Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 13.05.2011, 17:41
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Прежде всего отделите свои проблемы от проблем дочери. Если Вы чувствуете вину перед ней, то скорее всего сомневаетесь в правильности принятого решения по отказу от ГВ. Дочь чувствует Ваши сомнения, а значит будет "штурмовать" Вас, пытаясь добиться желаемого.
Да, штурмует она часто, хотя в последние дни все реже. Мне стало проще, спокойнее, и дочь успокоилась.

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Вы вполне можете спать вместе с дочерью, если хотите. Но при этом Вы должны быть готовы к тому, что она будет постоянно хотеть вернуться к прежним привычкам. Вам надо запастись уверенностью, настойчивостью и терпением.
Я пока решила спать в большой комнате, отдельно от дочери. По крайней мере, так мы обе высыпаемся. Хотя сегодня пришлось спать с ней вместе, муж уехал, и она просто во сне нашла грудь и наелась! Я проснулась только когда она уже спала рядом. Потом утром всем звонила по игрушечному телефону и сообщала, что ела сисю-коня (большую, много, значит, молока).
Поэтому пока буду спать отдельно. Правда, она спрашивает, почему мама спит отдельно. Я сказала, что охраняю цветочек от кота, т.к. он его может ночью съесть. Эта причина нормальна для ребенка? Или сказать правду, что ушла, чтоб она не ела грудь?

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Сон - саморегулирующееся явление. Само по себе время отхода ко сну не имеет решающего значения. Важно, чтобы Вы обе высыпались.
Да, спасибо, мне казалось, что важно спать в одно и то же время.

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду под режимом? От чего именно Вы теряетесь?
Режим - это когда встали-поели-погуляли-поспали в одно и то же время. Раньше проблем не возникало, т.к. Полина ложилась днем в одно время, вечером так же.
Теряюсь, т.к. думаю, что вот теперь все невозможно проконтролировать, невозможно проконтролировать ребенка, это сопровождается тревожностью. И такие мысли: я плохая мать, потому что у других дети спят днем, а у меня нет.
Я понимаю, что это бред, но хорошо, что я это прописала, т.к. эта мысль до меня не доходила раньше.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.05.2011, 16:53
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lolly777 Посмотреть сообщение
Поэтому пока буду спать отдельно. Правда, она спрашивает, почему мама спит отдельно. Я сказала, что охраняю цветочек от кота, т.к. он его может ночью съесть. Эта причина нормальна для ребенка? Или сказать правду, что ушла, чтоб она не ела грудь?
Скажите так, как считаете нужным, и что воспримет Ваша дочь. Выбранный Вами вариант тоже подходит.

Цитата:
Режим - это когда встали-поели-погуляли-поспали в одно и то же время. Раньше проблем не возникало, т.к. Полина ложилась днем в одно время, вечером так же.
Теряюсь, т.к. думаю, что вот теперь все невозможно проконтролировать, невозможно проконтролировать ребенка, это сопровождается тревожностью. И такие мысли: я плохая мать, потому что у других дети спят днем, а у меня нет.
Я понимаю, что это бред, но хорошо, что я это прописала, т.к. эта мысль до меня не доходила раньше.
То есть режим это то, что нужно и удобно именно Вам. Ну, а про мысли по этому поводу Вы и сама понимаете.
Почему Вам хочется думать, что Вы плохая мать?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.05.2011, 22:48
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Здравствуйте, Елизавета Юрьевна!
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Скажите так, как считаете нужным, и что воспримет Ваша дочь. Выбранный Вами вариант тоже подходит.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
То есть режим это то, что нужно и удобно именно Вам. Ну, а про мысли по этому поводу Вы и сама понимаете.
Да, это действительно удобно мне. Так мне спокойнее. Еще я, честно говоря, переживаю, что она иногда не спит днем, переживаю за её нервную систему, не перегружается ли она за 12 часов бодрствования?
Вот сегодня она не заснула днем, пела песню про сисю. Она со мной днем не хочет спать, спит только с мужем. Наверное, это пройдет со временем, она отвыкнет и сможет спать со мной без груди. И даже без меня )

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Почему Вам хочется думать, что Вы плохая мать?
Спасибо за этот вопрос. Огромное! Я думала некоторое время, вспоминала и пришла к выводу, что мне выгодно быть плохой. Как не в одном, так в другом. Моя мама больше обращала внимание на мои негативные стороны, и я старалась оправдать мамины надежды, т.е. быть плохой, не такой, как все.
Я плохая мать - значит я живу, значит я есть.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.05.2011, 15:51
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lolly777 Посмотреть сообщение
Да, это действительно удобно мне. Так мне спокойнее. Еще я, честно говоря, переживаю, что она иногда не спит днем, переживаю за её нервную систему, не перегружается ли она за 12 часов бодрствования?
Что значит "перегружается нервная система"? Что именно Вы имеете ввиду, что стоит за этим понятием?

Цитата:
Вот сегодня она не заснула днем, пела песню про сисю. Она со мной днем не хочет спать, спит только с мужем. Наверное, это пройдет со временем, она отвыкнет и сможет спать со мной без груди. И даже без меня )
Она и так уже может спать без вас

Цитата:
Спасибо за этот вопрос. Огромное! Я думала некоторое время, вспоминала и пришла к выводу, что мне выгодно быть плохой. Как не в одном, так в другом. Моя мама больше обращала внимание на мои негативные стороны, и я старалась оправдать мамины надежды, т.е. быть плохой, не такой, как все.
Я плохая мать - значит я живу, значит я есть.
То есть Вы для своей дочери скорее сама ребенок, чем мать. Вы оправдываете мамины надежды в отношениях с дочерью.
Собственно это проблема не входит в компетенцию раздела детско-родительских отношений. Но Ваши внутренние проблемы Вы можете проработать на сеансах с психологом.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.05.2011, 23:36
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Что значит "перегружается нервная система"? Что именно Вы имеете ввиду, что стоит за этим понятием?
Что-то опасное для ребенка, то, что может негативно отразиться на её самочувствии. Не знаю, как точнее объяснить... Она может быть уставшей и сонной, я не знаю, может ли это навредить ей. И переживаю.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 29.05.2011, 08:50
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lolly777 Посмотреть сообщение
Что-то опасное для ребенка, то, что может негативно отразиться на её самочувствии. Не знаю, как точнее объяснить... Она может быть уставшей и сонной, я не знаю, может ли это навредить ей. И переживаю.
Что-то опасное - что это? Получается, что Вы переживаете неизвестно о чем. В такой ситуации Ваши переживания могут навредить много больше, нежели сам факт усталости и сонливости дочери. Вы - взрослая женщина, и думаю, вполне можете справиться со своей тревожностью. Если же сделать это самостоятельно все таки не выходит, то есть смысл обратиться за помощью к специалисту.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 31.05.2011, 15:52
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.