Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #151  
Старый 25.02.2008, 12:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> просто мне было больно и плохо и я ждала хоть чего-то.

Если я правильно понимаю, вы ждали чего-то от меня. А какие у вас ожидания? что бы с вашей точки зрения я мог бы вам дать и как бы это могло вам помочь?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 25.02.2008, 13:24
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
именно тупо ПЕРЕЖИВАЮ.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 25.02.2008, 17:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> именно тупо ПЕРЕЖИВАЮ.
А для достижения результата необходимо, чтобы вы "УМНО переживали", вместо того, чтобы "тупо ПЕРЕЖИВАТЬ".


Извините, но я ничем не смогу помочь вам при отсутствии понятной обратной связи от вас.

На настоящий момент я не могу понять - чего же вы от меня хотите - какой помощи и в чём; я вас не понимаю - так как вы не считаете необходимым делиться со мной тем, что с вами происходит, размышлять и пытаться что-то вместе придумать, и что меня удивляет еще больше - это то, что я не вижу кроме абстрактных слов вашего желания чего-либо делать для разрешения вашей же ситуации.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 25.02.2008, 22:20
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Я говорила, что хочу избавится от депрессии. Если бы я знала, как это сделать, я бы не была тут
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.02.2008, 09:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вначале вы озвучивали это на фоне желания разобраться в себе. Но я не вижу вашего желания этим заниматься. Если вы хотите лишь снять симптомы депрессии - не копая глубоко и не предпринимая особых усилий - обратитесь очно к врачу-психиатру для подбора фармакологической коррекции вашего состояния.

Я вам не могу помочь - по причинам, озвученным выше - потому что я не увидел, чтобы вы что-то делали для того, чтобы от вашей депрессии избавиться.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 26.02.2008, 10:22
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
я делаю, что могу. Я же не знаю о чем с Вами говорить. С Вами одно, до Вас было другое.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.02.2008, 12:23
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Я понимаю, что пока я сама не захочу себе помочь, мне никто не поможет. И я хочу. Но этого мало - надо еще что-то делать. А я не знаю - что. И это проблема.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.02.2008, 15:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что я действительно с самого начала не совсем чётко обозначил, что требуется от вас для нашей совместной работы. Постараюсь сформулировать это сегодня, ближе к вечеру.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.02.2008, 20:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак - важно, чтобы вы обсуждали -именно со мной а не с кем-либо другим - всё, что приходит вам в голову в связи с нашим общением и говорить о тех переживаниях, который вы испытываете - так, чтобы постараться донести до меня суть, чтобы я сумел это понять и/или почувствовать. Как хорошие - так и негативные. Вы должны говорить мне, если на что-то обижаетесь, или что-то кажется вам правильным и похожим на правду, или что-то таким не кажется.

Не обсуждайте наше общение/взаимодействие с другими людьми - возможно что именно поэтому "теряется" происходящее с вами.

Пока я вас не понимаю - и чем больше мы с вами общались - тем хуже я вас понимал, как будто "куда-то всё девалось".

Если вы сможете много думать и много писать о ваших чувствах, мыслях и ощущениях - я могу выделить некоторое время на работу с вами - скажем на протяжении нескольких недель. Если нет - то к сожалению вынужден признать, что ничем вам помочь не смогу.

Что вы об этом думаете? и что с вами собственно говоря сейчас происходит?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.02.2008, 22:00
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Вот мои мысли, чувства, попытаюсь показать. Мне говорила ЛН когда я терапию у нее проходила, что я не несу ответственности за свою жизнь, зато пытаюсь нести за жизнь других. Может я не отвечаю за свою жизнь - т.е. мое счастье и страдание зависит от меня. Значит, я не могу никого обвинять, что вот они не помогают не жалеют... Типа их за свою жизнь отвечать заставляю.
Я на вас никогда не злилась. Потому что злятся на людей, которые что-то значит. Извините, что я так говорю. Но вы врач, я пациент. Все официально. С ЛН было по-другому, потому что я не могла контролировать эмоции, а теперь могу. И до вас довожу только факты. Если честно, то я уже почти ничего не чувству, а если чувствую, то не понимаю, что. Может, поэтому и не выходит у нас ничего.
Сегодня у меня была истерика. Я кричала, находясь дома одна, что обойдусь сама как-нибудь, никто не нужен, не помощь, ничего… Я хочу чтобы меня все оставили в покое, никого не видеть не хочу. Миллионы людей переживаю такое и даже хуже без помощи специалистов. Не понимаю, что им всем ну меня надо?! Я ни хрена не понимаю, а от меня еще что-то требуют! Я устала. И кричала, что не хочу больше про Дениса. Это мое горе и я сама с ним справлюсь. Вот, что я писала в это время:
Пусть он остается в этой чертовой моей душе!!!!! Я хочу нормально жить. Он мне всю жизнь испортил!!!!!!! Ненавижу!!!!!!!!! Денис испортил мне всю жизнь. Я лишилась всего и всех, осталась одна, и я не знаю, что делать.
А потом я резко успокоилась, вытерла слезы и стала делать салат. Не могу я рыдать, не хочу. Это больно. А я устала от нее. От боли. А она острая, если я плачу. А не плачу, и чувствую меньше. Так легче. Знаете, как в песне: Напитки покрепче, слова покороче - так проще, так легче - стираются ночи. Действительно так легче.
Я устала от боли!!!! Не хочу!!! Это, как когда нарыв, и нужно делать операцию. Но человек уже делал ее раньше, и он знает как это больно. И никого не подпускает - лучше пусть нарывает, но только не операция.
И еще я поняла. Все-таки я не простила его на подсознании. Я люблю его, но иногда мне кажется что ненавижу, и если бы его дали мне сейчас, я бы набросилась на него с кулаками. За что он так поступил со мной?!
Я так люблю его!...Но иногда очень редко кажется что ненавижу. Когда совсем больно, когда одна во всем мире, когда остро осознаю все, чего лишилась. А это значит, что в душе я его не простила, хотя сознание говорит обратное. А вот подсознание...
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 26.02.2008, 22:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> я не несу ответственности за свою жизнь

Это не так. Вы несёте ответственность за ваши действия - либо получая что-то хорошее в ответ на эти действия, либо принося какой-то вред - своему физическому и/или психическому здоровью, своей репутации и т.д. Это никуда не денется от вас - и в реальности "уйти от ответственности" мало кому удаётся.


>>> Если честно, то я уже почти ничего не чувству, а если чувствую, то не понимаю, что.

Вот в частности вы уже "расплачиваетесь" - за какие-то ваши действия - как минимум потерей чувств. Причём не только негативных, которые вам сложно сейчас переносить - но и многих других, без которых сложно жить и получать от жизни удовольствие. Можно подумать об "этих действиях".


>>> я не могла контролировать эмоции, а теперь могу. И до вас довожу только факты.

Если вы будете продолжать "хвастаться", как хорошо вы научились контролировать эмоции - это не продвинет нас в попытках разобраться в ваших актуальных эмоциях.


>>> Миллионы людей переживаю такое и даже хуже без помощи специалистов.

Похоже что вы на меня всё-таки сердились. Это нормально и в этом нет ничего ни страшного, ни зазорного. Очень важно - на что именно вы больше рассердились? что для вас было обидно в произошедшем?


>>> Но человек уже делал ее раньше, и он знает как это больно. И никого не подпускает -
>>> лучше пусть нарывает, но только не операция.

Похоже что вы говорите о нашем взаимодействии? что может оказаться для вас таким сверхбОльным? Расскажите мне поподробнее об этом "нарыве". Возможно у вас есть (или возникнут) какие-то ассоциации на эту тему?


>>> Я так люблю его!...Но иногда очень редко кажется что ненавижу. Когда совсем больно,
>>> когда одна во всем мире, когда остро осознаю все, чего лишилась. А это значит, что в
>>> душе я его не простила, хотя сознание говорит обратное. А вот подсознание...

Мне кажется, что "есть две девушки по имени Женя".

Одна - очень любит Дениса за то что было у него с ней и хочет сохранить его в своём сердце.

Вторая - ненавидит Дениса за то что он сделал с ней и хочет его навсегда забыть.

И я не вижу другого способа для того, чтобы вы смогли "принять" в себе обе эти ваши половинки, кроме как говорить вместе с вами о вашей любви и о вашей ненависти.


Я уже говорил вам, что у меня сейчас сложнее со временем и в некоторые дни я возможно не смогу вам отвечать - и необходимо, чтобы вы больше работали самостоятельно - ведь наверное про каждый из пунктов вы могли бы рассуждать - но что-то вам раньше мешало или смущало и вы "спешили отделаться быстрым ответом - даже не поразмышляв несколько часов над ответом и не попытавшись подумать, что же ещё важного для вас могло бы быть в заданном вопросе.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.02.2008, 00:46
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
>>>Это не так. Вы несёте ответственность за ваши действия - либо получая что-то хорошее в ответ на эти действия, либо принося какой-то вред - своему физическому и/или психическому здоровью, своей репутации и т.д. Это никуда не денется от вас - и в реальности "уйти от ответственности" мало кому удаётся.
Я имела ввиду, типа я говорю, что вот все так хренова и пытаюсь перекинуть ответственность за это "хреново" на других: Дениса, бросивших друзей, непонимающую маму.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.02.2008, 00:47
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Вы так не думаете? Веь счастье это внутреннее состояние, и другие люди не могут отвечать за мою жизнь, мои "хорошо" и "плохо", а я пытаюсь так сделать. Или я неправильно думаю?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 27.02.2008, 00:51
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
>>>Если вы будете продолжать "хвастаться", как хорошо вы научились контролировать эмоции - это не продвинет нас в попытках разобраться в ваших актуальных эмоциях.
Так легче. Намного. Правда так я многого лишаюсь, Вы правы. И недавно ночью я реально захотела нормальной жизни.Мне всего лишь 18, а к чему я пришла? Неужели вся жизнь будет такой?
Вот такие 2 противоположности во мне.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 27.02.2008, 00:52
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
>>>Если вы будете продолжать "хвастаться", как хорошо вы научились контролировать эмоции - это не продвинет нас в попытках разобраться в ваших актуальных эмоциях.
Я пыталась объяснить свое состояние.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.