Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #166  
Старый 21.07.2014, 19:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные анализы. Рост СОЭ был бы, если бы после 2 стало 32. Абсолютное количество нейтрофилов в норме.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.10.2014, 18:50
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Здравствуйте!
В среду утром у ребенка поднялась темп до 38. Насморк, сухой кашель, зернистое горло. Посчитали, что ОРЗ, врача не вызвали (ОРЗ обычно вылечиваем питьем, полосканием и ингаляциями физраствором при необходимости). Темп сбили 38,5 в 12:00 нурофеном до 7 вечера. В 7 вечера доза нурофена (7 лет - 10 мл) помогла только до 12 часов ночи. В три утра дали повторную дозу. Много пили облепихи, чая с лимоном и малиной. Полоскали горло, ингаляции физраствором. От кашля нам всегда отлично помогал Бромгексин (отечественный), стали принимать его.

В четверг насморк, заложенность носа, кашель стал влажным, горло зернистое, немного красное. Вызвали врача. Диагноз - ОРЗ, отметил воспаление лимфоузлов. Назначил грипферон в ингаляциях, бромгексин оставил. Темп сбивали нурофеном (соблюдая временной интервал), в промежутке воспользовались цефеконом (помог только через 2,5 часа). На ночь снова нурофен. Спали спокойно.

Пятница - все тоже самое по температуре. Неуклонно ползет вверх, к окончанию действия жаропонижающего. Кашель очень влажный, где-то внутри, клокочущий.

Все дни при сбивании температуры ребенок активный, сегодня даже очень плотно пообедал, стул нормальный. Перед каждым новым подъемом температуры холодеют ручки.

Врач сказал, что в субботу начнем антибиотики, если темп не нормализуется. У нас легкое течение астмы, пользуемся фликсотидом и прием антибиотиков стараемся сокращать. Но здесь, я так понимаю, уже оправдано? Иначе упустим инфекцию?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.10.2014, 13:18
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Дополнение к посту: врачи диагностировал обструкцию, я среди всех этих лекарств забыла вчера полностью и утром и вечером дать ребенку фликсотид. Врач назначил кленбутерол. Может лучше поделать ингаляции с беродуалом?
ОРЗ с обструкцией у нас еще не было. Допустимо ли принимать кленбутерол с фликсотидом? Не знаю, как действовать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 02.11.2014, 19:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаю, что сейчас неактуально но на будущее - кленбутерол на порядки худший выбор, чем беродуал/вентолин
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.11.2014, 16:00
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Здравствуйте! ЧаВо изучено, но паника осталась. ОРЗ с очень высокой температурой. Днем - 40. Ребенку 7 лет, вес 21 кг. Дала таблетку нурофена. Когда до следующего разрешенного приема оставалось еще три часа, она уже была 40. Стала обтирать ребенка водой - ему холодно, он дрожит, хотя воду делала температуры его тела. Из симптомов - небольшое покраснение горла, небольшая заложеность носа. Сопли были за неск дней до этого зеленоватые, но к сегодняшнему дню их уже незначительное количество и они прозрачные. Ребенок ни на что не жалуется. Даю обильное питье - малину, облепиху. Но температура неуклонно ползет вверх. После обтирания темп понизилась до 38,7, но ребенка знобило, воспользовалась свечкой цефекон. Знаю, что это очень неправильно сочетание жаропонижающих, но что делать, если нурофен еще нельзя, а темп уже выше 40? И ка кдолго такие заоблачные значения могут держаться при ОРЗ? Я не паникую, когда у него около 39, мы обычно пьем и ждем. Но когда 40...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.11.2014, 11:19
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
И все-таки это ангина. Сегодня утром, после 2-х ночей и 1 дня темп-ры, вылезли гнойники. Ребенок лежит, темп-ру переносит нормально. Не кушает, но пьет, разговаривает. Возможно ли справиться полосканием содой и мирамистином, люголем, лизобактом и биопароксом без антибиотика внутрь?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.11.2014, 23:06
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Здравствуйте! Если у нас на пенициллины и цефалоспорины аллергия, а сумамед не сбивает нам температуру вторую ночь подряд (прием антибиотика начали вечером в среду, ночью была огромная темп, днем в четверг норме, а вечером выросла и ночью стала 39,6), значит ли это, что нужно менять антибиотик? Какой предпочтительнее?
Миндалины страшенные, гной висит, полощем содой, мирамистином. Добавили хлорофиллипт. Используем люголь и лизобакт.
Анализы будем сдавать только завтра.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.11.2014, 22:19
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Подскажите, пожалуйста!
5-я ночь с температурой, миндалина справа вся в гное, слева гораздо меньше.
Резкий подъем температуры с ночи понедельника на вторник. В среду вылезли гнойники на первой миндалине и сразу назначили сумамед. Сегодня его заменили Цедексом.
Когда ждать улучшений? Как не схватить осложнений?
Ребенок измучался, не ест, только пьет.
Как помочь миндалинам избавиться от гноя? Я так понимаю, что именно гной дает такую температуру.

По ОАК все в норме, кроме палочкоядерных - 26 и сегментоядерных - 40
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 29.11.2014, 17:21
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, вы на форуме с 20011 года. Зачем мирамистин, люголь, лизобакт ?

если состояние ребенка не тяжелое, то сдаем мазок на гемолитический стрептококк и ждем результата.

Кроме того не лишний обычный анализ крови, так-как многие вирусные заболевания тоже могут протекать с налетами в горле и вы приемом антибиотиков можете даже утяжелить течение заболевания.

Ребенка и его горло мы не видим. Поэтому в вашем случае - следуйте рекомендациям своего лечащего доктора.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 29.11.2014, 17:58
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Спасибо за реакцию.
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Уважаемая мама, вы на форуме с 20011 года. Зачем мирамистин, люголь, лизобакт ?
Сегодня шестая ночь с лихорадкой. Днем темп-ра начинает ползти примерно с двух часов и потом не реагирует ни на какие жаропонижающие. Люголь не используем, а мирамистин и лизобакт используем. Потому что я не знаю, как вычистить его миндалины от этого гноя. Правая миндалина у него просто вся в гное. У меня бывали пробки, без темп-ры, я сама себе их вынимала, но у ребенка этот гной (это не налет точно, а гной, о чем свидетельствует и анализ крови) не сдвигается ни на миллиметр с его миндалины. Это просто ужас какой-то. Я не могу положить его одного в больницу и у меня не получается облегчить его состояние. Сейчас шесть часов нурофен не помог. Теперь темп-ра пойдет на спад только около шести утра и до двух ребенок будет более-менее активным. А как нам еще раз, уже шестой, пережить очередную ночь - не знаю. Поэтому и мирамистин и лизобакт.


Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Кроме того не лишний обычный анализ крови, так-как многие вирусные заболевания тоже могут протекать с налетами в горле и вы приемом антибиотиков можете даже утяжелить течение заболевания.

Ребенка и его горло мы не видим. Поэтому в вашем случае - следуйте рекомендациям своего лечащего доктора.
постом выше я написала, что он в норме. Там даже СОЭ всего 5. А превышены палочкоядерные и понижены сегментоядерные.
Гемоглобин 132
эритроциты 4
цветовой показатель 0,99
лейкоциты 9,4
палочкоядерные 26
сегментоядерные 40
эозинофилы 1
лимфоциты 28
моноциты 3
СОЭ 5

Наш лечащий врач сказал - классическая ангина и рекомендовал ждать. Но когда половину каждого дня и ночи у ребенка 40 и все это шесть суток подряд, поневоле начинаешь сходить с ума. Честно.
Когда начнет действовать антибиотик? Я очень боюсь. Первый раз так боюсь.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 29.11.2014, 18:39
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность действия антибиотика оценивается через 72 часа.

Не исключено , что у вашего ребенка мононуклеоз. Это вирусное заболевание и на него АБ не действует.

Каково общее состояние ребенка ?

если врач расценивает заболевание как ангину, то действительно пока остается ждать, если позволяет состояние ребенка.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 29.11.2014, 18:45
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Не исключено , что у вашего ребенка мононуклеоз. Это вирусное заболевание и на него АБ не действует.

Каково общее состояние ребенка ?
По анализу крови, который я выложила, врач исключил мононуклеоз.
Ребенок слаб, он температурит с ночи понедельника на вторник. Ну вот днем у него нет темп-ры, с шести утра до двух дня. В это время сидит в кровати, читает, играет, немного кушает.

Пьет много, соответственно и писает тоже много.
Что я могу еще сделать? Или уже вариант только в больницу?
Если антибиотик оценивают через 72 часа, как нам пережить часы лихорадки?
Можно ли как то вычистить миндалины в домашних условиях? Полоскание на них не действует(((
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 29.11.2014, 18:51
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, успокойтесь.

Миндалины чистить не надо, с гноем выходят микробы) организм сам справляется с болезнью.

если нет интоксикации - рвоты, не пьет, очень вялый, без температуры- лежит, тогда в больницу.

Я не вижу ребенка. Вы можете разумно оценить его состояние. Уехать в больницу вы можете в любой момент.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 29.11.2014, 18:52
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь ребенка- не гнусавая ? Рот легко открывает ?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 29.11.2014, 18:58
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Спасибо Вам.
Речь не гнусавая, говорит хорошо, звонко, шутит даже с темп-ой.
Без темп-ры не ходит, я не разрешаю, но если идет, то слабый. Но он за эти дни ел очень мало. Сегодня вот и утром покушал и в обед. Вечером уже, конечно, не до еды.

Интоксикация, видимо, была в первый день болезни - его рвало. Но мы пили очень много и в какой-то момент я, видимо, переборщила. Потом пить стала давать умеренно и со вторника рвоты не было.

Как темп-ра подымается - лежит пластом. Сознание в норме даже когда 40.
Получается заболел он в ночь с пнд на втрн, а среду начали сумамед, в чтв перешли на цедекс, а реакции - ноль. Ну не совсем ноль, вот половину дня без темп-ры, но потом она снова зашкаливает. Почему антибиотик так действует?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.