. Но к сожалению, это невозможно, не нашла я такого специалиста. Потому получается, что меняться надо мне. Но тут есть одно "но", я про него уже давным-давно написала, а сейчас вот оно опять вылезло. Мне как-то обидно что ли, что подстраиваться под окружающих (под мужа, под маму, да и под детей тоже) надо мне одной. Хотя дети - это само собой, что мне надо подстраиваться, но почему только одной мне? Вот тут меня "царапает", вроде бы как несправедливо это.
Ответить с цитированием
  #2219  
Старый 25.07.2009, 16:32
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы уже не только слушаете свою дочь, но и слышите ее.
Людмила Николаевна, а вот из чего видно, что я ее сейчас услышала? И из чего видно, что раньше только слушала?

Цитата:
Для того, чтобы понять, что делал сосед, нужно было "быть в теме", знать о наркотиках и о наркомании.
Если бы меня тогда спросили, знаю ли я о наркотиках и наркомании, я бы с уверенностью дала утвердительный ответ. Потому как о них у нас много говорили-писали, и я чего-то читала-слушала. Регион у нас в этом плане неблагополучный. Но вот на практике я не увидела ничего, хотя жили в одной квартире. А соседи видели, и комендант была в курсе. Муж мой тоже не знал, что это такое. Я бы может на работе поделилась-выяснила, что это, но была в декретном отпуске.

Цитата:
Я и остальные - Вы себя противопоставляете ВСЕМ? Вы уверены, что среди остальных , нет похожих на Вас?
Почему же, наверняка есть. В данном случае "остальные" было написано в смысле "большинство". Знаете, я тогда была просто потрясена, сколько людей было в курсе, чем сосед занимается. У меня и вправду было ощущение, что я одна такая, кто ничего не видел. Ну, не считая мужа, он тоже не понимал. Еще иногда меня на работе посещает это ощущение, что у меня "чего-то не так". У остальных "так", а у меня нет. А другого общения у меня почти нет. Ну и вижу, с какой легкостью другие родители друг с другом знакомятся, например. Или как соседи общаются. Я так не умею.

Цитата:
Я и остальные - звучит , как одиночество, как невозможность найти общий язык с остальными, общее понимание. Как инопланетянка среди людей.
Ну так а я о чем? Про инопланетянку уже не один пост написан. Но проблемы и вправду есть. Сложно найти общий язык где бы то ни было - хоть с мамками в песочнице (правда, вышли уже из песочницы, но ведь было же), хоть с родителями одноклассников, хоть на танцах вот вечером сижу - жду младшую. Такое впечатление, что мне лучше вообще рот не раскрывать, только слушать. По крайней мере, в большинстве случаев. Иногда получается нормально вроде бы о чем-то поговорить, но это редко так. Да и я сама не особенно рвусь к таким разговорам, мне спокойнее в сторонке посидеть, чтобы и не спрашивали ни о чем. Но ведь и пообщаться мне надо, есть такая необходимость, чтобы хотя бы в курсе происходящего быть. А не умею.
Ответить с цитированием
  #2220  
Старый 25.07.2009, 17:49
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Вчера собрались на крылечке родственники. Вернее, родственницы. Мама и ее две сестры, старшая дочь моей крестной (приехала на выходные) ну и я. Как кто-то сказал из них - одни бабы. Мужчины в семье не особо водятся и не уживаются.
Старшая сестра мамы, правда, с мужем живет уже почти 50 лет. Но счастливым ее брак ни мама, ни вторая сестра ни разу не назвали. Муж и пил, и гонял. У нее две дочери. Обе разошлись с мужьями. У старшей дочери двое сыновей, у младшей - один.
Потом моя мама. Разведена, я у нее одна. С мужем она прожила лет 5.
Младшая сестра (моя крестная). Разведена. С мужем прожила года два или три. У нее две дочери. Обе рано вышли замуж, родили в 17 лет по дочери. Старшая прожила с мужем лет 15, ооочень плохо (пил-гонял-изменял), сейчас вдова. Младшая прожила с мужем года 3-4, плохо, развелась. Второй раз вышла замуж, жить не стали, развелась тут же. Первый муж потом погиб.
У мамы еще 5 братьев есть. У двоих детей нет, у двоих по сыну и дочке, у одного одна дочь. Все эти три дочери (от мужчин рода) с мужьями развелись. Только одна вышла повторно замуж и все у нее сейчас хорошо. У одной мальчик ,у второй дочь, у третьей - две дочери в разных браках.
У этих двоих мальчиков (от мужчин рода) по одной дочери - все, фамилия дальше не передается. И женщины в роду все как одна (за редким исключением) разводятся.

Вот сидела я вчера, слушала этот треп ни о чем с мытьем костей между делом... так мне нехорошо стало, желудок болит, замерзла как собака, комары грызут... Неинтересно мне это, кости кому-то перемывать, и своим, и чужим... беее. Так и ушла, не смогла слушать. Хотя мне интересно узнать, как у кого дела, что у кого произошло, какие новости. Но вот кто кому каким тоном какие слова при каких обстоятельствах сказал... при этом все вокруг ненормальные и плохие.
Старшая сестра все боится, что ее сглазят и корову ее заколдуют, порчу наведут. Еще старшая сестра все детьми и внуками хвалится, какие они хорошие и пригожие, сами себя обеспечивают. Хотя это далеко от действительности (про сами себя обеспечивают). И про развод ее старшей дочери узнали только через несколько лет - все скрывали и прятали информацию. А ее младшая сейчас всем говорит, что она директор и ее личный шофер возит. При этом она работает еще на двух работах, с этим женатым шофером моется в бане, а деньгами и продуктами ей помогают родители.
Младшая сестра своих взрослых дочерей все жизни учит, во все дела комментарии вставляет. При этом они ходят с моей мамой домой к ее младшей дочери и помогают по хозяйству (там скотины полно) и на огороде. Ну и бесплатные советы в неограниченном количестве, разумеется, прилагаются. Еще меня в моей крестной всегда поражала вот такая особенность - похвалиться всем и вся, что у нее все лучше всех. Если конфеты хорошие появились, то поставить в вазочке на стол и тюль открыть - пусть все соседи идут и видят. Я никогда не верила, что можно идти и в окна заглядывать, у кого там где что. Но видно в этой деревне такие порядки. Дохвалилась до того, что какая-то полоумная соседка на нее в ОБХСС жалобу написала, что ворует и все у нее в доме в коврах и весь сервант золотом заставлен, аж на солнце через окно все жаром горит. Комиссия пришла, а там пара плюшевых ковров, которые и правда на солнце переливаются, и полупустой сервант зеркалом солнце отражает.
Вот пытаюсь думать, что же я из этого себе взяла, а не думается, не выходит, все закрывается и сопротивляется. Такое впечатление, что если что и взяла, то через отрицание. Не хвалиться, не рассказывать вообще ничего (хорошее расскажешь=похвалишься, плохое расскажешь=дура, неправду расскажешь=соврешь). И все происходящее вокруг меня вижу как бы два раза- хорошо и плохо, и нет у меня внутреннего отношения к происходящему, ко всему как бы "никак" отношусь. Или я опять чего-то про себя не вижу... Устала я от этих межродственных разборок, друг про дружку такое понарассказывают, что диву даешься, что родные так говорят. И при этом каждый при рассказе старается на "свою" сторону перетащить.

Со сном опять ничего не вышло. Не вижу картинку, где там можно ребенка искать, не рисуется и не представляется. И ребенка в картинке уже не слышу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.