Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.12.2009, 20:59  
Uzist Uzist вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: Баку
Сообщений: 52 Uzist *
Ненужные анализы, обследование мамы 52 года

Здравствуйте, уважаемые эндокринологи.
Пожалуйста, рассейте мои страхи.Моей маме 52 года.Она страдает бессонницей уже несколько месяцев. Она обратилась к врачу. Сказали, что надо проверить щитовидную железу.Ее направили на анализы TSH, T4, T3, TG, ATTG, и сделать узи. На узи всё нормально: узлов нет, структура однородная. Объем железы - 6,2 см3
Я вычитала, что TG (наверно это - тироглобулин) проверяют при раке щитовидной железы.
я спросила врача, подозревает ли она рак - она сказала, что нет, но проверить нужно на всякий случай сон у мамы пропал окончательно
Так нужно ли проверять TG и АТ-TG?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.12.2009, 21:21  
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404 Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно проверять. TG и АТ-TG становятся актуальными, когда рак щитовидной железы удалили (для поиска метастазов). При сохраненной щитовидной железе сдавать их не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.