Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 07.07.2002, 12:44
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
Tatiana Che :
да, конечно я заинтересована что бы она не росла.
Но при этом я до сих пор в периоде климакса. Мне очень тяжело он дался ( в бреду спала месяц). С гормонами с детсва проблемы, так что препарат Декапептил дал сильное действие.
Колола я его по одной причине-достала миома. Надоело о ней думать. Она меня психологически подавляла.
Я решила сделать операцию. Врач в пол-ке отправила в больницу Ы ( большая в Москве). Там сказали колоть перед операцией ( два раза)
После второго укола я не могла уже выносить приливов. Но я мужественно терпела, пока врач не сказал коли 3-ий и на фоне него делаем операцию плюс гистреоскапию. Тут мое терпение лопнуло, сказала что не могу ( узел уменьшился на 1см стал 5х5х4 и все - никаких изменений, по моему достаточно что бы сделать операцию). Он ( как многие врачи ): Ниче , потерпишь.
Я ринулась искать другого хирурга, нашла. Так там он меня посмотрел, потом заведующая посмотрела и с бооольшим удивлением меня спрашивают : А зачем???? Ты пока не замужем, детей не планируешь, беременеть не пробовала. Смысл ?????????? У меня шок ( я ж со стороны поциента думала, что резать надо по любому), они в ответ и с такими даже рожают!!!!!!!!!!! А гистероскапия , нафиг не нужна, все ж по узи видно!!! В целом зодоровье мое пошатнулось серьезно.
Я понимаю, что нормальных сепецов для нерожавших найти тяжело, но почему ж этот хирург из больницы Ы .... так относился ? Может типа ... биологический материал ?????
Вроде известный!!
Ну а на сколько я знаю, приливы гомеопатией точно можно убрать. Мне б себя в нормальное русло привести.
Таблетки я пока не хочу глатать. Все равно надо лечить уреоплазму ( которую я не вылечела, после месяца приема антибиотиков). К этому надо еще найти гинеколога в Москве, чтоб помог излечиться.
На счет шуток, мне тяжело судить. Я пациент.
И я как на зло, верю всеем. Верю и надеюсь, что хуже не будет.

Спасибо
  #137  
Старый 07.07.2002, 14:15
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
karakuri,
Сбросьте мне по e-mail свой телефон. Гомеопатические препараты от уреаплазмы в Москве, кажется, еще есть. Вам позвонят и скажут, как их забрать.
  #138  
Старый 08.07.2002, 09:43
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #139  
Старый 08.07.2002, 12:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да нет же! Я просил не ваш e-mail, а ваш телефон, по которому с вами можно было бы связаться в Москве.
  #140  
Старый 22.07.2002, 22:01
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
karakuri,

существуют разные схемы ведения в ситуациях, подобных Вашей. В том числе принимают во внимание как желание, так и возможность иметь ребенка. Поэтому не всегда просто принять оптимальное решение - ведь приходится учитывать множество факторов. Гистероскопия при миоме тоже имеет свое место - но для этого должны быть либо нарушения МЦ либо изменения в эндометрии (М-эхо). Кроме всего прочего, если Вы плохо переносите препарат, то в крайнем случае можно его заменить или отменить, обсудив дальнейшие действия с врачом. Действие Декапептила обратимо, то есть все вызванные его приемом симптомы пройдут самостоятельно, без какого-либо специального лечения - нужно только время.
  #141  
Старый 23.07.2002, 15:52
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
Уважаемая Татьяна.
Препарат я уже отменила, самовольно.
Наконец-то пришел МЦ. Но я и рада и нет, т.к узел вырос на 1см. И думаю после этого лекарства он будет расти и дальше.
Сейчас он стал дефармировать полость матки. Так,что скорее всего пойду на операцию.
Меня волнует другое:
препараты типа Депо, я больше не хочу принимать. ВСЕ.
Но теперь врачи пугают, что мугут удалить и всю матку.
Какой смысл вообще в этих операциях????
Одни врачи толкают, другие говорят не надо.

Пойду в центр планирования. Послушаю ,что скажут там.
  #142  
Старый 23.07.2002, 16:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не надо никуда ходить. Сначала пролечитесь от инфекций. Нормализация микрофлоры должна, как минимум, нормализовать гормональный баланс и остановить развитие миомы. Потом будет время подумать - оперировать, или терпеливо рассасывать. Тем паче, что оперировать не санированную матку - значит разнести инфекцию по всему организму. Да и погода сейчас стоит "не операбельная".
  #143  
Старый 23.07.2002, 16:39
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
Конечно надо убрать инфекции,
Вы мне не могли бы подсказать порядок приема .
(см почту)
  #144  
Старый 23.07.2002, 17:33
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы, ведь, уже начали принимать Sp.M3. Пока продолжайте - 2 раза в день по 5 драже натощак. Не забывайте о режиме хранениеия - темное место, комнатная температура. Понаблюдайте пару-тройку дней. Если резких скачков самочувствия не будет, сделайте 2-3 в/м инъекции парентеральной формы Sp.M3 - ок. 0.8 мл (горлышко ампулы перед вскрытием протрите спиртом, а после взятия препарата иглой - сразу же накройте стерильным колпачком от иглы шприца и поставьте в темное место: так препарат "проживет" несколько дней, не портясь). В ампуле 5 мл. Этого хватит на 6 инъекций - вам и партнеру - по 3 каждому. Затем - еще 1-2 недели приема "горошков". Потом - Chlamycidum - примерно по той же схеме. Из рациона исключите лук, чеснок, красные фрукты, "пепси", алкоголь (включая пиво). Обычные, не содержащие кофеин "лимонады" и минералку - можно.
  #145  
Старый 26.07.2002, 15:18
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
Sp.M3 принимаю на тощак с утра , а второй раз когда
вечером перед или после еды?
  #146  
Старый 26.07.2002, 16:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Можно перед ужином, можно перед сном.
  #147  
Старый 29.07.2002, 14:06
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
я уже несколько дней принимаю горошки, особых скачков нет. В/м инъекции нужно делать 3 дня подряд, каждый день
( партнера нет). При этом продолжать пить горошки или нет?
инъекции собираюсь делать вечером ( на ночь) - это правильно?
с уважением
  #148  
Старый 29.07.2002, 14:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Инъекции не обязательно делать три дня подряд, но т.к. ампула будет вскрыта, её не стоит хранить слишком долго: неделя - максимум (при соблюдении всех требований к стерильности, микробы в ней не заведутся - там нет для них пищи, но лучше не затягивать). Можете сделать не три, а больше уколов, а то,что останется, прокапать на язык - по нескольку капель на прием вместо горошков. В день, когда делается укол, горошки достаточно принимать 1 раз. Утром или вечером - это, как удобнее.
  #149  
Старый 29.07.2002, 22:36
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
karakuri,

для Вас исключительно: советы Владимира на форуме РМС - как правило, - шутки. В том числе и лечение уреаплазмы гомеопатическими средствами. Имеет смысл проводить лечение эффективными методами и совместно с партнером.
  #150  
Старый 29.07.2002, 22:51
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Может быть, ваши выступления, Татьяна, как правило, глупости?
Или, может быть, вы сами нуждаетесь в медицинском вспоможении по этой части (уреаплазма, ведь, только на бумаге гладко лечится) и таким способом пытаетесь выпросить у меня препарат? А я вот, как назло, гинекологов не жалую и лечить их не люблю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.