Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196
Старый 26.02.2007, 20:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, если заворачивание в пакет не критично для семейного бюджета- заверните
Проследите, чтобы пакет оказался в сумке, в которой не будет тяжелых банок, железок, химических и взрывчатых веществ

Сумку не следует сдавать в багаж, а также подвергать риску быть разрушенной неблагоприятными физическими и химическими факторами

Следует продумать кандидатуру доставляющего стекла- желателен надежный человек, умеющий хранить ценные вещи
Администрация РМС не несет отвественности за целостность стекол
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #197
Старый 26.02.2007, 21:14  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алина, если заворачивание в пакет не критично для семейного бюджета- заверните
Проследите, чтобы пакет оказался в сумке, в которой не будет тяжелых банок, железок, химических и взрывчатых веществ

Сумку не следует сдавать в багаж, а также подвергать риску быть разрушенной неблагоприятными физическими и химическими факторами

Следует продумать кандидатуру доставляющего стекла- желателен надежный человек, умеющий хранить ценные вещи
Администрация РМС не несет отвественности за целостность стекол
Спасибо Вам большое!Счастья и здоровья Вам всем!С уважением.
Ответить с цитированием
  #198
Старый 01.03.2007, 17:36  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!Была сегодня у эндокринолога.Забрала карточку.В карте написано:Диагноз:Аденома 2 ст. ДТЗ эутироидная,не исключ. на фоне аутоиммунного тиреодита.Эутироз.Рекомендовано в плане хирургическое лечение(я отказалась).Назначено:1)Келп 1 р\в день п\еды 3 мес. 2)Эутирокс 50 мкг. 1\2 т. утром...1 неделю,затем 50 мкг 3 месяца...3)Втирание(слегка)на область железы фастум-гель 15 дней,затем через месяц повторить.Наблюдение эндокринолога с повторным осмотром.........Пошла я в онкоинститут в Кишинёве к профессору.Он меня отправил к цитологу,цитолог подтвердил заключение первого цитолога на 100%.......Профессор-онколог провёл осмотр щитовидной железы и шеи.Сказал что ни какой операции мне не требуется.Узел еле прощупывается.Сказал сделать УЗИ через месяц в 2х разных местах.И прийти к нему в апреле на контроль.Вопрос:нужно ли мне отправлять стёкла в Москву?(думаю.что это лишнее)Нужно ли мне принимать те препараты,которые назначил эндокринолог?............Анализ на кальций в норме 2.25(2.02-2.6)...Мочевая кислота ниже нормы 0.125 (0.150-0.420)Почему понижена мочевая кислота?С УВАЖЕНИЕМ.
Ответить с цитированием
  #199
Старый 01.03.2007, 17:43  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сейчас посмотрела в поисковике:Келп это БАД Эндокринолог даже указала в какой именно аптеке покупать я в БАДы не верю.
Ответить с цитированием
  #200
Старый 01.03.2007, 18:17  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так какое заключение подтвердил этот цитолог? Заключение цитолога, по нашим расчетам, должно звучать как коллоидный зоб.

Келп не нужен однозначно, фастум гель не нужен, эутирокс используется только при недостаточности функции железы (высокий ТТГ). На мочевую кислоту внимания обращать не следует - зачем назначен этот анализ, неясно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #201
Старый 01.03.2007, 18:31  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Так какое заключение подтвердил этот цитолог? Заключение цитолога, по нашим расчетам, должно звучать как коллоидный зоб.

Келп не нужен однозначно, фастум гель не нужен, эутирокс используется только при недостаточности функции железы (высокий ТТГ). На мочевую кислоту внимания обращать не следует - зачем назначен этот анализ, неясно.
Цитолог сказала,что то заключение верное.И она смотрела при мне в микроскоп сказала,что добавить нечего.Я спросила почему эндокринолог пишет об аденоме?Она сказала что огромных ядер какие бывают при аденоме она не видит и патологии тоже нет ...ещё она сказала что возможно эндокринолог что то увидела по УЗИ и при пальпации...Хотя профессор-онколог сказал мне что при всём уважении к эндокринологу,советует мне не слушать всего того что она мне написала.Что он лично никакой патологии не видит.И необходимости в операции вообще нет.Сказал только прийти к нему на осмотр через месяц с результатами УЗИ в 2х разных клиниках.
Ответить с цитированием
  #202
Старый 01.03.2007, 18:32  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Эндокринолог мне ещё назначила сдать Паратгормон и Йод в моче.Нужно ли мне тратить деньги на эти анализы?
Ответить с цитированием
  #203
Старый 01.03.2007, 18:54  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь об аденоме не идет, то речь об операции не идет тоже. Обычной рекомендацией является контроль УЗИ через 6-12 месяцев (не через месяц) предпочтительно на том же аппарате и у того же специалиста. что и в первый раз.

Если кальций в норме, паратгормон не нужен. Йод в моче определять не нужно.

И, при всем моем уважении, лучше больше этого эндокринолога (который лечит якобы аденому келпом и назначает определение йода в моче не посещать).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #204
Старый 01.03.2007, 20:23  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Если речь об аденоме не идет, то речь об операции не идет тоже. Обычной рекомендацией является контроль УЗИ через 6-12 месяцев (не через месяц) предпочтительно на том же аппарате и у того же специалиста. что и в первый раз.

Если кальций в норме, паратгормон не нужен. Йод в моче определять не нужно.

И, при всем моем уважении, лучше больше этого эндокринолога (который лечит якобы аденому келпом и назначает определение йода в моче не посещать).
Значит мне на данный момент никаких лекарств не нужно?Спасибо за ответы!С уважением. Была у ревматолога поставили диагноз реактивный артрит тема здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30314
Ответить с цитированием
  #205
Старый 03.03.2007, 15:00  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!Что мне попить,что бы снять отёчность?Стала опухать,даже кольцо которое падало с пальца теперь не могу одевать.Вся опухаю,хотя жидкости пью не больше чем раньше.
Ответить с цитированием
  #206
Старый 03.03.2007, 18:29  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
купила Верошпирон.Доза 100-200 мг в сутки достаточно?С УВАЖЕНИЕМ
Ответить с цитированием
  #207
Старый 03.03.2007, 19:57  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
купила Верошпирон.Доза 100-200 мг в сутки достаточно?С УВАЖЕНИЕМ
Не занимайтесь самолечением.
Ответить с цитированием
  #208
Старый 03.03.2007, 20:26  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Не занимайтесь самолечением.
Мне эндокринолог(второй по счёту) выписывала этот препарат,когда я была на последей неделе терапийной.Но я не хотела мешать этот препарат с антивирусными.А что посоветуете Вы попить?Опухаю я .Под глазами мешки.Руки-ноги отекают.Лицо опухшее.
Ответить с цитированием
  #209
Старый 03.03.2007, 20:33  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алинка, здесь нужна очная консультация: врач должен понимать причину отёков, чтобы назначить адекватное лечение.
Ответить с цитированием
  #210
Старый 03.03.2007, 20:39  
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329 Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Алинка, здесь нужна очная консультация: врач должен понимать причину отёков, чтобы назначить адекватное лечение.
Очная консультация какого специалиста?Я в течении полугода уезжаю в Италию,там буду проходить полное обследование у хороших специалистов,но эти полгода нужно же что то предпринимать.Не хочу ходить отёкшая(так с пива люди опухают,а я вообще алкоголь не пью)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.