Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 15.08.2006, 16:06
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
Я ни у кого не хочу спрашивать что мне делать, просто хочу поговорить, а с кем еще...с мужем не могу, сами понимаете, он такие разговоры не любит, сам прекращает любые воспоминания об операции и никогда не грустит, ему все весело и все хорошо, понимаю что хочет подбодрить, но мне тяжело все равно.
Я просто высказалась и все.
  #152  
Старый 16.08.2006, 14:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, сразу хочется чем-то помочь. Если отсутствие одной трубы - единственная проблема, то, сами понимаете, врачебное нутро сразу требует посоветовать и то, и другое Не обижайтесь на нас за это.
Призрачна ли Ваша надежда, или можно реально что-то сделать - от этого многое зависит. Главное, надежда все равно есть. А насколько она реальная - зависит в том числе и от Вашего настроя. Можно, конечно, плакать и ждать, авось все само собой случится. В конце концов, одна моя однокурсница дождалась, почему Вы не можете... Только стоит ли пассивно ждать, оставляя на откуп судьбе такое важно событие?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #153  
Старый 16.08.2006, 15:45
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
Нет, я не в коем случае сидеть сложа ручки не буду. Возраст идет, фолликулов остается все меньше, шанс забеременить с каждым циклом уменьшается. Я для себя уже давно продумала план действий, надежда у меня есть. Со стороны лечения я буду делать все. Сейчас еду в гинекологический санаторий города Саки. Не раз спрашивала мнение врачей которые все как один твердили что санатоий это пустая трата денег. Я не наю так это или нет, но отдохнуть и настроится я там смогу однозначно. потом делаю анализ на проходимость трубы. Если после всего этого не наступит беременность - буду делать лапароскопию, после не еще полгода даю себе срок, если ничего - буду деалать ЭКО. Пока не заберемению буду делать хоть 30 протоколов. Просто я морально подавлена и ужасно боюсь своих мучений в процессе лечения и неудачи свои тоже не переживу спокойно. Вот. Фух, все написала. Меня только мой мозг с навязчивой идеей одетях беспокоет, снятся дети, две полоски на тесте снятся, как я беременная хожу снится. Даже представляла себе как буду рожать, боль эту предстваила, так сладко...так приятно...мне моя боль при родах будет дороже всего на свете, потому что я буду чувствовать, как рождается мое ЧУДО.................................
  #154  
Старый 02.09.2006, 20:16
Vlada+ Vlada+ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 10
Vlada+ *
Vfheyz
Вот и у меня тоже самое, и по ощущениям и по эмоциям, и даже сны снятся такие же. 5 лет лечений, мучений истязаний маральных,
и есть продвижения вперед-это два выкидыша на 4-5 недели беременности, первый раз зимой, и второй раз 25 августа ((( Вот в понедельник иду на прием, что скажут!!!
  #155  
Старый 25.09.2006, 16:32
Lotus-70 Lotus-70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Lotus-70 *
Милые, славные, замечательные!
ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, бывающие здесь!

C огромным душевным трепетом читаю Ваши посты...
Просто молчу.... Впитываю всё сказаное...
Все радости, горести, надежды...
И каждый день другими глазами смотрю на этот мир...
Зная многое и, получается, не зная о нём ничего...

НЕ УСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ ВАШЕЙ СИЛЕ, ВАШЕЙ МУДРОСТИ, ВАШЕЙ ВОЛЕ, ВАШЕМУ МУЖЕСТВУ (как ни странно звучит это слово!!!)

Не отступайте!
Боритесь!
ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Хочу сказать словами известной песни, можно?

Пустым обещаниям и сказкам не верьте,
И Спас не спасёт от сумы да тюрьмы,
Но Жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы!

И пусть испытания сулит нам дорога,
Пусть новым прогнозом пугают умы,
Но дьявола всё-таки меньше, чем Бога,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы.

Пусть спорят Закат и Рассвет в Поднебесье,
Пусть старые догмы затёрты до дыр,
Меж чёрным и белым всё ж нет равновесья,
И это приводит в движенье мир.

Пусть зло проползло из столетья в столетье,
И небо опять закрывают дымы,
Но Жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы.

Но жизни на свете чуть больше чем смерти!!!!
И света на свете чуть больше чем тьмы!!!!!!!!!

ПОМНИТЕ ЭТО!
И - ВПЕРЁД!

Кулачки за всех вас!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Будущее есть, пока в жизни есть незавершённое...
  #156  
Старый 20.01.2009, 22:33
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Самое интересное, что ни одного источника именно по психологии женщин, готовящихся стать матерями после длительного бесплодия я не знаю.
не появилось ничего стоящего?

Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Но предлагаю повесить над столом большой плакат:

" Самый большой подарок, который мы можем сделать своим детям, это быть счастливыми" А.Фромм.
спасибо за вашу работу . Странно что я не нашла эту тему в 2004, когда она была для меня была так актуальна и наткнулась сейчас.
  #157  
Старый 22.01.2009, 15:26
Аватар для Inuletta
Inuletta Inuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Inuletta *
Smile

Цитата:
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
не появилось ничего стоящего?

спасибо за вашу работу . Странно что я не нашла эту тему в 2004, когда она была для меня была так актуальна и наткнулась сейчас.
Сейчас уже не столь актуальна??
  #158  
Старый 22.01.2009, 15:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
не появилось ничего стоящего?
Мне не попадалось, но надо спросить коллег.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #159  
Старый 26.01.2009, 12:22
alzahar alzahar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
alzahar *
Цитата:
Сообщение от sklimova Посмотреть сообщение
и ни ответа, ни анкет, ни тестов....
Милые дамы, может быть тогда по-делитантски, без исследователей поделимся опытом между собой?
Кто как справляется с ситуацией?
Я так устала от процесса обследования-лечения, что искренне испытываю вместо желания иметь детей ненависть к ним. Есть кто-нибудь с подобной "штучкой"?
есть, я! Лечимся от бесплодия около 6 лет, в браке 9 лет. Думаю, не сошла ли я с ума? такие же мысли иногда приходят
  #160  
Старый 27.01.2009, 23:37
Аватар для TARELOCHKA
TARELOCHKA TARELOCHKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TARELOCHKA этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Прочитала все сообщения в теме. Устно ответила на вопросы. С мужем обследуемся и лечимся больше 5 лет. Когда в первый раз шла на ЭКО, женщина, попавшая со мной в одну палату, сказала (видимо тоже устала от всевозможных процедур), что дали бы уж окончательный диагноз о полном бесплодии. Так, конечно, легче. Переболеть один раз, усыновить или удочерить ребеночка (или нет), более или менее устроить свою жизнь... Очень боюсь пока усыновлять, а вдруг получится самой забеременеть. Волнуюсь, что не смогу любить приемного ребеночка так как своего.
Вторая процедура ЭКО далась мне тяжелее, чем первая в психологическом плане. Думала больше не пойду. Но...
Время прошло, начала потихоньку готовиться к следующему протоколу.
Сегодня прочитала в теме о том, что лучший подарок ребенку - счастливые родители. Счастливы от того, что есть ребенок, и не очень - от
того, что здоровья (психического и физического) почти нет.
Боже мой, КАК люди проходят по 8 -10 протоколов???
  #161  
Старый 31.01.2009, 14:49
maryi maryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Волго-В регион
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
maryi *
Я тоже с вами! 3 года попыток, новых надежд и разочарований.Месяц назад перенесла лапару, выявили эндометриоз, посадили на ИК. Тема очень актуальна, хотелось бы продолжить, крайне необходима помощь для души, врачей. И еще очень хотелось бы узнать о судьбе девочек, которые общались на форуме в 2004году, получилось ли у них.
  #162  
Старый 04.02.2009, 22:21
Gelios Gelios вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Gelios *
Здравствуйте! Я - новичок, но в попытках зачать ребенка 11 лет...Правда обследованием и лечением начала заниматься только три года назад...Сейчас принимаю достинекс, так сказать только в начале пути, до ЭКО еще не добралась. Психологическое состояние все это время волнообразное, живу от овуляции до менструации И каждый раз одно и то же...надежда-отчаяние (до ненависти к детям и их мамашкам) - опять надежда...не знаю сколько еще смогу продержаться..третий муж, кстати
  #163  
Старый 04.02.2009, 22:55
karga karga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 2
karga *
Господи, сколько же у вас сил

читаю и плакать хочется, а не умею
Депрессия страшная и чем дальше, тем больше.
Я таких испытаний и не проходила еще, бесплодие получила после полосной операции и удаления одного яичника и обеих труб, а диагноза так и не услышала. Прошло три года, я уж думала, что начала смиряться со своим положением и потихоньку все узнавала про ЭКО.
Так теперь новый "подарок"- эндометриоз с гоперплазией эндометрия да киста единственного яичника( только сегодня поставили диагноз на УЗИ)
Результаты по гармонам еще не знаю, но как всегда мой организм всех удивит наверняка((((
Мой граждансий муж познакомился совершенно здоровй женщиной еще 3,5 года назад и провстречавшись пару месяцев мы уже планировали свадьбу и беременность, а тут больница и все прчее...
Он еще надеется на мне жениться даже если детей не будет, хотя очень хочет их, а я так не могу...
И рассказывать ему о новом " подарке" не хочу, боюсь сорваться и выгнать.... и врать не хочу, он этого не достоин
Нервы совсем сдали)))))))))не знаю, что и делать-то)
  #164  
Старый 09.02.2009, 18:47
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
я общаюсь на форуме по планированию беременности и открыла для себя немного неприятный факт: для многих женщин планирование превращается в марафон. им уже не столько нужен ребенок, сколько сам факт беременности, доказать себе и миру что они полноценные женщины в плане деторождения. им нужно обязательно пройти побольше обследований и лечения, даже если планируют пару месяцев, слова подождите хотя б годик-полгода воспринимаются в штыки. какое ждать-надо поскорее! хотя есть среди них и зрелые уравновешенные личности, которые планируют беременность параллельно с личностным и карьерным ростом, для них ребенок приятное, но необязательное событие. что отличает первых от вторых я так и не поняла.

мы с мужем планировали ребенка 8 месяцев. не проходили никаких обследований. я была уверенна что все получится, хотя муж боялся своей "неполноценности". я старалась как можно больше успеть "ДО" рождения ребенка. я очень молодая мама по современным меркам, подруги до 30 рожать не собираются. но даже путь молодой и здоровой женщины к материнству не всегда был легким. были и обиды и ссоры и мысли: а зачем нам ребенок? а что мы будем делать если не получится?
решили что ребенок это радость и чудо новой жизни. если б не получилось-усыновили бы через пару лет.
я всегда старалась приободрить девочек-планировщиц. мне искренне хочется чтоб к мечте шли с радостью, а не как на войну. живите полноценной жизнью! не забывайте что кроме планирования и материнства вокруг целый мир полный интересных вещей.
надеюсь эта темка вам поможет. может когда-то и я кому-то помогу в этом вопросе.
  #165  
Старый 10.02.2009, 21:16
Аватар для TARELOCHKA
TARELOCHKA TARELOCHKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TARELOCHKA этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, для нас это марафон. Только цели, скорее всего не такие... Как жить полноценной жизнью, когда сама не полноценна? Сотрудники на работе берут подработку, чтобы что-то купить ребенку, куда-нибудь на юг с ним съездить... А ты без ума работаешь на то, чтобы лишний раз попробовать сделать ЭКО. Только в первом случае ждет улыбка ребенка, а тебя опять слезы, разочарование и слабеющая надежда...
Жить для себя можно и в старости, но будет грустно от того, что нет рядом детей, может и внуков. И мысли: может не все для этого сделал?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.