Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1696  
Старый 28.10.2015, 16:02
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Настя,сформировался вопрос:что тебя больше задевает-вмешательство свекрови или невмешательство мужа?Только подумай над этим серьезно.

Наталья

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): невмешательство мужа
  #1697  
Старый 28.10.2015, 16:06
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Радмила, я вижу, что легко перетянула одеяло на себя. И хоть мой пост был вызван откликом на запрос Насти, но все же он обо мне, а не о ней, и группа сейчас откликается на мое - я переключила внимание группы на себя.
Девочки, правда, может быть, нам есть что еще сказать Анастасии? Или пока все сказано и нужно дождаться ответов от Насти?
Лена, мне видится твой вулкан требует серьезного разбора.
Но спасибо вам с Арин, что заполнили паузу, пока я не могла подойти к компьютеру.
  #1698  
Старый 28.10.2015, 16:09
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Настя,сформировался вопрос:что тебя больше задевает-вмешательство свекрови или невмешательство мужа?Только подумай над этим серьезно.

Наталья
Да, возможно тут что-то есть....
Потому что у меня вот вроде все это тоже есть - и бесконечные "яблоки" от свекрови, и покормить ребенка в тайне от нас, причем тем, о чем было сказано, что нельзя, но свекрови кажется, что это нужно и полезно... Но меня это расстраивает только в тот момент, когда я с этим имею дело, потом легко "отходит". При этом я точно знаю, что муж в этих ситуациях на моей стороне, и по моей просьбе или по собственной инициативе будет отстаивать тоже, что и я, и даже активнее, чем я. За что я ему бесконечно благодарна
Анна

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): муж в этих ситуациях на моей стороне, и по моей просьбе или по собственной инициативе будет отстаивать тоже, что и я, и даже активнее, чем я.
  #1699  
Старый 28.10.2015, 16:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Лена, мне видится твой вулкан требует серьезного разбора.
Но спасибо вам с Арин, что заполнили паузу, пока я не могла подойти к компьютеру.
А что для Вас была эта пауза? Ее нужно было заполнять?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1700  
Старый 28.10.2015, 16:21
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Девчата, как грустно это...


Лена,

У меня с чистотой особые отношения. С родительской семьи я вынесла способ, что перед приходом гостей надо все выдраить весь дом, навести показную чистоту. И сама так периодически делаю. Но вот личной необходимости постоянно жить в чистоте и порядке у меня нет. И вот этот личный способ и семейный способ борятся во мне. И недавно я поняла, что именно мнимый стыд за то что я плохая хозяйка заставляет меня регулярно заниматься отдраиванием дома перед гостями итд. И я решила, а ну нафига. Я неидеальная хозяйка, мне не нужен порядок, особенно это невозможно при наличии маленькой бомбистки дома. Когда я следую родительской установке - плохо всем, мне самой, моей дочке, которую я контролирую (не проливай, не пачкай, не... итд). И я как-то вот постепенно в последний месяц отхожу от этого. И самое трудное было сказать самой себе: Я - неидеальная хозяйка и не буду поддерживать чистоту для кого-то, только для себя, когда мне надо. Пару недель назад приходили гости, и я не убирала до блеска, половину что планировала не успела сделать и у меня не было особенного стыда итд. Мужу все равно, он не делает мне замечания про чистоту, а если надо, то сам моет-убирает. У нас эти моменты легко обсуждаемы, в быту он может и делает многое сам. Даже то, что я не хочу чтобы он делал. Но это уже тема, где мне надо вернуться свою ответственность себе.

И вот недавно уже в большом доме с 3 спальнями я почувствовала, что мне надо все свое. Живу в своей комнате, вдруг попросила мужу не путать душевые полотенца (меня всегда это царапало, но я как то не акцентировала). И мне так лучше пока в своих границах, я как бы пробую на вкус, что подходит, а что нет.
И здесь в группе многие тоже почувствовали, что я занялась границами. Девчата, у меня такой период сейчас, прощу прощения, если кого задеваю, сигнальте мне там где вам неудобно, это же будет знак для меня тоже

И пока я занимаюсь границами, просто слушаю себя. ведущие писали, что гнев, злость, раздражение могут быть сигналами нарушения границ. У меня еще к этому списку добавилось замешательство (видимо это когда от внезапности нарушения границ все чувства смешиваются в кучу).

Я поделилась своим свежим опытом установления границ, если это не в тему, Настя, напиши мне. Я пока не совсем хорошо понимаю, чем можно и чем не нужно делиться при работе с чужим запросом. Мне кажется, участница-владелица запроса должна регулировать это сама. Помнится Настя написала "кому что откликается".

Янди
Янди, все правильно что откликнется. Я вот подумала, что может меня яблоки так бесят еще и из-за родительской установки, что все должно быть чисто и убрано. А для яблок в "идеальном моем мире" места нет.
  #1701  
Старый 28.10.2015, 16:31
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
То есть для близких лучше быть "хорошей девочкой". Что теряете, если будете девочкой, которая иногда кричит, пихается и дерется?
Я стану плохой невесткой и мой муж будет постоянно слушать, что я плохая. Причем зная его маму, думаю это будет преподнесено как то завуалировано.
Боюсь ситуации, что в будущем понадобится их помощь, и мне аукнется.
  #1702  
Старый 28.10.2015, 16:33
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, про голосование тоже не могу припомнить ясно.

Поскольку речь в Настином топике идет о нарушении границ, то вокруг ее темы этот же феномен тоже может разворачиваться.
Я думаю, что Настин ответ прояснит, как для нее будет параллельное обсуждение другой темы (схожей, но тема же не ее) - ощущается ли оно как вторжение или нет.
Ленину и Арин тему не воспринимаю как вторжение.
А вот Арины и Ани было такое ощущение в начале (но насколько помню Людмила говорила, что такое будет в будущем)
  #1703  
Старый 28.10.2015, 16:39
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В Москве можно найти такси с детским креслом. Это так, из опыта.
Спасибо. Его родители в Московской области живут. Надеюсь такси туда приедет.
  #1704  
Старый 28.10.2015, 16:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Боюсь ситуации, что в будущем понадобится их помощь, и мне аукнется.
То есть, если сейчас Вы тказываетесь от даров и участия в застольях с выпивкой, то потом Вы не можете просить помощи?

Какая от них Вам может понадобиться помощь? О чем фантазируете, что может быть в будущем?

Цитата:
Я стану плохой невесткой и мой муж будет постоянно слушать, что я плохая. Причем зная его маму, думаю это будет преподнесено как то завуалировано.
Хорошая невестка - это такая жена сына, которая берет все и с благодарностью, покорная и незаметная. Так?
Обретая свое мнение, Вы теряете кого - мужа или сына свекрови?

Ваш муж Вас выбрал в жены. Я не знаю, предполагаю, что он как-то выбрал именно Вас, вот такую, какая Вы есть. Чем-то именно Вы ему приглянулись. Интересно узнать, почему Вы, а не какая-то другая. Не Ваши фантазии, а напрямую узнать у мужа.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1705  
Старый 28.10.2015, 16:42
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Я стану плохой невесткой и мой муж будет постоянно слушать, что я плохая. Причем зная его маму, думаю это будет преподнесено как то завуалировано.
Боюсь ситуации, что в будущем понадобится их помощь, и мне аукнется.
Мне кажется, тут муж должен как-то это пресекать со своей стороны. Можно с ним это обсудить? И твой страх и его защиту тебя?
  #1706  
Старый 28.10.2015, 16:42
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
кто кем манипулирует? как ты это увидела?
Я чувствовала перед отцом огромную чувству вину, неблагодарность, он ведь это мне под соусом заботы втюхивал. Я не понимала в тот момент последствия, что будет дальше, знала, что когда приедем домой к маме - мама убьет, муж устал - это как следствие.

я себе в этот момент не могла ничего объяснить - я не понимала.

потом когда мы приехали домой,мама ругалась со мной и объясняла, говорила со мной, я рассказала про чувство вины, которое испытывала перед ним, теперь когда он пытается сделать мне "добро", я учусь оценивать... а нужно ли оно это добро мне.

могу еще один пример из сегодня рассказать, если это актуально..
Дина, расскажи.
  #1707  
Старый 28.10.2015, 16:43
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Спасибо. Его родители в Московской области живут. Надеюсь такси туда приедет.
Смотря как далеко в области, конечно.... Если, к примеру, на границе с Владимирской областью, то наверно вряд ли. Другой пример: в Шереметьево или Домодедово ездят же.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1708  
Старый 28.10.2015, 16:48
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Насть, тут расстановка границ мужа нужна. Он не расставляет границы перед мамой, ему это нормально, что она нарушает их постоянно - контролирует его как маленького. Может ему это нравится? И поэтому он ей позволяет это делать!
А вот то, что он ей все рассказывает, это "вынос ссора из избы". Для чего он это делает? Чтоб она разобралась или просто жалуется? Что он от нее получает в ответ на то, что она узнает о ваших отношениях? Или он просто не знает что ей рассказать и просто все подряд рассказывает?

Арина
Арина, мне вот пришло в голову, как я уже выше написала, что все вещи его или будут его, а по факту ими его мама пользуется. Может он также дает ей и "мной пользоваться" по аналогии.
Один раз видела как он с ней ругался / дверьми хлопал, когда накипело. Думаю не нравится, но его воспитали в стиле - родственники это самое главное.
  #1709  
Старый 28.10.2015, 16:50
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Насть, на счет трезвости. Что если поставить условие:" Я приеду, если вы будете трезвыми, а точнее буду приезжать, когда вы будете трезвыми?" Родители знают твое отношение к алкоголю и к ним пьяным?

Арина
Знают и постоянно с укором говорят, ну ты ж не пьешь. Как будто это со мной что-то не так.
Моя проблема в том, что у меня папа пьет. Я боюсь услышать, ну твой папа ж пьет, а чем мы хуже. Или что то еще более болезненное для меня
  #1710  
Старый 28.10.2015, 16:53
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Знают и постоянно с укором говорят, ну ты ж не пьешь. Как будто это со мной что-то не так.
Моя проблема в том, что у меня папа пьет. Я боюсь услышать, ну твой папа ж пьет, а чем мы хуже. Или что то еще более болезненное для меня
а муж твой выпивает с ними в этот момент?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.