Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.01.2010, 16:41  
Tanberem Tanberem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Казань
Сообщений: 4 Tanberem *
Question ттг и т4 при беременности

добрый день.
ситуация у меня такая.в 16 лет мне удалили правую долю щитовидной железы-был зоб.после этого я принимаю (уже как 10 лет гормон левотироксин),сейчас эутирокс. первую беременность прошла нормально на дозе 100.сыну сейчас 1год и 9 мес-вроде бы все в норме, в род.доме брали анализы у ребенка.
в подростковом возросте стояла на учете в эндокрин.диспансере,но во время той беременности врач меня просто отшила-сказала,что им некогда такой ерундой заниматься-им диабетиков хватает.поэтому с тех пор даже не была у эндокринолога.сдала как-то анализы-и сама повысила дозу с 0,75 до 100.
сейчас я беременна 12 недель,сдала анализы ТТГ(RTH)7,22 (норма 0,4-4,0) и Т4своб(F4) 0,903 (норма 0,890-1,76). начиталась здесь сообщений и теперь меня охватывает паника-явно моему плоду не хватает гормонов.к эндокринологу записана только на февраль.очень переживаю. прокомментируйте пожалуйста результаты моих анализов на фоне беременности
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.01.2010, 20:23  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличивайте дозу Эутирокса из рассчета 2,2 мкг на килограмм веса.
Через 2 нед. - ан. на Т4 своб.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.01.2010, 05:13  
Tanberem Tanberem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Казань
Сообщений: 4 Tanberem *
Smile

спасибо Большое!вес 60кг. значит доза 132.завтра повышу до 125
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.01.2010, 11:55  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы увеличила до 150..
обычно считаем или 2.2 на кг веса или "добеременная" доза +50мкг.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.01.2010, 21:18  
Tanberem Tanberem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Казань
Сообщений: 4 Tanberem *
попробую,спасибо!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 30.01.2010, 21:19  
Tanberem Tanberem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Казань
Сообщений: 4 Tanberem *
а можно резко после 100 принимать 150?плавный переход не обязателен 125-150?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 30.01.2010, 21:36  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно сразу, не хватает же, чего тянуть...
контроль св Т4 (таблетку выпить после сдачи крови) через 2 недели.
ТТГ, св Т4 через 5-6 недель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.