Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 02.08.2007, 08:51
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что изменилось во мне за это время?
Немногое пока, но все же...
Я могу смотреть в зеркало без отвращения, не обрываю телефонный разговор с сыном, правда встречаться с ним мы не пытались, мне мама сказала что я ей нужна, она стала мягче в общении, я с ней тоже. Я стала ловить на себе мужские взгляды. Без слез вспоминаю конфликт с подругой. Немного более уверена в себе. Просто это все пока так зыбко и неустойчиво, боюсь спугнуть...

И еще все чаще хочу жить, все реже умереть.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.08.2007, 10:37
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, после указания этих сроков приема препаратов, кокая стоит дата следующей явки к врачу?
Вам нужна и психотерапевтическая работа, и медикаментозная терапия. Не я Вам лекарства назначала, не мне их и отменять. Вам не нужно "тянуть" двух специалистов. При работе с психологом, к психиатру Вы можете наведываться только для обсуждения медикаментозной терапии.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.08.2007, 13:34
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни о какой следующей явке разговор не шел. Вообще. Все что я могу, это сходить здесь в диспансер, к тому врачу, которая кроме амитриптилина ничего не знает. Тот самый психиатр-регистратор. Думаю, я ее очень удивлю, если приду с требованиями выписать лекарства.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Прочтите еще раз эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31113
Со смартфона картинки с чувствами нечитабельны, а с компьютера открываются красные квадратики...
Это из-за обновления программы так случилось? Я в компьютере ничего не меняла, все настройки как раньше.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.08.2007, 18:51
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День первый
1. Скука, досада, злость.
2. Делать в отделении нечего, скучно; досадую что молодых соседок разом выписали и наложили бабушек; злюсь, что одна из бабулек не спросясь слопала мою единственную булку на столе (муж принес) и залила водой пачку чая, теперь только выбросить
3. Мне стыдно, что я сержусь из за таких мелочей, из за несчастной булки, которую я и не собиралась есть, и нескольких пакетов чая. Все это мелочи, не стоящие нервов, а мне обидно
4. Болит голова и колотится сердце
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.08.2007, 08:40
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
злюсь, что одна из бабулек не спросясь слопала мою единственную булку на столе (муж принес)... Мне стыдно, что я сержусь из за таких мелочей, из за несчастной булки, которую я и не собиралась есть...
Ира, булка Вам совсем нежелательна: Вы же стараетесь похудеть, чтобы Ваша нарушенная толерантность к глюкозе не превратилась в сахарный диабет. Это хорошо, что Вы не собирались её есть. А бабушка съела - и на здоровье; спсибо, что избавила Вас от искушения
Скажите мужу, чтобы в качестве гостинцев приносил Вам овощи и фрукты.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.08.2007, 15:36
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже сказала. Отказалась от конфет и бананов, которые он принес, попросила овощей, ягод и яблок с сада.
А булку я собиралась на всех разделить, а обидно было что она ее без спросу изломала. Глупость а обидно. Я злая? Мелочная, поскольку расстроилась из за такого пустяка?
Но так было противно смотреть как она немытыми руками после туалета ее ломает... Бее...
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.08.2007, 18:41
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День второй
1. Скука, раздражение
2. Скучно, от кроссвордов устала, телевизор не люблю смотреть; раздражение от соседки по палате, она хочет казаться самой больной, ноет и требует к себе повышенного внимания, хотя другие бабули намного тяжелее. Она раздражает не только меня, а всю палату. То ей жарко, то ей дует, то она от комаров помирает, то давление якобы упало... В груди зреет глухое раздражение...
3. Стыдно, что позволяю себе такие чувства.
4. Беспокойство в теле, ломота в груди. Не могу найти себе места.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.08.2007, 13:07
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Помогите справиться с негативными эмоциями, которые переполняют меня!
Все дело в той соседке, которая ноет и жалуется... Не могу больше терпеть и молчать! Она лежит уже неделю, каждый день стонет и требует повышенного внимания... При этом состояние ее стабильное, она попала на койку после приступа мерцалки, который ей сразу же купировали... Давление держит 120/80, бегает как резвый сайгак, однако если нужно сходить в лабораторию или зайти к врачу, разыгрывается комедия и ее ведут под ручки... Комары у нас в палате кусают только ее, причем она демонстрирует 2-3 покуса с таким видом, будто комары совершили как минимум святотатство. Мы все искусаны, это в расчет не берется...
От таблетка индапамида "из нее столько мочи выгнали, что сердце отказывается работать", "не могу ходить, на стены падаю", при этом в столовую прибегает без посторонней помощи первая...
В палате полно действительно тяжелых больных, двое из реанимации, и меня просто бесит как она требует чтоб они ей прислуживали.
А затеять разборки не имею права. Кардиология все таки, вдруг кто расстроится и заплохеет. Но и терпеть ее не могу, уже несколько вечеров плачу, настроение из-за нее на нуле, не терплю несправедливость и притворство!!! Как мне быть? Все мое лечение из за нее идет насмарку! Плачу и злюсь!!!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.08.2007, 14:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
Все дело в той соседке, которая ноет и жалуется... Она лежит уже неделю, каждый день стонет и требует повышенного внимания...
...терпеть ее не могу, уже несколько вечеров плачу, настроение из-за нее на нуле, не терплю несправедливость и притворство!!! Как мне быть? Все мое лечение из за нее идет насмарку! Плачу и злюсь!!!
Ира, а чем эта соседка задевает лично Вас? Обижает? Оскорбляет?
Чем её поведение ущемляет Вас?
ЧТО ИМЕННО заставляет Вас так сильно злиться?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.08.2007, 15:45
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Она меня раздражает своим поведением, словами, всем. Ненавижу несправедливость, а она несправедливо отнимает внимание персонала от действительно больных людей. Любой завязавшийся в палате разговор переводит на свою персону. Раздражает тем, что крайне преувеличивает тяжесть своего состояния. Тем что бесконечно жалуется. Ежеминутно привлекает к себе внимание. Стонет попусту, говорит что умирает и будет лежать здесь долго. Что она сильно болеет. Но она здорова!
Хочется заорать на нее в голос.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.08.2007, 15:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,882 раз(а) за 32,947 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вам предоставили медицинскую документацию пациентки и ее соседок и вы ранжировали их по степени тяжести? Медперсонал уполномачивал вас делать это ранжирование и следить за справедливостью распределения внимания? Вы знаете , кто самый тяжелый?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.08.2007, 15:58
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я проработала 16 лет в медицине, из них 12 лет в приемном отделении. В мои обязанности входит оценивать пациентов по степени тяжести. Она заставляет женщин переведенных из реанимации двигать кровать для своего удобства.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 04.08.2007, 16:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,882 раз(а) за 32,947 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве Вы сейчас на работе? Разве переведенные из реанимации уполномачивали Вас заступаться за них?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 04.08.2007, 16:15
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как мне перестать реагировать на нее? Молчу и злюсь, устала, изболелось сердце.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.08.2007, 16:21
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня никто не уполномачивал, но заставлять инфарктную пациентку двигать деревянную кровать сразу после перевода из реанимации она не должна. Если бы я не вмешалась, чем бы все закончилось?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.