Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1726  
Старый 28.10.2015, 18:12
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Настя, а как Вы поймете, что вышли из треугольника?
Хороший вопрос! Наверное, когда я почувствую, что не хочу скандалить, а хочу просто поговорить с мужем
  #1727  
Старый 28.10.2015, 18:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Он за рулем!
Так выпивает или нет?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1728  
Старый 28.10.2015, 18:26
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Чтобы он уверено сказал, что он сам решит вопрос, не думай об этом
Как решит?Не будет общаться с матерью?Или будет защищать тебя априори?
А ты всегда справедлива к свекрови?(тут из личных впечатлений,не применительно конкретно к тебе)

Наталья

Комментарии к сообщению:
Aryn одобрил(а): А ты всегда справедлива к свекрови?(тут из личных впечатлений
  #1729  
Старый 28.10.2015, 18:37
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Так выпивает или нет?
Вообще иногда с друзьями пьет. Сильно напился с ними же один раз, я его штрафа нула на очень дорогой подарок, больше такого не было
Когда мы у его родителей мне кажется он ни разу не пил.
  #1730  
Старый 28.10.2015, 18:42
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Как решит?Не будет общаться с матерью?Или будет защищать тебя априори?
А ты всегда справедлива к свекрови?(тут из личных впечатлений,не применительно конкретно к тебе)

Наталья
Сам решит это значит способ значения не имеет! Я просто доверюсь.
  #1731  
Старый 28.10.2015, 18:46
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы мой отказ услышали.
значит надо мне просить о заботе и помощи словами у мужа, когда почувствую что мне нужно, а не скандалом
Анастасия, я думаю, что да, словами.

Расскажу свой вчерашний опыт.
Девочки уже писали о том, что они прямо говорили мужьям о своих чувствах и желаниях, что нужна забота. Я проверила на себе.

Вчера я была довольно расстроена сама собой, накрутила себе много всего.
Муж пришел с работы и бегом на кухню, готовить и заниматься делами. Я вчера забила на все, что смогла (уборка ,готовка). А я тут сижу вся в своих расстройствах и мыслях, что вот он должен ко мне прийти! Он конечно же об этом не знает. Я вроде бы не раздражена, но стараюсь его вывести из себя разными укорами. Я частью себя понимала, что я пытаюсь затянуть его в треугольник, но не смогла с собой ничего поделать. Я уже успела включить жертву!
Он зовет меня кушать, а я тут все еще со своим "довести его, сама не знаю до чего". Я сказал, что сейчас приду. Но!
В итоге, я его довела до того, что он говорит мне, что я его достала, что надоела ему и т.д. и т.п.
Я демостративно ходила делала домашние дела, но не шла кушать. Решив его освободить от "объекта доставания", т.е. себя. Потом легла в кровать и просто ждала! И решила, что чтоб никому не навредить, буду лежать и Ничего не делать.

Он с сыном поел и они пришли ко мне разбираться, что случилось!
Мы поговорили о своих чувствах, я смогла выдавить из себя, что мне нужны его забота и внимание. Именно выдавить, потому что мне почему-то было Очень сложно это сделать. Был продолжительный разговор! Но! Мне стало легче. Думаю и ему тоже. Мы многое обсудили и дали понять где мы заботимся друг о друге!

Ура! Я нашла источник заряда! Обсудить все! Настроение улучшилось и на удивление я крепко спала!

Муж даже после разговора сделал дела на кухне мужского характера и нашел лампочку, которою никак не мог найти.

Теперь нужно закрепить, усвоить, чтоб знать в дальнейшем инструменты!

Арина

P/S/ Очень благодарна группе за этот опыт! Благодаря группе я пришла к этому!
Хотя и знаю, что с друг с другом в отношениях Нужно разговаривать!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): замечательный опыт, Арина!
  #1732  
Старый 28.10.2015, 18:53
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Настя, мне кажется, что способ имеет значение...Если ты доверишься, а он выберет, например, не общаться с матерью, это будет повод для чувства вины и для манипуляций. Так это вижу.

У меня сложная ситуация со свекровью, пока даже боюсь браться за нее. После больших скандалов 2 и 4 года назад, так получилось, что она нигде не велком - ни в семье своего сына (моего мужа), ни в семье дочери (золовка моя). Мой муж выбрал способ "совсем не общаться", то есть она к нам не приезжает и даже внучку вживую не видела. С одной стороны, я думаю, что это его ответственность, как он общается со своей мамой и как он это разруливает между мной и ею, что мы друг друга терпеть не можем. Но теперь вижу, что нормальный взрослый способ с моей стороны решить ситуацию в диалоге - обсудить кто что от кого ждет, расставить четко границы и при их нарушении давать ясно понять, что такого больше не потерплю. Наверное такой способ лучше, чем нести частичную вину за то, что мать и сын не общаются...

Янди
  #1733  
Старый 28.10.2015, 19:01
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, ты права буду учится выдавливать из себя помощь!
И отказы, а с яблоками пусть теперь муж разбирается, если они ему нужны!
всем спасибо! Мне ваши вопросы очень помогли!
если кому то тоже напишите!
Дина жду твой пример!
  #1734  
Старый 28.10.2015, 19:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
После 19.30 не смогу активно отвечать. Буду читать с телефона
.... увеличиваю до 5 символов....
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1735  
Старый 28.10.2015, 19:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настя, пока не ушли, расскажите, чем помогла группа. Ничего не понятно.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
LingvaPsy одобрил(а): Да, мне тоже
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1736  
Старый 28.10.2015, 19:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы мой отказ услышали.
Давайте говорить о том, что в Ваших силах, а что нет. Вы можете говорить, это Ваши возможности, это в пределах Ваших границ, а вот чужие уши-глаза - это не Ваша территория, и нет там Ваших возможностей. Можно сколько угодно орать в ухо глухому от рождения, но вряд ли он услышит.

Цитата:
значит надо мне просить о заботе и помощи словами у мужа, когда почувствую что мне нужно, а не скандалом
И в чем тут проблема?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1737  
Старый 28.10.2015, 19:10
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Сам решит это значит способ значения не имеет! Я просто доверюсь.
Пример можешь привести?

Наталья
  #1738  
Старый 28.10.2015, 19:15
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И ещё я обратила внимание,что ты(Настя) отвечаешь не на все мои вопросы.С чем это связано?Они тебя задевают или кажутся несущественными?Мне они помогли бы понять ситуацию глубже.

Наталья

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): несущественными и нелогичными
  #1739  
Старый 28.10.2015, 19:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! Наверное, когда я почувствую, что не хочу скандалить, а хочу просто поговорить с мужем
Поговорить без ожиданий, что он все поймет и будет делать так, как хочется Вам.
Выйти из треугольника- значит видеть свои возможности и ограничения.
В Вашей ситуации , Настя, все перемешано, мухи-котлеты-люди-кони - все в одну кучу. Нужно бы все отделить, провести границы. Например, из Ваших слов следует, что муж пока не решил кто он : сын своей матери или муж своей жены , пытается усидеть на двух стульях. Это ОН сидит, а не Вы и только Он может выбрать один стул.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1740  
Старый 28.10.2015, 19:19
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Давайте говорить о том, что в Ваших силах, а что нет. Вы можете говорить, это Ваши возможности, это в пределах Ваших границ, а вот чужие уши-глаза - это не Ваша территория, и нет там Ваших возможностей. Можно сколько угодно орать в ухо глухому от рождения, но вряд ли он услышит.


И в чем тут проблема?
Просто муж слегка глуховат, теперь буду более подробно объяснять какая именно помощь мне нужна, просто для меня это было очевидно, но после обсуждения поняла, что конкретно ему не очевидно
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.