Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 16.02.2007, 11:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ир, а почему не надо? Почему все принимают как норму первое состояние - когда любой человек не в состоянии выразить свою волю, непрерывно ходит под себя, питается собственной матерью (если нет - тогда начинается крик про ненорму) и вообще всячески иждевенчествует (это состояние новорожденного ребенка), но ты, например, в штыки воспринимаешь идею, что долг платежом красен, и родители имеют право на такой же уход со стороны детей? Почему "не надо лезть в подсознание" в одном случае, но надо в другом? И при чем тут вообще подсознание, когда налицо поведенческий паттерн, который назвать иначе, чем патологическим, я не могу? Когда вдруг стало нормой обсуждать умерщвление (гуманное или нет - то есть уже на таком уровне) людей, которые были до тебя и таким образом априори создали то, в чем живешь ты? Хорошее оно или плохое - ты в этом живешь и создали это они. Будем судить, кто создал хорошее, а кто плохое? Не лучше ли, как уже упоминалось, не пытаться заменить собой природу?
  #197  
Старый 16.02.2007, 11:16
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Да, и забываем еще один момент. "Если бы я был в таком положении, я бы хотел умереть адназначна!!!" (с) скомпилировано из темы.
Вот как это звучит в переводе на психиатрический:
"Я настолько не доверяю своим близким и настолько их не люблю, что своим решением лишаю их права быть со мной в мои последние дни, какими бы они ни были". Ничего так, что близкие вам, коллеги, люди, могут иметь мнение, отличное от Вашего в отношении Ваших страданий? Вот кто-то не хочет быть полным маразматиком со всеми вытекающими. И родственники этих людей не достойны права позаботиться о близком им человеке? Не знаю, может я чего-то и не понимаю в этой жизни, но чтобы настолько не верить самым близким тебе людям, в числе которых и собственные дети...
Ну это на Ваш "психиатрический". А на мой, например, неврологический:
"Я настолько доверяю своим близким и настолько их люблю, что СВОИМ решением позволяю им избежать тяжестей и горя ухода за мной, лицезрения моего низменного разложившегося положения. Я хочу, чтобы обо мне вспоминали как о сильном и мужественном человеке, а не впавшем в маразм старике.
Я опять не понимаю, причем здесь родственники? Есть родственники, которые и прибить могут за квартиру. И что теперь?

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Aladdyn одобрил(а):
birdname одобрил(а):
  #198  
Старый 16.02.2007, 11:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Ну это на Ваш "психиатрический". А на мой, например, неврологический:
"Я настолько доверяю своим близким и настолько их люблю, что СВОИМ решением позволяю им избежать тяжестей и горя ухода за мной, лицезрения моего низменного разложившегося положения. Я хочу, чтобы обо мне вспоминали как о сильном и мужественном человеке, а не впавшем в маразм старике.
Я опять не понимаю, причем здесь родственники? Есть родственники, которые и прибить могут за квартиру. И что теперь?
Теперь - не надо бояться выглядеть слабым. Желание "уйти сильным и в ясном уме" - всего лишь натянутое за уши неверие в то, что можно быть и слабым. Иначе - принять самого себя любым. Если впавший в маразм старик - это единственное, что увидят правнуки от героя войны, надо ли их этого лишать? По-настоящему мужественный человек не боится собственной слабости, как не боится и чужой. Поэтому не надо про мужество... Как раз в этом случае мы говорим о трусости. О страхе перед болью и страданием. Своим и чужим. Это душевная слабость, только и всего. ИМХО.
  #199  
Старый 16.02.2007, 11:25
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Я хочу, чтобы обо мне вспоминали как о сильном и мужественном человеке, а не впавшем в маразм старике.
Это конечно достойно уважения(ИМХО), но ...
У нас у каждого есть (были) бабушки, дедушки. У тех у кого они "были", наверняка остались самые приятные воспоминания, даже если в конце своей жизни они и вели себя, как "старые маразматики", эти эпизоды, как правило, не вспоминаются благоразумными людьми, уверен Михаил, что твои дети будут именно такими благоразумными и любящими.
  #200  
Старый 16.02.2007, 11:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
Я не про смертную казнь, а про эвтаназию для заболевших тяжким недугом осужденных на пожизненное.
(Я, как настоящая еврейка, вопросом на вопрос однако,) Тимур, ответьте, пожалуйста, Вы что? рассматриваете болезнь ( тяжелую, неизлечимую, мучительную) как наказание за "прошлые грехи"? Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление после прочтения Вашего поста.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Почти так.
  #201  
Старый 16.02.2007, 11:41
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
"Я настолько доверяю своим близким и настолько их люблю, что СВОИМ решением позволяю им избежать тяжестей и горя ухода за мной, лицезрения моего низменного разложившегося положения....
Я опять не понимаю, причем здесь родственники?
Вот именно! При чем здесь родственники, друзья, соседи и коллеги по работе?
  #202  
Старый 16.02.2007, 11:42
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Тимур, ответьте, пожалуйста, Вы что? рассматриваете болезнь ( тяжелую, неизлечимую, мучительную) как наказание за "прошлые грехи"? Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление после прочтения Вашего поста.
Именно по этому не стал бы удовлетворять просьбу осУжденного серийного убийцы. Пусть с ним.
  #203  
Старый 16.02.2007, 11:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При том, что мы живем не в пустыне. Только и всего. И кстати, именно на этом основана вся система из-за которой сыр - бор - государство. Хотя действительно интересно: государство дает отдельным гражданам право сделать вид, что они в пустыне. Правда при этом в этой пустыне есть кто-то, кто готов стать убийцей. Красиво.
PS. Стенания про то, что это не убийство, читала - не убедили. Любое лишение жизни другого - убийство. Санкционированные убийства тоже бывают чьей-то работой, но палачам, по-моему, в каких-то странах в какие-то века не принято было подавать руки. И наличие чьей угодно санкции на лишение другого человека жизни факта убийства не отменят.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
  #204  
Старый 16.02.2007, 11:55
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принятые правила эвтаназии

Нидерланды

Для того чтобы добиться разрешения на эвтаназию необходимо иметь два свидетельства от разных врачей подтверждающих неизлечимость болезни, справку о том, что вы вменяемы и способны принимать подобные решения, а также согласие родственников. Эти документы отсылаются в суд, откуда приходит разрешение на проведение эвтаназии.

Бельгия
Аналогичны нидерландским

Швейцария (до последних событий)

Существуют специальные учреждения, работники которых приедут к вам домой, и помогут правильно дозировать шприц, а также проследят за всем процессом, помогая дельными советами, однако укол они делать не имеют права. Его должен сделать сам больной.
  #205  
Старый 16.02.2007, 11:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая коллега medhope,
Примите комплемент за блестящее изложение (это я как человек, любящий русский язык ) и мудрое осмысление. Однако, продолжим.
В своем эссе Вы высказали одну из ключевых позиций врачебного взгляда (более того, взгляда «психиатра до мозга костей». Позволю себе процитировать.
Цитата:
Суицидальные мысли и т.д.– это симптом болезни. Здесь я психиатр до мозга костей. И если человек их высказывает или это планы и уже действия – то это лечение, вплоть до принудительного (причинение вреда себе).
При этом при соматических страданиях есть психологические этапы умирания, и на этапе 4 - депрессии человек действительно может попросить яд, но это период, а не причина.
Тогда скажите мне, доктор, неужели люди, объявляющие голодовку, отстаивая свои принципы, все как один - психические больные? Люди, в годы репрессий, идущие на расстрел, но легко могущие избежать смерти, совершив предательство - они больные?
Мусульманские женщины, совершающие самосожжение; индийские женщины, восходящие на погребальный костер мужа - все, как одна???
Мальчик Евгений Родионов не отрекшийся от православной веры и принявший мученическую смерть - больной???
Александр Матросов, Николай Гастелло, русские солдаты, бросавшиеся со свзкой гранат под танки - ВСЕ, все, как один???!!!

Или есть в жизни, что то не менее важное, чем duratio vitae? И взгляд "психиатра до мозга комстей" не охватывает всего многообразия бытия?

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): Жизнь несколько шире психиатрии
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #206  
Старый 16.02.2007, 12:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Тимур, ответьте, пожалуйста, Вы что? рассматриваете болезнь ( тяжелую, неизлечимую, мучительную) как наказание за "прошлые грехи"?
Цитата:
Сообщение от Timur
Почти так.
Тогда мы с Вами не сможем продолжить обсуждение. Потому что у меня совсем другая отправная точка. Я рассматриваю болезнь, как болезнь (у меня абсолютно материалистический подход).

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): вот тут я с Вами согласен на все 100%
birdname одобрил(а):
  #207  
Старый 16.02.2007, 12:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
на эвтаназию необходимо иметь два свидетельства от разных врачей подтверждающих неизлечимость болезни, справку о том, что вы вменяемы и способны принимать подобные решения, а также согласие родственников.
Это юридическая сторона вопроса, которую я не обсуждаю, однако, замечу в скобках, что отношения между родственниками могут быть такими, что их несогласие на эвтаназию может быть обусловленно теми же мотивами, о которых говорит Тимур: " А пусть мучается!"
  #208  
Старый 16.02.2007, 12:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Санкционированные убийства тоже бывают чьей-то работой, но палачам, по-моему, в каких-то странах в какие-то века не принято было подавать руки. И наличие чьей угодно санкции на лишение другого человека жизни факта убийства не отменят.
Я очень рекомендую всем, кто не смотрел, посмотреть фильм "Зеленая миля".

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а):
  #209  
Старый 16.02.2007, 13:06
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
но ты, например, в штыки воспринимаешь идею, что долг платежом красен, и родители имеют право на такой же уход со стороны детей?
Ира, я совершенно не отвергаю идею о том, что долг платежом красен, и что родители имеют право на уход со стороны детей.
Я только хочу напомнить, что "насильно можно взять, дать насильно нельзя" (с).
  #210  
Старый 16.02.2007, 13:41
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Поэтому не надо про мужество... Как раз в этом случае мы говорим о трусости. О страхе перед болью и страданием. Своим и чужим. Это душевная слабость, только и всего. ИМХО.
ОК, но что это меняет? Если человек будучи психически здоров и не хочет мучаться, при этом признавая свою слабость и трусость, то почему его родственники, друзья, и т.п. должны его заставлять?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.