Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 19.08.2008, 17:48
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
если бы моя беда сводилась к жаркой погоде, я была бы самым счастливым человеком на свете, просто мою беду, мое горе, самое ужасное, что может пережить каждый человек и почти каждый переживает я должна пережить так, чтобы это не сказалось на моих отношениях итак не идеальных с людьми. вообще, я не представляю как мне пережить то, что мне предстоит, не говоря уже о том, чтобы это не сказалось на окружающих, в первую очередь на моих отношениях с моим МЧ, когда у нас итак все очень шатко. хотя с другой стороны, если у него не хватит сил быть со мной в такой момент рядом, то значит, это не тот человек, которому я нужна и который нужен мне
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 19.08.2008, 17:56
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
а его я решила принять таким, какой он есть. но не всегда получается. сейчас мои чувства на столько оголены, что все у меня вызывает обиду и слезы. вообще-то я понимаю, что идеальных людей не существует и я не заслуживаю идеального, но иногда так хочется быть слабой, чтобы кто-то взял часть твоих проблем на себя. а этого не происходит и надо быть очень сильной. очень-очень. к тому же Вы знаете о моей инфантильности. вот представьте, маленькому ребенку приходится решать взрослые, серьезные проблемы в одиночку. повзрослеть за 5 минут. хотя мы несем тот крест, который нам по силам. я это знаю и это меня утешает. я знаю, что могу нести его, главное как это делать. вот меня это волнует
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 19.08.2008, 19:57
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
а его я решила принять таким, какой он есть. но не всегда получается. сейчас мои чувства на столько оголены, что все у меня вызывает обиду и слезы. вообще-то я понимаю, что идеальных людей не существует и я не заслуживаю идеального, но иногда так хочется быть слабой, чтобы кто-то взял часть твоих проблем на себя. а этого не происходит и надо быть очень сильной. очень-очень. к тому же Вы знаете о моей инфантильности. вот представьте, маленькому ребенку приходится решать взрослые, серьезные проблемы в одиночку. повзрослеть за 5 минут. хотя мы несем тот крест, который нам по силам. я это знаю и это меня утешает. я знаю, что могу нести его, главное как это делать. вот меня это волнует
С погодой - это метафора. Аналогия, в некоторой степени, но не прямая. Теперь - следующая метафора... Вот берём описанного Вами ребёнка. Он хочет молока. Но мама, могущественная мама - не даёт ему молока, а даёт какой-то противный кефир! Говорит, что полезный... А хочется-то молока. Но этот ребёнок не считает возможным сказать маме о своём желании. Типа загадал - если даст молока - значит это его мама, настоящая. Если не даст - подделка... Судьбу этого ребёнка представили? Жалко его...Но он исходит из минимум 2 неверных, заведомо неверных предпосылок. хотя бы одна из них недопустима даже для маленькгого ребёнка... Первая - телепатия, вера в её существование. Вторая - изначальное недоверие к миру, и к тому, кто ...ну в общем к кому доверие максимально. Если Вы ассоциируете себя с ребёнком - значит маме\папе надо всё говорить открытым текстом(1) и доверять(2). Даже если она не даёт желаемое молоко\деньги. Понимаете?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 19.08.2008, 20:47
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
я хорошо все понимаю. но дело не только в деньгах. я же Вам сказала, что я попрошу, естественно. если человек сам не догадывается. я скажу. в последнем посте я писала о том, не оставит ли он меня, не бросит ли в такой беде в прямом смысле. быть с человеком в такой период очень тяжело и неизвестно сколько это продлится. я его пойму. но мне хочется справиться со своим горем не в ущерб нашим отношениям. только я пока не знаю, как это сделать. сейчас еще только все начинается, а я уже срываюсь на нем, обижаюсь, злюсь. кто это долго вытерпит. а то ли еще будет!
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 19.08.2008, 21:42
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вобщем верно. Значит шансы есть
Но заметьте, что я отметил 2 ошибки. Не только телепатию - но и недоверие. Сейчас Вы видимо столкнулись со второй проблемой? Сможете вспомнить людей, к которым у Вас есть ...базовое, "изначальное" доверие? "Рейтинг" которых не упадёт даже в случае ошибки, невыполнения чего-то? Сколько их? ПРимерно...(это не переход на личности, так сказать, а выяснение отношения к внешнему миру)
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 20.08.2008, 10:11
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
доверие в смысле, когда я уверена, что человек меня не подведет? один - мама. у меня даже к себе нет доверия, я себя много раз подводила. а доверие в смысле, когда я человеку могу доверить самое сокровенно, таких много - это друзья, коллеги. я почти с каждым могу поделиться, даже если и знаю, что этому человеку не стоит доверять. доверие к людям в смысле, что я верю в их доброту и порядочность, в этом смысле я доверяю абсолютно всем
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 20.08.2008, 10:16
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
а еще. сейчас я в такой ситуации, что... вообщем мне кажется, Вам будет немного лучше понять меня если Вы узнаете, что сейчас происходит в моей жизни и что я в этом мире остаюсь совсем-совсем одна http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56817
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 20.08.2008, 11:30
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
доверие в смысле, когда я уверена, что человек меня не подведет? один - мама. у меня даже к себе нет доверия, я себя много раз подводила. а доверие в смысле, когда я человеку могу доверить самое сокровенно, таких много - это друзья, коллеги. я почти с каждым могу поделиться, даже если и знаю, что этому человеку не стоит доверять. доверие к людям в смысле, что я верю в их доброту и порядочность, в этом смысле я доверяю абсолютно всем
Вероятно, эти виды доверия должны как бы "включать" друг друга в себя...А если доверие есть ко всем, но нет к ряду людей - значит то "всеобщее доверие" - в целом для Вашей души - фикция... Душа-то нуждается в том самом, глубоком доверии. Какому солдату легче идти на войну - тому, который знает ,что Родина его защищает - не подставит, если что - поможет семье и прочее? ИЛи тому, кто знает, что он обманутый "вождями" , заранее точно знает, что если погибнет или станет инвалидом - то никто не шелохнётся , чтобы реально помочь? И так далее. описание такое Вы представляете... Вероятно, сейчас Вы находитесь в такой как раз позиции - "никому кроме мамы - я не нужен! Все генералы - гады!"? Но ведь всё же у Вас - не армия, и не война. Есть, наверняка есть вокруг люди, которые Вам нужны и которым нужна Вы. ПРосто по статистике - ну не может быть такого ужасного одиночества, верно?
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
а еще. сейчас я в такой ситуации, что... вообщем мне кажется, Вам будет немного лучше понять меня если Вы узнаете, что сейчас происходит в моей жизни и что я в этом мире остаюсь совсем-совсем одна http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56817
Спасибо, сейчас схожу...По всей вероятности там -невесело, совсем невесело... Жаль...
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 20.08.2008, 12:51
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
мне кажется, что со своей бедой я осталась совсем одна, что никто не может понять моего горя, и что скоро я никому не стану нужна. но, наверно, это испытывает каждый человек, проходя через это. я вижу беспокойство людей и желание чем-то помочь, но в итоге весь груз ложится на меня. и все что до сих пор происходило, со всем справлялась я одна. и вот тут-то мне очень понадобилось мужское плечо, на которое бы я могла опереться, но его совсем не чувствую. вопрос: нужен ли мне в таком случае такой мужчина? (а может со своей стороны он делает все, что может? ведь я точно знаю, что он по крайней мере переживает).а второй вопрос, который я уже задавала: если я все-таки пойму, что я не права в отношении него то, как не потерять то, что есть в связи со сложившейся ситуацией? хотя второй вопрос беспокоит меня сегодня меньше всего. но если заглядывать подальше в будущее, то он немаловажен. я стала такой рассеянной. и мысли все спутались.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 20.08.2008, 14:27
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен. Сейчас нереально ожидать спокойного, ровного отношения к миру и окружающим... Мир - несправедлив... И кстати, по каким-то причинам , в мире (вроде) в уходе за больными (не лечении, и иенно уходе, сострадании, ...) - участвовали больше женщины. Даже при проблемах с собвственной мамой - мужчине сложно сравниться с с женой (для которой больная - просто свекровь). Такова жизнь...
"если я все-таки пойму, что я не права в отношении него то, как не потерять то, что есть в связи со сложившейся ситуацией? хотя второй вопрос беспокоит меня сегодня меньше всего. но если заглядывать подальше в будущее, то он немаловажен. " - вот это в будущем и правда выйдет на первый план. ПРоблем будет меньше, если примите по отношение к нему - он переживает, значит небезразличен. Это - главное. К сожалению - если бы можно сбегать за тридевять земель и прочее - мужчины пригодились бы, а в Вашем случае - увы. Доброта, ласковые взгляды, заботливый уход и уменьшение страданий - вот что надо маме...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 20.08.2008, 14:49
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
что надо маме я знаю, я чувствую. я все делаю правильно. в этом я уверена на 100%. я же ее дочь. я ее на интуитивном уровне чувствую. а что делать мне с МЧ даже сейчас не знаю. мы с ним так давно не виделись...
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 20.08.2008, 15:12
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего от него не требовать... Ладно? Сообщать о то. что надо - можно ,пожалуйста, но даже мысленно - не надо требовать. В нынешнем состоянии и положении, по крайней мере.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 20.08.2008, 15:15
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
так люблю, когда мне конкретные советы даете, руководство к действию
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 20.08.2008, 16:50
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас -советы, а для развития личности - советы вредны, приходится иначе подталкивать Серьёзно
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 20.08.2008, 19:45
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
я все понимаю. но для моей личности полезнее конкретных советов быть ничего не может, т.к. моя репка сама не варит. и мой инфантилизм требует именно этого. сегодня встречалась с МЧ. он весь бледный, расстроенный, видимо он и вправду переживает. я ему просто описала финансовую ситуацию . он сам сказал, что будет денег искать, но я знаю, что этот весь поиск может остаться на словах, но все равно приятно. я ничего не просила и не требовала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.