Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #2116  
Старый 11.07.2009, 15:57
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я не пойму Ваших чувств по этому поводу: то ли хвастаетесь, то ли сожалеете ....
Вот тут долго думала, что написать. Ближе к сожалению, пожалуй.
Нет, мне нравится то состояние, когда все удается. Страшно за что-то браться, например, думаю, что не справлюсь, но... все выходит, причем как бы само собой, как бы крупно повезло.
Но вот то, как это, оказывается, выглядит со стороны... вот это мне совершенно не нравится. И, знаете, не покидает ощущение, что я чего-то такого недопонимаю, что всем известно и очевидно, а я как непонятно откуда вылезла, что этих самых очевидных вещей не понимаю. Ну вот как с другой планеты прилетела словно. Пропустила какой-то этап в своем развитии или еще в чем. И совершенно непонятно, как это теперь восполнять. А непонятно еще и потому, что непонятно даже, что же именно восполнять-то надо. Вот чувствую, что чего-то мне такого не дано, что ли, но вот чего именно... Потому и воспринимают меня временами как идиотку, со всеми вытекающими...
Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 11.07.2009, 17:01
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы ей говорите об этом, что замечаете ее неповторимость, ее важные, ценные качества? Что любуетесь ею?
Иногда говорю.

Цитата:
Кто из дочерей больше похож на Вас ?
Два вопроса в одном... .
Внешне - младшая, очень похожа. Кто меня в детстве знал, говорят, что как моя детская фотография ходит. Старшая совсем непохожа. Хотя иногда что-то проглядывает, на какой-нибудь фотографии вдруг что-то такое вылезет.
А вот не внешне... Пожалуй, тоже младшая больше похожа.

Цитата:
Интересно у кого она этому научилась?
Что-то, конечно, у меня взяла. Но вот остальное... Вот честно, не знаю. Хотите верьте, хотите нет. Про какие-то вещи даже не пойму, откуда она взяла. Эта ее деликатность и чувствительность... у нас такое не водится. Жалко конечно, но уж как есть.
Некоторое ее поведение - копия моего в детстве. Но как она могла его видеть-то... ведь никак. Не понимаю, как такие вещи передаются. Нет, "вообще" понятно, в схожих условиях формируются сходные признаки. Но в моем конкретном... не понимаю, в чем я ей сходство со своим детством устроила.
Также про "через край" непонятно. Где подсмотрела... ни я, ни муж так свои эмоции не проявляем.
Насчет ее логики и размышлений. Так я не справляюсь с ними, "не тяну", зачастую просто не понимаю. Не знаю, что делать с собственным ребенком, как реагировать на некоторые ее вопросы и рассуждения. Со старшей такого не было. У нее и период вопросов как-то быстро прошел. А у младшей вот затянулся. Причем я уже давно замечаю, что она старается остаться маленькой. Я уже писала про это, что у нее вопросы слишком неоднородные - и то, что уже давно должна знать, и "не по возрасту предмет". И поведение у нее... не всегда соответствует возрасту. И выглядит она не на 8 лет, а на 7 или даже и 6 при желании дать можно - мелкая. Вот в этом она точно непохожа на меня, я в таком возрасте рослой была, высокой.
Насчет нытья вот подумала. Может она у бабушки это "срисовать", минуя меня? Потому как очень местами похоже. Ту тоже все обижают, никогда ей не везет, и вообще, все кругом плохо-плохо-плохо.

Цитата:
Когда есть интерес, мотивация , тогда и энергия появляется...
Честно, не знаю. Никак не отзывается Ваша фраза. Тишина... Кажется, дело все-таки в другом. Устала что-то делать одна, не хватает сил, возможностей. А помощи от мужа нет. Вот руки и опустились, силы кончились. Наверное, все-таки так ближе.

Цитата:
Может не искать, что сварило, и как вы оказались там,а уже вылезти из кастрюли, где варитесь, или хотя бы голову вытащить и осмотреться. Может захочется и вылезти?
Важно, что Вы замечаете, что происходит, вспоминаете, что раньше было больше ресурсов, желаний, интересов.
Вот уже не в первый раз Вы предлагаете вариант не искать, что привело к такому результату, а минуя "разбор полетов" искать выход. Но для меня "разбор полетов" это не поиск виноватого, а анализ ситуации, способ понять, что я делала не так, что именно менять. Т.е. я не понимаю, как не проработав прошлое, искать решение в настоящем. Как-то так. Т.е. мне все равно надо понимать "как это работает", тогда и поиск решения лучше пойдет.
Да, а почему важно, что я замечаю, что раньше было по-другому? Что это меняет?
Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 11.07.2009, 17:21
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Galochka, но Вы уже большая девочка, в состоянии принять решение с полной ответственностью. Вроде никаких законов Вы не нарушаете, ничего плохого не делаете. Судом Вам и дочери не запрещено общение с другим ребенком. Ваши отношения с мамой этой девочкой - это что-то другое, другие отношения.
Да конечно, в состоянии. Опять у меня этот внутренний раздрай. Не могу принять решение. Понимаете, я как бы нарушаю границы чужой семьи что ли. Причем, мне мама этой девочки ничего не говорила - чтобы я не пускала ее дочь к нам домой, например. Т.е. условие выставлено только той девочке. А она его нарушает - давно, можно сказать, сразу. Мама в курсе, что ее дочь бывает у нас. Раньше точно была в курсе. А тут выходит, что не сама девочка нарушила правило, а я как бы ее "подставляю" что ли... Т.е. в результате моих действий этой девочке может и попасть. Вот как-то так.
Но, поразмыслив, я поняла, что дело не только в этом. Меня сильно сдерживает еще вот какой момент. Дело в доверии к дочери. После некоторых ее поступков доверие к ней разрушено. Причем, похоже, полностью. Я ничего не могу с этим поделать. Сколько я себя ни убеждаю, что без этого доверия ничего путного в налаживании отношений не выйдет, но ничего не могу с собой поделать. Нет доверия... И меня беспокоит еще и то, что девчонки попытаются использовать вылазку в поселок для чего-то не совсем хорошего - купить пива и сигарет, например. Ведь они опять захотят уединиться. Хотя... со слов этой девочки, все это она может получить и в лагере, просто это ей выйдет дороже. Получается, что в дополнение к первому я не хочу, чтобы меня использовали. Вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 11.07.2009, 17:35
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Может это сон о Вашем внутреннем ребенке? И он уже ищет Вас и готов вступить в контакт? И возможно Вам пора вернуться к тем детским воспоминанием, в которых ребенок Вас не пускал внутрь себя?
Про одно воспоминание я написала, у меня там вопросы есть. Что с ножницами делать, я пока так и не придумала. Остается еще собрание в 7 классе... честно сказать, тоже пока затык. Думать буду, но пока не вижу ничего. С двумя уже поработала.
Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 11.07.2009, 17:44
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Galochka
Вот. Я ничего мужу показывать-выказывать не пытаюсь. Я даже не понимаю, почему всегда так выходит, что я иду впереди. Я это специально не делаю, это само-собой так получается. Я просто иду, а муж сам отстает.
Может с этого и начать изучать свое личное пространство и границы?
Что-то я ничего не поняла. Вот просто вообще. С чего с "этого"-то начинать? И при чем тут то, что муж все время позади? Не поняла...


---------------------------------------------------------------------
Я на все Ваши посты ответила!!! В несколько подходов, но ответила!
Теперь Ваша очередь...
Ответить с цитированием
  #2121  
Старый 12.07.2009, 07:57
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Опять снов было о-очень много. Запомнила сильно не все. Пишу не в хронологическом порядке, а как вспомнились.

1. Я стою на каком-то "переходе", который для прохода закрыт - красный сигнал светофора. На этот переход очередь, длинная, в два ряда. Я стою в правом ряду, первая. Мне очень важно, чтобы я была первая. И я точно знаю, что я уже не в первый раз стою на этом переходе, я уже тут была. Между рядами очереди есть пространство и люди начинают проходить в него, создавая третий ряд. Переход очень неудобный - ровная дорога вдруг резко опускается и на этом крутом склоне все и стоят. В среднем ряду очень грузная дама приносит стул и садится - ей сложно стоять, понятно. У меня две мысли на этот счет - как же она умудряется сидеть на стуле на таком склоне и когда проход откроют, куда она денет стул - вряд ли понесет назад, ведь прямо тут бросит, на дороге, и он будет всем мешать.
На какой-то решетке висят правила перехода. Их 4 пункта, сформулированы не явно, а как-то иносказательно, но мне как будто каждый пункт понятен, я знаю, к каким людям каждый из них относится, все эти люди мне уже снились. Вот не помню, один из этих пунктов про маму, или тот, кто отвечает за порядок на переходе это говорит. Что-то вроде, что не забывайте, что мама - это пожилой человек, который нуждается в участии. Точно не помню.
-----------------
Не готова я еще "встретиться" с мамой, внутренний "светофор" не пускает. И не первая уже это попытка пройти, другие попытки были.
Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 12.07.2009, 09:06
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Я на каком-то корабле, старом и заброшенном. Он давно стоит на берегу и используется под жилье. На этом корабле было как бы несколько снов.
2. Я захожу в комнату моего мужа. Но он там почему-то живет один. То ли это время, когда он еще не мой муж, то ли еще что. В комнате та-акой бардак, все завалено непойми чем - железки, вещи, какие-то конструкции. Причем так, что повернуться негде, сесть некуда, вот только зайти постоять и выйти. У мужа были какие-то отвратительные коричневые шорты, трикотажные и вообще бе-е. И я стеснялась сказать, что они мне так сильно не нравятся. А тут он вещи постирал. Сам в брюках что ли. И я спрашиваю про те шорты. Да вон, говорит, на веревке висят. Смотрю - никакие они не трикотажные, и вообще очень даже ничего, мы же их вместе и покупали. Вот прямо во сне и раздумываю, как же так выходит, что вещь одна, а я вижу совсем другую, у меня с глазами что-то или с головой. Или дело еще (и) в том, что на веревке вещь видится одна, а на муже получается другая...
---------------------
Что-то, что мне нравилось в муже, я стала видеть по-другому, и мне это перестало нравиться. Но "это" на самом деле не стало другим, это я стала видеть по-другому. Но я еще помню про прежнее видение.
Еще бы понять, про что именно это. Про какие черты-качества. И можно ли вернуть то прежнее нравится, или новое нравится найти. А то вроде бы как выходит, что вообще-то "вещь" ничего, но на муже... полное бее-е.

3. Я все на том же корабле в каком-то подобии магазина. В руках у меня оказываются резиновые пляжные тапочки. Они мне вроде бы нравятся, но цена не устраивает. И вот я каким-то образом прохожу с ними мимо кассы, не заплатив (я их не прятала, просо шла, как-то так вышло, что персонал "проморгал"). Я даже не поняла, как я вне территории магазина оказалась. Все, я вышла с этими тапочками, они уже мои и бесплатно. Но у меня чувство, что я их украла. Меня кто-то ждет (кажется, муж). Я сначала побежала его догонять, но потом остановилась - не могу идти с этими тапочками, одеть их, боюсь, что увидят-узнают, и подумают, что я их своровала. И я крикнула, что я сейчас, подожди, а сама побежала их куда-то прятать. Спрятала в какие-то ящики-коробки на "ничьей" территории и тогда уже побежала догонять мужа. Даже ему про тапочки не сказала. А он недоволен, что я так долго в том магазине копалась. А мне и оправдываться нечем.
----------------------------
Не очень понятно. Опять что-то про чувство вины... и с тапочками, и с мужем. Вроде бы и не виновата, но это как посмотреть. Можно посмотреть так, что виновата получаюсь. И про что-то не могу рассказывать. В общем, крутится что-то с интерпретацией, но не дается.
Вот не пойму, так виновата я на самом деле или все-таки нет. Вроде бы да, но что-то нашептывает, что нет. Еще и внутренней системы ценностей (или все же оценок?) получается нет, т.к. не пойму, виновата-не виновата. Или внутренняя не совпадает с внешней, потому и такое состояние непонимания.


У меня на этом корабле еще не один сон был. Но вот помню, что много-много снилось, а ничего конкретно не вспоминается.
Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 12.07.2009, 09:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте сначала со снами разберемся.
У Вас есть повторяющиеся сны об одежде, которую Вы либо выбираете, покупаете, видите на ком-то. Одежда символ чего-то во сне.
Одежда - это то, что является внешним по отношению к личности, то, что можно снять, поменять, ходить без нее. Одежда - это не сам человек.
Говорят: встречают по одежке, провожают по уму......
Попробуйте понять, о чем настойчиво хочет Вам поведать сновидец через сны об одежде.
А вот что-то похожее на подсказку из Ваших последних постов
Цитата:
Что-то, конечно, у меня взяла. Но вот остальное... Вот честно, не знаю. Хотите верьте, хотите нет. Про какие-то вещи даже не пойму, откуда она взяла. Эта ее деликатность и чувствительность... у нас такое не водится. Жалко конечно, но уж как есть.
Некоторое ее поведение - копия моего в детстве. Но как она могла его видеть-то... ведь никак. Не понимаю, как такие вещи передаются. Нет, "вообще" понятно, в схожих условиях формируются сходные признаки. Но в моем конкретном... не понимаю, в чем я ей сходство со своим детством устроила.
Цитата:
Еще бы понять, про что именно это. Про какие черты-качества. И можно ли вернуть то прежнее нравится, или новое нравится найти. А то вроде бы как выходит, что вообще-то "вещь" ничего, но на муже... полное бее-е.
Одежда=вещи=поведение ?
Цитата:
Я на каком-то корабле, старом и заброшенном. Он давно стоит на берегу и используется под жилье.
Корабль, это средство передвижения, так же , как и автобус.
Средство передвижение, стоящее на берегу.
Вы видите то, что уже давно не используется. как средство передвижение. Какое-то старое представление, стереотип.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 12.07.2009, 10:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
1. Я стою на каком-то "переходе", который для прохода закрыт - красный сигнал светофора. На этот переход очередь, длинная, в два ряда. Я стою в правом ряду, первая. Мне очень важно, чтобы я была первая. И я точно знаю, что я уже не в первый раз стою на этом переходе, я уже тут была.
Сновидец показывает Вашу готовность перейти из одного состояния в другое. Вы стоите первой.
Вернитесь к детским воспоминаниям, к изменению представлений о том, что там происходило.
Цитата:
Про одно воспоминание я написала, у меня там вопросы есть. Что с ножницами делать, я пока так и не придумала. Остается еще собрание в 7 классе... честно сказать, тоже пока затык. Думать буду, но пока не вижу ничего. С двумя уже поработала.
Поясните.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 12.07.2009, 10:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот уже не в первый раз Вы предлагаете вариант не искать, что привело к такому результату, а минуя "разбор полетов" искать выход.
А что толку находится все время в прошлом, упуская настоящее?
Быть на корабле, давно стоящем на суше, вместо того, чтобы плавать в море на другом судне, хотя бы на лодке. При этом ничто не мешает периодически возвращаться на старый корабль.
Цитата:
Но для меня "разбор полетов" это не поиск виноватого, а анализ ситуации, способ понять, что я делала не так, что именно менять. Т.е. я не понимаю, как не проработав прошлое, искать решение в настоящем. Как-то так. Т.е. мне все равно надо понимать "как это работает", тогда и поиск решения лучше пойдет.
О каком прошлом идет речь?

Цитата:
Да, а почему важно, что я замечаю, что раньше было по-другому? Что это меняет?
Потому что Вы вспоминаете, что у Вас был какой-то ресурс, но сейчас он в силу каких-то причин "закрыт", но вряд ли утрачен.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 12.07.2009, 10:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если честно, то я не очень-то поняла, о чем речь. Со знакомыми или с теми, кого вижу в первый раз? И что есть контакт - знакомство, разговор, что-то еще? Просто ведь можно поговорить и сидя в разных концах маршрутки, например, а можно промолчать и сидя рядом. Я еще подумаю об этом, но если "расшифруете" немного, то буду рада.
Цитата:
Что-то я ничего не поняла. Вот просто вообще. С чего с "этого"-то начинать? И при чем тут то, что муж все время позади? Не поняла..
Попробуйте, например, сознательно менять расстояние , идти сзади мужа и слушайте свое тело, чувства.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 12.07.2009, 11:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Вот тут долго думала, что написать. Ближе к сожалению, пожалуй.
Нет, мне нравится то состояние, когда все удается. Страшно за что-то браться, например, думаю, что не справлюсь, но... все выходит, причем как бы само собой, как бы крупно повезло.
Т.е. Вы не цените в себе какие-то качества, которые приводят к победе и не цените результат?
Цитата:
Но вот то, как это, оказывается, выглядит со стороны... вот это мне совершенно не нравится.
С чьей стороны?
Вот с моей стороны это выглядит иначе. Очень даже симпатично.
Цитата:
И, знаете, не покидает ощущение, что я чего-то такого недопонимаю, что всем известно и очевидно, а я как непонятно откуда вылезла, что этих самых очевидных вещей не понимаю. Ну вот как с другой планеты прилетела словно. Пропустила какой-то этап в своем развитии или еще в чем. И совершенно непонятно, как это теперь восполнять. А непонятно еще и потому, что непонятно даже, что же именно восполнять-то надо. Вот чувствую, что чего-то мне такого не дано, что ли, но вот чего именно... Потому и воспринимают меня временами как идиотку, со всеми вытекающими...
Т.е. у Вас есть глубинное убеждение , что Вы инопланетянка , что в Вас есть некоторая недостаточность (изъян) ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 12.07.2009, 11:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю уже начать выходить в море, переходить улицы , не сидеть на заброшенных кораблях, которые давно не плавают.
Для этого:
1. Возвращаемся к изменению детских представлений, работая на воспоминаниями.
2. Работаете с границами.
3. Работаете с текущим моментом, изменяя свои мысли и соответственно чувства "здесь и сейчас".

Цитата:
Во-первых, что я не "здесь и сейчас". Вместо того, чтобы ловить кайф от валяния на солнышке, я чего-то обдумываю про домашние дела.
Какие конкретные мысли о себе в домашних делах Вам мешают быть "здесь и сейчас" на пляже?
Цитата:
А во-вторых, что я не могу сделать выбор в каких-то элементарных вещах. Почему-то это стало проблемой. Ведь чего проще - взять и решить, ну грубо говоря, делать или не делать, и не мучиться в подвешенном состоянии.
Что самое страшное для Вас может произойти, если Вы сразу примите решение?
Цитата:
Так дело-то не в том, чтобы позволить побездельничать. Это-то без особых проблем. Сижу ведь сейчас и пишу здесь, все остальное побоку. А в том, чтобы потом себя за это не покусать...
Какие мысли "кусают" Вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 12.07.2009, 12:12
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот на это могу быстро ответить.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Сновидец показывает Вашу готовность перейти из одного состояния в другое. Вы стоите первой.
Вернитесь к детским воспоминаниям, к изменению представлений о том, что там происходило.
У меня вопросы были по одному воспоминанию - мне представляется, что я там маленькая сама нахожу решение, не вижу, что мне-взрослой там делать. И я спрашивала, так можно делать или я-взрослая там обязательно должна быть?
А с двумя так и не придумала, что делать... Я помню, когда я так же не знала, что делать, а Вы можно сказать надавили, чтобы я как хотела, так и выкручивалась, чем это закончилось... Что мне тогда кошмары виделись, что Вы меня как коготь изнутри раздираете. Что-то мне повтора не хочется. Или сейчас другая ситуация?

Цитата:
Поясните.
Вами был предложен список из 5-ти воспоминаний. И я уже с двумя воспоминаниями из тех 5-ти поработала - с тем, как я свою поделку от всех в садике прятала и до мамы оставила и как меня в библиотеку записывали.
Или надо брать еще и другие, какие мне в голову придут?



Еще вот про мужа вопрос есть, кто впереди, кто сзади. Я тут понаблюдала немного. Он прямо останавливается и ждет, пока я пройду вперед. А если я остановилась или приотстала вдруг, то останавливается и ждет. Мне как позади него-то оказаться, прямо так и сказать - давай ради эксперимента по-другому пойдем?
Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 12.07.2009, 12:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Вот на это могу быстро ответить.
У меня вопросы были по одному воспоминанию - мне представляется, что я там маленькая сама нахожу решение, не вижу, что мне-взрослой там делать. И я спрашивала, так можно делать или я-взрослая там обязательно должна быть?
Дада, я помнила об этом вопросе и потеряла его в потоке информации. Опять стремимся к ее сокращению в оперативной памяти.
Там должна быть либо Вы взрослая, либо какая-нибудь волшебная сила, как носитель ресурса.
Цитата:
А с двумя так и не придумала, что делать... Я помню, когда я так же не знала, что делать, а Вы можно сказать надавили, чтобы я как хотела, так и выкручивалась, чем это закончилось... Что мне тогда кошмары виделись, что Вы меня как коготь изнутри раздираете. Что-то мне повтора не хочется. Или сейчас другая ситуация?
Сейчас у Вас больше ресурсов. Вы можете опять попробовать, зная, что можете сказать стоп и отступить назад в случае дискомфорта.
Цитата:
Вами был предложен список из 5-ти воспоминаний. И я уже с двумя воспоминаниями из тех 5-ти поработала - с тем, как я свою поделку от всех в садике прятала и до мамы оставила и как меня в библиотеку записывали.
Но Вы так и не смогли войти в своего внутреннего ребенка, в свой детский опыт? Или я ошибаюсь?



Цитата:
Еще вот про мужа вопрос есть, кто впереди, кто сзади. Я тут понаблюдала немного. Он прямо останавливается и ждет, пока я пройду вперед. А если я остановилась или приотстала вдруг, то останавливается и ждет. Мне как позади него-то оказаться, прямо так и сказать - давай ради эксперимента по-другому пойдем?
Скажите так... экспериментируйте
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.