Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 07.01.2009, 06:20
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вас прикрасно поняла. Но как в этом убедить врача? Не выполнять ее назначения? Тогда она обидется и вообще некому будет мной заниматься.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 07.01.2009, 08:32
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подскажите какие бета -блокаторы, что бы я могла конкретно посоветоваться с врачем. Спасибо. С Рождеством Вас!!!!!!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 07.01.2009, 09:00
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
Подскажите какие бета -блокаторы, что бы я могла конкретно посоветоваться с врачем. Спасибо. С Рождеством Вас!!!!!!
Подбор конкретного препарата – прерогатива очного врача. С врачом обсуждается целесообразность применения селективного бета-блокатора длительного действия (ретардный метопролол, бисопролол, бетаксолол, небиволол …).

Как наиболее актуальная альтернатива бета-блокаторам обсуждается назначение ретардной формы верапамила.


И Вас с Рождеством!

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 07.01.2009, 09:04
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Большое. После праздников поговорь с кардиологом. Как Вы думаете подбор бета-блокатора может меня спасти от тахикардии? и нужно ли с бета блокаторами продолжать принимать пропанорм или есть припараты убирающие и тахикардию и экстрасистолы желудочковые? Кстати соталекс является неселективным. У меня же ХОБЛ и я думаю то кардиолог не пойдет на назначение селективных бета-блокаторов. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 07.01.2009, 09:29
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, подбор бета-блокатора может меня спасти от тахикардии? и нужно ли с бета блокаторами продолжать принимать пропанорм или есть припараты убирающие и тахикардию и экстрасистолы желудочковые
Да бета-блокаторы могут помочь. И их можно сочетать с пропафеноном, но под контролем врача.
Верапамил хорошо снимает тахикардию, оптимален при ХОБЛ и легочной гипертензии, может применяться совместно с пропафеноном.
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
или есть припараты убирающие и тахикардию и экстрасистолы желудочковые
Есть, например амиодарон.
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
У меня же ХОБЛ и я думаю то кардиолог не пойдет на назначение селективных бета-блокаторов.
ХОБЛ не является абсолютным противопоказанием к назначению селективных бета-блокаторов.

Вы раньше не принимали верапамил?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 07.01.2009, 10:01
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет. Верепамил никогда, а вот анаприлин до операции часто. Он хорошо мне снимал приступы. Сейчас тоже иногда пользуюсь анаприлином во время приступа но очень редко. В основном все препараты понижают давление а у меня и так 100/60.
Амидарон я принимала после операции в течении 10 месяцев но от мне плохо помогал. Я очень боюсь за легкие они у меня самые пострадавшие. Если я не смогу сохранить хотябы то что от них осталось то сердцу от этого легче не будет. У меня же еще и большая аневризма легочной атрерии.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.01.2009, 22:29
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анаприлин - совершенно неселективный бета-блокатор. Думаю, что, если с ним проблем нет, то с селективными - точно не будет.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.01.2009, 05:10
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Извените но мне казалось что неселективные более безопасны для легких т.е. не вызывают бронхоспазм.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.01.2009, 10:47
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только с точностью до наоборот - неселективные вызывают бронхоспазм, а селективные, как правило (в терапевтических дозировках), не вызывают.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.01.2009, 15:47
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за пояснения. Извените за безграмотность суждений.
Мне кажется что тахикардия последствие, от чего возникает тахикардия? Может надо лечить не тахикардия а то от чего она возникает. Можно ли найти причину или это невозможно? Я так понимаю что у меня всетаки есть сердечная недостаточность, ее надо лечить или необязательно? Антиаритмические средства не лечат СН. Как правильно определить степень СН. Мне пишут ХСН 2А степени. Это определяется визуально или есть какие то механимы ее определения?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 08.01.2009, 15:51
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бета-блокаторы (конкретно - метопролол, карведилол, бисопролол и небиволол) в том числе лечат сердечную недостаточность. Кроме того, сердечную недостаточность лечат ингибиторы АПФ/антагонисты рецепторов ангиотензина, назначались ли Вам препараты этих групп?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 09.01.2009, 10:02
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я принимала конкор в течении месяца от него были сильные головокружения, пристариум тоже в течении месяца, он вызывал кашель. После этого все попытки лечить сердечную недостаточность закончились. После операции в течении 10 месяцев я принимала дигоксин, т.к. у меня произошло усиление аритмии его решили отменить. Все свилось к кардарону он как я писала выше не подействовал на меня в нужном качестве. За ним последлвал соталекс, который держал тахикардию но не держал экстросистолы и который поменяли на пропанорм. Пропанорм убрал экстросистолы но возобновил тахикардию. Была попытка принимать вместе с пропанормом и кораксан. Откораксана у меня поднилось давление и его тоже отменили. Потом добавили дилтиазем, который вызывал у меня обострение тахикардии. Сейчас мои врачи в поиске. Извените за длинный рассказ. Хотелось подробно объяснить мой путь к сегоднешней ситуации.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 09.01.2009, 11:45
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ИАПФ (престариум) вызывают кашель, то логично использовать антагонисты рецепторов ангиотензина (это такие лекарства, у которых название активного вещества заканчивается на "сартан"), которые очень похоже действуют, но кашля не вызывают. Не помните, какая была доза конкора и ЧСС и давление при его приеме?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 09.01.2009, 15:12
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
конкор 1,25, давление держалось около 90/60, ЧСС в покое 70-80, при ходьбе 120, экстасистолы 4500 в сутки по холтеру. Доза маленькая и на пульс особого действия не было, а вот давление падало. Добавлять дозу не стали.
А как насчет определения степени СН? От чего зависит степень?
Может быть тахикардия от СН?.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 09.01.2009, 17:04
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я немного почитала про антагонисты рецепторов ангиотензина они все снижают давление и в основном могут вызывать тахикардию и аритмию. У меня давление 100/60 и плюс нарушения ритма наверно эти припараты мне не подойдут. Во всяком случае по давлению точно. Моя проблема в подборе препаратов именно в пониженом давлении. Антиаритмичекие препараты и от ХСН все для гипертоников. (((((((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.