Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 20.12.2009, 22:10
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выздоравливайте!
  #152  
Старый 21.12.2009, 17:37
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Борис, я видимо заболела
Могу несколько дней отсутствовать.
Странная у меня какая-то болезнь получается. Такую разбитость вчера c утра чувствовала, все свои « старые раны » проявились - с постели встать не могла. Ну думаю, аукнулось мое пребывание в снежном заносе. Так только Вам сообщила, что на пару дней пропаду, так и отпустило многое.
Получается, теперь моему сопротивлению маловато будет, если я даю себе слово внутри, что не буду отвечать на заданную тему - теперь и Вам об этом сообщить нужно для пущей убедительности
  #153  
Старый 21.12.2009, 17:47
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Подумайте над тем, что "война" описана у вас в виде сценария компьютерной игры... Как мне кажется, это значит, что вы могли бы, внеся ряд исправлений, представить себе то, что, с вашей точки зрения, в этой игре можно было бы поменять... Приблизить к некоему идеалу. Как вам представляется немного исправленный вариант? Что можно было бы сделать, чтобы Анна и Аня вступили в контакт?
Озвучу самое первое, что пришло в голову от прочтения Вашего вопроса.
Можно нажать опцию « HELP » и тогда так сразу: или безопасный проход для Ани к Анне высветится, или Анна упадет ( жизни закончились), или переход на следующий уровень.

Предполагаю, что Вы скажете в ответ на этот вариант, но помечтать же можно.
  #154  
Старый 21.12.2009, 17:59
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Апатии и бессилия, говорите?
Умиротворенное злорадство, описываете?
А кто же писал этот пост?
Хороший вопрос, Борис - я ним тоже стала задаваться. Только ответа у меня пока нет. Я уже упоминала один раз про этого «кого-то ». В этот раз было тоже самое ощущение. Чувство оглядывания « поля боя » со стороны. Возникло это ощущение и одновременно желание написать отчет уже после всех совершенных боевых действий между моими девочками. Т.е., если говорить образно, когда они разошлись по разным углам. Так как будто они по очереди отчитались в своих пережитых чувствах этому «кому-то», а он описывал.

Вообще не знаю, Борис. Неприятное ощущение, как по мне, вот это самое разделение. Я части эти свои теперь все время ощущаю. И внутри все время уже непроизвольный анализ идет: вот это от Анны, вот это от Ани. А это чье, а вот это от кого. Уже отделаться от этого не могу даже в повседневных мелочах
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Кажется, в сумме у вас что-то получается, Анна?
Борис, получается что-то, но не то, что требуется.
  #155  
Старый 21.12.2009, 18:07
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Отдельным постом.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Скажите, Анна. Как получается, что вы постоянно пытаетесь обесценить свои достижения? Что за этим стоит? Связано ли это ощущение с вашим отношением к похвале?
Борис, где Вы опять мои достижения увидели? По-видимому у нас разные критерии.
  #156  
Старый 21.12.2009, 19:29
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Борис, а в задании обязательно все сразу, включая диалог ?
Может быть я их попробую пока только конкретнее обозначить ?
потому что как доходит до мысли, что нужно будет озвучить их диалог, так и все
  #157  
Старый 21.12.2009, 23:47
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Странная у меня какая-то болезнь получается. Такую разбитость вчера c утра чувствовала, все свои « старые раны » проявились - с постели встать не могла. Ну думаю, аукнулось мое пребывание в снежном заносе. Так только Вам сообщила, что на пару дней пропаду, так и отпустило многое.
Получается, теперь моему сопротивлению маловато будет, если я даю себе слово внутри, что не буду отвечать на заданную тему - теперь и Вам об этом сообщить нужно для пущей убедительности
Чуть подробнее, не совсем понял. при чем тут я? Кажется, ваше сопротивление очень хочет. чтобы вы со мной общались?)
  #158  
Старый 21.12.2009, 23:49
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Озвучу самое первое, что пришло в голову от прочтения Вашего вопроса.
Можно нажать опцию « HELP » и тогда так сразу: или безопасный проход для Ани к Анне высветится, или Анна упадет ( жизни закончились), или переход на следующий уровень.

Предполагаю, что Вы скажете в ответ на этот вариант, но помечтать же можно.
Какой вариант наиболее предпочтительный?
  #159  
Старый 21.12.2009, 23:57
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, Борис - я ним тоже стала задаваться. Только ответа у меня пока нет. Я уже упоминала один раз про этого «кого-то ». В этот раз было тоже самое ощущение. Чувство оглядывания « поля боя » со стороны. Возникло это ощущение и одновременно желание написать отчет уже после всех совершенных боевых действий между моими девочками. Т.е., если говорить образно, когда они разошлись по разным углам. Так как будто они по очереди отчитались в своих пережитых чувствах этому «кому-то», а он описывал.

Вообще не знаю, Борис. Неприятное ощущение, как по мне, вот это самое разделение. Я части эти свои теперь все время ощущаю. И внутри все время уже непроизвольный анализ идет: вот это от Анны, вот это от Ани. А это чье, а вот это от кого. Уже отделаться от этого не могу даже в повседневных мелочах

Борис, получается что-то, но не то, что требуется.
Разделения не было до того , как мы с вами стали общаться? И еще, что за третий? Можно подробнее о нем?
Последнее. между тем, вы осознаете, что все это - части вас?
Существует такое завершение подобного рода упражнений: сказать себе: я не Анна (такая-то) - я - Анна (в смысле живая), и я - не Аня - я Анна... Принимать как бы свои проекции обратно)
  #160  
Старый 23.12.2009, 17:59
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Получается, теперь моему сопротивлению маловато будет, если я даю себе слово внутри, что не буду отвечать на заданную тему - теперь и Вам об этом сообщить нужно для пущей убедительности
Чуть подробнее, не совсем понял. при чем тут я? Кажется, ваше сопротивление очень хочет. чтобы вы со мной общались?)
Нет, думаю, как раз наоборот.

Имела ввиду, что раньше мне достаточно было себе внутри сказать, что: « Ладно. Все. Молчу » и « пообещать» себе, что сегодня с Вами говорить/думать на ту или другую нежелательную для меня тему не буду. И тогда соматические проявления отпускали. Через какое-то время я могла продолжить и постепенно собрать Вам ответ. Т.е.оттягивая время « ложными» себе обещаниями получалось обманывать сопротивление.
В этот раз такое не прошло. Меня отпустило мое гадкое самочувствие только после того, как сообщила Вам, что пару дней не появлюсь, потому что заболела.

« Ну вот, хорошо-ты заболела, ты думать не можешь, отвечать не можешь, Борис об этом уже тоже знает - можно успокоиться » - внутри это звучало так.

Вообще мое сопротивление последние несколько дней еще усилилось: Н-И-Ч-Е-Г-О не хочу делать, очень тяжело собираю себя, чтобы заставить себя Вам ответить. Думать не хочу. Хочу все время спать. Доползаю до дома и выключаюсь. Вас отодвинула подальше. Из жизни условной Ани ни о чем не вспоминаю, ничего не чувствую. Правда чувствовать и вспоминать не сильно есть время: утром просыпаюсь в притык по времени, чтобы только успеть бегом собраться и попасть на работу. На работе взяла плотно расписание, чтобы не было возможности остаться с самой собой больше чем на минут 5. Домой добралась и спать (повторяюсь)
И чего бы сделать с этой патологической мозговой ленью ?
  #161  
Старый 23.12.2009, 18:12
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Озвучу самое первое, что пришло в голову от прочтения Вашего вопроса.Можно нажать опцию « HELP » и тогда так сразу: или безопасный проход для Ани к Анне высветится, или Анна упадет ( жизни закончились), или переход на следующий уровень.Предполагаю, что Вы скажете в ответ на этот вариант, но помечтать же можно.
Какой вариант наиболее предпочтительный?
Второй. Почти идеальный.
  #162  
Старый 23.12.2009, 18:33
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Разделения не было до того , как мы с вами стали общаться?)
Не знаю, категорично ответить на этот вопрос не могу. Сумятица внутри конечно была.
Однако такого явственного разделения, которое проявилось в процессе разговора с Вами, 100 % не было.
Да и в очной терапии мы как-то больше шли в сторону " я - принадлежности "
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
И еще, что за третий? Можно подробнее о нем?)
Ну, Борис, Вы молодец – хорошего мнения о моих способностях. Я еще первых двух своих « красавиц» до Вас никак донести не могу ( в тайне надеюсь: может уже не столь важно ), а Вы уже и третьего хотите.
Попробую конечно же.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Последнее. между тем, вы осознаете, что все это - части вас?)
Ну конечно же осознаю. А что не похоже ?
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Существует такое завершение подобного рода упражнений: сказать себе: я не Анна (такая-то) - я - Анна (в смысле живая), и я - не Аня - я Анна... Принимать как бы свои проекции обратно)
Ок. Спасибо. Я так и подумала, что чего - то в этой всей работе по разделению частей не хватает.


  #163  
Старый 23.12.2009, 20:02
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Сон сегодня такой приснился-поделюсь впечатлениями. Сны вообще начали с каким-то смыслом сниться- с последовательным изложением событий.


Сначала обзорно, как перспектива видеокамеры, предстала территория естественного котлована. Ровной квадратной формы, метров пять в глубину, четко видела черные земляные стены впереди и слева, травка зелененькая на них. Остальное пространство только чувствовалось- большое и вокруг. Моя точка обзора где-то со дна. Потом куда-то я иду в поисках места, где можно подняться на поверхность и постепенно меняется точка обзора-пропадают стены. Т.е. я как бы и не выбралась, но поверность ровная, стен нет. И уже это лес.

Тут же перед глазами возникает здание высокое, в готическом стиле, но на 3 этажа. Весь средний этаж просто в непередаваемых витражах и по содержанию мелких деталей, и по цвету .

(Такая цветность во сне у меня впервые, может потому я в таком шоке от этого сна. И в принципе здание виделось настолько детально, почти до каждого гвоздика и в памяти отпечаталось.)

На первом этаже только одна дверь и нет ни окон, ни других дверей. Этаж серый, стены гладкие
Третий этаж в серо - коричневых оттенках, с некоторыми бледными вкраплениями цвета , но со следами сильных раз рушений. Здесь есть окна. Окна на нем зарешечены черными толстыми прутьями. На стене на самом верху здания цифры 273. Во сне появляется мысль-это дата постройки здания - третье столетие.

На здание смотрю снаружи-внутрь заходить страшно. Потом понимаю, что это что-то на подобии исторического памятника, который рас копали археологи. Людей вначале нигде нет. Вокруг тишина. Но от здания исходит угроза и есть чувство, что кто-то есть на третьем этаже.

Потом постепенно появляються люди: на втором и снаружи здания. Я понимаю, что это современные люди. Есть просто мои знакомые, есть коллеги по предыдущей работе. На втором этаже организовано что-то по типу гостинницы, где они все постоянно проживают. Но я все время чувствую чье-то незримое присутствие на третьем.

Постепенно приходит понимание, что там есть « коренные» жители здания, его современники. Они как бы и умершие давно, и живые. Только стараються не пересекаться с жителями второго этажа. Я во сне постепенно начинаю контактировать и с теми, и с теми. Т.е. на втором этаже живу, а о третьем все знаю, вижу их и посещаю.

Постепенно из-за меня о жителях третьего этажа узнают жители второго. По состоянию отношений между ними подготовка к войне. Кто кого истребит. Второй этаж явно сильнее. Я душой почему-то на стороне третьего этажа-они мне по чувствам ближе. Единственное, что у меня вызывает ужас это тактильный контакт с кем-то из них. Был момент сна, где я разговаривала с одной девушкой из них, где она рассказывала о их прошлой жизни и она обиралась взять меня за руку. Помню я выпрашивалась, чтобы она этого не делала и старалась держаться от меня на расстоянии. Объяснила ей почему так: на ощупь эти люди как поролон. Причем при прикосновении руки проваливаются в мягкую ткань.

(Ну не знаю как передать ощущения-что-то близкое в ассоциациях с тканями утопленника, который очень долго пролежал в стоячей теплой воде. И если бы вдруг такой утопленик сидел напротив и пытался пожать Вам руку. Наверное это чувство близко к отвращению, но при этом у меня явно чувствовалась жалость к этой девушке и желание помочь.)

Девушка мои объяснения приняла со смирением, что она к этому привычна. Что так и должно бать-мол их по другому не воспринимают. Поэтому их хотят и уничтожить. Разговаривали мы с ней вне здания . И в этот момент я увидела, что из здания мои коллеги вывели человек 5 жителей третьего этажа, с ярко синими велюровими мешками на голове и затянутыми веревками вокруг шеи. Намерения были затянуть веревки до смерти. Девушка смиренно констатировала, что вот и все, а я кричала как сумасшедшая, что надо что-то делать.

Проснулась я на моменте, когда мне нужно было окончательно сделать выбор: или пересилить отвращение, прикоснуться и снять веревки, или разрываясь от боли смотреть как гибнут эти непонятные люди с третьего .
Кошмарные ощущения внутри на этом моменте.

Борис, у Вас есть предположение ( в рамках той информации, что есть в процессе нашего разговора ), что бы хотело мне сказать подсознание этим сном ? Было бы очень интересно услышать.

Пост большой-не получилось обойтись небольшим колличеством слов, но очень старалась. Извините, если утомила.

  #164  
Старый 24.12.2009, 01:15
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна.
У меня есть предложение подумать об этом вместе.
Прежде всего, мне кажется, что сон этот о важном.
Второе - какое у вас общее впечатление от этого сна?
  #165  
Старый 24.12.2009, 17:21
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Анна.
У меня есть предложение подумать об этом вместе.
Ок. Думаем.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Прежде всего, мне кажется, что сон этот о важном.
На уровне ощущений мне тоже так кажется. Тем более, что он абсолютно не забывается. Обычно, если я просыпаюсь и помню, что снилось, то это длится не долго - максимально часа два и я все забываю. А в этот раз до сих пор все стоит перед глазами.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Второе - какое у вас общее впечатление от этого сна?
Первое, что приходит в голову: впечатление, что увидела себя изнутри. Еще есть ощущение путешествия во времени.
И есть ощущение, что я что-то не поняла. Такое, знаете, чувство, что ты была глухая, а тебе пытался что-то объяснить немой человек. И была попытка использовать единственный способ достичь понимания это воспользоваться зрением.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.