Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 18.10.2006, 13:51  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
спасибо!
Ответить с цитированием
  #32
Старый 29.12.2009, 18:28  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
Доброе время суток!
24 ноября в институте эндокринологии им.Комиссаренко(Киев)мне сделали операцию(тиреоидэктомия)-Смешанный зоб 2 ст., тиреотоксикоз в состоянии медикаментозной компенсации. принимаю баготирокс 150 мкг\сутки. Самочувствие нормальное, лучше чем было до операции, уже вышла на работу, но вот беспокоит одно!!!!!!!Очень ,очень и очень обильные месячные!!!!На днях когда закончиться цикл, естественно пойду к гинекологу, но и хотелось бы от Вас получить рекомендации. Я понимаю конечно, что еще в организме твориться непонятно что, доза гормона еще не точная, мне ехать еще в киев на повторную консультацию через месяц, с анализами. Все и везде пишут, что без ЩЖ можно жить полноценной жизнью, но что то я побаиваюсь, по поводу гинекологии... Спасибо Вам заранее за ответ !!! С Ув. Ольга
Ответить с цитированием
  #33
Старый 29.12.2009, 18:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=ChOlI;960942] с анализами. Все и везде пишут, что без ЩЖ можно жить полноценной жизнью,
- если компенсирован гипотироз , иными словами , Ваш ТТГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34
Старый 29.12.2009, 19:02  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
ясно!сдам ТТГ напишу, спасибо!
Ответить с цитированием
  #35
Старый 29.12.2009, 19:53  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
Мой хирург сказал мне что бы я сдала ТТГ через 6 недель после операции,Ув.Галина Афанасьевна, могу ли я сейчас сдать ТТГ, или все же нужно дождаться срока?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 29.12.2009, 20:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тироксин был назначен сразу же в нужной дозе , то , конечно , 6 недель вполне разумно, если долго наращивали , то 6 недель от той дозы , эффективность кторой мы проверяем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 28.01.2010, 21:12  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
И снова, Здравствуйте! Сегодня получила результат ТТГ-0,32 (0,27-4,2)мМЕ/л. Самочувствие нормальное, после операционный отек практически сходит, была на приеме у гинеколога (по поводу очень обильных месячных), врач сказал, что это из за недостатка гормона, дозу надо увеличить, а по результатам ТТГ - вроде как бы и многовато, правда я не врач.........,кожа очень сухая, существенно набрала в весе, и вот в этом месяце задержка практически на 12 дней!. Что мне делать подскажите, пожалуйста! Спасибо Вам за терпение!!!!
Ответить с цитированием
  #38
Старый 29.01.2010, 07:56  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
извините, напомню-операция была 24 ноября
Ответить с цитированием
  #39
Старый 29.01.2010, 22:06  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
прошу Вас, ответьте мне!
Ответить с цитированием
  #40
Старый 30.01.2010, 10:48  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный ТТГ.
Вес какой у Вас?
Гемоглобин проверяли?
Ответить с цитированием
  #41
Старый 30.01.2010, 11:46  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
Доброе время суток! Вес 87 ,40 лет. Гемоглобин, незнаю. ?!В больнице,до операции, и после в реанимации брали какие то анализы......По крайней мере, врач ничего такого не говорил.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 31.01.2010, 10:38  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
как то неохотно отвечаете........
Ответить с цитированием
  #43
Старый 31.01.2010, 14:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работаем , знаете ли . Вообще ДОБРОВОЛЬНО И БЕЗВОЗМЕЗДНО В СВОБОДНОЕ время отвечаем- я , нпрм , была в командировке .. Прилетела сегодня в 6 утра - это Вам надо?

А вот почему Вы не хотите получить нужную информацию , понятия не имею Вас спросили о гемоглоюбине , вы не исследуете его - и что отвечать ?
Есть кровотечение : ДЕТСКИЙ И БАНАЛЬНЫЙ вопрос - гемоглобин ? ПОСЛЕ кровотечения -прошло более 2-х дней - трудно было сделать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.