Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 20.01.2010, 01:05
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень интересно, Франсе.
Скажите четче, что именно перекликается?
Вы умница, я повторюсь, что пошли к очному психологу и я рад, что работа на форуме вам чем-то помогла.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.01.2010, 01:21
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Да, конечно, работа на форуме помогла. Большое Вам спасибо!
Перекликается в некоторых моментах. Например, она сразу отметила, что он проецирует свои качества на меня. Они ко мне не имеют отношения, но я их на себя примеряю, начинаю сомневаться, а вдруг они мне присущи и т.п.
Говорили об образе той женщины, которая должна быть рядом с моим мужем. То есть, также, как когда мы делили меня на половинки: ту, которая следует за мужем, и вторую, самостоятельную и независимую.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.01.2010, 01:25
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Да, и еще говорили о том, что муж меня временами раздражает... а это раздражение появляется как результат моего недовольства тем, что меня пытаются переделать.
И также могут появиться какие-то проблемы со здоровьем, что уже и проявилось...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.01.2010, 08:30
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кажется, у вас вырисовывается ваша позиция в отношениях с мужем гораздо четче теперь?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.01.2010, 15:29
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Да, мне кажется, что это так... По крайней мере я перестаю дергаться и переживать из-за того, что я во всем виновата, что там сделала не то, там не так. И все случилось так по моей вине.
Я подумала, раз он приезжает, то можно было бы и вместе с ним к психологу прийти. Предложила ему. Он сначала отшучивался, что психолог его не выдержит, он слишком сложный. Потом сослался на то, что времени не будет. А потом на то, что он так устал, что засыпает на ходу и все забывает. Не до психолога ему.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 20.01.2010, 22:25
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
сегодня в очередной раз говорили с мужем.
Опять пережевываем одно и то же. Что он, конечно, не оправдывает своего поведения. Но причиной ему является моя эмоциональная холодность. И чтобы наладить отношения, он перестанет так реагировать, сделает мою жизнь более комфортной, а я, в свою очередь, стану более ясно выражать свои чувства.
И такое странное ощущение, что все это какое-то надуманное. Все неправда. Он сам даже в это не верит...
В какой-то момент я стала ему объяснять, почему была расстроена и не выражала свои чувства в определенной ситуации, объяснила, что ей предшествовало. А именно - он сделал мне предложение, НО не сказал своей семье, потом в Мэрии мы почему-то пошли уточнять список документов по кокумбинажу (совместному проживанию), а не для брака, потом он всячески увиливал от разговоров насчет платья, а я как раз тогда с энтузиазмом присматривала себе наряд, а дальше стал избегать разговоров о свадьбе.... И после того, как я все это ему сказала, он сразу заторопился на поезд...
правда, потом опять же нашлось время чтобы снова усомниться во мне. Я задала вопрос, ну почему же раньше он со мной ничего не обсудил. А он это понял так, что я не хочу больше делать усилий к сохранению отношений. И у него опять появились сомнения во мне...
И я подумала о том, что вот ведь всю жизнь мне придется так ему доказывать свою любовь, преданность и пр... и от этого стало грустно.
Да, и оказалось, по его мнению, что вобщем, я сделала большое дело, что приехала к нему во Францию, но потом я перестала вообще заботиться об отношениях... У меня просто не было слов... Просто я вообще не помню чтобы за последние полтора года я думала о ком-то, кроме него и дочери...
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.01.2010, 01:23
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сегодня в очередной раз говорили с мужем.
Опять пережевываем одно и то же. Что он, конечно, не оправдывает своего поведения. Но причиной ему является моя эмоциональная холодность. И чтобы наладить отношения, он перестанет так реагировать, сделает мою жизнь более комфортной, а я, в свою очередь, стану более ясно выражать свои чувства.
И такое странное ощущение, что все это какое-то надуманное. Все неправда. Он сам даже в это не верит...
Не совсем понятна фраза. Чем ощущение "странное", во что муж "не верит"?

Цитата:
В какой-то момент я стала ему объяснять, почему была расстроена и не выражала свои чувства в определенной ситуации, объяснила, что ей предшествовало. А именно - он сделал мне предложение, НО не сказал своей семье, потом в Мэрии мы почему-то пошли уточнять список документов по кокумбинажу (совместному проживанию), а не для брака, потом он всячески увиливал от разговоров насчет платья, а я как раз тогда с энтузиазмом присматривала себе наряд, а дальше стал избегать разговоров о свадьбе.... И после того, как я все это ему сказала, он сразу заторопился на поезд...
правда, потом опять же нашлось время чтобы снова усомниться во мне. Я задала вопрос, ну почему же раньше он со мной ничего не обсудил. А он это понял так, что я не хочу больше делать усилий к сохранению отношений. И у него опять появились сомнения во мне...
И я подумала о том, что вот ведь всю жизнь мне придется так ему доказывать свою любовь, преданность и пр... и от этого стало грустно.
Да, и оказалось, по его мнению, что вобщем, я сделала большое дело, что приехала к нему во Францию, но потом я перестала вообще заботиться об отношениях... У меня просто не было слов... Просто я вообще не помню чтобы за последние полтора года я думала о ком-то, кроме него и дочери...
Так получается, что мужу ваших чувств мало, а вам его чувств - много (помните, вы назвали тему эмоциональное насилие). И Эмоциональное насилие еще и вы сами учиняете над собой... когда пытаетсь разобраться с ситуацией с двух позиций одновременно (его и своей).
Сейчас вы все больше, наверное, чувствуете, что вы отдельно от мужа. Что вы настолько самостоятельны, чтобы принять свое решение. Оно может быть любым, ведь у вас много разных чувств, желаний, опыт жизни вместе...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 21.01.2010, 23:18
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Почему не верит сам... просто такое ощущение... как будто он себя уверил, что да, проблема в этом, мои доводы ему говорят о том, что проблема не только в этом, но он старается не слушать... И повторяет и повторяет одну заученную фразу...
Да, теперь я все же чувствую себя более отдельно от мужа, хотя даже разговор по телефону дается нелегко.
И теперь я больше вижу все то, что происходило в нашей семье, но другими глазами.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 21.01.2010, 23:23
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от francais Посмотреть сообщение
Почему не верит сам... просто такое ощущение... как будто он себя уверил, что да, проблема в этом, мои доводы ему говорят о том, что проблема не только в этом, но он старается не слушать... И повторяет и повторяет одну заученную фразу...
Да, теперь я все же чувствую себя более отдельно от мужа, хотя даже разговор по телефону дается нелегко.
И теперь я больше вижу все то, что происходило в нашей семье, но другими глазами.
Что это вам дает Франсе, когда вы смотрите "другими глазами"?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 21.01.2010, 23:27
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
я вижу, что в нашей семье все делалось только для мужа, в его интересах, все крутилось только вокруг него, вокруг его чувств, ощущений и пр... А меня там просто не было...
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 21.01.2010, 23:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я вижу, что в нашей семье все делалось только для мужа, в его интересах, все крутилось только вокруг него, вокруг его чувств, ощущений и пр...
Вы позволите задать такой вопрос: а где же вы были, Франсе?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.01.2010, 23:53
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
крутилась вокруг мужа
подумала еще насчет его сомнений. мне все же кажется, что сомнения эти мало зависят от меня... они у него внутри... и даже если я ему сто тысяч раз в день буду говорить о любви, то все равно им найдется лазейка...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.01.2010, 23:55
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
и все мои мысли о себе были сформированы им... а в замкнутом пространстве и под давлением понемногу я начала все это примерять на себя и допримерялась до того, что поверила, что я такая и такая... как он и говорит..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.01.2010, 00:04
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сейчас опять очень много говорите о муже...
Он получается почти всесильным, вам не кажется?
А что вы чувствуете в связи с тем, о чем рассказываете?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.01.2010, 00:08
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
а это так и есть... но я сама позволила этому случиться... сначала не поняла, что происходит, а потом включилась в игру. Но я думаю, что он искренне верил во все, что говорил, в то, что видел во мне... Он хотел видеть плохое, он его видел, под него подводил все действия и поступки...
Чувствую... жалость, страх... грусть...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.