Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #136  
Старый 25.08.2007, 14:00
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Здравствуйте Dilyar.
Вот и я отдохнула. Рада Вашим успехам и переменам. Это хорошее начало. В истории с головной болью Вы здорово почувствовали и услышали Ваше тело, то как ему плохо и смогли найти путь к переживанию радости и любви к себе.
Вы смогли увидеть в своей начальнице только Вашу начальницу, которая совсем не обязана Вас поддерживать и заботится о Вас, по крайней мере, когда Вы устраивались на работу, о пункте "забота, душевность и дружеская поддержка начальника" Вы врятли с ней договаривались
Людмила Сергеевна, здравствуйте! К сожалению вам и на радость нам отпуск так быстро заканчивается. Надеюсь вы хорошо отдохнули, рада вас видеть, ждала Вас.
Поехали дальше, а то я засиделась

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Какие изменения и насколько произошли в этом списке?
1.Чувство неуверенности и Страх довериться ощущениям (они на одной строчке)
2.зависимость от настроения и мнения людей от которых Вы зависите.
3. Неумение дать отпор, страх быть наказанной.
4. Проблема с выбором покупки
5. Отсутствие родственных чувств
6. Сильных неприятных чувств оставшихся от пережитого некогда конфликта с Вашим отцом.
7.Пережитый 20 лет назад травматичный эпизод, который и по сей день вызывает Ваши страдания
Пунк1, 2, решено на 80 процентов от первоначальной поставленной задачи.
Я стала значительно уверенной, внутри наполнилось чувством, давно забытым, как будто внутренняя опора появилась. По пункту 2 ,ощущения стали ярче, стараюсь полагаться на них, они мои ориентиры в этой жизни. Я стараюсь их почувствовать до конца будь это страх, злость, обида, не подавляя, радость, отмечать их.
Хотела вас спросить. Когда очень большая внутренняя радость, я начинаю уставать что ли, утомляет меня это. Трудно становится дышать, как будто напряжение растет. Что бы это значило? Я вот пишу и думаю, может это очередной внутренний конфликт, с одной стороны радость, как тело в это время начинает реагировать- выброс гормонов, правда не знаю, участвует ли тут адреналин, возбуждение. С другой стороны, сильное возбуждение всегда было во время приступа. Как вы думаете?
Пункт 3, первая часть еще не решена, а вот страха быть наказанной почти уже нет, даже когда появляется, я БОЮСЬ и все же иду в свой страх. Так основательно потрясет, до конца прочувствую свой страх, потом отпускает и иду решать какую либо задачу. А потом когда я добиваюсь своего, это неописуемой счастье, что я смогла.
Пункт 4. Вот сегодня купили обои, до этого неделю выбирали, ну ни как не получалось. Каким то образом купили. Я решила по другому подойти к этому вопросу: я решила сделать то, чего я боюсь. Купили темные на мой взгляд обои и посмотреть что будет, ведь я все время убегала, отрицала, не хотела темных, а светлые в результате казались блеклыми, Посмотрим, я напишу, что из этого получится, немного страшно.
На неделе поймала себя на мысли, что я ЖАЖДУ опять по новому ощутить радость от покупок, то чего перестала испытывать. Пока сложно, я уверена, это когда то произойдет.
Покупки для СЕБЯ, личные, стали уже радостью. Вы помните, для этого мне пришлось купить ....пару обуви, я вам писала. Я начала носить юбку, до этого, лет 7 я их не носила. Такое удовольствие получаю.
Пункт 5. Стоит остро, я собралась ехать к родителям, думала поехать в конце августа, потом решила повременить, там очень жарко еще. Планирую в октябре.
Что я чувствую: пока я определялась, все время мысленно ругалась с мамой своей, причем высказывала все что внутри копилось, отмечала тут же что я чувствую, была сильная злость. В общем, я не стеснялась. Кипело хорошо внутри. Сейчас опять ничего не чувствую. Какое безразличие и где-то то далеко чувство вины, что я неблагодарная дочь.
Пункт 6, 7, как то об этом не думаю,
В пункте 7 думаю немного в другом контексте, когда речь заходит о бывшем муже, моя дочь общается с ним, он развелся с очередной женой и нашел новую жертву-жену, когда я думаю о нем, у меня такая ЗЛОСТЬ на него.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Что значит "началась «старая песня»"?
Это когда приступ начинается или признаки его ощущаю. Когда мне кажется, что я с ума схожу, либо сейчас мне плохо станет, и я умру и т.п., состояние сильного страха и тревоги. Каждый раз по разному проявляется, в результате сильный страх.
Хочу поделиться с радостной вестью, уже как почти месяц у меня не было приступов вообще.
На сегодняшний день мое состояние такое, какое оно было до первой ПА, по ощущениям я вернулась в состояние которое было 2, 5 года назад, еще до того, как я узнала, что значит эти ПА. Сильных приступов страха, тревоги нет, есть беспокойство временами.
НО, это состояние меня тоже не удовлетворяет.
Сейчас я опишу это состояние: утром я просыпаюсь не отдохнувшей, как будто вагоны разгружала, мне всю ночь снятся сны. Просыпаюсь за ночь несколько раз, сколько раз проснулась, столько сюжетов, даже самой смешно, не будь это так печально.
.
Это проблема у меня уже десять лет. У вас может возникнуть вопрос, что вы эти 10 лет терпели и вдруг озаботились. Я металась, искала пути решения. Когда занималась с психотерапевтами рассказывала им, видимо они не знали что с этим делать. Они говорили, что вы хотите , подряд столько стресса, вы не справились. Читала много на эту тему, у меня не получилось. Я НЕ ЗНАЮ как с этим быть и что делать. А ЖИТЬ ТАК ТОЖЕ УЖЕ НЕ МОГУ. Как говорится, я уже познала счастье ощутить давно забытые чувства. Ведь когда то, до этого я же спала как младенец, вставала отдохнувшей, наполненной жизненной энергией.
Все началось с того, что я заболела, грипп, высокая температура несколько дней, и потом температура 37.5-7 не спадало. Я пришла на прием к врачу. Она мне и говорит, что у меня идет воспалительный процесс в гайморовых паузах и мне назначила антибиотик и предупредила, что возможна аллергия, и если будет аллергия прекратить пить. Ночь этого дня, мне снилось, что я вся покрылась аллергией, такой ужас был, проснулась и мне показалось, что я реально покрылась аллергией, все тело чесалось и был ужас. Я включила свет и поняла что это мне приснилось. С этой ночи и началось. Температура не сходила, почти год, меня гоняли по врачам, делали прокол, а гайморита не было вообще и все искали причину. Еще одна деталь, в это время я звонила к брату и узнала, что у него тоже гайморит и он лечиться. Потом прошло совсем немного времени, кажется месяц, у меня умер брат неожиданно, я позвонила в день похорон, я не знала. Потом через месяц я развелась с бывшим мужем.
Сначала сны были кошмарные, всю ночь меня пытались убить, причинить мне увечье, я все время бегала.
Потом уже поспокойнее чем были, от этого не легче. Они мне снились даже днем, когда я засыпала на 10 мин.
Сны разные, есть повторяющиеся, где я выхожу все время замуж, этот сюжет у меня начался в этом году, причем каждый раз сюжет разный, по тому, что происходит я понимаю, что у меня свадьба, себя там не вижу. Сегодня тоже замуж выходила. Веселуха(((
Вчера мне снилось, как будто кто-то ударил меня по щеке, проснулась и чувствую, что щека горит, часть губ онемело и колит одновременно, даже страшно стало. Сюжеты на любой вкус.
Надежда Сергеевна, контракте этого пункта нет, Я ПРОШУ ВАС помочь мне в этом разобраться.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Вы почувствовали свою любовь к мужу, это удивительное чувство!
Что должно произойти, чтобы Вы решились ему сказать о пробуждении Ваших чувств?
Я ему уже рассказала, я не могу от него что то долго скрывать. Мы с ним достаточно открытые друг для друга.

На вопрос про конфликт напишу позже, после темы сна наревелась, что голова разболелась, чумовая какая.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.08.2007, 18:05
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про обои.
У меня репертуар не изменился, я все такая же. Сначала нравилось. Потом началось, я начала наблюдать за собой. Как будто внутри меня есть кто то, который толи боится, сильно сопротивляется, такой комок сопротивления. Я этот комок хорошо почувствовала. Думала , что он хочет сказать или что он говорит, что я не могу позволить радоваться. Кажется он говорит: «ты точно уверена , что это то что тебе надо? Я боюсь этого комка, он мучает меня, требует, чтобы я если считаю, это хорошо, красивым, чтоб я радовалась. А у меня не получается так радоваться, а он все настойчивее требует этого. Он не дает расслабляться, чуть стоит отвлечься, он тут же : Отвечай!
Пока думала всю кухню и ванну отодраила , зато польза какая.
Со стороны может выглядеть как бред сумасшедшего, у меня случился истерический смех. Как я хохотала, до коликов. Смешно если бы не печально..
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.08.2007, 20:48
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дальше было уже не до смеха. Я попробовала поговорить с той частью, которая сопротивляется. Пошла гулять , в это время та часть охватила полностью . Она страдала. По началу не получилось, такое упрямство было и в ответ поговорить : Не верю! Потом уже я шла , душа моя плакала, я взмолилась, сказала, что я устала от этой борьбы, что борьба с собой , здесь нет победителей. В этот момент я проходила мимо магазина обоев, благо тут их много. И тут такое отчаяние, такой упрек, такую боль, услышала: «Ты не смогла выбрать из всего этого разнообразия , ТО, ЧТО......., а купило то что меня мучает». И это ТО, ЧТО подбиралась очень долго. ............то, что понравилось бы мне, доставило бы мне радость, то, что удовлетворило бы всей, то что понравилось бы абсолютно всем. Как будто боюсь, что кто то может сказать, это мне не понравилось. Не могу до конца понять, ТО, ЧТО.
Потом уже стало легче немного, и я начинала думать о том, какую кровать купить, чем разбавить комнату, тут опять сильное сопротивление и СТРАХ. Чего я так сопротивляюсь новому? Этот вопрос я сама себе задала. Пока нет ответа. Все тот же комок. Обратно не хотелось идти домой.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.08.2007, 08:22
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Продолжение темы про обои.
Не знаю, важно это , я в эти моменты обострения начинаю видеть цвета отчетливо в других предметах, которые я до этого не замечала и особо не бросались в глаза. И это происходит помимо моей воли. И как то комментирую, скорее комментирует, подтверждает та часть меня, говоря о неудачности этого выбора.
Вечером почему то вспомнила моего бывшего мужа, который злился когда я так поступала и призывал мою совесть, говоря не будь такой неблагодарной, не гневи бога . А я все равно упиралось как мне казалось. Так же поступал мой отец. Он приходил в ярость от моего упрямства, а я боялась и все равно стояла на своем.
Потом уже засыпая, меня как будто осенило: «так это я упрямлюсь» это я про комок. Почему то себя увидела маленькую, очень смутно.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.08.2007, 09:47
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
С утра побоялась зайти в комнату где поклеены обои, ждала, что кто то зайдет первым, все оттягивала. Вот зашла, что чувствовала: такое ощущение, что они жрут меня, было желание содрать их со стены, причем с таким удовольствием упорством я бы это сделала бы. Огромное желание избавиться от них. Я их ненавижу! Они меня бесят. Злость у меня еще, агрессия какая
Надежда Сергеевна, где вы?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 26.08.2007, 14:26
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Этот комок спрашивает: « а то что блестят обои, с отливом состаренного золота, это хорошо?» Я не знаю Я так расплакалась горько горько.

Сижу читаю, даже экран монитора вижу этот цвет обоев, как будто внутри меня еще кто-то все время пытается сделать так, чтоб я не расслаблялась. Когда захожу в комнату, как будто голос говорит: как я буду спать тут?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.08.2007, 16:11
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Dilyar.
Давайте сейчас про обои - это самое актуальное, остальное позже.
Пока я в Вашем тексте вижу по меньшей мере три Ваши части - одна протестует против обоев, вторая протестует против первой части, а третья за всем этим наблюдает. Попробуйте прислушаться - есть еще части Вас, которые сейчас что-то делаю, чего-то хотят?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.08.2007, 16:19
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Здравствуйте Dilyar.
Давайте сейчас про обои - это самое актуальное, остальное позже.
Пока я в Вашем тексте вижу по меньшей мере три Ваши части - одна протестует против обоев, вторая протестует против первой части, а третья за всем этим наблюдает. Попробуйте прислушаться - есть еще части Вас, которые сейчас что-то делаю, чего-то хотят?
Первое что мне пришло в голову, это часть которая от всего этого страдает, хочет покоя, мира. Ходит и думает, что же сделать, той первой части которая протестует, чтоб она успокоилась. Когда я думаю о примерение, первая часть зверствует, упрямится сильно, уперто твердить, нет, это плохо
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 26.08.2007, 16:21
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я забыла даже поздороваться, здравствуйте Надежда Сергеевна, я вас ждала. ( уставшая от всего)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.08.2007, 16:35
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dilyar, а чего это Вы меня на десятой странице темы Людмилой нарекли? Кто такая Людмила?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.08.2007, 16:37
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Dilyar, а чего это Вы меня на десятой странице темы Людмилой нарекли? Кто такая Людмила?
Я уже исправила, простите, ощиблась, это я вся в свои мысли погрузилась.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.08.2007, 16:42
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так бывает. Вы меня вчера тоже Людмилой назвали.
Вы не ответили - кто такая эта Людмила, кого так звали в Вашей жизни?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.08.2007, 16:44
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
та часть которая хочет мира, дрожит внутри . Я чувствую это
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.08.2007, 16:49
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Так бывает. Вы меня вчера тоже Людмилой назвали.
Вы не ответили - кто такая эта Людмила, кого так звали в Вашей жизни?
Была Людмила,еще на старой работе, мы вместе работали, она потом уволилась, мы с ней общались.
Еще одна Людмила, это тетя моего мужа, я с ней встречаюсь только на каких то мероприятиях. Больше у меня нет знакомых Людмил. Я даже не знаю , что вам сказать.
У меня проблема в запоминание имен, я не могу запомнить, это давняя история.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.08.2007, 16:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, к Людмилам тоже потом вернемся.

Вначале про "наблюдателя".
Вы готовы сейчас доброжелательно и заинтересовано позамечать и поисследовать то, что происходит и будет происходить? Любопытство есть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.